大学駅伝2022年10000PBランキング


駅伝歴ドットコムに登録されている10000のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

タイム選手学年/年齢所属大会
1 14:05.49 アニーダ・サレー 4年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
2 14:53.23 吉岡龍一 6年生 九州大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
3 14:58.92 花谷そら 3年生 福岡大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
4 15:02.63 薬師寺典亮 4年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
5 15:03.04 岡田樹 4年生 福岡大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
6 15:03.88 森賀竜斗 2年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
7 15:04.85 玖保克弥 4年生 福岡大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
8 15:06.98 木原雄大 4年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
9 15:07.31 谷口一希 3年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
10 15:14.66 宮﨑魁舟 3年生 福岡大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
11 15:16.70 弓削佑太 4年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
12 15:17.35 松本陸夫 2年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
13 15:17.67 日髙健仁 4年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
14 15:18.88 濱田光 2年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
15 15:20.14 堤宏太朗 3年生 福岡大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
16 15:21.08 伊東大登 2年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
17 15:21.89 渕上裕太 2年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
18 15:23.80 森崎将尋 3年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
19 15:29.33 金丸翔星 3年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
20 15:31.20 久保湧真 2年生 福岡大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
21 15:35.47 東汰騎 2年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
22 15:36.57 野田悠介 2年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
23 15:36.59 千々松皇陽 4年生 九州大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
24 15:41.07 一瀬雅人 4年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
25 15:42.09 白川智也 4年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
26 15:42.66 井上凱斗 2年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
27 15:42.72 田代敬之 3年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
28 15:43.61 小川耀平 2年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
29 15:49.17 山口大地 4年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
30 15:50.16 谷口彰悟 4年生 福岡大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
31 15:50.47 古田龍嗣 4年生 九州大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
32 15:51.14 嘉陽英斗 3年生 沖縄国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
33 15:58.15 平山万真 3年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
34 15:59.71 上原健太郎 4年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
35 16:00.27 藤本悠太郎 2年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
36 16:08.03 別府明稔 2年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
37 16:12.42 牛ノ濱歩 2年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
38 16:18.55 市村渉真 2年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
39 16:23.86 松尾健介 3年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
40 16:28.42 水野龍汰 4年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
41 16:30.89 金子翔大郎 3年生 九州大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
42 16:38.20 米須雄真 3年生 沖縄国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
43 16:44.82 田島圭祐 4年生 九州大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
44 16:47.18 前田和輝 3年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
45 17:01.55 桃原歩夢 3年生 沖縄国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
46 17:04.01 白井大稀 4年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
47 17:17.68 金畑怜穏 2年生 沖縄国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
48 17:55.22 玉城孝介 3年生 沖縄国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
49 27:18.89 ワンジク・チャールズカマウ 4年生 武蔵野学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
50 27:23.44 田澤廉 4年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
51 27:24.42 イエゴン・ヴィンセント 4年生 東京国際大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
52 27:25.65 ジョセフ・ラジニ・レメティキ 4年生 拓殖大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-09-19)
53 27:30.09 ワンジク・チャールズ・カマウ 3年生 武蔵野学院大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
54 27:35.29 フィリップ・ムルワ 4年生 創価大 八王子ロングディスタンス(2021-11-27)
55 27:41.68 鈴木芽吹 3年生 駒澤大 日本陸上競技選手権10000m(2021-05-03)
56 27:48.11 チャールズ・ドゥング 4年生 日本大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
57 27:50.39 ノア・キプリモ 4年生 日本薬科大 兵庫リレーカーニバル10000m(2022-04-23)
58 28:00.86 中野翔太 3年生 中央大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m(2022-07-13)
59 28:01.24 丹所健 4年生 東京国際大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m(2022-07-13)
60 28:02.52 唐澤拓海 3年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
61 28:03.90 吉居大和 3年生 中央大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
62 28:05.91 石原翔太郎 3年生 東海大 関東インカレ10000m(2021-05-20)
63 28:06.26 伊予田達弥 4年生 順天堂大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
64 28:06.31 キンヤンジュイ・パトリック 1年生 上武大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
65 28:07.33 中山雄太 4年生 日本薬科大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
66 28:09.06 三山翔太 4年生 日本大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
67 28:11.94 山谷昌也 4年生 東京国際大 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
68 28:11.96 吉居駿恭 1年生 中央大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
69 28:12.13 井川龍人 4年生 早稲田大 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
