日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)

最終更新日:2022-11-14 17:01:02

トップ

大会日程

大会期間:2022-11-12〜2022-11-12

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)1組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:41.49小川隼登 2年生 三本木農業・恵拓
2位15:42.23半田竜也 3年生 東京実
3位15:50.19竹ノ内勇人 1年生 水戸工
4位15:50.74皆川隼澄 1年生 水戸工
5位15:56.15小泉瞭太 1年生 相洋
6位15:57.32西郷武史 2年生 相洋
7位15:59.55尾上雄大 3年生 日体大柏
8位16:07.29平賀大道 1年生 学法石川
9位16:12.28新田華寿樹 2年生 星槎国際湘南
10位16:15.09井関勇介 1年生 水戸工

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)2組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:17.75川端大翔 2年生 富山商
2位15:29.70堀田礼人 1年生 富山商
3位15:35.20荒井琉 3年生 富山商
4位15:38.47伊藤礼哉 3年生 都福生
5位15:40.24得平歩武 2年生 城西大城西
6位15:40.90松阪一輝 2年生 城西大城西
7位15:41.07山田孔志 1年生 学法石川
8位15:42.05小嶋隼成 2年生 日本体育大
9位15:42.37及川栄志 1年生 駒澤大
10位15:43.83新井和人 2年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)3組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:11浦野恭成 2年生 富山商
2位15:11.09神先強志 1年生 駒澤大
3位15:13.64中村大毅 3年生 立教大
4位15:16.30武田知典 3年生 早稲田実
6位15:24.79倉本倫太郎 2年生 早大本庄
7位15:26.81黒宮颯太 1年生 日本体育大
8位15:27.34及川雄翔 2年生 國學院久我山
10位15:29.29小此木琳大郎 1年生 育英大
11位15:29.34鈴木陸斗 2年生 駒澤大
12位15:29.66村上隼梧 3年生 城西大城西

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)4組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:56.45秋吉拓真 1年生 東京大
2位14:59.55清水壱太 1年生 富山商
3位15:00.77渡邉輝翔 2年生 東京実
5位15:12.15吉田煌志 2年生 富山商
8位15:32.96田中琉之介 2年生 幕張総合
9位15:38.52木島新太 3年生 中央学院
10位15:43.03緑川航 3年生 学法石川
12位15:45.65藤原大竜 2年生 相洋
14位15:49.19松本樹伊 2年生 学法石川
15位15:49.22渡辺涼太郎 2年生 相洋

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)5組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:53.20杉浦樹 3年生 亜細亜大
2位15:08.41田島空河 1年生 城西大城西
4位15:19.67平間大輝 2年生 平成国際大
6位15:23.39久保哲汰 2年生 平成国際大
7位15:24.27杉原走 2年生 相洋
8位15:25.66岸田篤柾 3年生 東海大札幌
9位15:27.20小坂羽輝 1年生 城西大城西
10位15:29.40玉城孝介 3年生 沖縄国際大
11位15:32.53田口翔太 2年生 慶應義塾大
12位15:33.35山田遥大 3年生 早大本庄

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)6組
11-12
順位記録名前チーム
1位15:00.90稲葉夢斗 1年生 東洋大
2位15:03.64大沼翼 4年生 東洋大
3位15:15.56田所功紀 3年生 育英大
4位15:16.66若林千大 2年生 相洋
5位15:17.51安川元気 4年生 東洋大
6位15:18.18井上祐希 2年生 都留文科大
7位15:18.53山縣俊平 4年生 流通経済大
8位15:19.53嶌津康平 3年生 育英大
9位15:21.56遠藤楽士 3年生 城西大城西
10位15:21.69小林慶太 2年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)7組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:48村上優心 1年生 日本体育大
2位14:51.73本島尚緒 1年生 日本体育大
3位15:03.20浜田大翔 2年生 日本体育大
4位15:03.93吉冨純也 3年生 日本体育大
5位15:06.56村上心優 2年生 立教大
6位15:12.98西田泰希 2年生 立教大
7位15:14.25藤井健太 3年生 日本体育大
8位15:14.49川島遥人 1年生 学法石川
9位15:15.03田中雄大 3年生 札幌学院大
10位15:17.22米原大祐 3年生 相洋

