1 |
09:58.01 |
川越愛美 |
3年生
|
山梨学院(女子) |
世田谷記録会女子5000m(2023-05-28) |
2 |
10:22.77 |
新井帆乃花 |
3年生
|
山梨学院(女子) |
世田谷記録会女子5000m(2023-05-28) |
3 |
10:24.22 |
井手笑菜 |
1年生
|
山梨学院(女子) |
世田谷記録会女子5000m(2023-05-28) |
4 |
10:25.93 |
西本佑菜 |
3年生
|
山梨学院(女子) |
世田谷記録会女子5000m(2023-05-28) |
5 |
14:57.56 |
大沼亮太 |
3年生
|
西武文理(女子) |
埼玉県高校総体陸上(インターハイ埼玉県予選)5000m(2023-05-10) |
6 |
15:10.42 |
髙橋和 |
2年生
|
酒田南(女子) |
プレミアムゲームスイン酒田5000m(2023-09-23) |
7 |
15:11.03 |
袖山玲桜 |
3年生
|
東海大山形(女子) |
世田谷記録会5000m(2023-10-07) |
8 |
15:12.02 |
近野碧良 |
3年生
|
東海大山形(女子) |
順天堂大学長距離競技会5000m(2023-11-19) |
9 |
15:20.55 |
佐藤圭哉 |
2年生
|
山形中央(女子) |
日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25) |
10 |
15:27.04 |
ジャネット・ジェプコエチ |
2年生
|
倉敷(女子) |
岡山県陸上競技選手権女子5000m(2023-06-23) |
11 |
15:30.86 |
古川一琉 |
2年生
|
酒田南(女子) |
山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2023-05-25) |
12 |
15:31.83 |
阿部太惺 |
3年生
|
酒田南(女子) |
プレミアムゲームスイン酒田5000m(2023-09-23) |
13 |
15:31.91 |
佐藤颯 |
3年生
|
酒田南(女子) |
プレミアムゲームスイン酒田5000m(2023-09-23) |
14 |
15:35.64 |
伊藤翔太 |
3年生
|
東海大山形(女子) |
日本体育大学長距離競技会5000m(2023-09-23) |
15 |
15:45.11 |
デイシー・ジェロップ |
3年生
|
仙台育英(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
16 |
15:46.64 |
鈴木颯大 |
3年生
|
日大東北(女子) |
福島県陸上競技選手権5000m(2022-07-14) |
17 |
15:51.75 |
ジェシンタ・ニョカビ |
3年生
|
白鵬女子(女子) |
日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-12-03) |
18 |
15:53.16 |
守屋龍 |
2年生
|
山形中央(女子) |
日本体育大学長距離競技会5000m(2023-11-25) |
19 |
15:56.00 |
澤田結弥 |
1年生
|
浜松市立(女子) |
世界クロスカントリーU20日本代表選考会女子5000m(2022-12-04) |
20 |
15:56.99 |
長岡みさき |
3年生
|
仙台育英(女子) |
日本体育大学長距離競技会女子5000m(2023-11-25) |
21 |
16:04.95 |
細川あおい |
3年生
|
仙台育英(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
22 |
16:06.48 |
橋本和叶 |
3年生
|
新潟(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
23 |
16:08.00 |
今西紗世 |
3年生
|
成田(女子) |
世界クロスカントリーU20日本代表選考会女子5000m(2022-12-04) |
24 |
16:08.11 |
ミリアム・チプキリー |
2年生
|
帝京長岡(女子) |
日本体育大学長距離競技会女子5000m(2023-07-01) |
25 |
16:10.10 |
福山若奈 |
2年生
|
埼玉栄(女子) |
日本体育大学長距離競技会女子5000m(2023-09-23) |
26 |
16:11.04 |
力丸楓 |
2年生
|
仙台第一(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
27 |
16:21.05 |
藤田和生 |
3年生
|
日大東北(女子) |
平成国際大学長距離競技会5000m(2022-12-24) |
28 |
16:22.21 |
磯陽向 |
2年生
|
仙台育英(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
29 |
16:27.91 |
佐藤柚優 |
3年生
|
仙台育英(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
30 |
16:40.47 |
石井大雅 |
3年生
|
日大東北(女子) |
平成国際大学長距離競技会5000m(2022-12-24) |
31 |
16:45.66 |
佐々木芽生 |
3年生
|
仙台育英(女子) |
U20日本陸上競技選手権女子5000m(2023-06-01) |
32 |
16:46.23 |
松島夏希 |
3年生
|
仙台育英(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
33 |
16:46.95 |
柿澤りん |
3年生
|
埼玉栄(女子) |
日本体育大学長距離競技会女子5000m(2023-09-23) |
34 |
16:48.65 |
パウリン・ワンジク |
2年生
|
新潟(女子) |
日本体育大学長距離競技会女子5000m(2023-07-01) |
35 |
16:59.73 |
黒子蓮花 |
3年生
|
仙台育英(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
36 |
16:59.85 |
小島知己 |
3年生
|
鶴岡工(女子) |
山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2023-05-25) |
