高校駅伝2021年3000PBランキング


駅伝歴ドットコムに登録されている3000のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

選手チームタイム大会
吉岡大翔 2年生 佐久長聖 08:19.31 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
長屋匡起 2年生 佐久長聖 08:28.25 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
田中純 2年生 城西大城西 08:33.76 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
松村隆希 3年生 埼玉栄 08:36.38 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
川村智哉 3年生 佐久長聖 08:41.44 平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)
岩﨑勇斗 3年生 関西創価 08:44.41 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
村尾雄己 3年生 佐久長聖 08:44.92 平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)
福島宙 2年生 城西大城西 08:46.83 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
板橋将吾 3年生 埼玉栄 08:46.86 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
小山翔也 2年生 埼玉栄 08:47.03 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
福嶋留魁 2年生 福岡第一 08:47.25 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
稲葉晃弘 1年生 関西創価 08:48.19 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
三浦海 3年生 城西大城西 08:48.46 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
本島尚緒 3年生 佐久長聖 08:48.52 平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)
山﨑誠也 3年生 唐津工 08:48.54 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
田所夢太郎 2年生 佐久長聖 08:48.63 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
田中裕馬 2年生 福岡第一 08:48.80 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
大室杏夢 2年生 城西大城西 08:49.54 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
鍵山光琉 2年生 埼玉栄 08:50.47 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
安達隆志 3年生 関西創価 08:51.31 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
安坂光留 1年生 佐久長聖 08:51.51 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
矢澤蓮太郎 2年生 佐久長聖 08:52.91 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
須藤大地 2年生 浦和実 08:53.66 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
小池莉希 2年生 佐久長聖 08:53.74 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
岩﨑陽生 3年生 佐久長聖 08:54.06 平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)
伊藤優真 2年生 城西大城西 08:54.91 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
山田堅斗 2年生 福岡第一 08:55.20 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
奥澤圭太 3年生 坂戸西 08:55.51 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
河野大海 2年生 山梨学院 08:57.08 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
上杉岬 3年生 関西創価 08:57.81 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
川口直央 2年生 佐久長聖 08:58.81 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
吉田黎大 2年生 埼玉栄 09:00.28 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
杉原立樹 2年生 佐久長聖 09:03.34 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
赤星龍舞 3年生 埼玉栄 09:03.89 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
澤田悠斗 2年生 市立橘 09:05.27 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
望月瑠希哉 2年生 山梨学院 09:07.39 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
田中龍斗 2年生 純真 09:08.93 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
石井遥大 2年生 埼玉栄 09:10.44 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
山川開 2年生 埼玉栄 09:11.18 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
小室聡太 3年生 坂戸西 09:12.83 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
坂根寛大 3年生 大牟田 09:14.18 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
桑原健助 3年生 鹿児島 09:14.48 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
山本凌聖 2年生 大牟田 09:14.56 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
入江勇太 2年生 純真 09:15.11 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
安陪柊吾 2年生 藤蔭 09:17.64 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
内堀柊 2年生 巨摩 09:18.49 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
山口由 2年生 福岡第一 09:19.26 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
峰尾翔⻁ 2年生 埼玉栄 09:19.45 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
菅井優太 2年生 市立橘 09:20.86 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
大竹雄大 3年生 日体大柏 09:20.98 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
鷹野翔 2年生 純真 09:22.53 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
山口匠 3年生 唐津工 09:22.71 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
日髙志允 3年生 埼玉栄 09:23.53 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
小野透 3年生 埼玉栄 09:24.07 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
渡辺凜斗 2年生 山梨学院 09:24.46 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
竹内一貴 2年生 光明相模原 09:25.19 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
浜田理温 2年生 純真 09:30.80 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
勝碕玄 3年生 光明相模原 09:32.12 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
庄司耀 2年生 美方 09:34.59 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
北潟勇平 2年生 関西創価 09:34.65 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
滝川陸翔 2年生 純真 09:38.88 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
浅沼一那 2年生 日体大柏 09:39.12 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
濱田智志 2年生 藤蔭 09:40.32 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
嶋田暢喜 2年生 山梨学院 09:40.70 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
辻生和介 2年生 福岡工大城東 09:41.62 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
佐野壱清 2年生 光明相模原 09:41.65 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
北郷快 3年生 光明相模原 09:47.08 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
大岩龍介 3年生 浦和実 09:50.51 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
井手圭吾 2年生 藤蔭 09:53.75 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
岡崎大知 3年生 光明相模原 09:54.29 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
馬場聖怜 3年生 佐世保北 09:56.34 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
佐藤竜輝 3年生 藤蔭 09:57.12 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
仲陽矢 2年生 藤蔭 09:57.90 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
笹野太希 3年生 日体大柏 09:58.62 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
安田夢咲士 2年生 大牟田 10:01.77 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
髙木稚央 3年生 福岡工大城東 10:07.24 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
大同陸斗 2年生 美方 10:12.16 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
中谷涼誠 2年生 光明相模原 10:13.77 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
吉益遥希 2年生 光明相模原 10:16.21 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
滝川達也 2年生 藤蔭 10:19.33 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
保土田歩 3年生 光明相模原 10:32.27 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
梅野司暉 2年生 福岡工大城東 10:32.49 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
星湊 2年生 光明相模原 10:33.62 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
石井大樹 3年生 唐津工 10:34.95 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
安藤陸翔 3年生 光明相模原 10:35.08 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
畑村夢現 3年生 九州文化学園 10:38.54 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
中里誠太 3年生 光明相模原 10:39.14 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
山根晃静 3年生 長崎東 10:40.11 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
馬場天海 2年生 巨摩 10:44.28 東海大学長距離競技会3000m(2020-07-11)
弓削蓮 2年生 福岡工大城東 10:51.55 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
多賀大之輔 2年生 九州文化学園 11:14.91 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)
和田晃征 2年生 光明相模原 11:16.25 東海大学長距離競技会3000m(2020-10-17)
田﨑啓夢 2年生 九州文化学園 12:01.81 長崎陸協ナイター記録会3000m(2020-10-11)

サイト内検索