高校駅伝2022年10000PBランキング


駅伝歴ドットコムに登録されている10000のベストタイムのランキングです。

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝

タイム選手学年/年齢所属大会
1 28:11.48 ボニフェス・ムテチ 3年生 仙台育英 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
2 29:19.42 南坂柚汰 3年生 倉敷 岡山県陸上競技選手権10000m(2022-06-24)
3 29:21.24 齊藤大空 3年生 利府 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)
4 29:22.96 桑田駿介 2年生 倉敷 岡山県陸上競技選手権10000m(2022-06-24)
5 29:29.79 楠岡由浩 3年生 慶誠 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
6 29:30.01 大西柊太朗 3年生 仙台育英 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-12)
7 29:33.52 大湊柊翔 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
8 29:35.96 古川達也 3年生 市立橘 順天堂大学長距離競技会10000m(2022-12-03)
9 29:47.73 山崎一吹 3年生 学法石川 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
10 30:06.65 キプゲノ・ケネス 2年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
11 30:06.93 池田真大 2年生 千原台 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
12 30:15.60 野﨑翔太郎 3年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
13 30:33.58 大杉亮太朗 2年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
14 30:39.71 廣田陸 3年生 北海道栄 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
15 30:43.26 北原理一朗 1年生 千原台 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
16 30:44.79 山中泰地 3年生 日大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
17 30:48.16 小島光稀 2年生 山梨学院 順天堂大学長距離競技会10000m(2022-11-20)
18 30:49.68 薄根大河 3年生 学法石川 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
19 30:51.30 井上寛大 3年生 北海道栄 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
20 30:56.80 佐々木愛斗 2年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
21 30:57.95 川原琉人 3年生 松浦 長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)
22 30:57.95 平賀大貴 3年生 学法石川 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
23 31:08.32 磯光清 3年生 学法石川 東北総合体育大会陸上競技10000m(2022-08-20)
24 31:09.88 新谷倖生 3年生 田村 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
25 31:12.08 ディビッド・グレ 3年生 高知中央 四国陸上競技選手権大会10000m(2022-08-27)
26 31:13.28 竹中友規 1年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
27 31:14.29 佐々木朱里 2年生 北海道栄 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)
28 31:15.16 西村翔太 3年生 日大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
29 31:19.78 川上翔太 3年生 市船橋 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
30 31:25.76 森翔哉 2年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
31 31:26.37 石井啓太 3年生 小豆島中央 四国陸上競技選手権大会10000m(2022-08-27)
32 31:26.96 藤城湧人 3年生 光明相模原 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-09-17)
33 31:27.54 黒川遙斗 2年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
34 31:27.71 檜垣蒼 2年生 倉敷 岡山県陸上競技選手権10000m(2022-06-24)
35 31:28.12 土生慶人 3年生 利府 東北総合体育大会陸上競技10000m(2022-08-20)
36 31:30.25 大橋史空 1年生 札幌山の手 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
37 31:32.22 成沢翔英 3年生 山梨学院 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
38 31:32.48 郡司珀翔 2年生 田村 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
39 31:36.41 佐藤俊輔 3年生 日大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
40 31:37.43 田坂愛翔 3年生 倉敷 岡山県陸上競技選手権10000m(2022-06-24)
41 31:41.09 菊地琉音 3年生 那須拓陽 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
42 31:41.09 宮本大心 2年生 那須拓陽 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
43 31:41.11 國井飛慎 2年生 那須拓陽 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
44 31:41.91 植月俊太 3年生 倉敷 岡山県陸上競技選手権10000m(2022-06-24)
45 31:42.90 土井康成 3年生 諫早農 タイムトライアルin長崎10000m(2021-12-04)
46 31:45.80 石田雄大 2年生 市船橋 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
47 31:46.84 森本健斗 3年生 倉敷 岡山県陸上競技選手権10000m(2022-06-24)
48 31:47.04 菱田紘翔 3年生 倉敷 岡山県陸上競技選手権10000m(2022-06-24)
49 31:48.60 前川夏輝 3年生 市船橋 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
50 31:49.81 早乙女良真 3年生 学法石川 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
51 31:51.19 千賀颯太 3年生 利府 東北総合体育大会陸上競技10000m(2022-08-20)
