1 |
00:09.29 |
森下陽太 |
2年生
|
伊勢 |
南勢地区陸上競技記録会1500m(2022-11-03) |
2 |
01:55.39 |
宗野佑大 |
3年生
|
須磨学園 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
3 |
01:55.47 |
船野叶登 |
3年生
|
西脇工 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
4 |
01:55.68 |
廣野佑飛 |
3年生
|
夢野台 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
5 |
01:57.36 |
白波瀬俊 |
3年生
|
郡山 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
6 |
01:57.58 |
八若桜太 |
3年生
|
彦根東 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
7 |
01:59.46 |
三枝琥珀 |
2年生
|
西脇工 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
8 |
01:59.74 |
衣笠逞真 |
2年生
|
奈良 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
9 |
02:00.49 |
板倉大和 |
2年生
|
京都文教 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
10 |
02:01.47 |
田中駿平 |
2年生
|
田辺 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
11 |
02:01.70 |
石橋高市 |
2年生
|
八日市 |
近畿高校ユース陸上1500m(2023-09-15) |
12 |
03:45.77 |
濵口大和 |
3年生
|
佐久長聖 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-06-04) |
13 |
03:46.82 |
鈴木琉胤 |
3年生
|
八千代松陰 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2022-08-03) |
14 |
03:47.30 |
フェリックス・ムティアニ |
2年生
|
山梨学院 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-06-11) |
15 |
03:47.41 |
川口峻太朗 |
3年生
|
洛南 |
ナイタートライアルin屋島1500m(2022-10-23) |
16 |
03:48.00 |
ガユ・サミュエル |
2年生
|
札幌山の手 |
北海道高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-20) |
17 |
03:49.07 |
落合晃 |
3年生
|
滋賀学園 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
18 |
03:49.09 |
大橋史空 |
3年生
|
札幌山の手 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
19 |
03:49.36 |
山本聖也 |
2年生
|
高知農 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
20 |
03:49.60 |
阿部宥人 |
3年生
|
西武台千葉 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-07-01) |
21 |
03:49.95 |
大島福 |
3年生
|
佐野日大 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-06-25) |
22 |
03:49.96 |
大下智矢 |
3年生
|
米子松蔭 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
23 |
03:51.05 |
山田晃央 |
3年生
|
早稲田実 |
東京都高校総体陸上(インターハイ東京都予選)1500m(2022-05-07) |
24 |
03:51.17 |
濱口大和 |
3年生
|
佐久長聖 |
北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2022-06-16) |
25 |
03:51.17 |
石川蒼大 |
3年生
|
富岡 |
北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2023-06-15) |
26 |
03:51.43 |
フランシス・カマウ |
3年生
|
興國 |
大阪府高校総体陸上(インターハイ大阪府予選)1500m(2023-05-26) |
27 |
03:51.98 |
松山優太 |
3年生
|
佐久長聖 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
28 |
03:52.05 |
田中智稀 |
3年生
|
名経大高蔵 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
29 |
03:52.38 |
伊勢村羚太 |
2年生
|
滋賀学園 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2023-06-15) |
30 |
03:52.47 |
簡子傑 |
2年生
|
仙台育英 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
31 |
03:52.55 |
太田煌 |
3年生
|
和歌山北 |
関西学連長距離強化記録会1500m(2023-07-17) |
32 |
03:52.70 |
キブニ・エヴァンス |
2年生
|
福岡第一 |
北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2023-06-15) |
33 |
03:52.79 |
向津翼 |
3年生
|
世羅 |
