日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-12-05〜2020-12-05

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)1組
12-053年生3年生1年生1年生3年生3年生1年生2年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位15:13.65小山優輝 伊奈学園総合
2位15:15.01橋屋憂典 白鴎大足利
3位15:20.16木村蒼希 佐野日大
4位15:25.90橋本修弥 東海大
5位15:27.77福本陽樹 深谷商
6位15:28.88長友勇樹 一橋大
8位15:39.31北林拓也 帝京平成大
9位15:40.07服部尚輝 帝京平成大
12位15:50.83加藤史也 安芸
26位16:20.20生貝英翔 不動岡

日本体育大学長距離競技会5000m2020年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)2組
12-052年生3年生3年生2年生2年生2年生4年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位15:06.75折居幸成 横須賀
2位15:07鬼頭壮平 東京大
3位15:18.15下川蔵 帝京大
4位15:19.09中野康太郎 学習院大
8位15:27.81横山陽佑 帝京平成大
9位15:28.56松村謙吾 佐野日大
13位15:33.39北村尭之 学習院大
16位15:37.53佐々木斗羽 愛知黎明
17位15:43.07中込吏涼 山梨農林
20位15:48.63荒谷洋輔 藤沢翔陵

日本体育大学長距離競技会5000m2020年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)3組
12-051年生1年生3年生3年生2年生1年生2年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:06.54佐々木雄一 明治学院大
2位15:14.58長岡蓮人 佐野日大
8位15:26.65土橋駿太 松山
9位15:28.05小池悠以 九里学園
10位15:30.48川上竜也 東海大
12位15:32.14大屋渉悟 佐野日大
17位15:34.72藤橋天心 多賀
18位15:35.32丸昂生 日体大柏
19位15:35.68加藤泰斗 東京大
21位15:41.29落合匠 開志国際

日本体育大学長距離競技会5000m2020年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)4組
12-053年生1年生1年生1年生1年生2年生3年生2年生1年生3年生
順位記録名前チーム
2位14:52.15小泉海人 明治学院大
3位14:56.08上里聡史 東海大
6位14:57.50中込大裕 東海大
7位14:58.23山口聡太 佐野日大
9位15:08.65橋本章央 芝浦工業大
13位15:14.93平井迅 美方
15位15:18.44竹内遥大 旭丘
19位15:23.13中塚優我 東京実
20位15:24.09大下翼 美方
22位15:27.13保倉敏樹 国際武道大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)5組
12-051年生1年生2年生3年生2年生1年生3年生3年生3年生1年生
順位記録名前チーム
2位14:52.74丹羽祐太 東海大
3位14:52.85齊藤大空 利府
4位14:55.15小笠原壮良 昌平
6位14:59.79横手晴登 愛知
7位15:00.42中根美七海 東京大
9位15:05.41金子鉄平 東海大
10位15:09.78志釜璃久 九里学園
12位15:13.55瀬底正樹 那覇西
16位15:18.05小川弘晃 関西大
17位15:19.85千賀颯太 利府

日本体育大学長距離競技会5000m2020年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)6組
12-051年生3年生3年生2年生1年生2年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位14:49.28鈴木紀寛 桜美林大
2位14:54.50富永悠生 市船橋
3位14:56.92山口翔一 桜美林大
4位15:00.59長峯弘宇 プレス工業
7位15:13.03藤原新太 美方
8位15:13.74岸本琉生弥 東海大
9位15:13.95古橋零士 浜松工
11位15:16.48中野蒼心 三浦学苑
12位15:16.58秀島大聖 桜美林大
16位15:17.92和田晴之 三浦学苑

日本体育大学長距離競技会5000m2020年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)7組
12-053年生3年生2年生3年生1年生2年生3年生4年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位14:40.93阿部歩 東海大
2位14:44.54大畑怜士 日本体育大
3位14:45.32東晃成 美方
6位14:52.43銘苅春史 那覇西
8位14:53.24大森椋太 日本体育大
9位14:53.25冨田悠晟 草津東
10位14:53.29高橋拓也 桜美林大
12位14:55.59大島宏輝 信州大
13位14:57.19小代智央 日本大
14位14:57.19三好紘生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)8組
12-052年生1年生4年生2年生1年生3年生1年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:42藤本雄大 北海道栄
2位14:44.63山口彰太 佐野日大
12位14:56.03酒上真太朗 大阪経済大
13位14:57.43山内孝将 三浦学苑
14位14:57.87廣田陸 北海道栄
17位14:59.94櫻井勇生 那須拓陽
19位15:04.66平川豪流 関東学院大
24位15:11.73藤田アトム 那須拓陽
28位15:15.17鈴木稜 三浦学苑
31位15:18.20吉田慎 那須拓陽

