日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)

最終更新日:2021-06-03 17:04:45

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-24〜2021-04-24

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)1組
04-24
順位記録名前チーム
2位04:21.62石井嵩翔 1年生 相洋
4位04:23.58樋村銀河 1年生 荏田
5位04:24.81陶山丈太郎 1年生 相洋
7位04:29.75菊水秀仁 2年生 荏田
8位04:30.42池永匠真 2年生 荏田
10位04:31.15永田聡太郎 2年生 東京大
12位04:34.14布施輝多 2年生 荏田
13位04:36.83山本隆弘 3年生 荏田
14位04:37.43斎藤誓良 1年生 荏田
15位04:39.86小野太廊 1年生 荏田

日本体育大学長距離競技会1500m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)2組
04-24
順位記録名前チーム
3位04:11.47工藤大夢 3年生 相洋
4位04:12.24西郷武史 1年生 相洋
5位04:12.32藤原大竜 1年生 相洋
6位04:14.85平田裕紀 2年生 荏田
7位04:15.19船津航世 1年生 相洋
8位04:17鈴木浩介 3年生 相洋
9位04:18.55松田龍弥 3年生 荏田
12位04:19.79田中亮也 3年生 東京大
13位04:22.48渡辺涼太郎 1年生 相洋
14位04:27.23多和秀星 2年生 荏田

日本体育大学長距離競技会1500m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)3組
04-24
順位記録名前チーム
2位04:07.74古山拓輝 3年生 相洋
3位04:08.54杉原走 1年生 相洋
4位04:09.05池谷彗斗 3年生 笛吹
5位04:09.74若林千大 1年生 相洋
6位04:09.75竹之内結人 2年生 相洋
8位04:10.09早川晴仁 2年生 相洋
11位04:14.74熊井志岳 2年生 相洋
12位04:17.94相川拓真 1年生 日本体育大
19位04:47.76米原大祐 2年生 相洋

日本体育大学長距離競技会1500m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)4組
04-24
順位記録名前チーム
1位03:58.54鶴田拓 3年生 笛吹
2位04:00.66洪源希 2年生 日本体育大
3位04:02.04栗原大珠 1年生 明治学院大
4位04:02.22高橋優人 2年生 相洋
5位04:02.36尾上耕士 2年生 日本体育大
7位04:03.17押田拓実 1年生 東京学芸大
11位04:08.80瀬川莉玖 3年生 東京大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)5組
04-24
順位記録名前チーム
1位03:55.51金川亮太 3年生 一橋大
4位03:59.04金城岳 3年生 日本体育大
5位03:59.97古沢拓樹 3年生 駿河台大
6位04:01.25中田仁 4年生 日本体育大
9位04:02.03須崎裕也 川崎市役所
10位04:02.28山岸成 1年生 慶應義塾大
11位04:02.35山下悠河 2年生 青山学院大
12位04:03.65尾関理応 4年生 日本大
14位04:09.41五十嵐翔英 2年生 日本体育大
16位04:10.52多田奏太 2年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)6組
04-24
順位記録名前チーム
1位03:54.85奥田歩凪 3年生 育英大
2位03:55.13関口雄大 3年生 青山学院大
3位03:55.77内山峻一 2年生 日本体育大
7位03:57.72鬼頭壮平 4年生 東京大
8位03:58.34市川唯人 4年生 青山学院大
9位03:58.48保手浜涼介 3年生 青山学院大
10位03:58.64永田将也 1年生 亜細亜大
17位04:01.18田中慎梧 2年生 日本体育大
18位04:04.07石川龍芽 1年生 日本体育大
19位04:05.07横田知己 1年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)7組
04-24
順位記録名前チーム
1位03:54.04高村比呂飛 1年生 日本体育大
2位03:54.43野中拓海 3年生 関東学院大
3位03:55.78内野李彗 2年生 関東学院大
4位03:55.85奥田祥弥 2年生 東京農業大
5位03:55.99平島龍斗 3年生 相洋
6位03:56.73関根大地 3年生 拓殖大
7位03:57.48安藤凛 3年生 相洋
11位04:00.31高木駿太 2年生 山梨学院大
12位04:01.48倉本晃羽 2年生 伊賀白鳳
14位04:06.14森田大介 1年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)8組
04-24
順位記録名前チーム
1位03:50.11近藤亨 3年生 明治大
2位03:51.94馬場勇一郎 2年生 明治大
6位03:53.44飯田貴之 4年生 青山学院大
7位03:54.96杉本龍陽 3年生 明治大
8位03:55.05湯原慶吾 4年生 青山学院大
9位03:56.15林晃耀 1年生 城西大
10位03:56.23古橋希翁 2年生 伊賀白鳳
13位03:57.60大森椋太 2年生 日本体育大
15位03:58.73鈴木魁 3年生 城西大
16位04:00.39中村唯翔 3年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)9組
04-24
順位記録名前チーム
1位03:47.78小原響 2年生 青山学院大
2位03:48.78倉本玄太 2年生 青山学院大
3位03:49.10村本龍彦 3年生 山梨学院大
4位03:49.65能島翼 4年生 青山学院大
5位03:49.75加藤大成 3年生 山梨学院大
6位03:49.83横田俊吾 3年生 青山学院大
7位03:50.81松並昂勢 2年生 青山学院大
8位03:51.57石鍋颯一 4年生 青山学院大
10位03:52.17佐々木塁 2年生 青山学院大
12位03:55.15矢後銀次 3年生 藤沢翔陵

日本体育大学長距離競技会1500m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)10組
04-24
順位記録名前チーム
1位03:46.79大山憲明 コニカミノルタ
2位03:48.21蓮沼直希 4年生 駒澤大
4位03:48.57栗原直央 1年生 城西大
5位03:49.31小林俊也 4年生 東京国際大
6位03:49.84吉村陸 3年生 拓殖大
7位03:51.48都築勇貴 3年生 山梨学院大
8位03:52.38松本颯真 3年生 伊賀白鳳
9位03:53.63関颯介 4年生 東京経済大
10位03:53.90富永昌輝 1年生 東京国際大
11位03:54.11平松幸記 3年生 立正大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24)11組
04-24
順位記録名前チーム
2位03:48.01松井尚希 4年生 中央学院大
5位03:48.66元村航大 3年生 育英大
6位03:48.67片山直人 3年生 環太平洋大
7位03:48.72荒川諒丞 サンベルクス
8位03:48.79上野航平 3年生 中央学院大
9位03:49.16佐藤慎巴 4年生 日本体育大
10位03:49.40倉田蓮 3年生 大東文化大
11位03:49.41島崎昇汰 3年生 神奈川大
13位03:51.43近藤圭太 2年生 平成国際大
15位03:54.12一ノ瀬結人 2年生 皇学館大

日本体育大学長距離競技会1500m2021年11組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2022-09-172022-09-17〜2022-09-17
2021-04-24
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19