日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)

最終更新日:2021-10-06 22:13:31

トップ

大会日程

大会期間:2021-10-02〜2021-10-02

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)1組
10-02
順位記録名前チーム
1位16:05.58平光琉 2年生 法政大
2位16:16.13細田笑太郎 3年生 坂戸西
4位16:19.41竹田直之 3年生 埼玉大
6位16:26.65佐藤慶之 3年生 湘南
7位16:35.06佐曽利航太 1年生 柏南
8位16:38.73中山一輝 1年生 東京
9位16:40.31小桧山凌太 3年生 秦野
11位16:45.58慶野耕太朗 1年生 向上
12位16:48.06井出義明 2年生 都東大和
13位16:49.19前田蓮 3年生 早稲田実

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)2組
10-02
順位記録名前チーム
2位15:31.83服部祐伎人 2年生 国士舘大
3位15:35.08遠入綾杜 3年生 常葉大菊川
5位15:41.61金子一渓 1年生 佐久長聖
6位15:46河口尊 1年生 浜松開誠館
8位15:49.54加藤広人 1年生 立教大
9位15:50.77仁岸空蒼 1年生 三浦学苑
11位15:52.62飯田明成 3年生 柏南
12位15:54.10鈴木貴広 1年生 早稲田実
13位15:56.42川森翔也 1年生 青森山田
14位15:57.63佐々木笙伍 2年生 柏南

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)3組
10-02
順位記録名前チーム
2位15:35.87猪野漱一 3年生 神奈川大
3位15:39.70千々松皇陽 3年生 九州大
5位15:45.01元山怜 3年生 早稲田実
6位15:45.40松浦輝仁 1年生 坂戸西
7位15:49.51村上陸人 4年生 順天堂大
8位15:50.98伊藤吏央 1年生 青森山田
9位15:52.14細田一哲 1年生 水城
10位15:52.17岡元快生 1年生 浜松開誠館
12位15:53.80船津航世 1年生 相洋
13位15:53.98杉田裕隆 3年生 坂戸西

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)4組
10-02
順位記録名前チーム
1位15:10.67内堀晴哉 1年生 国士舘大
2位15:15.83細川亮太 3年生 柏南
3位15:23.93堤亮雅 1年生 亜細亜大
4位15:24.59出水継 3年生 神奈川大
5位15:27.03上杉一 3年生 美方
6位15:31.39片桐大樹 1年生 亜細亜大
7位15:33.04中村悠成 1年生 鯖江
8位15:34.79高田智大 1年生 浜松開誠館
9位15:35.14沼田良太 1年生 亜細亜大
10位15:35.58中山峻弥 静岡大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)5組
10-02
順位記録名前チーム
1位15:04.18河崎憲祐 2年生 名古屋大
3位15:16.37田中尚斗 1年生 相洋
5位15:26.88影山裕己 1年生 国士舘大
6位15:27.35徳弘直也 3年生 亜細亜大
7位15:27.94川越成貴 3年生 坂戸西
8位15:28.48三浦祐希 3年生 東京
9位15:29.31小林圭吾 1年生 佐久長聖
10位15:29.49庄司耀 2年生 美方
11位15:29.67権守遼大 2年生 立教大
12位15:31.45勝崎玄 3年生 光明学園相模原

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)6組
10-02
順位記録名前チーム
1位15:08.05若井大樹 4年生 国士舘大
6位15:13.94坂本駿 3年生 鹿島学園
7位15:14.25崎山喜志 4年生 沖縄国際大
9位15:19.83浜田悠司 1年生 青森山田
10位15:23.49山形優太 3年生 東京実
11位15:26.17荒原駿 2年生 鹿島学園
12位15:27.82成田翔馬 1年生 亜細亜大
13位15:28.59白坂秀虎 1年生 亜細亜大
14位15:28.81佐々木岳史 2年生 国士舘大
16位15:34.86布目蓮 2年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)7組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:47.01斎藤正剛 1年生 国士舘大
2位14:51.98酒井俊輔 2年生 順天堂大
3位14:54.06服部大次郎 1年生 国士舘大
4位14:56.28山本彪我 4年生 国士舘大
5位14:56.37浜田大翔 1年生 日本体育大
6位14:58.85辻本桜寿 1年生 浜松開誠館
7位15:02.51吉木駿平 1年生 国士舘大
8位15:04.29永井智久 2年生 国士舘大
11位15:10.26松尾聖也 2年生 日本体育大
12位15:10.42丸昂生 3年生 日体大柏

