中学女子駅伝2023年1500PBランキング

シェア シェア シェア

駅伝歴ドットコムに登録されている1500のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン5000w

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

1年生1年生1年生1年生1年生1年生3年生2年生3年生3年生1年生3年生3年生1年生1年生1年生1年生3年生2年生3年生1年生1年生3年生1年生1年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生1年生1年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生2年生3年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生2年生2年生2年生2年生3年生3年生3年生3年生2年生2年生3年生3年生2年生3年生2年生3年生3年生2年生2年生2年生3年生3年生2年生2年生2年生
タイム選手学年/年齢所属大会
1 04:23.79 ドルーリー朱瑛里 津山市立鶴山中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
2 04:28.62 磯陽向 那須塩原市立厚崎中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
3 04:28.87 金子瑛怜 高川学園中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
4 04:29.33 大谷芽以 浜松市立細江中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
5 04:29.98 手塚蕾 佐倉市立佐倉東中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
6 04:31.02 長谷川采花 遺愛女子中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
7 04:31.06 杉安一葉 南小国町立南小国中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
8 04:31.23 長森結愛 富山市立大沢野中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
9 04:31.50 須藤心愛 館林市立第一中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
10 04:31.71 丹野星愛 福島市立大鳥中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
11 04:32.14 木戸望乃実 石川町立石川中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
12 04:32.22 井上穂奏 横浜市立山内中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
13 04:32.34 岩橋菜乃 猪苗代町立猪苗代中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
14 04:32.46 杉浦華夏 碧南市立西端中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
15 04:33.34 河村璃央 堺市立東百舌鳥中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
16 04:34.30 池野絵莉 神戸市立太山寺中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
17 04:34.61 和久利千愛 長門市立深川中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
18 04:34.94 滝本茉心 盛岡市立下小路中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
19 04:35.33 黒川志帆 富山市立大沢野中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
20 04:35.41 佐々木玲奈 鎌ヶ谷市立第五中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
21 04:35.97 西川侑里 長洲町立長洲中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
22 04:37.18 岡﨑萌々 横浜市立あかね台中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
23 04:37.30 藤井柑奈 東広島市立西条中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
24 04:39.64 湯田和未 会津若松市立第一中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
25 04:40.71 岡本彩希 北九州市立曽根中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
26 04:41.66 宇都宮桃奈 登別市立緑陽中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
27 04:42.12 岡藤美空 廿日市市立大野東中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
28 04:43.10 光岡琴奈 多久市立中央中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
29 04:43.61 三宅凜 東広島市立西条中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
30 04:44.04 菅原雛星 遠野市立遠野中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
31 04:44.29 大木優奈 江戸川区立葛西第二中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
32 04:45.31 菅原心菜 飯塚市立二瀬中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
33 04:45.57 種知里 東光中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
34 04:48.10 安藤美月 防府市立右田中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
35 04:51.44 一木亜美 北九州市立浅川中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
36 04:53.40 田辺有彩 足立区立第十一中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
37 04:53.91 鈴木菜純 会津若松市立第一中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
38 04:56.10 山口ゆず 熊本市立出水中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
39 04:56.93 小野めぐり 高畠町立高畠中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
40 04:57.83 太田琴海 河北町立河北中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
41 04:59.21 長谷川理子 八王子市立七国中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
42 04:59.80 松下倫子 千住ジュニア(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
43 05:00.06 栗林美羽 清新JAC(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-09-19)
44 05:00.87 野澤唯 足立区立第十一中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
45 05:00.98 諸貫姫乃 滑川市立滑川中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-03-26)
46 05:01.71 田谷玲 豊中市立第四中(女子) 全日本中学校陸上競技選手権大会女子1500m(2022-08-18)
