日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)

最終更新日:2022-07-04 21:36:34

トップ

大会日程

大会期間:2022-06-04〜2022-07-02

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)1組
06-04
順位記録名前チーム
1位16:07.90平野雄 4年生 清和大
2位16:10.80石田紘大 4年生 東京大
3位16:12.78木村亜衣斗 2年生 浜松開誠館
7位16:25.24橋口歩生 2年生 清和大
8位16:26.64金吉一穂 2年生 東京大
11位16:34.25橋本真旺 2年生 早稲田実
12位16:38.07鈴木海登 1年生 浜松開誠館
14位16:48.44森海斗 1年生 清和大
15位16:48.78先崎俊亮 4年生 東京大
16位16:53.05馬込航成 2年生 常葉大菊川

日本体育大学長距離競技会5000m2022年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)2組
06-04
順位記録名前チーム
3位15:53.20河口尊 2年生 浜松開誠館
8位16:06.08石田武陽 2年生 都日野台
9位16:07.57阪野智也 2年生 神奈川大
10位16:09.42山本陽一郎 3年生 東京学芸大
11位16:10.80鈴木悠斗 横浜国立大
13位16:15.65小林優太 4年生 横浜国立大
15位16:16.44池永匠真 3年生 荏田
18位16:26.08清水康生 3年生 韮崎
19位16:27.12林優太 2年生 成城大
21位16:35.27遠藤礼偉 1年生 横浜国立大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)3組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:32.76有川紘樹 3年生 武蔵
3位15:45.42鈴木陽斗 2年生 藤枝明誠
4位15:48.02宮沢諒真 2年生 浜松開誠館
5位15:51.85小野太廊 2年生 荏田
6位15:54.20植草光遥 1年生 清和大
8位15:57.02藤岡怜央 2年生 三浦学苑
10位16:05.79松村泰成 1年生 三浦学苑
11位16:11.57高井昂紀 2年生 東京実
12位16:12.55太刀川豪 1年生 三浦学苑
13位16:13.02半田竜也 3年生 東京実

日本体育大学長距離競技会5000m2022年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)4組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:29.80武田知典 3年生 早稲田実
3位15:38.15粟倉璃空 2年生 浜松開誠館
5位15:42.29高橋悠真 2年生 春日部東
8位15:45.16森川風人 3年生 三浦学苑
10位15:52.71岡元快生 2年生 浜松開誠館
11位15:54.01蒲生晟也 4年生 明治大
15位15:56.62斎藤大樹 3年生 荏田
17位16:01.54江川翔遥 2年生 関東学院大
18位16:01.83田川絋道 3年生 春日部東
19位16:04.44川名翔生力 2年生 三浦学苑

日本体育大学長距離競技会5000m2022年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)5組
06-04
順位記録名前チーム
1位15:14.25白川太一 2年生 関東学院大
5位15:29.58左古一 2年生 清和大
6位15:32.23山本航瑛 2年生 関東学院大
7位15:33.04横田知己 2年生 青山学院大
9位15:33.98藤沢圭祐 2年生 東京工業大
10位15:34.58新藤源生 3年生 武蔵
11位15:36.42青崎僚雅 4年生 関東学院大
12位15:36.52黒崎堅太 2年生 育英大
13位15:37.46杵渕竜弥 4年生 東京農業大
16位15:50.91室達哉 3年生 津島東