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)8組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:47.59平八重充希 1年生 山梨学院大
2位14:51.12勝山陽翔 1年生 山梨学院大
3位14:51.22北村魁士 1年生 山梨学院大
4位14:55.88米森蓮真 1年生 山梨学院大
6位15:02.73岡戸優虎 2年生 山梨学院
7位15:04.46安武克 3年生 中央学院
9位15:04.62大木啓矢 3年生 慶應義塾大
10位15:05.18大貫冬翔 3年生 山梨学院
11位15:07.26嶺井政親 3年生 宜野湾
12位15:11.27茂木悠飛 1年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)9組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:49.26小手川聖修 2年生 鹿屋体育大
2位14:50.40小松佑大 2年生 日体大柏
3位14:57.04佐藤広人 2年生 早大本庄
5位15:00.63鈴木雄大 1年生 法政大
6位15:04.50山田惇仁 3年生 遊学館
7位15:05.43杉山恭平 3年生 韮山
8位15:09.02佐々木愛斗 2年生 札幌山の手
9位15:09.52奥已咲 1年生 遊学館
10位15:09.90藤田悠 3年生 韮山
11位15:10.63井関達也 3年生 水戸葵陵

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)10組
11-12
順位記録名前チーム
2位14:51.01竹岡大 東京工業大
3位14:52.34緒方快 1年生 関東学院大
4位14:54.82三角隼人 2年生 流通経済大
5位14:55.66伊藤徹 1年生 札幌学院大
6位14:55.86本多圭佑 2年生 諫早
7位14:56.27菅野優空 2年生 学法石川
8位14:56.44金木健次朗 1年生 亜細亜大
9位14:58.12原口照規 1年生 法政大
10位14:59.07高橋重陽 1年生 平成国際大
11位15:00.26安藤啓貴 3年生 愛知教育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)11組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:37.47大谷翼 2年生 日本体育大
2位14:37.48溝上稜斗 2年生 明治大
3位14:42.30三角洸太 1年生 中央学院大
5位14:45.61太田翔 2年生 中央学院大
6位14:51.73平島龍斗 1年生 日本体育大
7位14:56.51犬童慧真 1年生 日本体育大
8位14:58.41平間純哉 1年生 中央学院大
9位14:58.82秋山流星 1年生 相洋
10位14:59.31宮田謙太郎 4年生 育英大
11位15:03.75高橋海童 1年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)12組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:43.33倉本晟伍 2年生 神奈川大
2位14:46.32金田龍心 4年生 大東文化大
3位14:49.11福田夢将 3年生 山梨学院大
4位14:49.70佐々木瑠希 2年生 駿河台大
5位14:50.46澤田啓 3年生 山梨学院大
6位14:51.32寺田向希 2年生 國學院久我山
7位14:58.78蟹江達樹 3年生 東京経済大
9位15:04.63山田晃央 1年生 早稲田実
10位15:04.77伊藤幸太郎 1年生 早稲田大
12位15:13.92前田陸 3年生 城西大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)13組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:33.15篠和真 1年生 佐久長聖
2位14:41.43小名祐志 1年生 佐久長聖
3位14:43.16木村将成 4年生 愛知教育大
4位14:48.50山崎兼吾 1年生 東海大
5位14:51.56小池祐希 1年生 駿河台大
6位14:54.46庄司瑞輝 3年生 酒田南
7位14:54.93山口大貴 1年生 鹿屋体育大
8位14:57.04高橋晴之 学法石川
9位14:57.89渡辺健太 3年生 東京実
10位14:58.34中原敬輝 3年生 鹿屋体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)14組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:33.77櫻井悠人 3年生 明治学院大
2位14:37.43伊藤琉宇 2年生 中央学院大
3位14:39.76久田淳司 1年生 東京大大学院
4位14:40.36市川大世 3年生 巨摩
5位14:43.21藤井陽平 1年生 中央学院大
6位14:43.78内田大樹 2年生 鹿屋体育大
7位14:45.91阿部塁 1年生 山梨学院大
8位14:49.02小松裕大郎 1年生 中央学院大
10位14:54.39下山翼 2年生 法政大
11位14:55.92吉田隆之介 3年生 鹿屋体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)15組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:37.49大室杏夢 3年生 城西大城西
2位14:40.11塩田祥梧 4年生 大東文化大
3位14:45.17大島拓人 2年生 城西大城西
4位14:47.32高橋十夢 1年生 東京国際大
5位14:48.18大平滉太 1年生 東京国際大
6位14:49.09谷口瞬之介 2年生 大東文化大
7位14:53.58葛城渚 2年生 奈良育英
8位14:54.32西垣収悟 2年生 東京国際大
9位14:55.83佐藤怜音 1年生 順天堂大
10位14:56.21森洸晴 3年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)16組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:40.75宮副雅生 2年生 東京農業大
2位14:41.83光安航希 1年生 亜細亜大
3位14:48.58犬塚知宏 1年生 専修大
4位14:52横田哲太 1年生 亜細亜大
6位14:54.70藁科健斗 1年生 専修大
7位14:55.14古川大翔 4年生 亜細亜大
8位14:58.08飯塚歩 3年生 明治学院大
9位14:58.56濱本寛人 3年生 早稲田大
10位15:00.48黒田太洋 1年生 専修大
11位15:01.33古江晟那 1年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)17組
11-12
順位記録名前チーム
2位14:38.96吉岡竜希 4年生 亜細亜大
4位14:41成田翔馬 2年生 亜細亜大
5位14:41.76髙橋空也 2年生 水戸工
6位14:42.09黒葛野瑞希 1年生 中央学院大
7位14:44菅谷希弥 2年生 駒澤大
8位14:44.43金城快 4年生 立教大
9位14:44.71山内亮威 3年生 駿河台大
10位14:48.12中原胡太郎 2年生 亜細亜大
11位14:49.43久保遥斗 2年生 駒澤大
12位14:51.19松田陽太 2年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)18組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:37.63増子風希 2年生 学法石川
2位14:39.19吉村智輝 1年生 東京農業大
3位14:39.71マッキャーン・将人 1年生 立教大
4位14:40.20冨岡昇真 4年生 東京国際大
5位14:40.45鈴木奏真 2年生 学法石川
6位14:41.49横田吏功 3年生 広島経済大
7位14:44.04藤井奏汰 1年生 広島経済大
8位14:44.90田口豪 1年生 東京農業大
9位14:45.44大澤琉欧 2年生 学法石川
10位14:45.69佐藤輝歩 3年生 学法石川