日本体育大学長距離競技会5000m2020年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)9組
12-053年生1年生4年生2年生3年生2年生3年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:38.89田尻悠成 桜美林大
2位14:44.23尾形拓海 武蔵野学院大
4位14:45.03岩本直樹 びわこ学院大
5位14:45.23鈴木拓海 びわこ学院大
6位14:45.35道岡聖 東京大
10位14:48.80中里航 札幌学院大
13位14:49.88小見貴則 東農大二
14位14:50.81磯西健心 開志国際
16位14:52.13菅野真也 東京実
18位14:53.41山本樹 開志国際

日本体育大学長距離競技会5000m2020年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)10組
12-053年生2年生2年生3年生2年生3年生1年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:20.28池田一成 東海大
2位14:24.98九嶋大雅 日本体育大
3位14:27.69小川絢也 愛三工業
4位14:28.63滝澤愛弥 佐野日大
5位14:28.66吉住颯 市船橋
7位14:37.28稲葉夢斗 那須拓陽
8位14:37.78田岡航一 報徳学園
11位14:44.31村上一大 札幌学院大
12位14:45.12松本海音 那須拓陽
13位14:45.63安藤武留 市船橋

日本体育大学長距離競技会5000m2020年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)11組
12-051年生3年生1年生2年生2年生1年生2年生1年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位14:18.73丸山真孝 東海大
2位14:23.96久田淳司 東京大
3位14:24.03西堀伶於 立正大
4位14:24.57金澤有真 東海大
5位14:26.24佐々木凜太郎 大阪経済大
6位14:26.32折口雄紀 東海大
7位14:29.79辻野大輝 武蔵野学院大
9位14:34.03木原大地 東海大
10位14:35.13藤井勇歩 東京実
13位14:36.75山下唯心 創価大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)12組
12-051年生3年生1年生3年生3年生3年生2年生4年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:16.50溝口仁 東海大
2位14:19.82野島健太 流通経済大柏
4位14:27.05永洞和季 東海大
6位14:27.74横川巧 JR東日本
7位14:28.40片山宗哉 愛知
8位14:28.68折笠亮太 中央学院
9位14:29.47中島琢登 鹿児島工
11位14:30.97藤井空大 西脇工
14位14:31.95河合拓巳 駿河台大
15位14:32.18野島悠太 流通経済大柏

日本体育大学長距離競技会5000m2020年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)13組
12-054年生1年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:00.79山本竜也 八千代工業
2位14:02.96境勇樹 帝京大
3位14:03.69赤平大輔 プレス工業
4位14:05.87阿部飛雄馬 東京大大学院
5位14:06.49橋口大希 日本大
6位14:10.72砂田晟弥 プレス工業
7位14:11.41宮崎勇将 JR東日本
8位14:16.19青木瑠郁 健大高崎
9位14:17.34藤村行央 住友電工
10位14:18.32井手翔琉 関西学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)14組
12-053年生3年生2年生1年生4年生1年生3年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:06.28吉田礼志 拓大紅陵
2位14:07.52佐久間秀徳 明治大
3位14:08.46山下洸 NTN
4位14:09.66村越凌太 日本体育大
4位14:09.66山田俊輝 中央大
6位14:10.10大澤智樹 創価大
7位14:10.54内野李彗 関東学院大
8位14:10.82原田宗市 武蔵野学院大
9位14:11.55小久保星音 びわこ学院大
10位14:12.11甘崎勝 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)15組
12-054年生4年生2年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位13:55.17小林航央 新電元工業
2位13:56.22川田信 関西学院大
3位13:57.02山田泰史 日本文理大
4位13:57.97中山顕 Honda
5位13:58.93内田健太 埼玉医科大AC
6位13:59.27山田翔太 プレス工業
7位13:59.31緒方澪那斗 市船橋
8位13:59.89熊谷光 ラフィネ
9位14:01村松敬哲 東京国際大
10位14:01.97東海林宏一 山形南

日本体育大学長距離競技会5000m2020年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)16組
12-052年生3年生
順位記録名前チーム
1位13:24.55マサイ・サムウェル Kao
2位13:25.65ワンジク・チャールズカマウ 武蔵野学院大
3位13:26.70ムソニ・ムイル JR東日本
4位13:26.96チャールズ・カランジャ NTN
5位13:27.42サイディム・サイモン 中央発條
6位13:39.16ダンカン・キサイサ 大分東明
8位13:40.70レダマ・キサイサ Kao
9位13:41.62河村一輝 トーエネック
11位13:44.06坂口裕之 住友電工
13位13:45.08西池和人 コニカミノルタ

日本体育大学長距離競技会5000m2020年16組の結果


投稿

アイコン
kyureki_com
2021-06-24 16:33:18

ニュースをもっと見る

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-12-032022-12-03〜2022-12-03
2022-11-262022-11-26〜2022-11-26
2022-11-122022-11-12〜2022-11-12
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-12-05
2021-11-13
2021-10-02
2021-09-19
2021-07-03
2021-06-05
2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-11-11
2018-10-21
2018-09-23
2018-06-10
2018-05-13
2018-04-22
2017-11-12
2017-10-15
2017-09-24