中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2023-06-15) |
34 |
03:52.83 |
安東海音 |
3年生
|
和歌山北 |
関西学連長距離強化記録会1500m(2023-07-17) |
35 |
03:52.90 |
田中翔 |
3年生
|
青森山田 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
36 |
03:52.91 |
小林環 |
2年生
|
静岡東 |
静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
37 |
03:53.19 |
三瓶友也 |
3年生
|
学法石川 |
福島県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-09) |
38 |
03:53.70 |
石川湧史 |
3年生
|
白鴎大足利 |
栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2023-05-12) |
39 |
03:53.78 |
田村亘之介 |
3年生
|
帝京長岡 |
北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2023-06-15) |
40 |
03:53.81 |
曽我瑛 |
2年生
|
東農大二 |
群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2023-09-09) |
41 |
03:54.09 |
和田拓真 |
3年生
|
智辯カレッジ |
関西学連長距離強化記録会1500m(2023-07-17) |
42 |
03:54.12 |
上岡煌 |
3年生
|
市船橋 |
千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-21) |
43 |
03:54.17 |
井上陸斗 |
3年生
|
埼玉栄 |
埼玉県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-25) |
44 |
03:54.22 |
温水英真 |
3年生
|
小林 |
九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-06) |
45 |
03:54.24 |
小川心徠 |
3年生
|
学法石川 |
福島県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-09) |
46 |
03:54.25 |
内田温規 |
3年生
|
西武台千葉 |
千葉県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-21) |
47 |
03:54.42 |
菅野元太 |
2年生
|
仙台育英 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m(2023-05-20) |
48 |
03:54.48 |
齋藤康太郎 |
3年生
|
学法石川 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
49 |
03:54.53 |
小園竜成 |
3年生
|
鹿児島城西 |
鹿児島県高校総体陸上(インターハイ鹿児島県予選)1500m(2023-05-26) |
50 |
03:54.54 |
倉掛温 |
3年生
|
小林 |
宮崎県高校ジュニア陸上競技選手権1500m(2023-04-29) |
51 |
03:54.80 |
本田桜二郎 |
2年生
|
大牟田 |
北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2023-06-15) |
52 |
03:54.82 |
関朝陽 |
3年生
|
東農大三 |
埼玉県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-25) |
53 |
03:54.87 |
鬼嶽悠斗 |
3年生
|
東海大福岡 |
九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-06) |
54 |
03:54.88 |
鈴木太智 |
2年生
|
中京大中京 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
55 |
03:54.97 |
本宮優心 |
3年生
|
世羅 |
中国高校新人陸上競技選手権大会1500m(2022-10-01) |
56 |
03:55.07 |
山本聖琉 |
3年生
|
智辯カレッジ |
関西学連長距離強化記録会1500m(2022-07-17) |
57 |
03:55.20 |
今村仁 |
2年生
|
鳥栖工 |
北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2023-06-15) |
58 |
03:55.23 |
山本來宕 |
3年生
|
自由ケ丘 |
福岡県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
59 |
03:55.30 |
苅部光紀 |
3年生
|
緑岡 |
茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
60 |
03:55.43 |
青島大陸 |
2年生
|
仙台育英 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m(2023-05-20) |
61 |
03:55.45 |
島田悠人 |
3年生
|
埼玉栄 |
埼玉県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-25) |
62 |
03:55.48 |
生江倫太郎 |
3年生
|
学法石川 |
東北高校陸上競技会(インターハイ東北予選)1500m(2023-06-15) |
63 |
03:55.54 |
佐々木快斗 |
3年生
|
相可 |
三重県高校総体陸上(インターハイ三重県予選)1500m(2023-05-26) |
64 |
03:55.56 |
新妻遼己 |
2年生
|
西脇工 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2023-06-15) |
