日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)

最終更新日:2021-06-03 17:01:47

トップ

大会日程

大会期間:2021-04-29〜2021-04-29

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)1組
04-29
順位記録名前チーム
1位15:16.49三井大輝 3年生 綾瀬
2位15:24.14戸高裕太 3年生 一橋大
3位15:28.64神谷昌汰 3年生 豊川工科
4位15:41.10岡本優星 1年生 育英大
5位15:43.91斎藤光 3年生 武蔵越生
6位15:58.41斎藤大樹 2年生 荏田
7位15:58.93澤田悠斗 2年生 市立橘
8位16:03.62原木康佑 1年生 明治学院大
9位16:04.10葛西直樹 2年生 慶應義塾大
10位16:05.55山木勝太 2年生 武蔵越生

日本体育大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)2組
04-29
順位記録名前チーム
1位15:23.54中川晴喜 1年生 藤沢翔陵
2位15:33.65森本暖大 3年生 武蔵越生
3位15:34.82佐々木蒼 2年生 鎌倉学園
4位15:42.20稲光希竜 3年生 藤沢翔陵
5位15:43.09遠藤佳輝 3年生 東京理科大
6位15:44.62宮原蒼太 2年生 武蔵越生
7位15:51.61菱沼楓 3年生 藤沢翔陵
8位15:54.49本多健亮 2年生 東京大
9位15:55.82竹之内結人 2年生 相洋
10位15:58.30浅見壮太 2年生 武蔵越生

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)3組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:48.21続木日向 4年生 日本体育大
2位14:51.94室井慶太 1年生 芝浦工業大
4位14:55.10松浦凛太郎 3年生 日本体育大
8位15:17.66橋本拓矢 2年生 日本体育大
10位15:22.89榎本正樹 1年生 日本薬科大
12位15:24.91荒谷洋輔 2年生 藤沢翔陵
14位15:26.37大屋渉悟 2年生 佐野日大
16位15:27.59堤亮雅 1年生 亜細亜大
17位15:34.44菅原潤 2年生 藤沢翔陵
20位15:47.94菊池康介 2年生 藤沢翔陵

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)4組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:46.45矢後銀次 3年生 藤沢翔陵
2位14:48.01森川凛太郎 1年生 関東学院大
3位14:50.71上野海斗 2年生 育英大
4位14:51.58住原聡太 1年生 日本体育大
5位14:55.54榎本晃大 1年生 明治学院大
6位14:55.84早川晴仁 2年生 相洋
7位14:57.67山口大雅 1年生 関東学院大
8位14:58.81親里海輝 1年生 明治学院大
9位15:04.25設永凱暉 2年生 日本薬科大
10位15:04.71河合紀舟 2年生 育英大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)5組
04-29
順位記録名前チーム
2位14:47.91内山峻一 2年生 日本体育大
3位14:52.36金城岳 3年生 日本体育大
5位14:53.90鈴木涼太 4年生 関東学院大
6位14:54.66福田夢将 2年生 山梨学院大
7位14:55.45中西巧磨 2年生 日本大
8位14:55.62川田敏暉 1年生 国士舘大
9位14:57.40徳田勝幸 4年生 帝京大
10位14:57.72北脇秀人 3年生 日本体育大
11位14:59.65正木楓 1年生 国士舘大
12位15:01.10田部智暉 1年生 桜美林大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)6組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:36.81松永悠吾 3年生 日本体育大
2位14:36.92田中慎梧 2年生 日本体育大
3位14:38.16長屋匡起 2年生 佐久長聖
4位14:41.70原田大希 3年生 拓殖大
6位14:44.22原田洋輔 3年生 鎌倉学園
7位14:44.60水谷耀介 2年生 育英大
11位14:51.88新井友裕 3年生 浦和実
12位14:52.43中津川亮 2年生 日本体育大
13位14:53.08武居尚輝 3年生 日本体育大
14位14:53.80篠川史隆 2年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)7組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:33.77小坂友我 4年生 日本大
2位14:37.25横山竜之介 2年生 山梨学院大
3位14:39.10西槙駿祐 1年生 日本体育大
4位14:40.30吉岡祥希 3年生 亜細亜大
5位14:43.75山下大毅 1年生 日本体育大
6位14:43.90森屋源太 3年生 関東学院大
7位14:44.66清尾琉斗 1年生 日本体育大
8位14:45.69青田楓祐 4年生 関東学院大
9位14:46.72上原大和 3年生 関東学院大
10位14:48.35北村歩夢 4年生 城西大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)8組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:38.19矢島洸一 4年生 山梨学院大
3位14:43.04杉本訓也 1年生 日本体育大
4位14:44.90富永椋太 1年生 日本体育大
5位14:45.70辻原輝 2年生 藤沢翔陵
6位14:48.77伊藤圭介 3年生 帝京大
9位14:56.08大森椋太 2年生 日本体育大
10位14:56.50橘田翔 1年生 山梨学院大
11位14:56.60末次海斗 2年生 帝京大
12位14:57.28松下永明 2年生 豊川
13位15:00.75宮崎暖大 3年生 藤沢翔陵