70 28:12.16 平林清澄 2年生 国学院大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m(2022-07-13)
71 28:12.49 近藤幸太郎 4年生 青山学院大 関東インカレ10000m(2021-05-20)
72 28:14.54 リーキー・カミナ 2年生 創価大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m(2022-07-13)
73 28:14.86 白鳥哲汰 3年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
74 28:15.40 千守倫央 4年生 中央大 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
75 28:17.36 ボニフェス・ムルア 4年生 山梨学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-04-21)
76 28:17.84 中西大翔 4年生 国学院大 八王子ロングディスタンス(2020-11-21)
77 28:18.52 藤本珠輝 4年生 日本体育大 関東インカレ10000m(2021-05-20)
78 28:19.01 野村優作 4年生 順天堂大 関東インカレ10000m(2021-05-20)
79 28:19.77 櫛田佳希 4年生 明治大 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
80 28:20.09 ルカ・ムセンビ 4年生 東京国際大 東海大学長距離競技会10000m(2020-10-18)
81 28:20.42 青柿響 3年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
82 28:20.49 並木寧音 3年生 東京農業大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
83 28:20.67 小澤大輝 4年生 明治大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
84 28:20.83 ダニエル・カヨウキ 4年生 桜美林大 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-04-21)
85 28:21.39 西久保遼 4年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
86 28:21.52 松岡竜矢 4年生 日本大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
87 28:21.80 松尾昂来 3年生 東海大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
88 28:22.27 児玉真輝 3年生 明治大 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
89 28:22.42 吉田礼志 2年生 中央学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)
90 28:22.69 高槻芳照 3年生 東京農業大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
91 28:23.71 岸本大紀 4年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)
92 28:24.48 溝口仁 3年生 東海大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
93 28:25.38 伊豫田達弥 4年生 順天堂大 関東インカレ10000m(2021-05-20)
94 28:25.71 若林宏樹 2年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)
95 28:27.77 梶谷優斗 2年生 東海大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
96 28:27.98 島﨑慎愛 5年生 国学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
97 28:28.97 小原響 3年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
98 28:29.43 中村唯翔 4年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
99 28:29.75 久保田徹 3年生 大東文化大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2022-07-18)
100 28:29.82 花尾恭輔 3年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
101 28:29.95 伊地知賢造 3年生 国学院大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2022-07-18)
102 28:30.64 赤津勇進 3年生 駒澤大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
103 28:30.65 葛西潤 4年生 創価大 日本学生陸上競技個人選手権10000m(2022-04-15)
104 28:30.82 ピーター・カマウ 2年生 国士舘大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)
105 28:32.17 太田蒼生 2年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
106 28:32.55 ピーター・ワンジル 2年生 大東文化大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2022-07-18)
107 28:32.71 山野力 4年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
108 28:33.02 大川歩夢 4年生 東京経済大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
109 28:33.71 中倉啓敦 4年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
110 28:34.12 山内健登 3年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
111 28:34.23 宮坂大器 4年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
112 28:35.41 富田峻平 4年生 明治大 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
113 28:35.47 木山凌 4年生 大東文化大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
114 28:35.92 大野陽人 4年生 大東文化大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2022-07-18)
115 28:36.53 石塚陽人 2年生 早稲田大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
116 28:36.67 緒方澪那斗 1年生 東洋大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
117 28:36.96 山﨑諒介 4年生 神奈川大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2022-07-18)
118 28:37.06 濱野将基 4年生 創価大 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
119 28:37.35 阿部陽樹 2年生 中央大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
120 28:37.51 荒巻朋熙 1年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
121 28:37.81 片川祐大 2年生 亜細亜大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
122 28:38.27 嶋津雄大 5年生 創価大 日本学生陸上競技個人選手権10000m(2022-04-15)
123 28:38.46 桑田大輔 3年生 創価大 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
124 28:38.47 村上航大 4年生 上武大 東海大学長距離競技会10000m(2020-09-27)
125 28:39.46 亀田仁一路 3年生 関西大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
126 28:39.46 松崎咲人 4年生 東海大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
127 28:39.82 町田康誠 4年生 駿河台大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
128 28:40.24 鈴木創士 4年生 早稲田大 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
129 28:40.35 関口絢太 3年生 立教大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
130 28:40.48 武川流以名 4年生 中央学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
131 28:40.90 堀颯介 1年生 明治大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
132 28:41.28 吉田凌 2年生 創価大 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
133 28:41.53 ネルソン・ムビティ 1年生 桜美林大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-09-17)
134 28:41.59 山本歩夢 2年生 国学院大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
135 28:41.71 岩佐一楽 4年生 筑波大 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
136 28:42.02 若林陽大 4年生 中央大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
137 28:42.17 松山和希 3年生 東洋大 金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m(2022-04-09)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