高校駅伝2022年800PBランキング


駅伝歴ドットコムに登録されている800のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

タイム選手学年/年齢所属大会
1 01:48.87 後田築 3年生 創成館 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-27)
2 01:49.42 青木龍翔 3年生 大牟田 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)
3 01:49.58 立迫大徳 2年生 鹿児島城西 U20日本陸上競技選手権800m(2022-06-09)
4 01:49.92 坂元龍晟 2年生 鹿児島南 鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)800m(2022-05-27)
5 01:50.04 大野聖登 3年生 秋田工 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)
6 01:50.19 落合晃 1年生 滋賀学園 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)
7 01:50.36 萬野七樹 2年生 大塚 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)
8 01:50.59 馬門孝介 3年生 八尾 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)
9 01:50.99 井口愁斗 2年生 瓊浦 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)
10 01:50.99 小瀬堅大 3年生 川口市立 埼玉県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-21)
11 01:51.14 服部由弥 3年生 法政二 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-27)
12 01:51.32 山田直希 3年生 中京大中京 日本体育大学長距離競技会800m(2022-05-07)
13 01:51.50 杉本仁 3年生 中京大中京 日本体育大学長距離競技会800m(2022-05-07)
14 01:51.61 岡本晃汰 3年生 福大若葉 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)
15 01:51.64 古庄優斗 2年生 熊本工 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)
16 01:51.88 岡村颯太 3年生 佐賀市合同 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)
17 01:51.89 岩下和史 3年生 神大附 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
18 01:51.90 大関風馬 3年生 土浦日大 茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m(2022-05-18)
19 01:52.01 尾﨑哉太 3年生 今治北 全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)
20 01:52.04 鎌田鋼星 3年生 仙台大明成 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)
21 01:52.06 野口遥斗 3年生 鹿島学園 茨城県高校総体陸上(インターハイ茨城県予選)800m(2022-05-18)
22 01:52.14 増子風希 2年生 学法石川 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)
23 01:52.21 吉澤登吾 1年生 桐朋 東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)
24 01:52.23 田中愛士 2年生 純真 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)
25 01:52.24 岡田悠佑 2年生 兵庫 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)
26 01:52.25 廣田奏 3年生 添上 奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)
27 01:52.27 土井航大 3年生 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2022-06-13)
28 01:52.28 福田海未 2年生 智辯カレッジ 奈良県高校総体陸上(インターハイ奈良県予選)800m(2022-06-03)
29 01:52.38 松本樹伊 2年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会800m(2022-04-23)
30 01:52.42 水嶋優斗 3年生 高輪 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)
31 01:52.42 渋江翔太 3年生 法政二 全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)
32 01:52.45 大竹爾喜 3年生 立教池袋 全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)
33 01:52.47 栁田佑太 3年生 古川工 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)
34 01:52.49 八柳誠志 2年生 相洋 神奈川県高校新人陸上競技大会800m(2022-09-24)
35 01:52.66 伊藤吏央 2年生 青森山田 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)
36 01:52.68 神林輝 3年生 法政二 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)
37 01:52.74 齋藤一筋 2年生 学法石川 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)
38 01:52.74 嶋田啓希 3年生 熊本学園大付 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)
39 01:52.74 髙木鼓太朗 3年生 韮崎 日本体育大学長距離競技会800m(2022-07-02)
40 01:52.81 長谷川軍治 3年生 九州学院 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)
41 01:52.96 加世堂懸 3年生 仙台育英 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)
42 01:53.01 青木丈侑 2年生 東農大二 関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)
43 01:53.05 川口峻太朗 1年生 洛南 京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)
44 01:53.06 越智響己 3年生 城西大城西 東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)
45 01:53.06 岩根正悟 2年生 九州学院 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)
46 01:53.09 鈴木雄太 2年生 明星学園 東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2022-05-07)
47 01:53.12 菊永翔太 2年生 熊本第二 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)
48 01:53.12 石元潤樹 2年生 日大 関東インカレ800m(2021-05-20)
49 01:53.13 樋口諒 3年生 一宮 全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)
50 01:53.14 高山裕多 3年生 富士 東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)
51 01:53.14 宮澤朝凪 2年生 札幌開成 全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)
52 01:53.14 寺田向希 2年生 國學院久我山 東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)
53 01:53.15 櫻井一夏 3年生 洛南 京都府高校新人陸上競技大会800m(2021-08-20)
54 01:53.17 林愛斗 3年生 船橋芝山 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
55 01:53.18 宮本凪 3年生 宇部鴻城 全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)
56 01:53.19 山徳蓮 3年生 中央学院 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)
57 01:53.22 小坂悠太 3年生 東海大諏訪 長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2022-05-27)
58 01:53.25 松尾悠登 3年生 佐久長聖 長野県高校総体陸上(インターハイ長野県予選)800m(2022-05-27)
59 01:53.32 阿比留天平 2年生 淑徳巣鴨 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)
60 01:53.43 井本遥生 2年生 近大福岡 九州高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-14)
61 01:53.44 谷本昂士郎 2年生 大牟田 全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2021-07-31)
62 01:53.49 鈴木奥介 3年生 東海大浦安 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
63 01:53.50 澤田翔空 3年生 木造 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)
64 01:53.50 柏木喜斗 2年生 東海大浦安 千葉県高校総体陸上(インターハイ千葉県予選)800m(2022-05-12)
65 01:53.53 塚本正貴 3年生 三養基 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)800m(2022-06-16)
66 01:53.53 松本圭吾 3年生 滝川第二 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2021-06-19)
67 01:53.54 槫谷猛尊 3年生 小豆島中央 香川県高校総体陸上(インターハイ香川県予選)800m(2022-06-04)
68 01:53.59 三宅駿 2年生 四学香川西 全国高校総体陸上(インターハイ)800m(2022-08-03)
69 01:53.63 國森郁光 3年生 鳥取東 鳥取県高校総体陸上(インターハイ鳥取県予選)800m(2022-05-28)
70 01:53.64 矢島璃空 3年生 小川工 熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)800m(2022-06-04)
71 01:53.66 山本慧 3年生 口加 神奈川県高校総体陸上(インターハイ神奈川県予選)800m(2022-05-21)
72 01:53.66 中田透羽 3年生 世羅 広島県高校総体陸上(インターハイ広島県予選)800m(2021-05-28)
73 01:53.66 米本壮汰 1年生 成田 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)
74 01:53.71 佐藤歩向 3年生 角館 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)
75 01:53.75 横山拓真 2年生 早稲田実 東京都高校新人陸上競技大会800m(2022-09-23)
76 01:53.76 森山晴流 3年生 いわき光洋 福島県陸上競技選手権800m(2022-07-14)
77 01:53.76 盛耕太朗 3年生 岡崎城西 東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)
78 01:53.77 星野駿平 3年生 富士東 東海高校陸上競技会(インターハイ東海予選)800m(2022-06-17)
79 01:53.77 渡邉優典 3年生 原町 福島県陸上競技選手権800m(2022-07-14)
80 01:53.77 浅沼盤 1年生 法政二 関東高校選抜新人陸上競技選手権大会800m(2022-10-22)
81 01:53.79 嘉良戸翔太 3年生 洛南 京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2022-06-04)
82 01:53.81 大石崇貴 2年生 いわき秀英 東北高校新人陸上競技選手権大会800m(2022-09-28)
83 01:53.85 伊藤眞紘 3年生 日大 関東インカレ800m(2021-05-20)
84 01:53.91 平澤潤燕 2年生 作新学院 関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2022-06-17)
85 01:53.93 日下恵斗 3年生 仙台大明成 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2022-06-14)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