日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)

最終更新日:2021-12-05 11:59:52

トップ

大会日程

大会期間:2021-12-04〜2021-12-04

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)1組
12-04
順位記録名前チーム
1位30:47.58藤田寛大 3年生 亜細亜大
3位30:48.68二宮秀 4年生 富山大
4位30:54.93池田聖 3年生 桜美林大
5位30:58.11設永凱暉 2年生 日本薬科大
6位31:08.10田部智暉 1年生 桜美林大
9位31:10.78森岡佑成 1年生 桜美林大
10位31:11.32西村幸樹 1年生 日本薬科大
11位31:15.26藤田研太 4年生 富山大
13位31:20.94香西祐一朗 1年生 日本薬科大
14位31:28.64宇佐美大 1年生 桜美林大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)2組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:54.73松本開渡 3年生 麗澤大
2位30:09.76廣瀬啓伍 1年生 麗澤大
3位30:12.03丸山翔太郎 4年生 東京理科大
4位30:16.85銘苅春史 1年生 武蔵野学院大
5位30:17.90山口祐司 3年生 麗澤大
6位30:26.88渡部遼太郎 1年生 新潟医療福祉大
7位30:44.29矢板慈生 1年生 日本薬科大
8位30:44.89山内亮威 2年生 駿河台大
9位30:45.35濱本零士 1年生 駿河台大
10位30:52.62工藤郁也 3年生 麗澤大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)3組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:39.16松浦崇之 東北大
2位29:59.41今野純 2年生 麗澤大
3位30:02.45上野海斗 2年生 育英大
4位30:09.66山本樹 1年生 立正大
5位30:12.28小島克彦 大阪大
6位30:23.48田中大稀 1年生 桜美林大
7位30:24.13石川晃大 2年生 東京経済大
8位30:26.52鈴木健太 3年生 関東学院大
9位30:27.14牛崎竜空 1年生 立正大
10位30:28長尾健斗 3年生 専修大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)4組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:56.75福永一聖 2年生 日本薬科大
2位29:57.78波多江隆人 1年生 日本薬科大
3位30:01.84谷口蓮 3年生 日本薬科大
4位30:07.63阿賀康生 2年生 放送大関西
5位30:09.09南里樹 3年生 専修大
6位30:10.15島野和志 2年生 大阪経済大
7位30:13.91安達勇人 3年生 専修大
8位30:14.62北島辰也 3年生 関東学院大
9位30:19.57盛重完英 3年生 桜美林大
10位30:19.90藤村晴夫 1年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)5組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:30.70三垣貴史 日置市役所
2位29:37.83上本青空 3年生 上武大
3位29:47.02大谷健斗 2年生 芝浦工業大
4位29:47.72山口智規 3年生 学法石川
5位29:47.73山崎一吹 2年生 学法石川
6位29:47.88大湊柊翔 2年生 学法石川
7位29:50.45中田仁 4年生 日本体育大
8位29:52.61井坂佳亮 3年生 水城
9位29:53.48長谷部巧人 2年生 駿河台大
10位30:02.28谷口貴亮 3年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)6組
12-04
順位記録名前チーム
2位29:47.23岩島共汰 1年生 順天堂大
3位29:52.55木田貴大 コモディイイダ
4位29:56.53山口晟弥 安川電機
5位29:56.57下別府輝 3年生 東京経済大
6位29:57.60岩間暁 4年生 専修大
7位29:58.39鈴木吟河 3年生 中央学院大
8位29:58.95田辺佑典 サンベルクス
9位30:08.52今井由伸 3年生 関西学院大
10位30:09.93安藤武留 1年生 中央学院大
11位30:13.78堀越翔人 1年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)7組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:55.52及川瑠音 3年生 東洋大
2位29:05.45奥山輝 2年生 東洋大
3位29:06.85木本大地 3年生 東洋大
4位29:07.76村上太一 2年生 東洋大
5位29:08.09馬場賢人 3年生 大牟田
6位29:22.13谷川貴俊 安川電機
7位29:27.22小林亮太 1年生 東洋大
8位29:29.79楠岡由浩 2年生 慶誠
9位29:32.12荒生実慧 3年生 東洋大
10位29:35.50山瀬大成 安川電機