65 |
03:55.59 |
佐上湘哉 |
3年生
|
光明学園相模原 |
神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
66 |
03:55.67 |
新村芽久 |
3年生
|
静岡東 |
静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
67 |
03:55.81 |
村上遵世 |
2年生
|
大牟田 |
九州高校新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-06) |
68 |
03:55.83 |
里澤侑利 |
3年生
|
水城 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
69 |
03:55.86 |
水野颯也 |
3年生
|
津島東 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-06-11) |
70 |
03:56.02 |
中田拓未 |
3年生
|
法政二 |
神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
71 |
03:56.08 |
宇佐奏太 |
3年生
|
藤蔭 |
北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2023-06-15) |
72 |
03:56.13 |
内山遥人 |
3年生
|
高崎 |
群馬県高校対抗陸上競技大会1500m(2023-09-09) |
73 |
03:56.14 |
作山陽彦 |
3年生
|
土浦二 |
茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
74 |
03:56.16 |
夏見虹郎 |
3年生
|
小豆島中央 |
栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
75 |
03:56.27 |
藤本陸 |
3年生
|
京都外大西 |
京都府高校新人陸上競技大会1500m(2023-08-20) |
76 |
03:56.33 |
河田珠夏 |
3年生
|
八千代松陰 |
関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-21) |
77 |
03:56.33 |
植田快晴 |
3年生
|
小豆島中央 |
栃木県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
78 |
03:56.34 |
大西功起 |
3年生
|
洛北 |
京都府高校新人陸上競技大会1500m(2023-08-20) |
79 |
03:56.34 |
荒関星多 |
3年生
|
八戸学院光星 |
青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2023-05-26) |
80 |
03:56.36 |
橋本颯人 |
3年生
|
洛南 |
京都府高校新人陸上競技大会1500m(2023-08-20) |
81 |
03:56.42 |
牛嶋勇斗 |
3年生
|
鳥栖工 |
佐賀県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
82 |
03:56.42 |
前川竜之将 |
3年生
|
東北 |
宮城県高校総体陸上(インターハイ宮城県予選)1500m(2023-05-20) |
83 |
03:56.50 |
角田侑介 |
3年生
|
小豆島中央 |
四国高校陸上競技会(インターハイ四国予選)1500m(2023-06-17) |
84 |
03:56.58 |
狩谷悠世 |
2年生
|
智弁和歌山 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2023-06-15) |
85 |
03:56.67 |
國分渉夢 |
3年生
|
田村 |
福島県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-09) |
86 |
03:56.71 |
石橋魁 |
3年生
|
東洋大牛久 |
茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
87 |
03:56.72 |
辻亮斗 |
3年生
|
鳥取城北 |
中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2023-06-15) |
88 |
03:56.76 |
椙山一颯 |
3年生
|
九州学院 |
熊本県高校総体陸上(インターハイ熊本県予選)1500m(2022-06-04) |
89 |
03:56.76 |
家光応輔 |
2年生
|
美方 |
北信越高校陸上競技会(インターハイ北信越予選)1500m(2023-06-15) |
90 |
03:56.90 |
小峰浩輔 |
3年生
|
唐津東 |
北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)1500m(2023-06-15) |
91 |
03:56.90 |
木村隆晴 |
3年生
|
藤枝明誠 |
静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
92 |
03:56.90 |
小田翔太 |
3年生
|
広島国際学院 |
中国高校新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-07) |
93 |
03:56.91 |
真田大輔 |
3年生
|
須磨学園 |
兵庫県高校総体陸上(インターハイ兵庫県予選)1500m(2023-05-26) |
94 |
03:57.06 |
佐藤蒼空 |
2年生
|
山形中央 |
山形県陸上競技選手権1500m(2023-07-14) |
95 |
03:57.12 |
猪股富祐貴 |
3年生
|
土浦日大 |
茨城県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
96 |
03:57.18 |
栗村凌 |
2年生
|
学法石川 |
全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18) |
97 |
03:57.18 |
岩上貴徳 |
3年生
|