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)19組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:14.74杉本龍陽 4年生 明治大
2位14:20.33斎藤拓海 3年生 明治大
3位14:23.92青木雄貴 コモディイイダ
4位14:25.41中田侑希 3年生 城西大
6位14:32.08林春空 1年生 城西大城西
7位14:36.01水崎隼 1年生 亜細亜大
8位14:36.81木田貴大 コモディイイダ
9位14:37.48古井康介 1年生 明治大
10位14:37.50岩崎壮也 2年生 日本体育大
11位14:37.72寺井望 4年生 専修大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)20組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:29.40井田春 4年生 大東文化大
2位14:30.72小島光佑 4年生 専修大
3位14:31.04中津瑛斗 1年生 順天堂大
4位14:31.18東秀太 1年生 広島経済大
5位14:32.98大島福 1年生 佐野日大
6位14:33.70山下翼 1年生 東洋大
7位14:33.72堀口颯亮 1年生 順天堂大
8位14:34.58林祐正 3年生 清風
9位14:35.77奥山颯斗 2年生 国学院大
10位14:36.36佐藤祥樹 1年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)21組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:22.75二村昇太朗 1年生 日本体育大
2位14:23.06尾熊迅斗 2年生 東京実
3位14:23.16古川大晃 1年生 東京大大学院
4位14:23.49小倉史也 1年生 立教大
5位14:24.15ミラー千本・真章 4年生 立教大
6位14:24.18鎌田歩夢 3年生 流通経済大
7位14:26.40吉倉ナヤブ直希 2年生 早稲田実
8位14:28.97中田紫音 2年生 立教大
9位14:29.13宮倉騎士 3年生 遊学館
10位14:29.55小島准 2年生 流通経済大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)22組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:19.72藤井正斗 4年生 城西大
2位14:19.80柴田大輝 2年生 中央学院大
3位14:20.58奥田歩凪 4年生 育英大
4位14:23.01成田龍之介 3年生 城西大
5位14:25.04ビニアム・テスファイゼラツィオン 3年生 星槎国際湘南
6位14:25.77山本泰輝 2年生 東京国際大
7位14:31.13外間郁也 3年生 亜細亜大
8位14:32.11内山壽頼 1年生 芝浦工業大
9位14:33.29山城弘弐 3年生 専修大
10位14:33.51山際晃太朗 2年生 小林

