大学駅伝2024年5000PBランキング

シェア シェア シェア

駅伝歴ドットコムに登録されている5000のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン5000w

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

タイム選手学年/年齢所属大会
1 03:46.42 高村比呂飛 4年生 日本体育大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会5000m(2023-07-12)
2 03:51.02 金樹 3年生 札幌学院大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会5000m(2023-07-12)
3 03:51.50 山崎樹羅 4年生 北海道学連選抜 ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会5000m(2023-07-12)
4 13:00.17 リチャード・エティーリ 2年生 東京国際大 ゴールデンゲームズ5000m(2023-05-04)
5 13:00.92 阿部竜希 3年生 順天堂大 織田記念陸上5000m(2023-04-29)
6 13:00.98 池田海 4年生 早稲田大 織田記念陸上5000m(2023-04-29)
7 13:16.85 アモス・ベッド 2年生 東京国際大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
8 13:22.01 吉居駿恭 3年生 中央大 アスレチックスチャレンジカップ5000m(2023-10-01)
9 13:22.99 吉岡大翔 2年生 順天堂大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)
10 13:23.83 アモス・ベット 2年生 東京国際大 ゴールデンゲームズ5000m(2023-05-04)
11 13:24.29 佐藤圭汰 3年生 駒澤大 日本陸上競技選手権大会5000m(2023-06-01)
12 13:24.55 鈴木芽吹 1年生 駒澤大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2023-07-15)
13 13:24.73 ジェームス・ムトゥク 3年生 山梨学院大 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2023-04-08)
14 13:25.57 キンヤンジュイ・パトリック 3年生 上武大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)
15 13:25.87 吉居大和 1年生 中央大 日本陸上競技選手権大会5000m(2020-12-04)
16 13:26.77 ヴィクター・キムタイ 3年生 城西大 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2023-04-08)
17 13:26.78 三浦龍司 1年生 順天堂大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会5000m(2021-07-14)
18 13:28.04 中野翔太 1年生 中央大 アスレチックスチャレンジカップ5000m(2023-10-01)
19 13:28.78 折田壮太 1年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
20 13:28.97 スティーブン・ムチーニ 2年生 創価大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
21 13:29.21 石原翔太郎 1年生 東海大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2022-07-16)
22 13:29.59 NelsonMandela 3年生 桜美林大 東海大学長距離競技会5000m(2022-12-04)
23 13:30.13 ジョンソン・モゲニ 2年生 亜細亜大 ゴールデンゲームズ5000m(2023-05-04)
24 13:30.61 シャドラック・キップケメイ 2年生 日本大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
25 13:31.97 ピーター・ワンジル 4年生 大東文化大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
26 13:33.75 マンデラ・ネルソン 3年生 桜美林大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
27 13:33.86 石塚陽士 4年生 早稲田大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2023-07-01)
28 13:34.20 飯田翔大 1年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
29 13:34.59 山口竣平 2年生 早稲田大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
30 13:34.74 石田洸介 4年生 東洋大 東海大学長距離競技会5000m(2020-09-28)
31 13:34.85 山本歩夢 4年生 国学院大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2023-07-08)
32 13:34.95 山口智規 3年生 早稲田大 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2023-04-08)
33 13:35.51 鶴川正也 4年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
34 13:35.56 ムサンガ・ゴッドフリー 3年生 駿河台大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2022-07-16)
35 13:36.11 伊藤大志 4年生 早稲田大 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2023-04-08)
36 13:36.15 篠原倖太朗 4年生 駒澤大 ゴールデンゲームズ5000m(2023-05-04)
37 13:36.35 マイナ・ダンカン・ガツクミ 1年生 専修大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-05-07)
38 13:37.01 安原太陽 2年生 駒澤大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2022-07-13)
39 13:37.49 ボニフェス・ムテチ 2年生 流通経済大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-10-03)
40 13:37.54 帰山侑大 3年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
41 13:38.04 デイビット・シュンゲヤ・ネイヤイ 3年生 麗澤大 ゴールデンゲームズ5000m(2023-05-04)
42 13:39.16 ダンカン・キサイサ 4年生 専修大 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
43 13:39.85 溜池一太 1年生 中央大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2023-07-15)
44 13:40.40 ブライアン・キピエゴ 2年生 山梨学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
45 13:41.31 花岡寿哉 3年生 東海大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2023-07-15)
46 13:41.32 若林宏樹 4年生 青山学院大 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)
47 13:41.39 白鳥哲汰 1年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
48 13:41.40 白井勇佑 4年生 東京国際大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
49 13:41.72 片川祐大 4年生 亜細亜大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ北見大会5000m(2023-07-12)
50 13:41.84 カマウ・パトリック 3年生 上武大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
51 13:42.78 湯野川創 3年生 東海大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会5000m(2023-07-16)
52 13:43.03 永原颯磨 2年生 順天堂大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23)
53 13:43.40 久保田徹 1年生 大東文化大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会女子5000m(2023-07-16)
54 13:43.79 赤津勇進 2年生 駒澤大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2023-07-08)