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)9組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:25.89加藤平 新電元工業
2位14:32.92西川魁星 3年生 青山学院大
3位14:34.75下尾悠真 2年生 日本大
4位14:40.34丸山翔太郎 4年生 東京理科大
5位14:41.09成田龍之介 2年生 城西大
6位14:43.63杉原健吾 3年生 環太平洋大
7位14:53.01松岡龍生 3年生 駿河台大
8位14:53.91安田快聖 2年生 国士舘大
9位14:55.36多田奏太 2年生 青山学院大
11位14:57.06鈴木竜太朗 2年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)10組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:21.51加藤広之 4年生 日本体育大
2位14:28.27岡嶋翼 4年生 日本体育大
3位14:29.66鈴木伸弥 1年生 国士舘大
4位14:31.87前田徹平 1年生 順天堂大
5位14:32.02稲毛悠太 プレス工業
6位14:32.17山口彰太 2年生 佐野日大
8位14:32.80親﨑達朗 新電元工業
9位14:34.79荻原颯太 4年生 駒澤大
10位14:35.25砂川大河 1年生 山梨学院大
11位14:35.27出仙龍之介 3年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)11組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:11.80田中登馬 3年生 豊川
2位14:16.96宮岡凛太 3年生 鎌倉学園
3位14:23.13黒岩勇禅 3年生 武蔵越生
5位14:24.09白川大地 3年生 桜美林大
6位14:26.18水金大亮 2年生 日本体育大
7位14:26.76安達京摩 2年生 国士舘大
8位14:27.49森田健伸 3年生 武蔵越生
9位14:28.33若山岳 3年生 日本大
10位14:29.10長谷川潤 4年生 国士舘大
11位14:29.40須田大志 3年生 桜美林大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)12組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:20.56佐藤慎巴 4年生 日本体育大
2位14:20.97漆畑徳輝 2年生 日本体育大
3位14:21.45今井隆生 2年生 駿河台大
4位14:22.61堀越翔人 1年生 順天堂大
5位14:25.65藤島幹大 1年生 順天堂大
6位14:26.83藤原優希 2年生 順天堂大
7位14:27.33小林駿介 2年生 関東学院大
8位14:27.95中田朝陽 1年生 順天堂大
9位14:28.16小林亮太 1年生 東洋大
10位14:28.56庭瀬俊樹 1年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)13組
04-29
順位記録名前チーム
1位14:11.50藤江千紘 プレス工業
2位14:20.61油谷航亮 1年生 順天堂大
3位14:21.90吉富純也 2年生 日本体育大
4位14:22.09中井槙吾 セキノ興産
5位14:28.62関口雄大 3年生 青山学院大
6位14:29.20板垣俊佑 1年生 国学院大
7位14:32.26橋口大希 4年生 日本大
8位14:34.93八木志樹 3年生 日本大
9位14:35.43佐藤広夢 4年生 拓殖大
10位14:35.57長島玲音 2年生 大東文化大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)14組
04-29
順位記録名前チーム
1位13:58.06及川瑠音 3年生 東洋大
2位14:02.80小林巧 セキノ興産
3位14:03.95竹蓋草太 4年生 拓殖大
4位14:04.33安田響 4年生 神奈川大
5位14:04.77杉本将太 3年生 東海大
7位14:06.40馬場祐輔 小森コーポレーション
8位14:07.39吉岡大翔 2年生 佐久長聖
9位14:08.70大山憲明 コニカミノルタ
10位14:09.52福島渉太 1年生 帝京大
11位14:09.91吉村陸 3年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)15組
04-29
順位記録名前チーム
1位13:50.81一色恭志 GMOインターネットグループ
2位13:52.47倉本玄太 2年生 青山学院大
3位13:54.34中島隆太 3年生 駒澤大
4位13:55.72横山徹 日立物流
6位13:56.84上原琉翔 3年生 北山
7位13:58.58池田紀保 プレス工業
9位13:59.34安原太陽 2年生 駒澤大
10位13:59.51佃康平 4年生 駒澤大
11位14:04.46横田俊吾 3年生 青山学院大
12位14:07.50平和真 カネボウ

日本体育大学長距離競技会5000m2021年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)16組
04-29
順位記録名前チーム
1位13:44.39名取燎太 コニカミノルタ
2位13:45.04イエゴ・エバンス サンベルクス
3位13:45.53吉田祐也 GMOインターネットグループ
4位13:50.42ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 拓殖大
5位13:56.58ノア・キプリモ 3年生 日本薬科大
6位13:57.50宮下璃久 4年生 城西大
7位13:57.60石井一希 2年生 順天堂大
10位14:05.56平駿介 3年生 順天堂大
12位14:07.34園木大斗 2年生 中央大
13位14:07.60阿部陽樹 1年生 中央大

日本体育大学長距離競技会5000m2021年16組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-09-182022-09-18〜2022-09-18
2022-10-032022-10-03〜2022-10-03
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-052021-12-05〜2021-12-05
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-07-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-04-22
2018-05-13
2018-06-10
2018-09-23
2018-10-21
2018-11-11
2017-09-24
2017-11-12
2017-10-15