1 |
02:20.09 |
加藤佳怜 |
2年生
|
静岡県立大(女子) |
静岡県高校新人陸上競技大会女子1500m(2021-09-25) |
2 |
03:36.59 |
三浦龍司 |
1年生
|
順天堂大 |
金栗記念選抜陸上中長距離大会1500m(2022-04-07) |
3 |
03:37.18 |
佐藤圭汰 |
3年生
|
駒澤大 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m(2021-07-17) |
4 |
03:42.22 |
間瀬田純平 |
3年生
|
早稲田大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2021-07-29) |
5 |
03:42.76 |
高村比呂飛 |
4年生
|
日本体育大 |
東海大学長距離競技会1500m(2022-10-08) |
6 |
03:43.17 |
中野倫希 |
4年生
|
中央大 |
東海大学長距離競技会1500m(2022-10-08) |
7 |
03:43.22 |
栗原直央 |
4年生
|
城西大 |
東海大学長距離競技会1500m(2022-10-08) |
8 |
03:43.36 |
山田俊輝 |
1年生
|
中央大 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m(2022-07-16) |
9 |
03:43.67 |
松本颯真 |
3年生
|
東海大 |
アスレチックスチャレンジカップ1500m(2022-10-01) |
10 |
03:44.03 |
宇田川瞬矢 |
3年生
|
青山学院大 |
日本学生陸上競技個人選手権1500m(2023-04-21) |
11 |
03:44.28 |
大野聖登 |
2年生
|
順天堂大 |
日本学生陸上競技個人選手権1500m(2023-04-21) |
12 |
03:44.36 |
尾熊迅斗 |
1年生
|
国学院大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-09-23) |
13 |
03:44.37 |
高嶋荘太 |
3年生
|
環太平洋大 |
全日本インカレ1500m(2022-09-09) |
14 |
03:44.47 |
大塚直哉 |
3年生
|
立教大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23) |
15 |
03:44.63 |
塩原匠 |
3年生
|
順天堂大 |
全日本インカレ1500m(2022-09-09) |
16 |
03:44.73 |
大森駿斗 |
4年生
|
立命館大 |
関西学連長距離強化記録会1500m(2023-07-17) |
17 |
03:44.80 |
髙田尚暉 |
4年生
|
山梨学院大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
18 |
03:44.99 |
前田陽向 |
3年生
|
環太平洋大 |
アスレチックスチャレンジカップ1500m(2023-10-01) |
19 |
03:45.37 |
後藤謙昌 |
4年生
|
立教大 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m(2022-07-16) |
20 |
03:45.43 |
甲木康博 |
4年生
|
東洋大 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m(2021-07-17) |
21 |
03:45.53 |
中原優人 |
4年生
|
神奈川大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2022-05-07) |
22 |
03:45.54 |
菖蒲敦司 |
1年生
|
早稲田大 |
関東インカレ1500m(2022-05-19) |
23 |
03:45.54 |
片山宗哉 |
4年生
|
青山学院大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
24 |
03:45.61 |
山内健登 |
1年生
|
青山学院大 |
関東インカレ1500m(2022-05-19) |
25 |
03:45.69 |
松尾悠登 |
2年生
|
東京国際大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
26 |
03:45.72 |
鈴木耕太郎 |
2年生
|
中央大 |
東海大学長距離競技会1500m(2022-10-08) |
27 |
03:45.81 |
樋口ワシリー |
3年生
|
城西大 |
東海大学長距離競技会1500m(2022-10-08) |
28 |
03:46.01 |
加藤駆 |
1年生
|
立教大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
29 |
03:46.03 |
マッキャーン・将人 |
3年生
|
立教大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23) |
30 |
03:46.19 |
吉倉ナヤブ直希 |
1年生
|
早稲田大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-09-23) |
31 |
03:46.19 |
小手川聖修 |
4年生
|
鹿屋体育大 |
全日本インカレ1500m(2022-09-09) |
32 |
03:46.22 |
谷本昂士郎 |
2年生
|
順天堂大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
33 |
03:46.28 |
木村快斗 |
3年生
|
拓殖大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2021-07-29) |
34 |
03:46.30 |
青木丈侑 |
1年生
|
城西大 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-07-16) |
35 |
03:46.31 |
青木龍翔 |
2年生
|
立教大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
36 |
03:46.32 |
林晃耀 |
4年生
|
城西大 |
全日本インカレ1500m(2021-09-17) |
37 |
03:46.33 |
五十嵐喬信 |
4年生
|
東海大 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-06-25) |
38 |
03:46.39 |
吉中祐太 |
3年生
|
中央大 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-06-04) |
39 |
03:46.62 |
福田海未 |
1年生
|
城西大 |
