高校女子駅伝の進路2024年一覧 新入部員生・卒業生

シェア シェア シェア

判明分のみ掲載しています。

更新履歴

OUT 浦添千章 北海道大(女子) 2024-07-21 13:01:57
OUT 宮田伊織 大阪芸術大(女子) 2024-07-19 15:22:47
OUT 北迫花 佛教大(女子) 2024-07-19 15:20:47
OUT 笹島優月 大阪芸術大(女子) 2024-07-19 15:18:54
IN 瀬戸山実桜 小林(女子) 2024-07-18 17:49:41
IN 岩谷采音 白石(女子) 2024-07-16 14:34:25
OUT 堀越なつこ 東京農業大(女子) 2024-07-16 14:33:38
IN 川原井心華 昌平(女子) 2024-07-16 14:33:38
IN 岡安果凜 昌平(女子) 2024-07-16 14:33:36
IN 赤澤梨乃 青森山田(女子) 2024-07-16 14:32:59
OUT 水野佳世 弘前大(女子) 2024-07-16 14:32:58

更新履歴

各チームの入退団情報

北海道の高校女子駅伝

チーム入団退団
帯広大谷(女子) 1
札幌旭丘(女子) 1
旭川志峯(女子) 1
東海大札幌(女子) 1
函館大妻(女子) 1
立命館慶祥(女子) 1
遠軽(女子) 1
北見商(女子) 1
白樺学園(女子) 1
帯広柏葉(女子) 1
北海(女子) 1
旭川龍谷(女子) 1 12
倶知安(女子) 1
札幌南(女子) 1
札幌山の手(女子) 2
札幌大谷(女子) 1
北海道栄(女子) 1

青森県の高校女子駅伝

チーム入団退団
青森(女子) 1
青森東(女子) 3 1
木造(女子) 1
田名部(女子) 2
八戸北(女子) 1
八戸学院光星(女子) 3 3
五所川原(女子) 1
青森商(女子) 1
三本木(女子) 3
八戸(女子) 1
弘前(女子) 1
黒石(女子) 1
青森山田(女子) 3 2

岩手県の高校女子駅伝

チーム入団退団
黒沢尻北(女子) 1
宮古(女子) 1
花巻北(女子) 2
盛岡二(女子) 1
花巻東(女子) 3 7
盛岡大附(女子) 4
大船渡(女子) 1
盛岡誠桜(女子) 2 1
盛岡三(女子) 4 1
水沢一(女子) 1
久慈(女子) 1

宮城県の高校女子駅伝

チーム入団退団
桜坂(女子) 1
仙台南(女子) 1
聖和学園(女子) 2 1
仙台東(女子) 1
常盤木学園(女子) 2 1
多賀城(女子) 2
利府(女子) 1
仙台三(女子) 1
宮城一(女子) 2
仙台西(女子) 1
古川黎明(女子) 1
仙台育英(女子) 6 9
古川工(女子) 1
仙台大明成(女子) 1
角田(女子) 1
泉館山(女子) 1
東北(女子) 3
仙台一(女子) 1

秋田県の高校女子駅伝

チーム入団退団
増田(女子) 2
秋田工(女子) 4
角館(女子) 1
湯沢(女子) 2
大曲(女子) 1
明桜(女子) 3 1
秋田南(女子) 1
秋田中央(女子) 1
能代(女子) 1
大館鳳鳴(女子) 1
秋田北鷹(女子) 4
横手清陵(女子) 1
秋田北(女子) 1

山形県の高校女子駅伝

チーム入団退団
山形市立商(女子) 1
酒田南(女子) 3 2
新庄北(女子) 1
東海大山形(女子) 1
鶴岡東(女子) 2
山形中央(女子) 2
酒田東(女子) 1
九里学園(女子) 1
新庄南(女子) 1
山形東(女子) 1
山形学院(女子) 1
上山明新館(女子) 1
山形西(女子) 2 1
山形城北(女子) 3 2
米沢東(女子) 2

福島県の高校女子駅伝

チーム入団退団
いわき秀英(女子) 1
学法石川(女子) 5 9
相馬(女子) 1
会津(女子) 1 1
葵(女子) 1
ふたば未来学園(女子) 1
ザベリオ(女子) 3
郡山女大附(女子) 1
田村(女子) 1
福島(女子) 1 1
磐城桜が丘(女子) 1
帝京安積(女子) 2
日大東北(女子) 2 2
会津学鳳(女子) 1 1
磐城(女子) 4
ふたば未来(女子) 2
福島東(女子) 2