52 31:52.04 古賀智也 3年生 松浦 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
53 31:52.04 渡邊莉玖 2年生 山梨学院 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
54 31:54.15 島居優成 2年生 松浦 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
55 31:54.98 西生和 1年生 千原台 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
56 31:55.47 大橋清陽 3年生 学法石川 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
57 31:55.71 岩崎淳吏 3年生 学法石川 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
58 31:56.17 石原咲也 1年生 千原台 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-11-26)
59 31:57.26 大槻駿斗 2年生 市船橋 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
60 31:58.82 菅野優空 2年生 学法石川 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
61 32:01.68 濵口誠太 3年生 松浦 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
62 32:03.22 水越蒼生 3年生 前橋育英 群馬県陸上競技選手権10000m(2021-07-03)
63 32:03.59 松田拓也 3年生 韮山 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
64 32:04.62 尾上蓮 3年生 松浦 長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)
65 32:11.61 濵﨑太陽 3年生 創成館 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
66 32:11.67 中山柊太 3年生 宝塚 近畿陸上競技選手権10000m(2022-09-03)
67 32:13.10 志田月偉 3年生 瓊浦 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
68 32:14.32 土井拓実 3年生 日大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
69 32:15.69 髙貝瞬 3年生 日大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
70 32:25.65 田野朝陽 3年生 滝川西 北海道陸上選手権10000m(2021-08-21)
71 32:29.00 欠端陽翔 3年生 花巻東 東北総合体育大会陸上競技10000m(2022-08-20)
72 32:29.66 磯和琳 3年生 滋賀学園 近畿陸上競技選手権10000m(2022-09-03)
73 32:33.73 久間晴心 3年生 大村工 長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)
74 32:37.49 佐藤輝歩 3年生 学法石川 福島県陸上競技選手権10000m(2021-07-15)
75 32:37.78 松田脩 3年生 県北連合A 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
76 32:39.12 大関輝絋 3年生 北海道栄 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
77 32:41.24 松瀬優慎 3年生 西海学園 長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)
78 32:41.44 和田瑛登 3年生 山梨学院 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
79 32:41.83 久保昇陽 3年生 日大 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
80 32:47.79 杉田遥翔 2年生 市船橋 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
81 32:48.43 脇陽真 3年生 三浦学苑 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-06-04)
82 32:50.76 大貫冬翔 3年生 山梨学院 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
83 32:51.12 川口新太 2年生 瓊浦 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
84 32:51.98 川村駿斗 2年生 韮山 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
85 32:52.30 齋藤春都 3年生 学法石川 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
86 32:53.13 野口翔太 2年生 山梨学院 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
87 32:55.40 中谷涼誠 3年生 光明相模原 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-09-17)
88 32:56.59 南部悠陽 3年生 同志社香里 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
89 33:01.13 石橋恵多 3年生 大阪学芸 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
90 33:03.10 大迫汰希 3年生 大垣工 東海大学長距離競技会10000m(2021-10-24)
91 33:06.68 植田耀仁 3年生 滝川 北海道陸上選手権10000m(2021-08-21)
92 33:07.63 野口恭吾 2年生 小豆島中央 四国陸上競技選手権大会10000m(2022-08-27)
93 33:07.75 中山颯翔 3年生 北海道栄 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
94 33:08.67 塩﨑駿斗 2年生 新居浜西 四国陸上競技選手権大会10000m(2022-08-27)
95 33:08.70 相川正樹 3年生 大村工 長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)
96 33:17.29 中岫嶺騎 3年生 市船橋 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
97 33:19.33 森大空 3年生 西海学園 長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)
98 33:20.45 吉山誠 3年生 大塚 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
99 33:21.41 伊藤樹 3年生 九州文化学園 長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)
100 33:22.09 近藤心隆 3年生 瓊浦 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
101 33:22.91 植木崇百 3年生 大塚 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
102 33:23.63 武智陸 3年生 松山工 愛媛県陸上選手権10000m(2022-07-09)