日本体育大学長距離競技会5000m2022年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)6組
06-04
順位記録名前チーム
2位14:59.46中根美七海 4年生 東京大
4位15:09.48竹林慧太 1年生 関東学院大
6位15:12.12森山功稀 3年生 帝京平成大
7位15:13.28笹部駿介 3年生 日本体育大
11位15:15.76戸高裕太 4年生 一橋大
12位15:16.45佐内彪真 2年生 佐久長聖
13位15:20.88東佑飛 1年生 清和大
14位15:22.51永田梁 1年生 高知中央
15位15:23.17矢沢蓮太郎 3年生 佐久長聖
16位15:26.94河合瑛希 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)7組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:50.45細谷翔馬 天童市役所
2位14:55.88熊沢諒哉 3年生 湘南工科大
4位14:57.96菅原潤 3年生 藤沢翔陵
5位14:59.47平坂春人 1年生 亜細亜大
6位15:02.87横田哲太 1年生 亜細亜大
8位15:05.57村沢佑磨 2年生 清和大
9位15:08.78中村駿太 2年生 東京工業大
11位15:12.39藤井健太 3年生 日本体育大
12位15:12.74樋村銀河 2年生 荏田
15位15:18.35岩崎壮也 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)8組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:40.21吉富純也 3年生 日本体育大
2位14:43.50山田陽翔 1年生 札幌学院大
4位14:46.60西槙駿祐 2年生 日本体育大
5位14:55.45三上晋弥 4年生 明治大
6位14:57.31佐々木速斗 4年生 札幌国際大
8位15:02.46伊東駿 3年生 山梨学院
9位15:03.04村松翼 3年生 藤枝明誠
10位15:03.35福田夢将 3年生 山梨学院大
12位15:11.03杉原立樹 3年生 佐久長聖
13位15:11.42田村莉玖 4年生 山梨学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)9組
06-04
順位記録名前チーム
2位14:57.37白石優樹 1年生 青山学院大
3位14:57.46菊池康介 3年生 藤沢翔陵
5位15:05.37宮本大心 2年生 那須拓陽
7位15:12.37上杉広景 3年生 八千代松陰
8位15:14.86置田晴 1年生 亜細亜大
9位15:15.38薄井優斗 2年生 那須拓陽
10位15:19.10小笠原壮良 1年生 拓殖大
13位15:21.80猪野漱一 4年生 神奈川大
14位15:24.61渡辺大仁 2年生 立正大
15位15:26.66鈴木究 4年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)10組
06-04
順位記録名前チーム
2位14:33.88小林亮太 2年生 佐久長聖
3位14:35.20尾熊迅斗 2年生 東京実
4位14:35.50関野稜介 3年生 山梨学院大
6位14:36.17遠藤優裕 2年生 佐久長聖
7位14:36.87杉本訓也 2年生 日本体育大
8位14:38.60細谷翔馬 天童市役所
9位14:39.17松岡祥希 3年生 熊本工
10位14:39.77中村柊一 2年生 東京実
11位14:42.96桜井駿祐 2年生 立教大
12位14:44.19岡智洋 警視庁

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)11組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:36.13富岡昇真 4年生 東京国際大
2位14:36.82宇津野篤 3年生 神奈川大
4位14:44.54西塚璃純 1年生 札幌学院大
5位14:45.21片桐悠人 2年生 青山学院大
7位14:47.13小林将吾 4年生 東京工業大
8位14:47.23大須賀風葵 1年生 青山学院大
10位14:49.38永田将也 2年生 亜細亜大
12位14:50.04山本泰輝 2年生 東京国際大
13位14:50.39五十嵐優貴 1年生 大東文化大
14位14:50.41武純也 3年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)12組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:30久保出雄太 2年生 城西大
2位14:30.34小野寺陣 4年生 山梨学院大
3位14:30.88高木葉 2年生 城西大
4位14:32.40新野冴生 3年生 明治大
5位14:35.36折口雄紀 3年生 東海大
6位14:35.89前田寛明 1年生 東京国際大
7位14:36.73皆川和範 3年生 筑波大
8位14:39.47笛木慎之輔 4年生 山梨学院大
9位14:42.42高草木架月 3年生 樹徳
10位14:44.74上里聡史 3年生 東海大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)13組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:29.23工藤颯 コモディイイダ
2位14:32.72岡崎文太 1年生 城西大
3位14:34.35伊東大翔 3年生 中央大
4位14:38.36田中龍之介 Athlete Agent
5位14:38.65今﨑俊樹 大阪ガス
6位14:38.94市田拓海 警視庁
7位14:39.75大久保陸人 コモディイイダ
8位14:42.44菊地賢人 メイクス
9位14:43.99安達理陽 3年生 東京国際大
10位14:45.05蟹江隼永 2年生 豊川