茨城県の高校女子駅伝

チーム入団退団
土浦日大(女子) 1
水城(女子) 1 1
常磐大(女子) 1
鹿島学園(女子) 3
並木中等(女子) 1
牛久(女子) 1
多賀(女子) 1
茨城キリスト(女子) 2
古河中等(女子) 1

栃木県の高校女子駅伝

チーム入団退団
真岡女子(女子) 1
栃木女子(女子) 1
さくら清修(女子) 1
白鴎大足利(女子) 1
大田原女子(女子) 2
国学院栃木(女子) 1 1
鹿沼(女子) 2
那須拓陽(女子) 4
文星女子(女子) 1 8
真岡女(女子) 1
宇都宮女子(女子) 1
足利清風(女子) 1
小山高専(女子) 2

群馬県の高校女子駅伝

チーム入団退団
前橋女(女子) 1 1
高崎女子(女子) 1
前橋東(女子) 1
桐生工(女子) 1
新島学園(女子) 1
高崎北(女子) 1
伊勢崎清明(女子) 3 1
高崎商(女子) 3
前橋育英(女子) 1
共愛学園(女子) 6
前橋南(女子) 1
太田女子(女子) 2
桐生(女子) 1
健大高崎(女子) 3 1
中央中等(女子) 1
常磐(女子) 3 2
四ツ葉(女子) 1
西邑楽(女子) 1
渋川女(女子) 1

埼玉県の高校女子駅伝

チーム入団退団
早大本庄(女子) 2
川越女(女子) 1
ふじみ野(女子) 1
東農大三(女子) 3
昌平(女子) 4
坂戸西(女子) 1 3
本庄一(女子) 1 1
川口市立(女子) 2
春日部女(女子) 2 1
熊谷女(女子) 1
埼玉栄(女子) 7 2
星野(女子) 1
春日部東(女子) 1
本庄東(女子) 2

千葉県の高校女子駅伝

チーム入団退団
木更津総合(女子) 1 1
千葉敬愛(女子) 1
渋谷学園幕張(女子) 1
流山南(女子) 1
市立稲毛(女子) 2
検見川(女子) 1
市船橋(女子) 4 3
専修大松戸(女子) 1
佐原(女子) 1
日出学園(女子) 1
翔凜(女子) 2
印旛明誠(女子) 1
八千代松陰(女子) 2
流通経済大柏(女子) 1
成田(女子) 3
日体大柏(女子) 3
市立松戸(女子) 2
柏南(女子) 1
千葉(女子) 1
市柏(女子) 1 2
幕張総合(女子) 1
長生(女子) 1
茂原(女子) 1
柏(女子) 3
大多喜(女子) 1
千葉商科大付(女子) 1

東京都の高校女子駅伝

チーム入団退団
都国立(女子) 1
東大附(女子) 2
駒大高(女子) 4 1
錦城学園(女子) 3 7
順天(女子) 4 3
明星(女子) 1
都西(女子) 1
日体大桜華(女子) 1
淑徳巣鴨(女子) 1 1
東海大高輪台(女子) 1
東京(女子) 1 1
都杉並(女子) 1
中大杉並(女子) 1
都城東(女子) 1
八王子(女子) 1
都福生(女子) 1
城西大城西(女子) 2
國學院久我山(女子) 1
都駒場(女子) 1

神奈川県の高校女子駅伝

チーム入団退団
白鵬女子(女子) 2 2
市立橘(女子) 1
荏田(女子) 3
湘南(女子) 1
三浦学苑(女子) 2 3
相洋(女子) 3 2
相模原中等(女子) 2
洗足学園(女子) 1
東海大相模(女子) 5 3
法政二(女子) 2
山手学院(女子) 2
中大附属横浜(女子) 1
相模原弥栄(女子) 1

新潟県の高校女子駅伝

チーム入団退団
村上(女子) 1
開志国際(女子) 1 1
十日町(女子) 3 2
新潟第一(女子) 1
新潟産大附(女子) 1
高田商(女子) 1
新潟明訓(女子) 2 2
津南中等(女子) 1
長岡大手(女子) 1
新潟商(女子) 3
新潟(女子) 1 1
柏崎翔洋中等(女子) 1
新津(女子) 1