関西学連長距離強化記録会1500m(2023-07-17) |
40 |
03:46.65 |
漆畑徳輝 |
1年生
|
日本体育大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
41 |
03:46.69 |
吉田海渡 |
4年生
|
筑波大 |
関東インカレ1500m(2022-05-19) |
42 |
03:46.74 |
田中純 |
2年生
|
東洋大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23) |
43 |
03:46.90 |
倉田蓮 |
1年生
|
大東文化大 |
関東インカレ1500m(2021-05-20) |
44 |
03:46.97 |
篠原倖太朗 |
4年生
|
駒澤大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2021-05-08) |
45 |
03:47.07 |
増子風希 |
1年生
|
明治大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
46 |
03:47.08 |
新井晴文 |
4年生
|
明治大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2021-05-08) |
47 |
03:47.13 |
後田築 |
2年生
|
順天堂大 |
全日本インカレ1500m(2023-09-14) |
48 |
03:47.17 |
小河原陽琉 |
1年生
|
青山学院大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
49 |
03:47.22 |
成沢翔英 |
2年生
|
慶應義塾大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
50 |
03:47.31 |
油谷航亮 |
4年生
|
順天堂大 |
関東インカレ1500m(2022-05-19) |
51 |
03:47.32 |
小山翔也 |
2年生
|
駒澤大 |
東海大学長距離競技会1500m(2022-05-29) |
52 |
03:47.35 |
兵藤ジュダ |
3年生
|
東海大 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-06-25) |
53 |
03:47.38 |
中川拓海 |
2年生
|
順天堂大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
54 |
03:47.40 |
立迫大徳 |
1年生
|
早稲田大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
55 |
03:47.46 |
鈴木千翔 |
2年生
|
青山学院大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
56 |
03:47.48 |
加世堂懸 |
2年生
|
明治大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
57 |
03:47.49 |
鈴木景仁 |
1年生
|
国学院大 |
関東インカレ1500m(2022-05-19) |
58 |
03:47.50 |
吉岡大翔 |
2年生
|
順天堂大 |
平成国際大学長距離競技会1500m(2022-06-04) |
59 |
03:47.52 |
浦田陽聖 |
4年生
|
城西大 |
東海大学長距離競技会1500m(2022-10-08) |
60 |
03:47.53 |
安原海晴 |
2年生
|
駒澤大 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13) |
61 |
03:47.58 |
髙田遥斗 |
2年生
|
立教大 |
U20日本陸上競技選手権1500m(2023-06-02) |
62 |
03:47.60 |
辻本桜寿 |
2年生
|
帝京大 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-03-29) |
63 |
03:47.64 |
小原響 |
1年生
|
青山学院大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
64 |
03:47.68 |
寺田向希 |
1年生
|
中央大 |
U20日本陸上競技選手権1500m(2023-06-02) |
65 |
03:47.70 |
乙守勇志 |
2年生
|
明治大 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13) |
66 |
03:47.70 |
東秀太 |
3年生
|
広島経済大 |
日本学生陸上競技個人選手権1500m(2023-04-21) |
67 |
03:47.74 |
熊井渓人 |
2年生
|
青山学院大 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13) |
68 |
03:47.75 |
髙嶋荘太 |
3年生
|
環太平洋大 |
全日本インカレ1500m(2023-09-14) |
69 |
03:47.75 |
山崎丞 |
3年生
|
日本体育大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23) |
70 |
03:47.77 |
山口智規 |
3年生
|
早稲田大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2021-07-29) |
71 |
03:47.78 |
林亮佑 |
6年生 |
北海道大 |
全日本インカレ1500m(2022-09-09) |
72 |
03:47.81 |
大場崇義 |
1年生
|
城西大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2022-04-23) |
73 |
03:47.81 |
ジョセフ・ムイガイ |
2年生
|
平成国際大 |
国体青森県選手選考会1500m(2022-05-06) |
74 |
03:47.90 |
半澤彰基 |
2年生
|
大東文化大 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13) |
75 |
03:47.90 |
濱口直人 |
4年生
|
創価大 |
全日本インカレ1500m(2023-09-14) |
76 |
03:48.01 |
後藤琉太朗 |
2年生
|
中央大 |
ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会1500m(2022-07-16) |
77 |
03:48.02 |
櫻井一夏 |
2年生
|
中央大 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13) |
78 |
03:48.02 |
小野真忠 |
