日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)

最終更新日:2022-10-27 20:24:11

シェア シェア シェア

トップ

大会日程

大会期間:2019-04-20〜2019-04-20

大会の全試合結果


日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)4組
04-20
順位記録名前チーム
1位15:34.30對馬颯太 3年生 青森山田
5位15:47.70箱田優馬 2年生 水城
8位15:53.51松村航汰 2年生 日体大柏
9位15:54江本健太 2年生 帝京平成大
10位15:56.97山下大空 2年生 日体大柏
31位16:28.12柗野優輝 1年生 明治学院大
40位17:53.25福井銀河 4年生 明治学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)5組
04-20
順位記録名前チーム
1位15:34.18桑田泰我 1年生 青森山田
5位15:42.83安藤草太 2年生 藤沢翔陵
6位15:45.02小林瑠偉 2年生 藤沢翔陵
10位15:48.59河野陽一JP日本郵政グループ東京
18位15:59.78久保舞瞬 2年生 愛知
19位16:02.66西辻和暉 3年生 中京大
26位16:17.37吉本悠真 3年生 帝京平成大
33位16:51.17柳田旭潤 3年生 向上
35位16:56.95池田季京 3年生 藤沢翔陵

日本体育大学長距離競技会5000m2019年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)16組
04-20
順位記録名前チーム
1位14:33.90蛭田雄大いわき陸協
2位14:36.86丹所健 1年生 東京国際大
3位14:37.04中西唯翔 1年生 国学院大
4位14:41.33石川佳樹 3年生 拓殖大
5位14:46.29坂本健悟 1年生 国学院大
6位14:46.73三上晋弥 1年生 明治大
11位14:49.20金子雅也静岡大
12位14:49.45野上翔大 3年生 日本体育大
13位14:51.51須藤蓮 3年生 水城
14位14:52.66関口大樹 4年生 関東学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)17組
04-20
順位記録名前チーム
1位14:26.64大澤駿 3年生 東洋大
2位14:30.20真船恭輔 4年生 東京国際大
3位14:31原田和輝 3年生 東京国際大
4位14:31.26富田峻平 1年生 明治大
5位14:31.77渡辺亮太 3年生 学法石川
6位14:37.38廻谷賢 4年生 日本体育大
9位14:39.11中川翔太 4年生 日本体育大
10位14:40.12高橋佐介 3年生 日本大
11位14:40.36前田陸 3年生 愛知
12位14:40.69久保田悠月 1年生 東洋大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年17組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)18組
04-20
順位記録名前チーム
1位14:22.43田辺佑典 3年生 法政大
3位14:29.16田村丈哉 4年生 帝京大
4位14:29.53牧野光留 4年生 東京国際大
5位14:31.20馬場園怜生 3年生 藤沢翔陵
6位14:31.39芹澤昭紀サンベルクス
7位14:33.05佐藤真優 3年生 東洋大牛久
8位14:33.53力石暁 3年生 鎌倉学園
9位14:35.21飯田晃大 3年生 明治大
10位14:37.44小野恵崇 1年生 駒澤大
11位14:37.63小西伊吹 4年生 東京農業大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年18組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)19組
04-20
順位記録名前チーム
2位14:24.70橋本尚斗 2年生 帝京大
3位14:25.33佐藤礼旺 1年生 城西大
4位14:26.18竹村拓真 1年生 東海大
5位14:26.90吉田尭紀 4年生 帝京大
6位14:33.40土居森諒 4年生 環太平洋大
7位14:33.77新号健志 3年生 青山学院大
8位14:38.47武田悠太郎 3年生 日本大
9位14:39.02北田大起 1年生 東京農業大
10位14:39.32岡山翼 4年生 上武大
11位14:40冨原拓 4年生 中央大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年19組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)20組
04-20
順位記録名前チーム
1位14:05.23菅原伊織 3年生 城西大
2位14:08.08鎌田航生 2年生 法政大
3位14:09.55其田健也JR東日本
4位14:11.43海老沢剛YKK
5位14:12.55大石巧スズキ浜松アスリートクラブ
6位14:13.88森凪也 2年生 中央大
7位14:16.62鈴木卓也サンベルクス
8位14:17.54助川拓海 1年生 中央大
9位14:17.61若山岳 1年生 日本大
10位14:17.73小倉朝陽 1年生 駒澤大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年20組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)21組
04-20
順位記録名前チーム
1位14:06.95中村友哉 4年生 青山学院大
2位14:07.20岩﨑祐也大阪ガス
3位14:07.75岸本大紀 1年生 青山学院大
4位14:09.13春日千速ヤクルト
5位14:09.41藤本珠輝 1年生 日本体育大
6位14:10.42安井雄一トヨタ自動車
7位14:12.70栗原啓吾 2年生 中央学院大
8位14:12.73赤津勇進 3年生 日立工
9位14:21.51朝倉和眞宮城陸協
10位14:21.57小指卓也 1年生 早稲田大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年21組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)22組
04-20
順位記録名前チーム
1位13:58.72太田智樹 4年生 早稲田大
2位14:03.68小松陽平 4年生 東海大
3位14:05.31中西大翔 1年生 国学院大
4位14:06.76湊谷春紀DeNA
5位14:07.35生方敦也 4年生 青山学院大
6位14:08.22丸山竜也松戸市陸協
7位14:13.90高田直也サンベルクス
8位14:16.14カランジャ・ジョスファット 3年生 遊学館
9位14:16.90寺田夏生JR東日本
10位14:17.57谷野航平 4年生 青山学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2019年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)23組
04-20
順位記録名前チーム
1位13:30.80ドミニク・ランガットコニカミノルタ
2位13:31.13ンガンガ・ワウエル 3年生 興國
3位13:32.75アントニー・マイナ 1年生 興國
4位13:37.30イエゴ・エバンスサンベルクス
5位13:40.32ニコラス・コシンベイトヨタ自動車
6位13:44.87ムソニ・ムイル 4年生 創価大
7位13:53.34伊藤達彦 4年生 東京国際大
8位13:57.25戸田雅稀サンベルクス
9位13:58.36小山直城Honda
10位14:06.08チェボティビン・エゼキエルサンベルクス

日本体育大学長距離競技会5000m2019年23組の結果


投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会

年度 スコア
2023-06-002023-06-00〜2023-07-00
2023-06-002023-06-00〜2023-07-00
2023-06-002023-06-00〜2023-07-00
2023-06-002023-06-00〜2023-07-00
2023-06-002023-06-00〜2023-07-00
2023-06-002023-06-00〜2023-07-00
2023-05-06
2023-04-22
2023-03-25
2022-12-03
2022-11-26
2022-11-12
2022-10-03
2022-09-18
2022-07-02
2022-06-04
2022-05-07
2022-04-23
2021-12-05
2021-11-13
2021-10-02
2021-09-19
2021-07-03
2021-06-05
2021-05-08
2021-04-25
2021-03-27
2020-12-05
2020-09-22
2019-12-01
2019-11-17
2019-10-06
2019-09-21
2019-06-02
2019-05-11
2019-04-20
2018-12-02
2018-11-11
2018-10-21
2018-09-23
2018-06-10
2018-05-13
2018-04-22
2017-11-12
2017-10-15
2017-09-24