37 |
17:05.66 |
小野琴実 |
3年生
|
八幡浜(女子) |
ナイタートライアルin屋島女子5000m(2023-10-14) |
38 |
17:07.52 |
大場翔太 |
2年生
|
寒河江(女子) |
山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2023-05-25) |
39 |
17:13.44 |
火山華 |
3年生
|
安城学園(女子) |
東海陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-26) |
40 |
17:27.69 |
東海林雪乃 |
3年生
|
仙台二(女子) |
東北総合体育大会陸上競技女子5000m(2023-08-26) |
41 |
17:33.12 |
佐藤恭介 |
3年生
|
鶴岡東(女子) |
山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2023-05-25) |
42 |
17:35.56 |
立花來星々 |
3年生
|
青森山田(女子) |
岩手県陸上選手権女子5000m(2021-07-03) |
43 |
17:36.46 |
木戸望乃実 |
2年生
|
学法石川(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
44 |
17:36.68 |
石川藍 |
3年生
|
常磐大(女子) |
関東学連春季オープン競技会女子5000m(2023-03-19) |
45 |
17:38.01 |
河西玲弥 |
3年生
|
農林(女子) |
山梨県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-19) |
46 |
17:40.53 |
荒井昊大 |
3年生
|
山形東(女子) |
山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2023-05-25) |
47 |
17:42.70 |
圓谷仁渚 |
3年生
|
学法石川(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
48 |
17:44.36 |
橋本琴美 |
3年生
|
日大東北(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
49 |
17:46.06 |
堀金遥菜 |
3年生
|
学法石川(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
50 |
17:46.17 |
小松めい |
1年生
|
山形城北(女子) |
東北総合体育大会陸上競技女子5000m(2023-08-26) |
51 |
17:48.44 |
安喜梨花 |
3年生
|
山田(女子) |
四国陸上競技選手権大会女子5000m(2022-08-27) |
52 |
17:49.64 |
松田ひな乃 |
3年生
|
高松工芸(女子) |
四国陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-26) |
53 |
17:50.54 |
眞壁遥斗 |
3年生
|
山形市立商(女子) |
山形県高校新人陸上競技大会5000m(2022-09-09) |
54 |
17:50.99 |
黒澤心菜 |
3年生
|
新島学園(女子) |
関東陸上競技選手権大会女子5000m(2022-08-19) |
55 |
17:53.83 |
田内紗菜 |
2年生
|
開志国際(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
56 |
17:58.01 |
廣田菜々美 |
2年生
|
山形城北(女子) |
東北総合体育大会陸上競技女子5000m(2023-08-26) |
57 |
18:08.54 |
清水愛実 |
1年生
|
健大高崎(女子) |
関東陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-18) |
58 |
18:09.38 |
長江羽夏 |
3年生
|
韮山(女子) |
日本体育大学長距離競技会女子5000m(2022-10-02) |
59 |
18:11.77 |
岡田有理沙 |
3年生
|
大塚(女子) |
大阪高校長距離記録会女子5000m(2023-10-07) |
60 |
18:12.41 |
内田実紀 |
2年生
|
開志国際(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
61 |
18:13.64 |
渡邉晴香 |
3年生
|
姫路西(女子) |
近畿陸上競技選手権女子5000m(2022-09-03) |
62 |
18:14.32 |
大川真歩 |
3年生
|
日大三島(女子) |
東海陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-26) |
63 |
18:18.49 |
岩田凉風 |
3年生
|
鳥取城北(女子) |
島根県陸上競技選手権女子5000m(2023-05-06) |
64 |
18:23.52 |
瀬野千聖 |
3年生
|
今治北(女子) |
愛媛県陸上選手権女子5000m(2022-07-09) |
65 |
18:31.46 |
渡邊楓佳 |
3年生
|
常盤木学園(女子) |
東北総合体育大会陸上競技女子5000m(2022-08-20) |
66 |
18:34.28 |
増子碧 |
3年生
|
東海大山形(女子) |
山形県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-14) |
67 |
18:44.50 |
日数谷綾音 |
3年生
|
東播磨(女子) |
神戸市長距離記録会女子5000m(2023-09-12) |
68 |
18:44.88 |
服部未空 |
2年生
|
大塚(女子) |
大阪高校長距離記録会女子5000m(2023-10-07) |
69 |
18:45.27 |
佐々木莉愛 |
3年生
|
岡崎城西(女子) |
東海陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-26) |
70 |
18:46.26 |
矢ノ目千桜 |
