日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-12-05〜2020-12-05

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:13.65小山優輝 3年生 伊奈学園総合
2位15:15.01橋屋憂典 3年生
3位15:20.16木村蒼希 1年生 佐野日大
4位15:25.90橋本修弥 1年生
5位15:27.77福本陽樹 1年生
6位15:28.88長友勇樹 3年生 一橋大
8位15:39.31北林拓也 1年生 帝京平成大
9位15:40.07服部尚輝 2年生 帝京平成大
12位15:50.83加藤史也 3年生 安芸
26位16:20.20生貝英翔 1年生 不動岡

日本体育大学長距離競技会5000m2020年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:06.75折居幸成 2年生 横須賀
2位15:07鬼頭壮平 3年生 東京大
4位15:19.09中野康太郎 2年生 学習院大
8位15:27.81横山陽佑 2年生 帝京平成大
9位15:28.56松村謙吾 2年生 佐野日大
13位15:33.39北村尭之 4年生 学習院大
16位15:37.53佐々木斗羽 3年生 愛知黎明
17位15:43.07中込吏涼 2年生 山梨農林
20位15:48.63荒谷洋輔 1年生 藤沢翔陵
25位15:56.65武大岳 2年生 旭丘

日本体育大学長距離競技会5000m2020年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:06.54佐々木雄一 1年生 明治学院大
2位15:14.58長岡蓮人 1年生 佐野日大
8位15:26.65土橋駿太 3年生 松山
9位15:28.05小池悠以 3年生 九里学園
10位15:30.48川上竜也 2年生 東海大
12位15:32.14大屋渉悟 1年生 佐野日大
19位15:35.68加藤泰斗 3年生 東京大
21位15:41.29落合匠 2年生 開志国際
24位15:49.28中島一翠 3年生 関東学院六浦
29位15:57.79栁澤佳吾 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
2位14:52.15小泉海人 3年生 明治学院大
3位14:56.08上里聡史 1年生 東海大
6位14:57.50中込大裕 1年生 東海大
7位14:58.23山口聡太 1年生 佐野日大
13位15:14.93平井迅 2年生 美方
15位15:18.44竹内遥大 3年生 旭丘
19位15:23.13中塚優我 2年生 東京実
20位15:24.09大下翼 1年生 美方
22位15:27.13保倉敏樹 3年生 国際武道大
23位15:27.43兼箇段颯 3年生 知念

日本体育大学長距離競技会5000m2020年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
2位14:52.74丹羽祐太 1年生 東海大
3位14:52.85齊藤大空 1年生 利府
4位14:55.15小笠原壮良 2年生 昌平
7位15:00.42中根美七海 2年生 東京大
9位15:05.41金子鉄平 1年生 東海大
10位15:09.78志釜璃久 3年生 九里学園
12位15:13.55瀬底正樹 3年生 那覇西
16位15:18.05小川弘晃 3年生 関西大
17位15:19.85千賀颯太 1年生 利府
19位15:25.57望月瑠希哉 1年生 山梨学院

日本体育大学長距離競技会5000m2020年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)6組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:49.28鈴木紀寛 1年生 桜美林大
4位15:00.59長峯弘宇 1年生
7位15:13.03藤原新太 2年生 美方
8位15:13.74岸本琉生弥 1年生 東海大
9位15:13.95古橋零士 2年生 浜松工
11位15:16.48中野蒼心 2年生 三浦学苑
12位15:16.58秀島大聖 1年生 桜美林大
16位15:17.92和田晴之 1年生 三浦学苑
18位15:19.16竹内柊哉 1年生 上伊那農
25位15:33.52江戸健祐 3年生 美方

日本体育大学長距離競技会5000m2020年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)7組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:40.93阿部歩 3年生 東海大
3位14:45.32東晃成 2年生 美方
6位14:52.43銘苅春史 3年生 那覇西
8位14:53.24大森椋太 1年生 日本体育大
9位14:53.25冨田悠晟 2年生 草津東
10位14:53.29高橋拓也 3年生 桜美林大
12位14:55.59大島宏輝 4年生 信州大
15位14:58.50田中慎梧 1年生 日本体育大
17位14:59.33長﨑優斗 1年生 立正大
18位14:59.51宮崎暖大 2年生 藤沢翔陵

日本体育大学長距離競技会5000m2020年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)8組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:42藤本雄大 2年生 北海道栄
2位14:44.63山口彰太 1年生 佐野日大
12位14:56.03酒上真太朗 4年生 大阪経済大
13位14:57.43山内孝将 2年生 三浦学苑
14位14:57.87廣田陸 1年生 北海道栄
17位14:59.94櫻井勇生 3年生 那須拓陽
19位15:04.66平川豪流 1年生 関東学院大
24位15:11.73藤田アトム 2年生 那須拓陽
28位15:15.17鈴木稜 2年生 三浦学苑
31位15:18.20吉田慎 3年生 那須拓陽

