日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)

最終更新日:2021-07-04 17:19:21

トップ

大会日程

大会期間:2021-06-05〜2021-06-05

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)1組
06-052年生3年生1年生2年生3年生2年生3年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
4位15:32.91湯浅龍之介 駒大高
5位15:34.18川原翔太 三浦学苑
8位15:42.28小出暖人 三浦学苑
10位15:43.89柳沢佳吾 日本体育大
12位15:44.91熊野光将 三浦学苑
13位15:45.46加藤真和 三浦学苑
19位16:00.50大島希 旭丘
26位16:12.64山本陽一朗 東京学芸大
27位16:20.54武大岳 旭丘
30位16:27.44浅見壮太 武蔵越生

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)2組
06-053年生3年生2年生1年生2年生2年生2年生2年生2年生4年生
順位記録名前チーム
3位15:09.07中根美七海 東京大
4位15:09.25金木健次朗 都田無
6位15:14.32久保田大雅 駒大高
8位15:20.47山本太陽 びわこ学院大
9位15:21.25荒谷洋輔 藤沢翔陵
11位15:23.95菊池康介 藤沢翔陵
13位15:25.67小林優心 駿河台大
14位15:26.10平野亮 日本体育大
15位15:26.86今井凛 藤沢翔陵
16位15:27.81鬼頭壮平 東京大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)3組
06-052年生1年生1年生2年生1年生3年生2年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位14:45.86谷本星輝 神奈川大
3位14:53.94河合瑛希 日本体育大
4位14:54.92石口大地 神奈川大
6位14:56.47洪源希 日本体育大
7位14:57.77牛崎竜空 立正大
9位14:59.08藁科健斗 横浜
11位15:01.97西谷太一 びわこ学院大
12位15:05.11川瀬翔大 びわこ学院大
13位15:05.62清尾琉斗 日本体育大
14位15:06.90浜田大翔 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)4組
06-052年生1年生4年生3年生3年生2年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
2位14:39.99山下悠河 青山学院大
4位14:45.21森川凛太郎 関東学院大
5位14:46.19加藤広之 日本体育大
6位14:46.26盛本聖也 日本体育大
7位14:46.29笹井紘汰 武蔵越生
8位14:46.70漆畑徳輝 日本体育大
9位14:46.73佐藤陸 東京
10位14:46.78九嶋大雅 日本体育大
11位14:46.82吉富純也 日本体育大
12位14:46.85名村樹哉 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)5組
06-052年生1年生2年生3年生1年生1年生1年生2年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:33.53田中慎梧 日本体育大
2位14:34.99植松孝太 日本体育大
3位14:35.29鎌形駿也 流通経済大
4位14:36.70金城岳 日本体育大
6位14:40.39森川蒼太 流通経済大
7位14:42.45坂場愛騰 流通経済大
8位14:43.17溝上賢伸 日本体育大
9位14:43.39佐藤駿人 国学院大
10位14:43.74佐野慎之介 流通経済大
11位14:46.49嶋田翔太 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)6組
06-053年生2年生2年生3年生2年生3年生2年生4年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:24.75九嶋大雅 日本体育大
2位14:24.77吉富純也 日本体育大
3位14:27.14岸本健太郎 立教大
4位14:29.60名村樹哉 日本体育大
5位14:30.21大泉真尋 神奈川大
6位14:34.57盛本聖也 日本体育大
7位14:35.03漆畑徳輝 日本体育大
8位14:36石松明 城西大
9位14:40.43中津川亮 日本体育大
10位14:41.57梶川由稀 愛三工業

