大学駅伝2024年10000PBランキング

シェア シェア シェア

駅伝歴ドットコムに登録されている10000のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン5000w

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

タイム選手学年/年齢所属大会
1 13:00.64 阿部竜希 3年生 順天堂大 全日本インカレ10000m(2023-09-14)
2 15:03.88 森賀竜斗 4年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
3 15:16.70 弓削佑太 6年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
4 15:17.35 松本陸夫 4年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
5 15:18.88 濱田光 4年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
6 15:21.08 伊東大登 4年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
7 15:21.89 渕上裕太 4年生 日本文理大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
8 15:31.20 久保湧真 4年生 福岡大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
9 15:35.47 東汰騎 4年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
10 15:36.57 野田悠介 4年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
11 15:42.66 井上凱斗 4年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
12 15:43.61 小川耀平 4年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
13 16:00.27 藤本悠太郎 4年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
14 16:08.03 別府明稔 4年生 鹿児島大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
15 16:12.42 牛ノ濱歩 4年生 第一工科大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
16 16:18.55 市村渉真 4年生 長崎国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
17 17:17.68 金畑怜穏 4年生 沖縄国際大 全日本駅伝予選会九州地区予選会(2021-06-27)
18 27:06.88 リチャード・エティーリ 2年生 東京国際大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
19 27:28.50 佐藤圭汰 3年生 駒澤大 八王子ロングディスタンス(2023-11-25)
20 27:29.92 NELSONMbithi 3年生 桜美林大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)
21 27:30.09 ワンジク・チャールズ・カマウ 1年生 武蔵野学院大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
22 27:30.69 鈴木芽吹 1年生 駒澤大 八王子ロングディスタンス(2023-11-25)
23 27:38.66 篠原倖太朗 4年生 駒澤大 八王子ロングディスタンス(2023-11-25)
24 27:41.04 ヴィクター・キムタイ 3年生 城西大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
25 27:46.08 デイビッド・シュンゲヤ・ネイヤイ 3年生 麗澤大 金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m(2023-04-08)
26 27:50.45 デニス・キプルト 2年生 日本薬科大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
27 27:50.54 ジェームス・ムトゥク 3年生 山梨学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
28 27:51.65 ビリアン・キピエゴン 2年生 山梨学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
29 27:55.15 平林清澄 4年生 国学院大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m(2023-07-08)
30 27:58.53 石塚陽士 4年生 早稲田大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
31 27:58.60 吉田礼志 4年生 中央学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
32 27:58.66 デイビッド・シュンゲヤネイヤイ 3年生 麗澤大 八王子ロングディスタンス(2023-11-25)
33 27:59.45 アモス・ベット 2年生 東京国際大 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2023-06-17)
34 27:59.68 斎藤将也 3年生 城西大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
35 28:00.86 中野翔太 1年生 中央大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会10000m(2022-07-13)
36 28:01.02 吉居大和 1年生 中央大 八王子ロングディスタンス(2023-11-25)
37 28:01.88 ネルソン・ムビティ 3年生 桜美林大 兵庫リレーカーニバル10000m(2023-04-24)
38 28:03.51 前田和摩 2年生 東京農業大 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2023-06-17)
39 28:05.91 石原翔太郎 1年生 東海大 関東インカレ10000m(2021-05-20)
40 28:05.98 スティーブン・ムチーニ 2年生 創価大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
41 28:06.26 伊予田達弥 2年生 順天堂大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
42 28:06.27 吉居駿恭 3年生 中央大 八王子ロングディスタンス(2022-11-26)
43 28:06.31 キンヤンジュイ・パトリック 3年生 上武大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
44 28:06.70 ラファエル・ロンギサ 2年生 拓殖大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
45 28:07.21 デイビット・シュンゲヤ・ネイヤイ 3年生 麗澤大 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2023-06-17)
46 28:11.00 佐藤一世 1年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
47 28:11.08 桑田大輔 2年生 創価大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
48 28:11.48 ボニフェス・ムテチ 2年生 流通経済大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
49 28:11.79 ダンカン・キサイサ 4年生 専修大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
50 28:11.80 ジョンソン・モゲニ 2年生 亜細亜大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
51 28:11.99 高槻芳照 2年生 東京農業大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
52 28:12.17 湯浅仁 2年生 中央大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
53 28:13.15 カマウ・パトリック 3年生 上武大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
54 28:14.75 兵藤ジュダ 3年生 東海大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
55 28:14.86 白鳥哲汰 1年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
56 28:15.65 花岡寿哉 3年生 東海大 関東インカレ10000m(2023-05-11)
57 28:15.82 黒田朝日 3年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
58 28:16.30 並木寧音 1年生 東京農業大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
59 28:16.92 山本歩夢 4年生 国学院大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
60 28:19.31 倉本玄太 1年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
61 28:19.48 ピーター・カマウ 4年生 国士舘大 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2023-06-17)
62 28:19.58 シャドラック・キップケメイ 2年生 日本大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
63 28:20.42 青柿響 1年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
64 28:20.63 太田蒼生 4年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
65 28:21.10 小林篤貴 1年生 神奈川大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