55 13:44.09 吉中祐太 3年生 中央大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2023-07-15)
56 13:44.32 デイビッド・シュンゲヤネイヤイ 3年生 麗澤大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
57 13:44.49 伊藤蒼唯 3年生 駒澤大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
58 13:44.80 平林樹 4年生 城西大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会女子5000m(2023-07-16)
59 13:44.99 山平怜生 4年生 中央大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2023-07-08)
60 13:45.00 ジョセフ・ムイガイ 2年生 平成国際大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-12-02)
61 13:45.39 吉田礼志 4年生 中央学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-03-25)
62 13:45.56 梶谷優斗 4年生 東海大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会5000m(2022-07-18)
63 13:45.86 デニス・キプルト 2年生 日本薬科大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22)
64 13:46.25 山内健登 1年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
65 13:46.36 居田優太 1年生 中央大 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
66 13:46.54 小原響 1年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
67 13:46.84 中原優人 4年生 神奈川大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2022-07-16)
68 13:46.94 石井一希 1年生 順天堂大 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-09-19)
69 13:48.00 青柿響 1年生 駒澤大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2022-07-13)
70 13:48.15 佐藤一世 1年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-06-11)
71 13:48.55 下尾悠真 1年生 日本大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2022-07-13)
72 13:48.61 青木瑠郁 3年生 国学院大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会5000m(2022-07-18)
73 13:48.67 九嶋恵舜 1年生 東洋大 関東インカレ5000m(2022-05-19)
74 13:48.80 松山和希 2年生 東洋大 トラックゲームズinTOKOROZAWA 5000m(2020-10-11)
75 13:49.20 森下翔太 3年生 明治大 東京六大学対校陸上競技大会5000m(2023-04-02)
76 13:49.28 阿部陽樹 4年生 中央大 ゴールデンゲームズ5000m(2023-05-04)
77 13:49.30 服部翔大 1年生 立正大 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)
78 13:49.31 辻文哉 1年生 早稲田大 早稲田大学競技会5000m(2020-09-30)
79 13:49.54 ラファエル・ロンギサ 2年生 拓殖大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25)
80 13:49.58 永本脩 2年生 東海大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会5000m(2023-07-16)
81 13:49.74 林虎大朗 4年生 立教大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会5000m(2022-07-18)
82 13:50.04 大島史也 3年生 法政大 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
83 13:50.28 牛誠偉 4年生 東京国際大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2022-07-16)
84 13:50.33 小林篤貴 1年生 神奈川大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-03-25)
85 13:50.40 山﨑一吹 2年生 早稲田大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22)
86 13:50.45 松永伶 1年生 法政大 関東インカレ5000m(2022-05-19)
87 13:50.70 ピーター・カマウ 4年生 国士舘大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-07-01)
88 13:50.73 漆畑徳輝 1年生 日本体育大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)
89 13:51.08 山本唯翔 2年生 城西大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2023-07-08)
90 13:51.18 菅野裕二郎 3年生 東京国際大 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)
91 13:51.21 斎藤将也 3年生 城西大 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2023-04-08)
92 13:51.21 白石光星 4年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
93 13:51.22 林晃耀 4年生 城西大 関東学生網走夏季記録挑戦競技会女子5000m(2023-07-16)
94 13:51.25 倉本玄太 1年生 青山学院大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)
95 13:51.61 綾一輝 2年生 明治大 全国高校総体陸上(インターハイ)5000m(2021-07-31)
96 13:51.74 並木寧音 1年生 東京農業大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22)
97 13:51.89 花尾恭輔 2年生 駒澤大 金栗記念選抜陸上中長距離大会5000m(2021-04-10)
98 13:51.89 田中純 2年生 東洋大 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-12-05)
99 13:52.01 山本羅生 4年生 立教大 東京六大学対校陸上競技大会5000m(2023-04-02)
100 13:52.09 山崎丞 3年生 日本体育大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-04-22)
101 13:52.22 村松敬哲 1年生 東京国際大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2023-07-15)
102 13:52.29 川原琉人 2年生 順天堂大 日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-11)
103 13:52.46 菖蒲敦司 1年生 早稲田大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2021-07-17)
104 13:52.50 大森駿斗 4年生 立命館大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2023-07-08)
105 13:52.68 黒田朝日 3年生 青山学院大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ網走大会5000m(2023-07-08)
106 13:52.71 織橋巧 2年生 創価大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2023-07-01)
107 13:52.77 浦田優斗 4年生 中央大 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2023-07-15)
108 13:53.02 高槻芳照 2年生 東京農業大 日本体育大学長距離競技会5000m(2022-04-23)
109 13:53.03 ワンジク・チャールズ・カマウ 1年生 武蔵野学院大 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-06-05)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン5000w

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