1年生
|
東海大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
79 |
03:48.06 |
荒巻朋熙 |
3年生
|
青山学院大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
80 |
03:48.10 |
田井中悠成 |
2年生
|
法政大 |
関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17) |
81 |
03:48.12 |
小坂悠太 |
2年生
|
芝浦工業大 |
北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2022-06-16) |
82 |
03:48.13 |
宮本凪 |
2年生
|
城西大 |
U20日本陸上競技選手権1500m(2023-06-02) |
83 |
03:48.14 |
佐々木大輝 |
1年生
|
青山学院大 |
平成国際大学長距離競技会1500m(2023-06-24) |
84 |
03:48.19 |
齋藤一筋 |
1年生
|
創価大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
85 |
03:48.19 |
嘉良戸翔太 |
2年生
|
関西学院大 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13) |
86 |
03:48.32 |
松岡空良 |
1年生
|
城西大 |
近畿陸上競技選手権1500m(2023-09-02) |
87 |
03:48.57 |
石原翔太郎 |
1年生
|
東海大 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-03-29) |
88 |
03:48.59 |
青木貴也 |
3年生
|
東海大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-06-11) |
89 |
03:48.59 |
皆渡星七 |
3年生
|
青山学院大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
90 |
03:48.63 |
山田直希 |
2年生
|
東海大 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-06-25) |
91 |
03:48.72 |
兵頭拓真 |
4年生
|
びわこ学院大 |
関西学連長距離強化記録会1500m(2023-07-17) |
92 |
03:48.73 |
川原琉人 |
2年生
|
順天堂大 |
北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2023-06-15) |
93 |
03:48.74 |
三潟憲人 |
4年生
|
国学院大 |
関東インカレ1500m(2021-05-20) |
94 |
03:48.74 |
小田切幹太 |
2年生
|
中央大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
95 |
03:48.78 |
倉本玄太 |
1年生
|
青山学院大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2021-04-24) |
96 |
03:48.79 |
ワンジク・チャールズ・カマウ |
1年生
|
武蔵野学院大 |
平成国際大学長距離競技会1500m(2023-06-24) |
97 |
03:48.84 |
栁本匡哉 |
1年生
|
早稲田大 |
U20日本陸上競技選手権1500m(2021-06-24) |
98 |
03:48.85 |
矢口陽太 |
2年生
|
東海大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
99 |
03:48.85 |
石塚陽士 |
4年生
|
早稲田大 |
関東インカレ1500m(2021-05-20) |
100 |
03:48.89 |
居田優太 |
1年生
|
中央大 |
関東インカレ1500m(2021-05-20) |
101 |
03:48.97 |
近森遥斗 |
2年生
|
関西学院大 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13) |
102 |
03:48.98 |
山中達貴 |
3年生
|
城西大 |
東海大学長距離競技会1500m(2022-10-08) |
103 |
03:49.04 |
奥山輝 |
1年生
|
東洋大 |
関東インカレ1500m(2023-05-11) |
104 |
03:49.06 |
大和田貴治 |
3年生
|
駒澤大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
105 |
03:49.06 |
山本樹 |
4年生
|
立正大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2022-06-04) |
106 |
03:49.08 |
吉住楓 |
4年生
|
東京国際大 |
全日本インカレ1500m(2022-09-09) |
107 |
03:49.09 |
秋山稟央 |
2年生
|
駒澤大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
108 |
03:49.11 |
三宅駿 |
2年生
|
城西大 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
109 |
03:49.18 |
新海弘一朗 |
3年生
|
関西学院大 |
関西学連長距離強化記録会1500m(2023-04-29) |
110 |
03:49.26 |
マイナ・ダンカン・ガツクミ |
1年生
|
専修大 |
熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04) |
111 |
03:49.28 |
佐藤蓮 |
2年生
|
中央大 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-09-23) |
112 |
03:49.38 |
松尾侍弦 |
1年生
|
順天堂大 |
関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17) |
113 |
03:49.40 |
藤田大智 |
2年生
|
中央大 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2022-06-13) |
114 |
03:49.47 |
梅原悠良 |
1年生
|
東京農業大 |
U20日本陸上競技選手権1500m(2023-06-02) |
115 |
03:49.60 |
金樹 |
3年生
|
札幌学院大 |
全日本インカレ1500m(2023-09-14) |