47 05:01.93 戸口しおり 滑川市立滑川中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-03-26)
48 05:01.95 小林彩音 清新JAC(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-09-19)
49 05:02.11 野口夏音 足立区立第十一中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
50 05:02.21 谷口來花 滑川町立滑川中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
51 05:03.47 伊藤晴香 福生市立第一中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
52 05:03.62 松井瞳空 足立区立第十一中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
53 05:06.09 谷口心渚 滑川町立滑川中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
54 05:08.36 棚瀬明莉 湘南学園中(女子) 東海大学長距離競技会女子1500m(2022-05-29)
55 05:09.56 笠原美空 足立区立第十四中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
56 05:09.81 永塘結愛 小川中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
57 05:10.38 原﨑由衣 あきる野市立東中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
58 05:11.20 青木萌奈 清新JAC(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
59 05:12.01 木場田萌優 滋賀県立水口東中(女子) 滋賀県高校総体陸上(インターハイ滋賀県予選)女子1500m(2022-06-02)
60 05:12.94 前橋莉桜 足立区立千寿桜堤中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
61 05:14.28 渡辺葉凪 清新JAC(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-09-19)
62 05:14.73 高木結埜 足立区立蒲原中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
63 05:15.14 岡﨑桃空 江戸川区立鹿骨中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
64 05:15.35 青木柚奈 清新JAC(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
65 05:16.72 佐藤愛琉 山形市立第十中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
66 05:17.10 宮道優花 葛飾区立金町中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
67 05:17.24 水野蘭 小川中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
68 05:18.62 松本素直 江戸川区立清新第一中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
69 05:19.85 滝川莉彩 小川中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
70 05:22.01 中村日南 滋賀県立水口東中(女子) 滋賀県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-19)
71 05:24.23 福島優寿 行田市立行田中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
72 05:28.05 江田安珠希 清新JAC(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
73 05:28.22 只隈こなつ 東松山市立南中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-03-26)
74 05:28.46 尾形芽依 寒河江市立陵東中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
75 05:30.22 永渡希音 清新JAC(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
76 05:33.72 林波留 熊本市立出水中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
77 05:35.26 大浦結愛 高畠町立高畠中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
78 05:37.26 山田爽彩 本庄東中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
79 05:38.28 阿部未來 寒河江市立陵南中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
80 05:39.29 鈴木乃咲琉 江東区立深川第三中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
81 05:40.83 稲葉真央 小川中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
82 05:41.68 堀井琴美 江戸川区立鹿骨中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
83 05:45.28 小路聖央奈 小川中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
84 05:45.42 今井輝 滋賀県立水口東中(女子) 滋賀県高校新人陸上競技大会女子1500m(2022-08-19)
85 05:45.54 大浦琉花 高畠町立高畠中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
86 05:45.75 藤澤季陽 町田市立南中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
87 05:47.56 稲垣ひより 昭島市立拝島中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
88 05:48.95 井上咲希子 立教女学院中(女子) 東京私学中高第8・9支部陸上競技大会女子1500m(2022-08-28)
89 05:49.10 新井璃子 葛飾区立金町中(女子) 東京ジュニア陸上競技大会女子1500m(2022-08-27)
90 05:52.57 新井穂香 本庄東中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
91 05:55.09 篠崎南海 本庄東中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
92 06:00.33 馬場結菜 立教女学院中(女子) 東京私学中高第8・9支部陸上競技大会女子1500m(2022-08-28)
93 06:00.65 神谷麗泉 立教女学院中(女子) 東京私学中高第8・9支部陸上競技大会女子1500m(2022-08-28)
94 06:07.79 石井愛姫 本庄東中(女子) 平成国際大学長距離競技会女子1500m(2022-11-19)
95 06:13.07 鈴木望桜 高畠町立高畠中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
96 06:17.17 田中彩葉 小川中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
97 06:36.53 峯田紘榎 山辺町立山辺中(女子) 山形県長距離記録会女子1500m(2022-06-04)
98 06:56.52 米井英恵 熊本市立出水中(女子) 熊本県長距離記録会女子1500m(2022-12-10)
99 07:03.90 野原凜 立教女学院中(女子) 東京私学中高第8・9支部陸上競技大会女子1500m(2022-08-28)
100 07:49.14 梶浦彩音 立教女学院中(女子) 東京私学中高第8・9支部陸上競技大会女子1500m(2022-08-28)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン5000w

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