日本体育大学長距離競技会10000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)8組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:09.05西研人 大阪ガス
2位29:16.77大泉真尋 2年生 神奈川大
3位29:17.24野田一輝 中電工
4位29:26.33安藤風羽 1年生 日本大
5位29:28.21有村祐亮 3年生 神奈川大
6位29:34.70山﨑皓太 1年生 立命館大
7位29:48.71杉本平汰 2年生 大阪経済大
8位29:53.54栗原卓也 三菱重工
9位29:53.61久我駿太 2年生 中央学院大
10位29:54.43江口達宗 4年生 専修大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)9組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:58.76高田康暉 住友電工
2位29:07.02木村吉希 3年生 城西大
3位29:10.84藁谷誠矢 3年生 城西大
4位29:11.71福谷颯太 3年生 筑波大
5位29:12.86吉村陸 3年生 拓殖大
6位29:13.29青山澪 2年生 上武大
7位29:18.93濱田祐知 3年生 日本大
8位29:19.65下田大翔 1年生 東京経済大
9位29:25.61瀬沢瑛洋 2年生 中央学院大
10位29:26.54水金大亮 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)10組
12-04
順位記録名前チーム
1位27:22.93アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
2位27:23.06ジョナサン・ディク 日立物流
3位27:23.44田澤廉 3年生 駒澤大
4位27:24.42イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
5位27:46.87ベナード・コエチ 九電工
6位28:01.46中村信一郎 九電工
7位28:01.62滋野聖也 プレス工業
8位28:03.26土方英和 Honda
9位28:03.90吉居大和 2年生 中央大
10位28:05.26林田洋翔 三菱重工

日本体育大学長距離競技会10000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)11組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:35.47木山凌 3年生 大東文化大
2位28:36.53荻野太成 旭化成
3位28:37.51荒巻朋熙 3年生 大牟田
4位28:43.06チャールズ・カランジャ NTN
5位28:43.30横井裕仁 NTN
6位28:45.63佐々木守 愛知製鋼
7位28:49.31江口清洋 3年生 拓殖大
8位28:55.57市田拓海 警視庁
9位28:59.70内藤圭太 愛知製鋼
10位29:00.34桐山剛 4年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)12組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:51.17竹内颯 中央発條
2位28:51.87平賀喜裕 自衛隊体育学校
3位28:52.54廣澤優斗 3年生 日本体育大
4位28:53.15下尾悠真 2年生 日本大
5位28:53.32冨田直樹 中央発條
6位28:53.33増田空 自衛隊体育学校
7位28:53.69熊倉優介 NDソフト
8位28:54.36大坪桂一郎 戸上電機製作所
9位28:54.80越川堅太 日立物流
10位28:55.55秋山清仁 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会10000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)13組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:31.60藤本珠輝 3年生 日本体育大
2位28:35.23石川裕之 愛三工業
3位28:36.33赤津勇進 2年生 駒澤大
4位28:36.40比夫見将吾 大阪府警
5位28:36.67緒方澪那斗 3年生 市船橋
6位28:37.29源康介 大阪府警
7位28:37.34米田大輝 大阪府警
8位28:37.79スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
9位28:37.89中村大聖 ヤクルト
10位28:38.91今西駿介 トヨタ自動車九州

日本体育大学長距離競技会10000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)14組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:56.85坪井慧 コニカミノルタ
2位29:04.21木村暁仁 2年生 専修大
3位29:04.71真船恭輔 八千代工業
5位29:08.68鈴木大海 八千代工業
6位29:09.40諸星颯大 3年生 育英大
7位29:12.22藤井正斗 3年生 城西大
8位29:12.92伊勢翔吾 コニカミノルタ
9位29:14.41木村理来 愛三工業
11位29:22.07森田剛史 3年生 慶應義塾大
12位29:24.09白頭徹也 八千代工業

日本体育大学長距離競技会10000m2021年14組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-09-172022-09-17〜2022-09-17
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-04-25
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-12-042021-12-04〜2021-12-04
2020-12-05
2020-11-14
2020-09-22
2019-05-12
2019-11-17
2019-11-30
2019-11-16
2019-10-05
2019-09-21
2019-06-02
2019-04-21
2018-12-01
2018-11-10
2018-10-20
2018-09-22
2018-06-09
2018-05-12
2018-04-21
2017-09-23
2017-06-03
2017-11-11
2017-04-22
2017-12-02
2016-06-04
2016-11-12
2016-12-03
2016-10-22
2016-09-24
2016-04-23
2015-12-05
2015-11-14
2015-04-25
2014-12-06
2014-11-15