富山県の高校女子駅伝

チーム入団退団
富山(女子) 1
龍谷富山(女子) 3
新湊(女子) 1
富山北部(女子) 1
高岡南(女子) 1
高岡(女子) 2
福岡(女子) 1
富山東(女子) 1
高岡商(女子) 1 1
南砺福野(女子) 2
富山中部(女子) 1
砺波(女子) 1
入善(女子) 1
石動(女子) 1
富山商(女子) 2 1

石川県の高校女子駅伝

チーム入団退団
金沢学院大附(女子) 2
石川県工(女子) 1
金沢錦丘(女子) 1
小松大谷(女子) 1
金沢桜丘(女子) 1
穴水(女子) 1
七尾(女子) 1
小松明峰(女子) 1
遊学館(女子) 1
金沢二水(女子) 2
北陸学院(女子) 1
金沢泉丘(女子) 1
星稜(女子) 2

福井県の高校女子駅伝

チーム入団退団
大野(女子) 1
鯖江(女子) 4 4
美方(女子) 2
藤島(女子) 3
北陸(女子) 1
福井商(女子) 3
武生(女子) 1
若狭(女子) 1
敦賀(女子) 1
羽水(女子) 1

山梨県の高校女子駅伝

チーム入団退団
甲府南(女子) 2 1
韮崎(女子) 2
山梨学院(女子) 4 1
日川(女子) 1
笛吹(女子) 3
甲府昭和(女子) 1
北杜(女子) 1
甲府西(女子) 1
身延(女子) 2
東海大甲府(女子) 3
農林(女子) 1

長野県の高校女子駅伝

チーム入団退団
松本国際(女子) 2
諏訪清陵(女子) 1
長野東(女子) 5 5
松商学園(女子) 2
飯山(女子) 1 1
上田染谷丘(女子) 3
野沢北(女子) 1
伊那北(女子) 2
上田(女子) 2
上伊那農(女子) 3
長野日大(女子) 2
佐久長聖(女子) 2

岐阜県の高校女子駅伝

チーム入団退団
高山西(女子) 1 2
岐阜農林(女子) 1
多治見北(女子) 1
土岐商(女子) 3
斐太(女子) 2
聖マリア(女子) 1
美濃加茂(女子) 2 2
岐阜高専(女子) 1
県岐阜商(女子) 1 1
中京(女子) 1
大垣日大(女子) 4
関(女子) 2
岐阜(女子) 2
大垣北(女子) 1

静岡県の高校女子駅伝

チーム入団退団
東海大翔洋(女子) 1 2
富士市立(女子) 1
浜松日体(女子) 1
富士(女子) 1
御殿場西(女子) 1
伊豆中央(女子) 1
浜松工(女子) 1 1
日大三島(女子) 2
静岡サレジオ(女子) 2
常葉大菊川(女子) 3
浜松市立(女子) 1 1

愛知県の高校女子駅伝

チーム入団退団
豊橋南(女子) 2
阿久比(女子) 1
光ヶ丘女子(女子) 1
愛知(女子) 1 2
岡崎学園(女子) 2
中部大一(女子) 1
中京大中京(女子) 1 1
豊川(女子) 2 2
人環大岡崎(女子) 1
明和(女子) 1
瑞陵(女子) 1 1
豊田大谷(女子) 5
旭野(女子) 1
愛知黎明(女子) 1
時習館(女子) 1 1
安城学園(女子) 1

三重県の高校女子駅伝

チーム入団退団
鈴鹿(女子) 1 1
三重(女子) 1
津田学園(女子) 2
四日市南(女子) 2
津商(女子) 2 1
伊賀白鳳(女子) 1
伊勢学園(女子) 3
四日市商(女子) 1
いなべ総合(女子) 2
名張青峰(女子) 1
宇治山田(女子) 2
神戸(三重)(女子) 1
高田(三重)(女子) 2
桑名(女子) 1
津(女子) 1
宇治山田商(女子) 2 2
伊勢(女子) 1
稲生(女子) 4 1

滋賀県の高校女子駅伝

チーム入団退団
大津商(女子) 2
八幡商(女子) 2
米原(女子) 1
比叡山(女子) 2 3
水口東(女子) 2
彦根翔西館(女子) 1
石部(女子) 1
草津東(女子) 2