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)7組
06-052年生2年生2年生2年生1年生1年生4年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:21.76内山峻一 日本体育大
2位14:23.93大森椋太 日本体育大
4位14:31.20永洞和季 東海大
5位14:36.56武純也 東京国際大
6位14:37.44富田遼太郎 スズキ浜松アスリートクラブ
7位14:37.74山下大毅 日本体育大
8位14:40.60杉本訓也 日本体育大
9位14:41.50田中康靖 東海大
10位14:43.94小松兼梧 東京国際大
11位14:44.83本田一平 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)8組
06-053年生2年生4年生3年生1年生3年生3年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:15.46杉本龍陽 明治大
2位14:19.67高浜大志 日本体育大
3位14:19.93平田幸四郎 SGホールディングスグループ
4位14:23.54丸山幸輝 明治大
5位14:26.15脇田幸太朗 青山学院大
6位14:26.85原秀寿 国学院大
7位14:30.42松尾凌和 東京国際大
9位14:32.91森田健伸 武蔵越生
10位14:34.72古旗朝輝 東京国際大
11位14:35.49畦地貴斗 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)9組
06-052年生2年生3年生3年生1年生3年生1年生2年生4年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:01.48服部凱杏 立教大
2位14:05鈴木竜太朗 青山学院大
4位14:09.81西川魁星 青山学院大
5位14:17.79梅谷康太 流通経済大
7位14:25.24長谷川瑠 流通経済大
8位14:26.33黒岩勇禅 武蔵越生
9位14:27.21喜多村慧 青山学院大
10位14:27.37芳口悠大 流通経済大
11位14:29.53能島翼 青山学院大
12位14:29.98成田龍之介 城西大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)10組
06-051年生1年生
順位記録名前チーム
1位13:59.78大森太楽 中国電力
2位14:00.35畝拓夢 日立物流
3位14:00.59菊地駿弥 中国電力
4位14:01.21池田勘汰 中国電力
7位14:08.46横井裕仁 NTN
8位14:09.20山田学 スズキ浜松アスリートクラブ
10位14:10.49白石光星 青山学院大
11位14:11.20森井勇磨 医療法人ひらまつ病院
12位14:14.57新井晴文 明治大
13位14:17.18小川絢也 愛三工業

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)11組
06-05
順位記録名前チーム
1位13:53.63吉岡遼人 三菱重工
2位13:54.04吉田裕晟 三菱重工
3位13:54.91藤川拓也 中国電力
4位13:55.27小林航央 新電元工業
6位13:56.61小山裕太 トーエネック
7位13:56.92上田結也 医療法人ひらまつ病院
8位13:57.31小森稜太 NTN
9位13:58.62加井虎造 スズキ浜松アスリートクラブ
10位14:00.35山口和也 中国電力
11位14:01.42江島崚太 三菱重工

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)12組
06-053年生1年生4年生
順位記録名前チーム
1位13:50.99定方俊樹 三菱重工
2位13:51.89大石巧 スズキ浜松アスリートクラブ
3位13:52.65目良隼人 三菱重工
4位13:53.07東山静也 駒澤大
5位13:53.92山下一貴 三菱重工
6位13:54.77中西玄気 愛三工業
7位13:57.05中村大聖 ヤクルト
9位14:03.02荒川諒丞 サンベルクス
10位14:03.64亘理魁 駒澤大
11位14:04.10大畑怜士 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-06-05)13組
06-053年生
順位記録名前チーム
1位13:14.10ジャスティス・ソゲット Honda
2位13:18.59アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
3位13:19.47ムソニ・ムイル JR東日本
4位13:31.02大六野秀畝 旭化成
5位13:32.58藤本珠輝 日本体育大
6位13:34.25ジャクソン・カベサ Honda
7位13:34.78荻久保寛也 ヤクルト
8位13:37.56村山紘太 GMOインターネットグループ
9位13:38.50井上大仁 三菱重工
10位13:42.16米満怜 コニカミノルタ

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-12-032022-12-03〜2022-12-03
2022-11-262022-11-26〜2022-11-26
2022-11-122022-11-12〜2022-11-12
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2021-12-05
2021-11-13
2021-10-02
2021-09-19
2021-07-03
2021-06-05
2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-11-11
2018-10-21
2018-09-23
2018-06-10
2018-05-13
2018-04-22
2017-11-12
2017-10-15
2017-09-24