高校駅伝2022年5000PBランキング


駅伝歴ドットコムに登録されている5000のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

タイム選手学年/年齢所属大会
1 13:26.17 イマヌエル・キプチルチル 3年生 倉敷 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)
2 13:36.35 マイナ・ダンカン・ガツクミ 2年生 専修大学玉名 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
3 13:38.96 吉岡大翔 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
4 13:40.27 ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館 東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)
5 13:45.34 ジョセフ・ムイガイ 3年生 青森山田 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)
6 13:45.37 ボニフェス・ムテチ 3年生 仙台育英 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2021-07-10)
7 13:46.21 長嶋幸宝 3年生 西脇工 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
8 13:47.22 ダニエル・ディリツ 3年生 大分東明 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
9 13:51.61 綾一輝 3年生 八千代松陰 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)
10 13:51.89 田中純 3年生 城西大城西 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
11 13:56.65 前田和摩 3年生 報徳学園 兵庫リレーカーニバル5000m(2022-04-23)
12 13:57.51 鈴木耕太郎 3年生 國學院久我山 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
13 14:02.73 島子公佑 3年生 伊賀白鳳 東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)
14 14:03.26 大野聖登 3年生 秋田工 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
15 14:03.97 神薗竜馬 3年生 鹿児島実 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
16 14:05.40 山﨑一吹 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
17 14:05.71 久保田琉月 3年生 埼玉栄 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
18 14:07.40 工藤慎作 3年生 八千代松陰 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m(2021-06-19)
19 14:07.68 田中愛睦 3年生 八千代松陰 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2022-05-12)
20 14:07.90 鳥井健太 3年生 清風 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
21 14:08.11 谷本昂士郎 2年生 大牟田 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
22 14:08.45 南坂柚汰 3年生 倉敷 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)
23 14:08.70 古橋希翁 3年生 伊賀白鳳 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
24 14:09.26 倉本晃羽 3年生 伊賀白鳳 東海大学長距離競技会5000m(2021-10-24)
25 14:09.28 児島雄一郎 3年生 洛南 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
26 14:10.67 藤本駿世 3年生 秋田工 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
27 14:10.72 大湊柊翔 3年生 学法石川 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
28 14:11.68 笹川洸成 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
29 14:11.98 新妻玲旺 3年生 西脇工 兵庫リレーカーニバル5000m(2022-04-23)
30 14:12.07 熊谷修也 3年生 青森山田 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
31 14:13.15 長屋匡起 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
32 14:13.23 小田切幹太 3年生 学法石川 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
33 14:13.35 馬場アンジェロ光 2年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
34 14:14.56 山口竣平 2年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
35 14:14.78 松井海斗 2年生 埼玉栄 金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)
36 14:14.94 小山翔也 3年生 埼玉栄 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2021-05-09)
37 14:15.79 ディビッド・グレ 3年生 高知中央 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)
38 14:16.19 荒牧琢登 3年生 開新 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
39 14:16.27 伊藤春輝 3年生 市立橘 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m(2021-06-19)
40 14:17.28 滝本朗史 3年生 智辯カレッジ 織田記念陸上5000m(2021-04-29)
41 14:17.55 稲見峻 3年生 西脇工 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
42 14:17.81 石堂壮真 3年生 世羅 広島県長距離記録会5000m(2020-11-22)
43 14:18.11 楠岡由浩 3年生 慶誠 金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)
44 14:18.44 辻原輝 3年生 藤沢翔陵 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
45 14:18.46 野口颯汰 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
46 14:18.75 薄根大河 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
47 14:18.83 田所夢太郎 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
48 14:19.75 古川達也 3年生 市立橘 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
49 14:19.97 吉田蔵之介 3年生 埼玉栄 金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)
50 14:20.60 今井悠貴 2年生 前橋育英 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
51 14:20.78 ⻑嶋幸宝 3年生 西脇工 ナイタートライアルin屋島5000m(2020-10-10)
52 14:21.13 玉目陸 2年生 出水中央 金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2022-04-09)
53 14:21.21 可児悠貴 3年生 東海大相模 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
54 14:21.31 植村真登 2年生 いわき秀英 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
55 14:21.34 鬼塚大翔 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
56 14:21.74 杉浦柊人 3年生 藤枝明誠 静岡県長距離記録会5000m(2021-11-20)
57 14:22.00 植阪嶺児 3年生 智辯カレッジ 奈良県強化長距離記録会5000m(2020-11-28)
58 14:22.03 山口彰太 3年生 佐野日大 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
59 14:22.20 徳本陽 2年生 東農大二 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
60 14:22.21 浅川侑大 3年生 洛南 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
61 14:22.43 後藤琉太郎 3年生 東海大札幌 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
62 14:22.48 本間颯 3年生 埼玉栄 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
63 14:22.53 森下治 3年生 種子島中央・屋久島 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
64 14:22.76 池間凛斗 2年生 小林 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
65 14:22.83 織橋巧 3年生 中京 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
66 14:22.85 沖野凌我 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
67 14:22.99 高橋康之介 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