京都府の高校女子駅伝

チーム入団退団
乙訓(女子) 1
網野(女子) 1
網(女子) 1
京都光華(女子) 1
立命館宇治(女子) 8
京都文教(女子) 2 1
丹後緑風(女子) 1
福知山成美(女子) 2 1
京都外大西(女子) 2
洛北(女子) 1
京産大附(女子) 1
京都翔英(女子) 1
西京(京都)(女子) 1 1
桂(女子) 3

大阪府の高校女子駅伝

チーム入団退団
大阪桐蔭(女子) 3 1
大阪成蹊女子(女子) 1
大阪学芸(女子) 2
香里ヌヴェール学院(女子) 1 3
薫英女学院(女子) 4 2
天王寺(女子) 1
大塚(女子) 2
ヌヴェール学院(女子) 3
東大阪大敬愛(女子) 7 6
北野(女子) 1
清風南海(女子) 1
佐野(女子) 1

兵庫県の高校女子駅伝

チーム入団退団
姫路商(女子) 1
龍野(女子) 1
洲本(女子) 1
淡路三原(女子) 1
市西宮(女子) 1
西宮東(女子) 1
西脇工(女子) 2 3
滝川第二(女子) 1
姫路女学院(女子) 1
東播磨(女子) 1 1
須磨学園(女子) 2 4
姫路(女子) 1
園田(女子) 2 4
神戸高塚(女子) 1
津名(女子) 1

奈良県の高校女子駅伝

チーム入団退団
香芝(女子) 1
育英西(女子) 1
生駒(女子) 1
郡山(女子) 2
高田(奈良)(女子) 2
奈良(女子) 4
帝塚山(女子) 1
奈良育英(女子) 1
智辯カレッジ(女子) 6 3
畝傍(女子) 1

和歌山県の高校女子駅伝

チーム入団退団
星林(女子) 1
那賀(女子) 2
田辺(女子) 1
南部(女子) 1
市和歌山(女子) 1
開智(女子) 1
桐蔭(女子) 2
神島(女子) 1
近大和歌山(女子) 4
和歌山北(女子) 1 2
智弁和歌山(女子) 2 2
和歌山商(女子) 2
橋本(女子) 1

鳥取県の高校女子駅伝

チーム入団退団
鳥取西(女子) 1
倉吉東(女子) 1
米子南(女子) 1
倉吉西(女子) 1
米子西(女子) 1
境(女子) 1
鳥取城北(女子) 1

島根県の高校女子駅伝

チーム入団退団
石見智翠館(女子) 1
益田東(女子) 1 6
開星(女子) 1
平田(女子) 3 2
吉賀(女子) 1
松江商(女子) 1

岡山県の高校女子駅伝

チーム入団退団
倉敷古城池(女子) 1
倉敷(女子) 1
岡山朝日(女子) 1
玉野光南(女子) 1
金光学園(女子) 1
高梁(女子) 1
津山東(女子) 1
笠岡(女子) 1
津山(女子) 1
津山商(女子) 1
倉敷南(女子) 1
岡山白陵(女子) 2 1
岡山芳泉(女子) 1
岡山城東(女子) 1
倉敷中央(女子) 1
興譲館(女子) 7 2
岡山操山(女子) 2 1
岡山商大附(女子) 4
岡山東商(女子) 2
玉島商(女子) 1

広島県の高校女子駅伝

チーム入団退団
舟入(女子) 1
比治山女子(女子) 2
市立呉(女子) 1
神辺旭(女子) 1
広島大附福山(女子) 1
宮島工(女子) 1
三次(女子) 1
世羅(女子) 2 7
広島皆実(女子) 1
日彰館(女子) 1
銀河学院(女子) 3 5
西条農(女子) 3
広島工大(女子) 6

山口県の高校女子駅伝

チーム入団退団
高川学園(女子) 2 2
西京(女子) 2
下松(女子) 1
美祢青嶺(女子) 1
宇部鴻城(女子) 1

徳島県の高校女子駅伝

チーム入団退団
城北(女子) 1
城ノ内中等(女子) 1
富岡東(女子) 2
鳴門(女子) 1 4
城南(女子) 1
脇町(女子) 2
阿波(女子) 1
城東(女子) 3
徳島北(女子) 1

香川県の高校女子駅伝

チーム入団退団
観音寺一(女子) 1
高松商(女子) 1
高松(女子) 2
丸亀(女子) 1
高松一(女子) 1
高松工芸(女子) 1 2
高松北(女子) 1
四学香川西(女子) 2 8
香川中央(女子) 1