日本体育大学長距離競技会5000m2020年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)9組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:38.89田尻悠成 3年生 桜美林大
2位14:44.23尾形拓海 1年生 武蔵野学院大
4位14:45.03岩本直樹 4年生 びわこ学院大
5位14:45.23鈴木拓海 2年生 びわこ学院大
6位14:45.35道岡聖 3年生 東京大
10位14:48.80中里航 2年生 札幌学院大
13位14:49.88小見貴則 2年生
14位14:50.81磯西健心 2年生 開志国際
16位14:52.13菅野真也 3年生 東京実
18位14:53.41山本樹 3年生 開志国際

日本体育大学長距離競技会5000m2020年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)10組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:20.28池田一成 3年生 東海大
2位14:24.98九嶋大雅 2年生 日本体育大
3位14:27.69小川絢也 愛三工業
4位14:28.63滝澤愛弥 2年生 佐野日大
5位14:28.66吉住颯 3年生 市船橋
7位14:37.28稲葉夢斗 2年生 那須拓陽
8位14:37.78田岡航一 3年生 報徳学園
11位14:44.31村上一大 1年生 札幌学院大
12位14:45.12松本海音 2年生 那須拓陽
13位14:45.63安藤武留 3年生 市船橋

日本体育大学長距離競技会5000m2020年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)11組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:18.73丸山真孝 1年生 東海大
2位14:23.96久田淳司 3年生 東京大
3位14:24.03西堀伶於 1年生 立正大
4位14:24.57金澤有真 2年生 東海大
5位14:26.24佐々木凜太郎 2年生 大阪経済大
6位14:26.32折口雄紀 1年生 東海大
7位14:29.79辻野大輝 2年生 武蔵野学院大
9位14:34.03木原大地 1年生 東海大
10位14:35.13藤井勇歩 2年生 東京実
13位14:36.75山下唯心 1年生 創価大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)12組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:16.50溝口仁 1年生 東海大
2位14:19.82野島健太 3年生 流通経済大柏
4位14:27.05永洞和季 1年生 東海大
6位14:27.74横川巧 JR東日本
7位14:28.40片山宗哉 3年生 愛知
8位14:28.68折笠亮太 3年生 中央学院
9位14:29.47中島琢登 3年生 鹿児島工
11位14:30.97藤井空大 2年生 西脇工
14位14:31.95河合拓巳 4年生 駿河台大
15位14:32.18野島悠太 3年生 流通経済大柏

日本体育大学長距離競技会5000m2020年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)13組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:00.79山本竜也 八千代工業
2位14:02.96境勇樹 4年生 帝京大
3位14:03.69赤平大輔 プレス工業
5位14:06.49橋口大希 3年生 日本大
6位14:10.72砂田晟弥 プレス工業
8位14:16.19青木瑠郁 2年生 健大高崎
9位14:17.34藤村行央 住友電工
10位14:18.32井手翔琉 2年生 関西学院大
13位14:20.67真船恭輔 八千代工業
14位14:20.89髙山匠也 3年生 鳥栖工

日本体育大学長距離競技会5000m2020年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)14組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:06.28吉田礼志 3年生 拓大紅陵
2位14:07.52佐久間秀徳 3年生 明治大
3位14:08.46山下洸 NTN
4位14:09.66山田俊輝 1年生 中央大
4位14:09.66村越凌太 2年生 日本体育大
6位14:10.10大澤智樹 4年生 創価大
7位14:10.54内野李彗 1年生 関東学院大
8位14:10.82原田宗市 3年生 武蔵野学院大
9位14:11.55小久保星音 1年生 びわこ学院大
10位14:12.11甘崎勝 3年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)15組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:55.17小林航央 新電元工業
2位13:56.22川田信 4年生 関西学院大
3位13:57.02山田泰史 4年生 日本文理大
4位13:57.97中山顕 Honda
5位13:58.93内田健太 埼玉医科大AC
6位13:59.27山田翔太 プレス工業
7位13:59.31緒方澪那斗 2年生 市船橋
8位13:59.89熊谷光 ラフィネ
9位14:01村松敬哲 1年生 東京国際大
10位14:01.97東海林宏一 3年生 山形南

日本体育大学長距離競技会5000m2020年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)16組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:24.55マサイ・サムウェル カネボウ
3位13:26.70ムソニ・ムイル JR東日本
4位13:26.96チャールズ・カランジャ NTN
5位13:27.42サイディム・サイモン 中央発條
6位13:39.16ダンカン・キサイサ 3年生 大分東明
8位13:40.70レダマ・キサイサ カネボウ
9位13:41.62河村一輝 トーエネック
11位13:44.06坂口裕之 住友電工
13位13:45.08西池和人 コニカミノルタ
14位13:46.66秦将吾 大塚製薬

日本体育大学長距離競技会5000m2020年16組の結果


投稿

アイコン
kyureki_com
2021-06-24 16:33:18

ニュースをもっと見る

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-052021-12-05〜2021-12-05
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-07-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-04-22
2018-05-13
2018-06-10
2018-09-23
2018-10-21
2018-11-11
2017-09-24
2017-11-12
2017-10-15