高校駅伝2021年10000PBランキング


駅伝歴ドットコムに登録されている10000のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

選手チームタイム大会
アントニー・マイナ 3年生 興國 28:38.40 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-10-05)
神薗竜馬 2年生 鹿児島実 28:42.61 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
森春樹 3年生 北海道栄 29:28.10 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
山下蓮 3年生 鎮西学院 29:38.59 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
網本佳悟 3年生 松浦 29:49.09 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
出口静之心 2年生 鹿児島城西 29:49.18 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)
菅野裕二郎 3年生 学法石川 29:52.19 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
山口智規 3年生 学法石川 29:52.25 いちのせき長距離記録会10000m(2020-09-26)
緒方澪那斗 3年生 市船橋 29:58.62 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
森下治 2年生 種子島中央・屋久島 29:58.98 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
國本大生 2年生 出水中央 30:06.56 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
吉浦悠 3年生 松浦 30:18.89 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
坂口歩 2年生 鹿児島工 30:27.22 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
山川拓馬 3年生 上伊那農 30:27.22 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
山中泰地 2年生 日大 30:44.79 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
井上寛大 2年生 北海道栄 30:51.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
中元諄哉 2年生 出水中央 30:51.67 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
木村駿斗 3年生 文星芸大付 30:53.42 東海大学長距離競技会10000m(2020-10-18)
川内琉生 3年生 鎮西学院 30:58.42 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
関本敬太 3年生 文星芸大付 31:07.17 東海大学長距離競技会10000m(2020-10-18)
二宮翔太朗 3年生 加藤学園 31:14.44 東海大学長距離競技会10000m(2020-10-18)
西村翔太 2年生 日大 31:15.16 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
入濵輝大 3年生 瓊浦 31:22.99 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
佐藤俊輔 2年生 日大 31:36.41 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
藤本雄大 3年生 北海道栄 31:37.35 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
福永一聖 2年生 鹿児島商 31:37.53 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-09-21)
松下勇樹 3年生 創成館 31:48.81 長崎県陸上選手権10000m(2021-05-21)
土井拓実 2年生 日大 32:14.32 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
髙貝瞬 2年生 日大 32:15.69 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
濱田祐知 3年生 日大 32:16.38 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
福田渉 3年生 大村工 32:36.57 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
小代智央 3年生 日大 32:39.56 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
久保昇陽 2年生 日大 32:41.83 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
濵口誠太 2年生 松浦 32:44.40 長崎県陸上選手権10000m(2021-05-21)
冨野大地 3年生 松浦 33:09.03 長崎県陸上選手権10000m(2021-05-21)
久間晴心 2年生 大村工 33:13.09 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
濵﨑太陽 2年生 創成館 33:18.67 長崎県陸上選手権10000m(2021-05-21)
古賀智也 2年生 松浦 33:59.75 長崎県陸上選手権10000m(2021-05-21)
久保雄太 3年生 大村工 34:51.06 長崎陸協ナイター記録会10000m(2020-10-11)
長谷川弘翔 2年生 狭山経済 34:57.33 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