日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-12-01〜2019-12-01

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)29組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:39.96日野大翔 3年生 帝京大
3位14:41.43河合陽平 2年生 早稲田大
4位14:41.44眞田稜生 3年生 佐久長聖
5位14:42.02富田陸空 3年生 佐久長聖
9位14:44.91佐野昌幸 3年生 北海道大
12位14:48.84高木孝壽 4年生 上智大
14位14:50.99武田和馬 2年生 一関学院
15位14:52.91濱西勇輔 1年生 神奈川大
22位14:57.79足立一己 1年生 山梨学院大
24位15:01.34金子博明 2年生 八戸学院光星

日本体育大学長距離競技会5000m2019年29組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)30組
12-01
順位記録名前チーム
5位14:40.36田尻健 2年生 駿河台大
6位14:42.66鎌田匠馬 1年生 東海大山形
9位14:43.70藁谷誠矢 1年生 城西大
13位14:46.74上原琉翔 1年生 北山
25位14:53.92木村快斗 1年生 東海大山形
34位15:21.41出浦慎也 1年生 国学院大
38位15:27.94山本駿太 3年生 伊賀白鳳

日本体育大学長距離競技会5000m2019年30組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)31組
12-01
順位記録名前チーム
2位14:40.46濱野将基 1年生 創価大
3位14:42.27西槇駿祐 2年生 学法石川
5位14:45.29高橋彰太 1年生 東北
6位14:45.31藤田寛大 1年生 亜細亜大
7位14:47.52山川太一 2年生 麗澤大
8位14:48.27山本樹 2年生 開志国際
12位14:49.97時田爽志 4年生 秋田大
29位15:05.79吉本優成 1年生 専修大
33位15:12.69入江泰世 2年生 駿河台大
39位15:34.54松阪胆宥 2年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年31組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)32組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:25.36小針旭人 NDソフト
2位14:25.73原田宗市 2年生 武蔵野学院大
3位14:27.06稲田光希 3年生 明治大
4位14:28.59吉田陵雅 3年生 学法石川
5位14:29.44田島洸樹 3年生 学法石川
6位14:29.70加藤駆 3年生 学法石川
7位14:29.87加藤優斗 3年生 学法石川
8位14:30.11榊原巧 1年生 東北
9位14:31.33友村俊介 2年生 武蔵野学院大
10位14:32.03日東寺毅 3年生 中央学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年32組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)33組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:35.19谷口貴亮 1年生 日本体育大
2位14:36.07山内滉士郎 2年生 大東文化大
3位14:36.55白鳥優人 1年生 順天堂大
4位14:36.66厚浦大地 2年生 関東学院大
5位14:37.23藤野隼也 3年生 宇部鴻城
6位14:37.30益子翔太郎 1年生 東京経済大
7位14:37.36坂上真生 4年生 明治学院大
8位14:38.98中野匠 1年生 東農大二
9位14:39.81内山喜宝 2年生 東農大二
10位14:39.97永島陽介 1年生 東農大二

日本体育大学長距離競技会5000m2019年33組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)34組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:30.02福井悠斗 3年生 伊賀白鳳
5位14:31.59緒方澪那斗 1年生 市船橋
6位14:31.83中嶋亮翔 3年生 鎌倉学園
7位14:32.62若澤新也 新潟医療福祉大
9位14:33.10柴田宜憲 3年生 秋田工
10位14:33.89小林史弥 4年生 新潟医療福祉大
13位14:35.18内生優斗 1年生 札幌国際大
14位14:35.87河村悠 2年生 亜細亜大
16位14:37.97田邉優太 2年生 藤沢翔陵
23位14:48.67髙津浩揮 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年34組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)35組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:19.66丸山幸輝 2年生 明治大
2位14:23.68新井晴文 2年生 國學院久我山
3位14:24.41勝浦小太郎 1年生 明治大
6位14:26.04町田康誠 1年生 駿河台大
11位14:39.41本間豊 2年生 新潟医療福祉大
16位14:43.07海村蓮 2年生 田村
17位14:43.15小山陽生 3年生 美方
18位14:43.47片山拓海 3年生 平成国際大
20位14:46.48三俣友作 2年生 神奈川大
21位14:49.69野川寛太 2年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年35組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)36組
12-01
順位記録名前チーム
2位14:20.37竹上世那 2年生 流通経済大
3位14:24.85青木洸生 2年生 青森山田
5位14:26.25清野温留 3年生 東海大山形
6位14:27.72小島大輝 3年生 美方
9位14:29.37寺前友喜 3年生 明治大
11位14:31.84大泉真尋 3年生 東海大山形
13位14:32.81田部雄作 3年生 城西大
14位14:33.98小林琢人 3年生 麗澤大
17位14:36.35敦賀優雅 3年生 青森山田
19位14:37.40金子伊吹 3年生 藤沢翔陵

