高校駅伝2024年5000PBランキング

シェア シェア シェア

駅伝歴ドットコムに登録されている5000のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン5000w

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

タイム選手学年/年齢所属大会
1 13:33.67 ジェームス・カルリ 2年生 青森山田 日本体育大学長距離競技会5000m(2024-04-27)
2 13:34.20 デイビッド・ムワンギ 2年生 興國 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22)
3 13:38.40 濵口大和 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
4 13:40.40 ガユ・サミュエル 2年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会5000m(2024-04-27)
5 13:47.74 エリウッド・カヒガ 3年生 仙台育英 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2023-08-05)
6 13:48.42 ジョセフ・ギタエ 2年生 遊学館 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
7 13:49.88 マシュー・キプコエチ 3年生 遊学館 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
8 13:51.53 鈴木琉胤 3年生 八千代松陰 順天堂大学長距離競技会5000m(2023-11-19)
9 13:54.02 キプゲノ・ケネス 3年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会5000m(2024-04-27)
10 13:54.16 増子陽太 2年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
11 13:55.38 ピーター・ムトゥリ 2年生 岡山商大附 ナイタートライアルin屋島5000m(2023-10-14)
12 13:55.79 篠和真 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
13 13:56.98 フランシス・カマウ 3年生 興國 日本体育大学長距離競技会5000m(2024-04-27)
14 13:57.00 椙山一颯 3年生 九州学院 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
15 14:01.76 チェマイマク・ムサ 2年生 出水中央 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
16 14:02.82 櫨元優馬 3年生 鹿児島城西 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
17 14:03.51 佐々木哲 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
18 14:03.65 ジェレミ・カマウ 3年生 世羅 ナイタートライアルin屋島5000m(2023-10-14)
19 14:03.68 フェリックス・ムティアニ 2年生 山梨学院 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
20 14:04.41 新妻遼己 2年生 西脇工 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
21 14:07.51 本宮優心 3年生 世羅 ナイタートライアルin屋島5000m(2023-10-14)
22 14:07.78 ジェレミア・カマウ 3年生 世羅 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2023-08-05)
23 14:08.00 堀野正太 3年生 須磨学園 世界クロスカントリーU20日本代表選考会女子5000m(2022-12-04)
24 14:08.34 前川竜之将 3年生 東北 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
25 14:09.00 ジャクソン・マイナワンディア 3年生 開志国際 北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)5000m(2023-06-18)
26 14:09.29 向津翼 3年生 世羅 ナイタートライアルin屋島5000m(2023-10-14)
27 14:10.21 衣川勇太 3年生 西脇工 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
28 14:10.52 五十嵐新太 2年生 水城 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
29 14:10.62 新見春陽 2年生 世羅 ナイタートライアルin屋島5000m(2023-10-14)
30 14:10.64 内田温規 3年生 西武台千葉 世田谷記録会5000m(2023-12-23)
31 14:10.81 髙石樹 3年生 高知工 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
32 14:11.63 今村仁 2年生 鳥栖工 長崎陸協ナイター記録会5000m(2023-09-17)
33 14:11.84 本田桜二郎 2年生 大牟田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
34 14:12.20 大島福 3年生 佐野日大 世田谷記録会5000m(2023-05-27)
35 14:12.84 デイビット・ムワンギ 2年生 興國 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)5000m(2023-06-18)
36 14:12.92 上杉敦史 2年生 八千代松陰 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2024-05-16)
37 14:12.93 小川心徠 3年生 学法石川 プレミアムゲームスイン酒田5000m(2023-09-23)
38 14:13.01 大下智矢 3年生 米子松蔭 国民体育大会(少年男子)5000m(2023-10-13)
39 14:13.49 安東海音 3年生 和歌山北 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
40 14:13.90 石川蒼大 3年生 富岡 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
41 14:14.42 橋本颯人 3年生 洛南 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
42 14:14.81 村田逸樹 3年生 西京 国民体育大会(少年男子)5000m(2023-10-13)
43 14:15.11 廻谷賢 4年生 那須拓陽 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-09-23)
44 14:16.00 井上朋哉 3年生 洛南 世界クロスカントリーU20日本代表選考会5000m(2022-12-04)
45 14:16.18 田中翔 3年生 青森山田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
46 14:16.81 塚田虎翼 3年生 大牟田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
47 14:17.56 向田泰誠 3年生 三浦学苑 世田谷記録会5000m(2024-04-06)
48 14:17.71 松田祐真 3年生 大牟田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
49 14:17.80 小名祐志 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
50 14:17.80 簡子傑 2年生 仙台育英 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
51 14:19.01 松山優太 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
52 14:19.08 生江倫太郎 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
53 14:19.39 上田悠晴 1年生 西京(京都) 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
54 14:19.56 生天目温 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22)
55 14:19.64 林春空 3年生 城西大城西 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
56 14:20.51 阿部宥人 3年生 西武台千葉 世田谷記録会5000m(2023-12-23)
57 14:20.86 岩佐太陽 3年生 鳥栖工 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
58 14:20.93 島田悠人 3年生 埼玉栄 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2024-05-12)
59 14:21.58 田島絆成 3年生 青森山田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
60 14:22.16 和田寛 2年生 西武文理 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2024-05-12)
61 14:22.93 田村亘之助 3年生 帝京長岡 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
62 14:23.21 赤坂勇輔 2年生 西脇工 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
63 14:23.26 飯田ケビン 3年生 小林 九州高校新人陸上競技選手権大会5000m(2023-10-06)
64 14:23.60 木村真彩 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
65 14:24.00 上野山拳士朗 3年生 和歌山北 日本体育大学長距離競技会5000m(2024-04-27)