3年生
|
東海大山形(女子) |
山形県陸上競技選手権女子5000m(2022-07-15) |
71 |
18:47.26 |
坂元唯花 |
2年生
|
山梨学院(女子) |
日本体育大学女子長距離競技会5000m(2022-12-24) |
72 |
18:51.82 |
上岡紗代 |
3年生
|
聖カタリナ学園(女子) |
愛媛県陸上選手権女子5000m(2023-07-08) |
73 |
18:55.63 |
長嶋紗生 |
3年生
|
山手学院(女子) |
東海大学長距離競技会女子5000m(2023-06-25) |
74 |
18:56.08 |
富田紗也加 |
3年生
|
藤枝東(女子) |
東海陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-26) |
75 |
18:57.71 |
菅野心花 |
3年生
|
福島東(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2022-07-14) |
76 |
19:01.14 |
平野さつき |
3年生
|
長田(女子) |
神戸市長距離記録会女子5000m(2022-09-13) |
77 |
19:02.34 |
関根くるみ |
2年生
|
安積黎明(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
78 |
19:04.01 |
伊藤芽衣 |
1年生
|
酒田南(女子) |
山形県長距離記録会女子5000m(2022-09-19) |
79 |
19:12.23 |
高橋優菜 |
3年生
|
健大高崎(女子) |
関東陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-18) |
80 |
19:19.73 |
齋藤わかな |
2年生
|
いわき秀英(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
81 |
19:31.07 |
服部七海 |
3年生
|
東濃実(女子) |
東海陸上競技選手権大会女子5000m(2022-08-20) |
82 |
19:31.24 |
中村海心 |
3年生
|
聖カタリナ学園(女子) |
愛媛県陸上選手権女子5000m(2023-07-08) |
83 |
19:31.78 |
矢部凜夏 |
2年生
|
川越南(女子) |
関東陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-18) |
84 |
19:37.47 |
吉岡美紀 |
3年生
|
韮崎(女子) |
関東陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-18) |
85 |
19:38.46 |
鈴木梓紗 |
2年生
|
鶴岡南(女子) |
山形県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-14) |
86 |
19:43.34 |
草柳杏恋 |
2年生
|
下館二(女子) |
関東陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-18) |
87 |
19:47.15 |
野地ゆかり |
2年生
|
郡山東(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
88 |
19:50.36 |
髙橋佑奈 |
2年生
|
酒田南(女子) |
山形県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-14) |
89 |
19:59.90 |
上桝聖華 |
3年生
|
大阪成蹊女子(女子) |
大阪高校長距離記録会女子5000m(2022-10-02) |
90 |
20:01.46 |
平野友梨 |
3年生
|
会津(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2022-07-14) |
91 |
20:05.40 |
馬場あかね |
2年生
|
会津学鳳(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
92 |
20:15.72 |
宮原史桜 |
2年生
|
滑川総合(女子) |
関東陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-18) |
93 |
20:15.78 |
星川照美 |
2年生
|
新庄東(女子) |
山形県高校総体陸上(インターハイ山形県予選)5000m(2023-05-25) |
94 |
20:19.63 |
内田明莉 |
2年生
|
開志国際(女子) |
アスレチックスチャレンジカップ女子5000m(2023-10-01) |
95 |
20:21.05 |
岩谷紬生 |
3年生
|
泉陽(女子) |
大阪高校長距離記録会女子5000m(2023-10-07) |
96 |
20:26.26 |
大村和 |
3年生
|
都市大塩尻(女子) |
東海陸上競技選手権大会女子5000m(2023-08-26) |
97 |
20:27.54 |
片倉虹花 |
2年生
|
いわき湯本(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
98 |
20:33.96 |
菅原心美 |
2年生
|
ザベリオ(女子) |
福島県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-13) |
99 |
20:47.27 |
藤田優花 |
2年生
|
寝屋川(女子) |
大阪高校長距離記録会女子5000m(2023-10-07) |
100 |
20:56.16 |
深田かなで |
3年生
|
都武蔵野北(女子) |
東京都高体連強化競技会女子5000m(2022-10-09) |
101 |
20:57.90 |
那須綾乃 |
2年生
|
酒田南(女子) |
山形県陸上競技選手権女子5000m(2023-07-14) |
102 |
21:23.38 |
髙津楓 |
3年生
|
寝屋川(女子) |
大阪高校長距離記録会女子5000m(2022-10-02) |
103 |
21:44.21 |
陰山楓 |
2年生
|
寝屋川(女子) |
大阪高校長距離記録会女子5000m(2023-10-07) |