高校駅伝2021年800PBランキング


駅伝歴ドットコムに登録されている800のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

選手チームタイム大会
後田築 2年生 創成館 01:48.87 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
兵藤ジュダ 3年生 東海大翔洋 01:48.91 静岡県高校総体陸上(インターハイ静岡県予選)800m(2021-05-21)
久田朔 3年生 桜宮 01:49.19 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
前田陽向 3年生 洛南 01:49.35 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
髙嶋荘太 3年生 中京大中京 01:50.01 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
北村魁士 3年生 市柏 01:50.12 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
大楢龍輝 3年生 健大高崎 01:50.14 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
東秀太 3年生 三田松聖 01:50.70 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
大野聖登 2年生 秋田工 01:51.04 秋田県陸上競技選手権800m(2021-07-01)
服部由弥 2年生 法政二 01:51.14 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
岩下和史 2年生 神大附 01:51.89 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
小瀬堅大 2年生 川口市立 01:52.04 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)800m(2021-05-09)
末留颯楽 3年生 智辯カレッジ 01:52.09 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
中津瑛斗 3年生 大府東 01:52.10 愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)
ブラッケン・晋司・海 3年生 藤沢工科 01:52.36 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
鷲岡謙 3年生 渥美農 01:52.44 愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)
糸井秀成 3年生 太田工 01:52.48 群馬県陸上競技選手権800m(2021-07-03)
大竹爾喜 2年生 立教池袋 01:52.49 東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)
佐倉由樹 3年生 川口市立 01:52.58 関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
杉原一冴 3年生 向陽 01:52.61 愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)
杉本仁 2年生 中京大中京 01:52.71 愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)
三井大輝 3年生 綾瀬 01:52.87 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
北爪力 3年生 城西大城西 01:52.88 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
小山蓮 3年生 都西 01:52.91 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
加世堂懸 2年生 仙台育英 01:52.96 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)
新海弘一朗 3年生 名経大高蔵 01:53.00 愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)
野口遥斗 2年生 鹿島学園 01:53.05 U20日本陸上競技選手権800m(2021-06-26)
立迫大徳 1年生 鹿児島城西 01:53.11 南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m(2021-06-19)
石元潤樹 1年生 日大 01:53.12 関東インカレ800m(2021-05-20)
林愛斗 2年生 船橋芝山 01:53.17 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
山田彪斗 3年生 豊田大谷 01:53.17 愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)
大和田貴治 3年生 田村 01:53.21 福島県高校総体陸上(インターハイ福島県予選)800m(2021-05-29)
平本光紀 3年生 下関支部 01:53.23 山口県高校総体陸上(インターハイ山口県予選)800m(2021-05-30)
渡辺芽 3年生 県浦和 01:53.31 関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
古原朋樹 3年生 高崎 01:53.32 群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)
中村陸人 3年生 小倉工 01:53.42 福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2021-05-29)
青木龍翔 2年生 大牟田 01:53.45 福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2021-05-29)
鈴木奥介 2年生 東海大浦安 01:53.49 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
松本圭吾 2年生 滝川第二 01:53.53 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2021-06-19)
辻啓太 3年生 所沢北 01:53.66 関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
板倉愛翔 3年生 岡崎城西 01:53.68 愛知県高校総体陸上(インターハイ愛知県予選)800m(2021-05-21)
田中愛士 1年生 純真 01:53.74 福岡県高校総体陸上(インターハイ福岡県予選)800m(2021-05-29)
小林徹 3年生 ウェルネス 01:53.78 東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)800m(2021-05-08)
岸本琉生 3年生 関大北陽 01:53.84 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2021-06-19)
伊藤眞紘 2年生 日大 01:53.85 関東インカレ800m(2021-05-20)
佐藤伶音 3年生 東海大山形 01:53.90 山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)800m(2021-05-27)
市川慶伍 3年生 東海大山形 01:53.95 東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)800m(2021-06-19)
櫻井一夏 2年生 洛南 01:53.99 京都府高校総体陸上(インターハイ京都府予選)800m(2021-06-05)
小竹守昴 3年生 岡山東商 01:54.01 岡山県高校総体陸上(インターハイ岡山県予選)800m(2021-05-29)
藤川大輝 3年生 慶誠 01:54.01 南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m(2021-06-19)
廣田奏 2年生 添上 01:54.02 近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)800m(2021-06-19)
清水敬晶 3年生 尽誠学園 01:54.03 四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m(2021-06-20)
須長勇人 3年生 豊岡 01:54.10 埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)800m(2021-05-09)
高田悠生 3年生 桐生 01:54.11 群馬県陸上競技選手権800m(2021-07-03)
中村貴浩 2年生 市船橋 01:54.16 関東高校陸上競技会南関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)
渡邉拓 3年生 熊本学園大付 01:54.23 南九州高校陸上競技会(インターハイ南九州予選)800m(2021-06-19)
有方修斗 3年生 四学香川西 01:54.24 四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)800m(2021-06-20)
髙橋優斗 3年生 桐生第一 01:54.26 平成国際大学長距離競技会800m(2021-06-05)
山口聡太 2年生 佐野日大 01:54.28 関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)800m(2021-06-20)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