日本体育大学長距離競技会5000m2019年36組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)37組
12-01
順位記録名前チーム
3位14:17.98園木大斗 3年生 開新
5位14:19.11内田杜和 2年生 國學院久我山
6位14:19.44久綱一輝 2年生 駒澤大
7位14:19.58畦地貴斗 1年生 青山学院大
9位14:22.09下條乃將 1年生 明治大
10位14:23.48鈴木祐太 2年生 鎌倉学園
11位14:24.40阿部優樹 3年生 國學院久我山
14位14:26.38石森海晴 3年生 関西大
18位14:29.06前田颯真 2年生 関西大
22位14:32.26山口史朗 2年生 四日市工

日本体育大学長距離競技会5000m2019年37組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)38組
12-01
順位記録名前チーム
2位14:27.04梶谷優斗 2年生 滋賀学園
4位14:27.72小林航央 筑波大
5位14:27.74横山魁哉 1年生 創価大
9位14:28.94浅井皓貴 2年生 豊川
11位14:29.17久保田徹 3年生 聖望学園
16位14:32.83森谷修平 山形市役所
19位14:35.67生田目惇 2年生 田村
20位14:36.11金久保遥 2年生 専修大
23位14:39.17永島悠平 2年生 札幌山の手
24位14:40.28平賀翔太 住友電工

日本体育大学長距離競技会5000m2019年38組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)39組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:12.41髙貝瞬 3年生 秋田工
2位14:13.02蓮沼直希 2年生 駒澤大
3位14:13.05河合拓巳 3年生 駿河台大
4位14:13.55岡田和大 3年生 明治大
5位14:13.69力石暁 3年生 鎌倉学園
6位14:13.85居田優太 3年生 草津東
7位14:15.01村上太一 3年生 北見緑陵
8位14:16.02中武泰希 2年生 創価大
9位14:16.34永洞和季 3年生 伊賀白鳳
10位14:16.76平林清澄 2年生 美方

日本体育大学長距離競技会5000m2019年39組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)40組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:04.64大坂祐輝 3年生 大阪体育大
2位14:04.93中川雄太 2年生 秋田工
3位14:05.25鈴木博斗 鶴岡市陸協
4位14:05.73高橋銀河 3年生 秋田工
5位14:06.22山本竜也 八千代工業
6位14:10.25唐澤拓海 3年生 花咲徳栄
7位14:11.07今江勇人 4年生 千葉大
8位14:11.49羽藤隆成 3年生 今治北
9位14:11.60花尾恭輔 3年生 鎮西学院
10位14:12.20甲木康博 2年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2019年40組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)41組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:05.94上坂優太 JFEスチール
2位14:06.32宮澤真太 4年生 城西大
3位14:08.79石鍋颯一 2年生 青山学院大
4位14:08.98関口絢太 3年生 國學院久我山
5位14:09.56上手慶 NDソフト
6位14:12.04白石光星 2年生 東北
7位14:13.41佐藤条二 2年生 市船橋
8位14:14.08森悠人 3年生 新潟大
9位14:16.46赤平大輔 プレス工業
10位14:16.79能島翼 2年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年41組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)42組
12-01
順位記録名前チーム
1位14:05.19梶原有高 医療法人ひらまつ病院
2位14:05.48赤津勇進 3年生 日立工
3位14:06.80関戸雅輝 NTT西日本
4位14:07.15大内宏樹 2年生 日本体育大
5位14:07.61伊藤秀虎 3年生 四日市工
6位14:07.80中原佑仁 4年生 城西大
7位14:08.13横手健 富士通
8位14:08.31赤星雄斗 3年生 洛南
9位14:08.86福田裕大 石川陸協
10位14:08.92森下舜也 3年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年42組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)43組
12-01
順位記録名前チーム
1位13:51.97三浦龍司 3年生 洛南
2位13:53.36風岡永吉 JFEスチール
3位13:54.20砂岡拓磨 2年生 城西大
4位13:54.21藤本珠輝 1年生 日本体育大
5位13:54.68辻横浩輝 大阪ガス
6位13:54.75椎野修羅 2年生 麗澤大
7位13:54.84児玉真輝 3年生 鎌倉学園
8位13:55.25川澄克弥 4年生 大東文化大
9位13:55.29折居卓哉 サンベルクス
10位13:55.77齋藤有栄 3年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年43組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)44組
12-01
順位記録名前チーム
1位13:41.24フィレモン・キプラガット 3年生 倉敷
2位13:41.26キプロノ・シトニック 小森コーポレーション
3位13:42.18松枝博輝 富士通
4位13:42.65森田佳祐 小森コーポレーション
5位13:43.15田中秀幸 トヨタ自動車
6位13:43.62服部弾馬 トーエネック
7位13:44.91武田凜太郎 ヤクルト
8位13:46.23中西玄気 愛三工業
9位13:47.43ドミニク・ランガット コニカミノルタ
10位13:47.82三田眞司 埼玉医科大AC

日本体育大学長距離競技会5000m2019年44組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-052021-12-05〜2021-12-05
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-07-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-04-22
2018-05-13
2018-06-10
2018-09-23
2018-10-21
2018-11-11
2017-09-24
2017-11-12
2017-10-15