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)8組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:53.68畑山陽星 3年生 清風
2位14:54.65山内大地 2年生 日本大
3位14:54.70稲森優翔 1年生 亜細亜大
4位14:57.30田中裕一朗 3年生 清風
5位14:58.04林祐正 2年生 清風
6位14:58.89阿部拓弥 4年生 日本大
7位14:59.32奥野達 3年生 清風
8位15:03.14原口照規 3年生 清風
9位15:03.59落合倭和 2年生 国士舘大
10位15:07.01中村友翼 2年生 美方

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)9組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:52.70本島尚緒 3年生 佐久長聖
2位14:57.03長柄陽大 3年生 水城
3位14:57.73松尾悠登 2年生 佐久長聖
4位14:59.47住谷歩 3年生 水城
5位15:03.94中原胡太郎 1年生 亜細亜大
6位15:06.09野村慈音 2年生 豊川
7位15:06.23下山翼 1年生 法政大
8位15:06.66志村紘佑 3年生 光明学園相模原
9位15:07.85蟹江隼永 1年生 豊川
10位15:08.25矢沢蓮太郎 2年生 佐久長聖

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)10組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:42.95上里聡史 2年生 東海大
2位14:44.02長谷川舜 1年生 神奈川大
3位14:50.08前原秀一郎 3年生 東京実
5位14:54.56平野康太郎 4年生 法政大
7位14:55.91尾熊迅斗 1年生 東京実
8位14:57.28近藤海旺 2年生 青森山田
9位15:00.17吉村智輝 3年生 東京実
10位15:00.65室井真 2年生 東京実
11位15:02.69江幡凛太朗 2年生 水城
13位15:06.31木代博也 2年生 水城

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)11組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:44.49松本海音 3年生 那須拓陽
3位14:45.71勝田哲史 名古屋大
4位14:46.36安達勇人 3年生 専修大
7位14:48.42助川颯都 2年生 水城
8位14:48.59細田峰生 2年生 鯖江
9位14:48.76佐藤昂輝 1年生 日本体育大
10位14:49.01河合瑛希 1年生 日本体育大
11位14:49.13名村樹哉 3年生 日本体育大
12位14:49.58城井利哉 2年生 日本体育大
13位14:50.27村越凌太 3年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)12組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:20.33松本颯真 3年生 伊賀白鳳
2位14:26.41井坂佳亮 3年生 水城
3位14:28.92木村歩峻 3年生 佐久長聖
4位14:31.99小原快都 1年生 神奈川大
5位14:32.94大津勇人 3年生 水城
6位14:33.12清尾琉斗 1年生 日本体育大
7位14:33.58近田陽路 3年生 豊川
8位14:34.31熊谷修也 2年生 青森山田
10位14:35.36小倉竜路 1年生 日本大
11位14:35.99阿部歩 4年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)13組
10-02
順位記録名前チーム
2位14:32.21村越凌太 3年生 日本体育大
3位14:33.34加藤幸一郎 1年生 法政大
5位14:33.78九野耀太 2年生 びわこ学院大
6位14:35.01名村樹哉 3年生 日本体育大
8位14:36.15吉田武司 1年生 東京国際大
9位14:36.52安藤風羽 1年生 日本大
10位14:37.54安達理陽 2年生 東京国際大
11位14:38.21朝長拓也 医療法人ひらまつ病院
12位14:38.64水野遥大 1年生 東京国際大
15位14:41.72丹羽祐太 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)14組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:15.07大岩歩夢 2年生 神奈川大
3位14:19.07鶴元太 1年生 国学院大
4位14:20.94森春樹 3年生 北海道栄
5位14:22.21浅川侑大 2年生 洛南
6位14:25.98住原聡太 1年生 日本体育大
8位14:31.06金子鉄平 2年生 東海大
9位14:32.50佐藤陸 2年生 東京
10位14:35.65原田颯大 2年生 洛南
11位14:36.30大沼良太郎 3年生 鹿島学園
12位14:38.39樫村将矢 3年生 水城