樹徳 |
群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
98 |
03:57.21 |
三浦向陽 |
3年生
|
旭丘 |
神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
99 |
03:57.33 |
渡辺和志 |
3年生
|
水島工 |
中国高校新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-07) |
100 |
03:57.35 |
久保拓未 |
2年生
|
玉野光南 |
岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
101 |
03:57.36 |
田中悠大 |
1年生
|
洛南 |
全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18) |
102 |
03:57.38 |
三井翔太 |
3年生
|
埼玉栄 |
埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)1500m(2023-05-10) |
103 |
03:57.45 |
菊池晴太 |
2年生
|
盛岡四 |
全日本中学校陸上競技選手権大会1500m(2022-08-18) |
104 |
03:57.45 |
赤坂勇輔 |
2年生
|
西脇工 |
兵庫県高校新人陸上競技大会1500m(2023-08-22) |
105 |
03:57.46 |
栗田絆生 |
3年生
|
浜松開誠館 |
静岡県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-23) |
106 |
03:57.46 |
長崎航 |
3年生
|
岡山芳泉 |
岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
107 |
03:57.46 |
武川航也 |
2年生
|
東農大二 |
群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
108 |
03:57.49 |
市川志穏 |
3年生
|
那賀 |
近畿高校陸上競技会(インターハイ近畿予選)1500m(2023-06-15) |
109 |
03:57.56 |
村澤大雅 |
3年生
|
青森山田 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
110 |
03:57.59 |
上井卓巳 |
1年生
|
小豆島中央 |
全国高校総体陸上(インターハイ)1500m(2023-08-03) |
111 |
03:57.62 |
鈴木要 |
3年生
|
水城 |
茨城県陸上競技選手権1500m(2023-07-07) |
112 |
03:57.71 |
川口陽平 |
3年生
|
厚木 |
関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-21) |
113 |
03:57.79 |
鈴木大翔 |
3年生
|
東海大山形 |
山形県陸上競技選手権1500m(2023-07-14) |
114 |
03:57.79 |
具志堅源竜郎 |
3年生
|
北山 |
沖縄県高校総体陸上(インターハイ沖縄県予選)1500m(2023-05-27) |
115 |
03:57.81 |
中園勁翔 |
3年生
|
鹿児島 |
鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-13) |
116 |
03:57.86 |
都築由弥 |
3年生
|
八幡浜 |
愛媛県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
117 |
03:58.01 |
矢吹駿裕 |
3年生
|
倉吉東 |
中国高校新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-07) |
118 |
03:58.02 |
ピーター・ムトゥリ |
2年生
|
岡山商大附 |
岡山県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
119 |
03:58.05 |
小松和久也 |
3年生
|
相洋 |
神奈川県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-16) |
120 |
03:58.07 |
石飛翔悟 |
3年生
|
平田 |
中国高校陸上競技会(インターハイ中国予選)1500m(2023-06-15) |
121 |
03:58.09 |
田村虎太郎 |
3年生
|
健大高崎 |
群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2023-05-12) |
122 |
03:58.15 |
上野泰岳 |
3年生
|
川内商工 |
鹿児島県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-13) |
123 |
03:58.17 |
兼平涼太郎 |
2年生
|
八戸学院光星 |
青森県高校総体陸上(インターハイ青森県予選)1500m(2023-05-26) |
124 |
03:58.19 |
冨田拓臣 |
3年生
|
水城 |
世田谷記録会1500m(2023-04-08) |
125 |
03:58.29 |
増田暢 |
3年生
|
三本木 |
国体青森県選手選考会1500m(2023-05-04) |
126 |
03:58.35 |
松山唯人 |
3年生
|
佐久長聖 |
東海大学長距離競技会1500m(2023-06-04) |
127 |
03:58.35 |
大浜康瑛 |
2年生
|
宇部鴻城 |
中国高校新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-07) |
128 |
03:58.38 |
奥田陽輝 |
3年生
|
川和 |
関東高校選抜新人陸上競技選手権大会1500m(2023-10-21) |
129 |
03:58.42 |
田村亘之助 |
3年生
|
帝京長岡 |
日本体育大学長距離競技会1500m(2023-04-22) |
130 |
03:58.46 |
鈴木瑛太 |
3年生
|
鶴岡東 |
福島県高校新人陸上競技大会1500m(2023-09-09) |