68 14:23.43 出口静之心 3年生 鹿児島城西 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
69 14:23.43 後藤琉太朗 3年生 東海大札幌 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
70 14:23.72 山崎一吹 3年生 学法石川 福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)5000m(2021-05-29)
71 14:24.05 山﨑草太 3年生 西京 全国都道府県対抗駅伝選考会山口県男子高校5000m(2021-11-27)
72 14:24.18 白井恒成 3年生 流通経済大柏 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
73 14:24.22 河野温喜 3年生 名経大高蔵 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
74 14:24.39 小松聖 3年生 秋田工 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
75 14:24.71 山口聡太 3年生 佐野日大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
76 14:24.72 廣田陸 3年生 北海道栄 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
77 14:25.59 矢部慎之介 3年生 東海大相模 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
78 14:25.72 伊藤優真 3年生 城西大城西 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
79 14:25.90 大岩準 3年生 愛知 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
80 14:25.91 木島陸 3年生 相洋 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
81 14:25.98 佐藤愛斗 2年生 小林 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
82 14:26.08 松尾悠登 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
83 14:26.10 小平敦之 3年生 早稲田実 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
84 14:26.26 川上翔太 3年生 市船橋 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
85 14:26.29 小池莉希 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
86 14:26.42 浜川舜斗 3年生 仙台育英 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
87 14:26.43 谷中晴 2年生 帝京安積 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
88 14:26.56 青木龍翔 3年生 大牟田 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
89 14:26.61 飯國新太 2年生 國學院久我山 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
90 14:26.64 鍵山光琉 3年生 埼玉栄 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
91 14:26.69 江上天晴 3年生 西脇工 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
92 14:26.79 森和翔 3年生 仙台育英 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
93 14:26.87 柴田大地 3年生 洛南 京都陸協記録会5000m(2020-11-29)
94 14:26.99 後田築 3年生 創成館 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
95 14:27.35 根本憲佑 3年生 水城 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
96 14:27.97 齋藤一筋 2年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
97 14:28.13 西森市直 3年生 東農大二 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
98 14:28.24 鈴木千翔 3年生 伊賀白鳳 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
99 14:28.61 平賀大貴 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
100 14:28.73 川田聖真 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
101 14:28.92 大岩蓮 3年生 愛知 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
102 14:29.11 平松享祐 3年生 中部大一 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
103 14:29.56 福冨翔 2年生 須磨学園 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
104 14:29.79 スタンリー頼安 3年生 豊川 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
105 14:30.05 花本史龍 3年生 大牟田 東海大学長距離競技会5000m(2020-09-28)
106 14:30.18 磯光清 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
107 14:30.18 植田航生 3年生 常葉大菊川 静岡県長距離記録会5000m(2021-10-17)
108 14:30.28 永原颯磨 2年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
109 14:30.30 松井一 2年生 大分東明 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
110 14:30.38 中川晴喜 2年生 藤沢翔陵 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
111 14:30.40 林祐正 3年生 清風 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
112 14:30.41 二井琉輝 3年生 流通経済大柏 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-24)
113 14:30.49 八巻琉伊 3年生 田村 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
114 14:30.67 工藤信太朗 3年生 一関学院 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
115 14:30.72 西郷哲広 3年生 市立橘 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
116 14:31.09 登松大和 3年生 東洋大牛久 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
117 14:31.13 佐藤蓮 3年生 仙台育英 いちのせき長距離記録会5000m(2020-09-26)
118 14:31.23 小田伊織 3年生 西脇工 兵庫リレーカーニバル5000m(2022-04-23)
119 14:31.46 加藤優弥 3年生 中京 織田記念陸上ジュニア5000m(2022-04-28)
120 14:31.87 熊井渓人 3年生 須磨学園 織田記念陸上5000m(2021-04-29)
121 14:31.94 中岫嶺騎 3年生 市船橋 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
122 14:32.17 山下慶馬 3年生 報徳学園 兵庫リレーカーニバル5000m(2022-04-23)
123 14:32.18 西村光矢 3年生 京産大附 織田記念陸上ジュニア5000m(2022-04-28)
124 14:32.38 細田峰生 3年生 鯖江 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
125 14:32.40 池田真大 2年生 千原台 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
126 14:32.42 山口翔輝 2年生 東海大翔洋 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
127 14:32.44 星野泰地 3年生 國學院久我山 東海大学長距離競技会5000m(2021-06-19)
128 14:32.45 三浦彰太 2年生 須磨学園 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
129 14:32.50 佐藤陸 3年生 東京 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)
130 14:32.58 森陽輝 3年生 西脇工 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
131 14:32.63 西澤マハロ 3年生 洛南 織田記念陸上5000m(2021-04-29)
132 14:32.65 瀬川航平 3年生 東海大相模 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
133 14:32.76 藤田大智 3年生 唐津東 兵庫リレーカーニバル5000m(2022-04-23)
134 14:32.80 吉田黎大 3年生 埼玉栄 東海大学長距離競技会5000m(2021-11-28)
135 14:32.83 齋藤健人 2年生 田村 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
136 14:32.93 前原颯斗 3年生 北山 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
137 14:33.04 佐藤恵伍 2年生 自由ケ丘 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
138 14:33.06 松井寛翔 3年生 豊田大谷 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-11)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