日本体育大学長距離競技会5000m2022年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)23組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:06.97曽根雅文 JR東日本
2位14:08.36大畑怜士 Kao
3位14:15.84有富大智 4年生 広島大
4位14:16.74服部哩旺 3年生 小林
5位14:19.19藤本祐輔 2年生 小林
6位14:20.38原田洋輔 1年生 東京農業大
7位14:20.48薄根大河 3年生 学法石川
8位14:26.17藤山龍誠 3年生 駒澤大
9位14:26.36渡辺峻平 1年生 国学院大
10位14:29.48奥田祥弥 3年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年23組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)24組
11-12
順位記録名前チーム
1位13:55.10関口絢太 3年生 立教大
2位13:57.11山本羅生 2年生 立教大
3位13:58.01木山凌 4年生 大東文化大
4位14:06.74永井駿 1年生 立教大
5位14:07.75安倍立矩 2年生 慶應義塾大
6位14:07.90内田賢利 3年生 立教大
7位14:10.67田島洸樹 3年生 専修大
8位14:11.01松尾悠登 3年生 佐久長聖
9位14:11.10原悠太 大阪大
10位14:11.70佐藤颯 4年生 亜細亜大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年24組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)25組
11-12
順位記録名前チーム
1位14:02.76佐藤愛斗 2年生 小林
2位14:11.68池間凛斗 2年生 小林
3位14:15.17佐藤蓮 3年生 仙台育英
4位14:16.28橋本章央 3年生 芝浦工業大
5位14:17.25栁本匡哉 3年生 早稲田大
6位14:18.66田辺佑典 サンベルクス
7位14:19.30山口弘晃 埼玉医科大AC
8位14:20.03柱欽也 警視庁
10位14:22.97圓谷吏生 1年生 東京農業大
11位14:22.97馬場勇一郎 3年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)26組
11-12
順位記録名前チーム
1位13:54.48新田颯 4年生 育英大
2位13:55.88ムサンガ・ゴッドフリー 1年生 駿河台大
3位13:57.31宮内斗輝 4年生 駒澤大
4位13:57.62清野太成 4年生 駿河台大
5位13:59.28宍倉健浩 JR東日本
6位13:59.46田中純 3年生 城西大城西
7位14:05.38東泉大河 1年生 駿河台大
8位14:06.85江口清洋 4年生 拓殖大
9位14:07.35荒牧琢登 3年生 開新
10位14:07.58セナイ・テスファリデットメハリ 3年生 星槎国際湘南

日本体育大学長距離競技会5000m2022年26組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-11-12)27組
11-12
順位記録名前チーム
1位13:21.58アントニー・マイナ トヨタ自動車九州
2位13:22.03ジョセフ・ラジニ 3年生 拓殖大
3位13:22.99吉岡大翔 3年生 佐久長聖
4位13:28.58ジェームス・ムオキ コニカミノルタ
6位13:29.82ドミニク・ランガット コニカミノルタ
7位13:31.18ヴィクター・キムタイ 1年生 城西大
8位13:35.39ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
9位13:41.10リーキー・カミナ 2年生 創価大
10位13:50.73漆畑徳輝 3年生 日本体育大
12位13:56.52畝歩夢 埼玉医科大AC

日本体育大学長距離競技会5000m2022年27組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2022-11-262022-11-26〜2022-11-26
2022-11-122022-11-12〜2022-11-12
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-05
2021-11-13
2021-10-02
2021-09-19
2021-07-03
2021-06-05
2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-11-11
2018-10-21
2018-09-23
2018-06-10
2018-05-13
2018-04-22
2017-11-12
2017-10-15
2017-09-24