66 28:21.80 松尾昂来 1年生 東海大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
67 28:22.27 児玉真輝 1年生 明治大 早稲田大学長距離記録会10000m(2020-11-21)
68 28:23.49 ジョセフ・ムイガイ 2年生 平成国際大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
69 28:23.69 山崎丞 3年生 日本体育大 金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m(2023-04-08)
70 28:24.84 森下翔太 3年生 明治大 世田谷記録会10000m(2023-04-08)
71 28:25.21 山本唯翔 2年生 城西大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)
72 28:25.33 西川千青 4年生 大東文化大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
73 28:25.45 ネルソン・マンデランビティ 3年生 桜美林大 関東インカレ10000m(2023-05-11)
74 28:25.71 若林宏樹 4年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-04-23)
75 28:26.58 阿部陽樹 4年生 中央大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
76 28:26.77 溜池一太 1年生 中央大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
77 28:27.21 山森龍暁 1年生 創価大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
78 28:27.45 白井勇佑 4年生 東京国際大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
79 28:27.51 片川祐大 4年生 亜細亜大 関東インカレ10000m(2023-05-11)
80 28:27.63 野島健太 4年生 東海大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
81 28:27.77 梶谷優斗 4年生 東海大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
82 28:27.96 白石光星 4年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
83 28:28.15 松永伶 1年生 法政大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
84 28:28.15 伊藤蒼唯 3年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
85 28:28.36 ムサンガ・ゴッドフリー 3年生 駿河台大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
86 28:28.75 山内健登 1年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
87 28:28.94 杉彩文海 1年生 明治大 金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m(2023-04-08)
88 28:28.97 小原響 1年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2021-11-24)
89 28:29.24 関口絢太 1年生 立教大 MARCH対抗戦10000m(2022-11-25)
90 28:29.75 久保田徹 1年生 大東文化大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2022-07-18)
91 28:29.82 花尾恭輔 2年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
92 28:29.95 伊地知賢造 1年生 国学院大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2022-07-18)
93 28:30.11 浅井皓貴 4年生 順天堂大 関東インカレ10000m(2023-05-11)
94 28:30.64 赤津勇進 2年生 駒澤大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
95 28:31.87 工藤慎作 2年生 早稲田大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
96 28:32.48 荒巻朋熙 3年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
97 28:32.55 ピーター・ワンジル 4年生 大東文化大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2022-07-18)
98 28:32.90 青木瑠郁 3年生 国学院大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
99 28:33.58 大濱逞真 2年生 大東文化大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
100 28:33.64 鳥井健太 2年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
101 28:34.70 野村颯斗 1年生 城西大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
102 28:35.60 田中悠登 4年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2022-11-25)
103 28:35.65 山中博生 4年生 帝京大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2023-11-19)
104 28:36.36 熊崎貴哉 2年生 東洋大 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)
105 28:36.42 小林亮太 4年生 東洋大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
106 28:36.67 緒方澪那斗 3年生 東洋大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
107 28:36.69 海老澤憲伸 4年生 順天堂大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-04-22)
108 28:36.72 伊藤秀虎 1年生 中央学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
109 28:37.79 長谷川瑠 4年生 流通経済大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2023-11-19)
110 28:37.93 佐藤榛紀 4年生 東京国際大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
111 28:38.16 石丸惇那 3年生 創価大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
112 28:38.43 西脇翔太 1年生 帝京大 関東インカレ10000m(2023-05-11)
113 28:38.59 木村海斗 4年生 東京国際大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
114 28:38.62 伊東夢翔 3年生 中央大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
115 28:38.89 入濵輝大 3年生 大東文化大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
116 28:39.47 石田洸介 4年生 東洋大 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)
117 28:39.72 巻田理空 1年生 神奈川大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2023-11-19)
118 28:40.41 村松敬哲 1年生 東京国際大 関東インカレ10000m(2023-05-11)
119 28:40.90 玉目陸 1年生 順天堂大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)
120 28:40.90 堀颯介 3年生 明治大 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
121 28:41.28 吉田凌 4年生 創価大 東海大学長距離競技会10000m(2021-11-28)
122 28:41.90 北村惇生 2年生 山梨学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)
123 28:42.17 松山和希 2年生 東洋大 金栗記念選抜陸上中長距離大会10000m(2022-04-09)
124 28:42.26 漆畑徳輝 1年生 日本体育大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
125 28:43.49 野中恒亨 2年生 国学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-11)
126 28:43.51 高山豪起 3年生 国学院大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
127 28:43.70 宇田川瞬矢 3年生 青山学院大 MARCH対抗戦10000m(2023-11-22)
128 28:43.71 小林大晟 4年生 帝京大 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-10-22)
129 28:44.01 工藤巧夢 4年生 中央学院大 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
130 28:44.38 五十嵐喬信 4年生 東海大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会10000m(2023-07-16)
131 28:44.65 安藤風羽 4年生 日本大 日本体育大学長距離競技会10000m(2023-11-25)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン5000w

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