103 33:26.70 丸山瑞輝 3年生 九州文化学園 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
104 33:32.94 広田陸 3年生 北海道栄 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-10-02)
105 33:35.58 舩生颯太 2年生 韮山 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
106 33:38.59 今川黎音 1年生 履正社 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
107 33:39.66 楠幸翔 2年生 宇和島東 愛媛県陸上選手権10000m(2022-07-09)
108 33:40.07 渡邉大雅 2年生 山梨学院 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
109 33:43.65 片岡晴哉 2年生 韮山 日本体育大学長距離競技会10000m(2022-10-03)
110 33:44.06 中島佑之 3年生 大塚 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
111 33:45.93 本郷海琉 3年生 利府 宮城県陸上競技選手権10000m(2021-07-11)
112 33:46.87 田畑来成 2年生 大塚 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
113 33:50.03 二宮響紀 3年生 松山工 愛媛県陸上選手権10000m(2022-07-09)
114 33:50.39 鼻野木悠翔 2年生 北海道栄 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
115 33:52.85 中村陸 1年生 九州文化学園 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
116 33:55.60 中村祐太 3年生 宇和島東 愛媛県陸上選手権10000m(2022-07-09)
117 33:59.73 朝井風牙 2年生 滝川西 北海道陸上選手権10000m(2021-08-21)
118 34:01.15 鵫巣佑太 3年生 会津工 福島県陸上競技選手権10000m(2022-07-14)
119 34:01.15 鈴木琉生 2年生 新居浜西 愛媛県陸上選手権10000m(2022-07-09)
120 34:06.68 髙藤夕真 2年生 泉陽 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
121 34:07.82 岡戸優虎 2年生 山梨学院 平成国際大学長距離競技会10000m(2022-03-26)
122 34:17.10 吉岡秀賢 2年生 大塚 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
123 34:30.55 寺本祐大 3年生 創成館 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
124 34:36.61 森富諒 3年生 不動岡 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
125 34:38.48 佐野心哉 3年生 摂津 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
126 34:57.33 長谷川弘翔 3年生 狭山経済 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
127 34:58.93 岩永恭典 2年生 西陵 長崎陸協ナイター記録会10000m(2021-10-17)
128 35:05.38 三枝松海斗 3年生 九州文化学園 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
129 35:08.80 土上琉我 1年生 大塚 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
130 35:18.02 加藤雄飛 3年生 不動岡 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
131 35:18.85 石堂留偉 3年生 利府 宮城県陸上競技選手権10000m(2021-07-11)
132 35:21.01 齋藤虎太朗 3年生 北海道栄 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
133 35:25.44 兵頭奏斗 2年生 宇和島東 愛媛県陸上選手権10000m(2022-07-09)
134 35:30.42 石井優佑 2年生 明星学園 平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)
135 35:36.09 西沢大空 1年生 上田西 長野県陸上競技選手権10000m(2022-06-25)
136 35:38.63 竹内拓海 3年生 本庄一 関東陸上競技選手権大会10000m(2022-08-19)
137 35:40.01 吉中琉 2年生 三国丘 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
138 35:50.37 浜田裕弥 3年生 九州文化学園 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
139 35:51.17 河野彰駿 3年生 創成館 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
140 35:57.14 熊谷航陽 2年生 上田西 長野県陸上競技選手権10000m(2022-06-25)
141 36:05.58 吉江健哉 2年生 伊那北 長野県陸上競技選手権10000m(2022-06-25)
142 36:06.23 盛内俊輔 3年生 盛岡市立 岩手県陸上選手権10000m(2021-07-03)
143 36:09.37 堀川巧人 3年生 滝川西 北海道陸上選手権10000m(2021-08-21)
144 36:12.64 森崎陽翔 2年生 九州文化学園 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
145 36:29.34 北田悠眞 2年生 寝屋川 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
146 36:34.05 問口拓真 2年生 三国丘 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
147 36:46.99 吉田和輝 2年生 北野 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
148 36:52.17 財津志仁 3年生 枚方津田 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
149 37:06.75 藤本望力 2年生 寝屋川 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
150 37:07.11 福嶋榮汰 3年生 寝屋川 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
151 37:07.85 岡堀翔唯 3年生 八戸工 国体青森県選手選考会10000m(2021-07-09)
152 37:28.38 中島祥太 3年生 対馬 長崎県陸上選手権10000m(2022-05-20)
153 37:32.27 西山人和 3年生 枚方津田 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)
154 39:03.38 池田夢空 2年生 大湊 国体青森県選手選考会10000m(2022-05-06)
155 39:50.66 田所翔夢 1年生 枚方津田 大阪高校長距離記録会10000m(2022-10-02)

800150030003000m障害500010000ハーフフルマラソン

大学駅伝実業団駅伝高校駅伝中学駅伝高校女子駅伝大学女子駅伝実業団女子駅伝中学女子駅伝