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)15組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:11.20牛誠偉 1年生 東京国際大
3位14:13.80杉岡洸樹 4年生 びわこ学院大
5位14:13.96吉村聡介 3年生 豊川
6位14:16.61土赤本気 3年生 佐久長聖
7位14:18.83田所夢太郎 2年生 佐久長聖
8位14:19.30板橋遼大 2年生 東京国際大
9位14:21.74善田修平 3年生 東京国際大
10位14:23.28吉住楓 1年生 東京国際大
11位14:24.26中島哲平 八千代工業
12位14:25.09中村拳梧 SUBARU

日本体育大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)16組
10-02
順位記録名前チーム
2位14:10.55日高龍之介 2年生 国学院大
3位14:11.02山本起弘 4年生 日本大
4位14:12.87喜早駿介 2年生 東海大
5位14:13.50杉本訓也 1年生 日本体育大
6位14:14.11永谷連太郎 3年生 国学院大
7位14:14.35嶋谷鐘二郎 3年生 関西大
9位14:15.25小松兼悟 1年生 東京国際大
11位14:16.81原秀寿 1年生 国学院大
12位14:19.17板垣俊佑 1年生 国学院大
13位14:20.01真砂春希 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)17組
10-02
順位記録名前チーム
1位14:04.26川田裕也 SUBARU
2位14:09.07三潟憲人 1年生 国学院大
3位14:09.35下尾悠真 2年生 日本大
5位14:10.24鈴木景仁 2年生 国学院大
6位14:10.49八木志樹 3年生 日本大
8位14:10.99折口雄紀 2年生 東海大
10位14:14.92松尾凌和 3年生 東京国際大
11位14:15.13山口竣平 1年生 佐久長聖
12位14:15.57松下裕介 2年生 国学院大
13位14:16.10岩島共汰 1年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)18組
10-02
順位記録名前チーム
1位13:52.26大塚倭 NTT西日本
2位13:55.97海老沢憲伸 1年生 順天堂大
3位13:55.97溜池一太 3年生 洛南
4位13:59.36遠藤大地 4年生 帝京大
6位14:00.38阿部弘輝 住友電工
7位14:03.22藤原滋記 SUBARU
8位14:03.92伊藤和麻 住友電工
9位14:06.75宮本陽叶 3年生 洛南
10位14:07.59奥村辰徳 3年生 東京国際大
11位14:07.78戸田雅稀 SGホールディングスグループ

日本体育大学長距離競技会5000m2021年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)19組
10-02
順位記録名前チーム
1位13:53.18亀田仁一路 2年生 関西大
2位13:55.68西方大珠 4年生 神奈川大
3位13:56.42盛本聖也 3年生 日本体育大
4位13:57.17野沢巧理 4年生 東京国際大
6位13:58.59宮本甲斐 コモディイイダ
7位13:59.61上田結也 医療法人ひらまつ病院
8位14:00.07麓逸希 2年生 東京国際大
9位14:01.69関口海月 医療法人ひらまつ病院
10位14:02.86杉保滉太 スズキ浜松アスリートクラブ
11位14:03.45林優策 2年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-10-02)20組
10-02
順位記録名前チーム
1位13:08.58アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
2位13:14.21スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
4位13:30.83ワンブア・タイタス 埼玉医科大AC
5位13:31.19佐藤圭汰 3年生 洛南
6位13:33.67池田耀平 Kao
7位13:36.48西川雄一朗 住友電工
8位13:36.58ジャクソン・カベサ Honda
9位13:37.19阿部弘輝 住友電工
10位13:38.32川瀬翔矢 Honda
11位13:38.42ボニフェス・ムルア 3年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年20組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-12-032022-12-03〜2022-12-03
2022-11-262022-11-26〜2022-11-26
2022-11-122022-11-12〜2022-11-12
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-12-05
2021-11-13
2021-10-02
2021-09-19
2021-07-03
2021-06-05
2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-11-11
2018-10-21
2018-09-23
2018-06-10
2018-05-13
2018-04-22
2017-11-12
2017-10-15
2017-09-24