66 14:24.20 上岡煌 3年生 市船橋 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
67 14:24.42 増永一心 3年生 開新 金栗記念選抜陸上中長距離大会男子高校5000m(2024-04-13)
68 14:24.46 池谷陸斗 2年生 駒大高 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
69 14:24.58 辻誉 3年生 福岡第一 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2023-08-05)
70 14:24.97 井坂光 3年生 水戸葵陵 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
71 14:25.23 後藤玄樹 3年生 宮崎日大 九州高校新人陸上競技選手権大会5000m(2023-10-06)
72 14:25.24 及川颯太 2年生 東北 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
73 14:25.37 上田翔大 3年生 西脇工 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-07-01)
74 14:25.51 冨田拓臣 3年生 水城 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
75 14:25.73 坂本康太 3年生 京都外大西 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)5000m(2023-06-18)
76 14:25.76 川島遥人 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
77 14:26.07 小園竜成 3年生 鹿児島城西 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
78 14:26.11 菊地涼太 3年生 水城 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
79 14:26.50 小島宗大 3年生 東海大相模 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
80 14:26.87 渡辺和志 3年生 水島工 ナイタートライアルin屋島5000m(2023-10-14)
81 14:26.96 野田顕臣 3年生 大牟田 九州高校新人陸上競技選手権大会5000m(2023-10-06)
82 14:27.10 大倉凰來 3年生 倉敷 ナイタートライアルin屋島5000m(2023-10-14)
83 14:27.22 岩瀬駿介 3年生 東農大二 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
84 14:27.25 村越柊哉 3年生 帝京安積 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
85 14:27.34 桶田悠生 3年生 八千代松陰 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2024-05-16)
86 14:27.38 三井翔太 3年生 埼玉栄 順天堂大学長距離競技会5000m(2023-11-19)
87 14:27.39 夏見虹郎 3年生 小豆島中央 ナイタートライアルin屋島5000m(2023-10-14)
88 14:27.51 越前谷洋武 3年生 城西大城西 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
89 14:27.54 大竹実吹 2年生 東農大二 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
90 14:27.84 三浦清史 3年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会5000m(2024-04-27)
91 14:27.89 末田唯久海 2年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
92 14:28.79 藤岡孝太郎 2年生 須磨学園 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
93 14:28.86 森啓太 2年生 仙台育英 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
94 14:28.88 山本悠悟 2年生 青森山田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
95 14:29.07 松村達也 3年生 八千代松陰 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2023-09-21)
96 14:29.24 八木澤來太 3年生 洛南 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
97 14:29.61 荒谷俊輔 3年生 藤沢翔陵 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
98 14:29.69 佐上湘哉 3年生 光明学園相模原 神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m(2024-05-11)
99 14:29.70 工藤優唯 2年生 青森山田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
100 14:29.77 森松彩夢 2年生 一関学院 世田谷記録会5000m(2023-12-23)
101 14:29.81 久保茉潤 3年生 大牟田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
102 14:30.11 山田晃央 3年生 早稲田実 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
103 14:30.39 岸本駿吾 3年生 埼玉栄 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2024-05-12)
104 14:30.85 小沼虎白 2年生 市立橘 神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m(2024-05-11)
105 14:30.98 小國利玖汰 3年生 市船橋 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2024-05-16)
106 14:30.99 松山唯人 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
107 14:31.03 高澤侑世 3年生 埼玉栄 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2024-05-12)
108 14:31.06 大葉叡 3年生 坂戸西 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2024-05-12)
109 14:31.32 長谷川大翔 3年生 須磨学園 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)
110 14:31.48 増子陽大 2年生 学法石川 福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)5000m(2023-05-24)
111 14:31.55 鈴木要 3年生 水城 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
112 14:31.78 内山椋太 3年生 名経大高蔵 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-26)
113 14:31.91 神吉モルスプリアント 3年生 西京(京都) 中国高校新人陸上競技選手権大会5000m(2023-10-07)
114 14:31.96 神田悦士 3年生 豊川 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
115 14:32.05 岸端悠友 3年生 佐久長聖 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
116 14:32.13 和久井夏輝 3年生 八千代松陰 千葉県高校新人陸上競技大会5000m(2023-09-21)
117 14:32.24 大江秀弥 2年生 春日部 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2024-05-12)
118 14:32.38 三宅悠斗 3年生 洛南 織田記念陸上5000m(2023-04-29)
119 14:32.42 野村汰輝 3年生 秋田工 世田谷記録会5000m(2024-04-06)
120 14:32.49 鈴木大翔 3年生 東海大山形 順天堂大学長距離競技会5000m(2023-11-19)
121 14:32.52 徳永航大 3年生 市立橘 神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)5000m(2024-05-11)
122 14:32.79 松尾航希 2年生 市船橋 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)5000m(2024-05-16)
123 14:32.91 井上陸斗 3年生 埼玉栄 順天堂大学長距離競技会5000m(2023-11-19)
124 14:32.92 浜川柊二 3年生 仙台育英 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
125 14:32.92 山本拓歩 3年生 浜松日体 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
126 14:32.99 水津勇人 3年生 高川学園 中国高校新人陸上競技選手権大会5000m(2023-10-07)
127 14:33.02 植田圭祐 3年生 九州学院 長崎ナイター記録会5000m(2022-06-26)
128 14:33.27 宗像琢馬 2年生 大牟田 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
129 14:33.29 西内祐仁 3年生 高知工 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン5000w

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