愛媛県の高校女子駅伝

チーム入団退団
西条(女子) 1
今治西(女子) 1
新居浜西(女子) 1
八幡浜(女子) 1
聖カタリナ学園(女子) 1 1
今治北(女子) 1
宇和(女子) 3

高知県の高校女子駅伝

チーム入団退団
幡多農(女子) 1
土佐女(女子) 1
小津(女子) 1
中村(女子) 2
高知高専(女子) 2
山田(女子) 1

福岡県の高校女子駅伝

チーム入団退団
北九州市立(女子) 2 4
折尾愛真(女子) 1
純真(女子) 2
小倉南(女子) 1
中村学園女(女子) 3
小倉(女子) 2
九州国際大付(女子) 1 3
福大若葉(女子) 1
東筑(女子) 1
近大福岡(女子) 1
筑紫女学園(女子) 2 1
明善(女子) 2
飯塚(女子) 2
九産大九州(女子) 1 1
自由ケ丘(女子) 2

佐賀県の高校女子駅伝

チーム入団退団
佐賀北(女子) 1
白石(女子) 2 3
致遠館(女子) 1
早稲田佐賀(女子) 1
武雄(女子) 2
鹿島(女子) 2
佐賀清和(女子) 1 1
神埼清明(女子) 1
弘学館(女子) 1
伊万里実(女子) 1
唐津東(女子) 1
唐津南(女子) 1

長崎県の高校女子駅伝

チーム入団退団
上五島(女子) 2
創成館(女子) 5
五島(女子) 2
大崎(女子) 1
大村城南(女子) 1
長崎女子(女子) 2
松浦(女子) 1
純心女子(女子) 2
長崎北陽台(女子) 2
対馬(女子) 1
長崎商(女子) 1
壱岐(女子) 1
大村(女子) 2
諫早(女子) 2 2
佐世保北(女子) 1
西陵(女子) 1
鎮西学院(女子) 6
長崎北(女子) 1
長崎東(女子) 2
口加(女子) 3
中五島(女子) 1

熊本県の高校女子駅伝

チーム入団退団
熊本信愛女学院(女子) 2
文徳(女子) 3
熊本第二(女子) 1
東稜(女子) 2
熊本第一(女子) 1
熊本信愛(女子) 1 1
九州学院(女子) 1
宇土(女子) 1
済々黌(女子) 1
千原台(女子) 2 1
ルーテル学院(女子) 4
熊本商(女子) 1
慶誠(女子) 1
芦北(女子) 1
尚絅(女子) 3
熊本マリスト(女子) 1
玉名(女子) 2
東海大星翔(女子) 3 2
八代(女子) 3
熊本北(女子) 3
天草(女子) 2

大分県の高校女子駅伝

チーム入団退団
別府鶴見丘(女子) 1
大分東明(女子) 3 2
大分雄城台(女子) 1
大分舞鶴(女子) 2
臼杵(女子) 1
柳ケ浦(女子) 2
鶴崎工(女子) 1
杵築(女子) 1
国東(女子) 1

宮崎県の高校女子駅伝

チーム入団退団
都城泉ヶ丘(女子) 1
宮崎西(女子) 2
宮崎商(女子) 2
高千穂(女子) 1
都城西(女子) 1
飯野(女子) 2
門川(女子) 1
都城商(女子) 1
宮崎穎学館(女子) 5
宮崎北(女子) 3
延岡商(女子) 1
延岡学園(女子) 1
宮崎日大(女子) 2 2
小林(女子) 2 3
五ヶ瀬(女子) 1

鹿児島県の高校女子駅伝

チーム入団退団
鹿児島中央(女子) 3 1
鹿児島女子(女子) 2 5
鹿児島(女子) 2 1
川内(女子) 2
鹿児島南(女子) 2
鶴丸(女子) 1
鹿児島玉龍(女子) 1
国分中央(女子) 1
出水中央(女子) 2
尚志館(女子) 4 1
出水(女子) 1
川内商工(女子) 4
神村学園(女子) 2 1
加治木(女子) 2
樟南(女子) 1
鳳凰(女子) 5 2

沖縄県の高校女子駅伝

チーム入団退団
宜野湾(女子) 1
名護(女子) 2
北山(女子) 2 2
糸満(女子) 2
普天間(女子) 1
宮古(沖縄)(女子) 3
那覇(女子) 5
那覇西(女子) 4
沖縄カトリック(女子) 2
中部商(女子) 1