日本体育大学長距離競技会5000m2022年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)14組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:12.63上野裕一郎 セントポールクラブ
2位14:18.69山口大輔 2年生 中央大
3位14:20.12小渕稜央 3年生 岐阜大
4位14:24.14中沢優希 2年生 大東文化大
5位14:27.25甲斐涼介 2年生 明治大
6位14:27.42戸田優真 1年生 大東文化大
7位14:28.31竹中博駿 2年生 東海大
8位14:28.44成田龍之介 3年生 城西大
9位14:31.30渡辺隼翼 2年生 札幌学院大
10位14:31.54吉屋佑晟 1年生 立教大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)15組
06-04
順位記録名前チーム
1位14:13.10宇津野篤 3年生 神奈川大
3位14:17.68伊東正悟 3年生 大東文化大
4位14:22.13田中慎梧 3年生 日本体育大
6位14:25.82湯本樹 富士山の銘水
7位14:25.87石川陽一 自衛隊体育学校
9位14:30.69佐々木真人 2年生 大東文化大
10位14:31.12竹下和輝 自衛隊体育学校
11位14:31.90山本翔馬 NTT西日本
12位14:32.51松村晴生 3年生 大東文化大
14位14:33.33佐藤匠 2年生 札幌学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)16組
06-04
順位記録名前チーム
2位14:04.83北崎拓矢 NTT西日本
3位14:08.47熊谷真澄 プレス工業
5位14:12.70二岡康平 中電工
6位14:16.39稲毛悠太 プレス工業
7位14:17.73吉田裕晟 三菱重工
8位14:19.83城越勇星 NTT西日本
10位14:22.35鎌田航生 ヤクルト
11位14:22.87杉本龍陽 4年生 明治大
12位14:23.15秋山清仁 愛知製鋼
13位14:23.30新谷紘ノ介 2年生 明治大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)17組
06-04
順位記録名前チーム
1位13:51.72中村大聖 ヤクルト
2位13:51.87松倉唯斗 三菱重工
3位13:52.26目良隼人 三菱重工
4位13:53.27向晃平 マツダ
5位13:53.43丸山幸輝 YKK
6位13:54.33高橋翔也 ヤクルト
7位13:55.23鈴木祐太 2年生 明治大
8位13:58.19近藤亮太 三菱重工
9位13:58.32山下一貴 三菱重工
10位13:58.40奈良凌介 ヤクルト

日本体育大学長距離競技会5000m2022年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)18組
06-04
順位記録名前チーム
1位13:49.01米井翔也 JR東日本
2位13:50.32砂田晟弥 プレス工業
3位13:50.67荻久保寛也 ヤクルト
4位13:51.96田村和希 住友電工
5位13:52.16富田遼太郎 スズキ浜松アスリートクラブ
6位13:52.45梶原有高 医療法人ひらまつ病院
7位13:53.23新田颯 4年生 育英大
8位13:53.36村本一樹 住友電工
9位13:53.51吉岡遼人 三菱重工
10位13:54.71志貴勇斗 3年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2022年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)19組
06-04
順位記録名前チーム
1位13:34.68ンガンガ・ワウエル 中国電力
3位13:37.47ジョンソン・モゲニ 3年生 遊学館
4位13:37.93目片将大 4年生 青山学院大
5位13:37.96岸本大紀 4年生 青山学院大
6位13:39.32ポール・クイラ JR東日本
7位13:42.05石井優樹 NTT西日本
8位13:44.57井上大仁 三菱重工
9位13:45.96中西玄気 愛三工業
10位13:46.88清水颯大 大塚製薬
11位13:47.38武藤健太 JR東日本

日本体育大学長距離競技会5000m2022年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-06-04)20組
06-04
順位記録名前チーム
1位13:17.83コスマス・ムワンギ 中国電力
2位13:18.32チャールズ・カランジャ NTN
5位13:22.22アモス・クルガト 中電工
6位13:24.84イェネブロ・ビヤゼン 医療法人ひらまつ病院
7位13:28.72キプランガット・ダン JFEスチール
9位13:30.76市田宏 旭化成
10位13:31.97小林歩 NTT西日本
11位13:33.19ムソニ・ムイル JR東日本
12位13:34.50ジョエル・ムァゥラ 黒崎播磨
13位13:34.73ワンブア・タイタス 埼玉医科大AC

日本体育大学長距離競技会5000m2022年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)9組
07-02
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2022年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2022-07-02)10組
07-02
順位記録名前チーム

日本体育大学長距離競技会5000m2022年10組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-06-042022-06-04〜2022-07-02
2022-04-232022-04-23〜2022-04-23
2022-05-072022-05-07〜2022-05-07
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2022-07-022022-07-02〜2022-07-02
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-052021-12-05〜2021-12-05
2021-11-132021-11-13〜2021-11-13
2021-09-192021-09-19〜2021-09-19
2021-10-022021-10-02〜2021-10-02
2021-07-03
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-05-082021-05-08〜2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-04-22
2018-05-13
2018-06-10
2018-09-23
2018-10-21
2018-11-11
2017-09-24
2017-11-12
2017-10-15