東農大二

2021年/群馬県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-04 16:56:59


2021年春の高校伊那駅伝メンバー・出身中学

東農大二のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
淺井晴大郎 3年生 [追加]
永島陽介 3年生 真岡東中
中野匠 3年生 [追加]
畠山永 3年生 [追加]
萩原一帆 2年生 [追加]
清水寛太 2年生 [追加]

>> 2021年春の高校伊那駅伝のメンバー表を編集する

2021年東農大二メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-05-15の群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
竹田柊3年生 東農大二
畠山永3年生 東農大二
中野匠3年生 東農大二
永島陽介3年生 真岡東中 - 東農大二 - 栃木
吉村虎乃輔1年生 東農大二
塚越礼3年生 東農大二
塚越礼3年生 東農大二
塚越礼3年生 東農大二

区間エントリーをシェアしよう→

東農大二の自己ベスト

東農大二の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

東農大二の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東農大二の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

東農大二の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い東農大二の選手はこちらになります。

西森市直2年生

 -cm / -kg

東農大二

永島陽介3年生

 -cm / -kg

真岡東中栃木東農大二

東泉大河3年生

 -cm / -kg

三島中栃木東農大二

池原悠⽉3年生

 -cm / -kg

東農大二

板垣俊佑3年生

 -cm / -kg

東農大二



2021年東農大二メンバー一覧

東農大二の出場した大会

東農大二が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

東農大二の最近の出場結果


群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)14組
05-15
名前記録順位
塚越礼3年生 00:01:55.585位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年14組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)13組
05-15
名前記録順位
塚越礼3年生 00:01:57.782位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年13組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)9組
05-15
名前記録順位
塚越礼3年生 00:01:59.941位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年9組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2021-05-15)6組
05-15
名前記録順位
塩原匠3年生 00:03:50.942位
千葉一輝1年生 00:03:55.097位
青木丈侑1年生 00:04:04.039位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2021年6組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2021-05-15)4組
05-15
名前記録順位
青木丈侑1年生 00:04:02.871位
千葉一輝1年生 00:04:02.902位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2021年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)4組
05-15
名前記録順位
吉村虎乃輔1年生 00:02:02.521位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年4組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)3組
05-15
名前記録順位
畠山永3年生 00:15:02.554位
中野匠3年生 00:15:08.715位
永島陽介3年生 00:15:13.226位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年3組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m(2021-05-15)1組
05-15
名前記録順位
塩原匠3年生 00:04:02.132位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)1500m2021年1組の結果



群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m(2021-05-15)1組
05-15
名前記録順位
竹田柊3年生 00:02:02.844位

群馬県高校総体陸上(インターハイ群馬県予選)800m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)7組
03-28
名前記録順位
永島陽介3年生 00:14:19.0912位
中野匠3年生 00:14:26.5616位
東泉大河3年生 00:15:47.4725位

東海大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)6組
03-28
名前記録順位
畠山永3年生 00:14:58.9717位
淺井晴大郎3年生 00:14:59.9118位
萩原一帆2年生 00:15:09.2920位
清水寛太2年生 00:15:14.7322位

東海大学長距離競技会5000m2021年6組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)4組
03-28
名前記録順位
西森市直2年生 00:15:30.357位
石井飛羽2年生 00:15:50.5316位
樺澤温輝2年生 00:16:16.1519位

東海大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



東海大学長距離競技会5000m(2021-03-28)2組
03-28
名前記録順位
竹田柊3年生 00:15:55.679位

東海大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



春の高校伊那駅伝(2021-03-21)6区
03-21
名前記録順位
清水寛太2年生 00:17:21.0013位

春の高校伊那駅伝2021年6区の結果



春の高校伊那駅伝(2021-03-21)5区
03-21
名前記録順位
淺井晴大郎3年生 00:15:39.0015位

春の高校伊那駅伝2021年5区の結果


東農大二試合日程・結果2021年

東農大二の進路情報(新入生・卒業生)

東農大二の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

東農大二の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
群馬(4人)|東京国際大(2人)|東洋大(2人)|中央大(1人)|中央学院大(1人)|駿河台大(1人)|城西大(1人)|専修大(1人)|法政大(1人)|国士舘大(1人)|神奈川大(1人)|早稲田大(1人)|拓殖大(1人)|山梨学院大(1人)|桜美林大(1人)
東農大二の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
富士見中(1人)|前橋富士見中(1人)|久居東中(1人)|浅川中(1人)|みどり市立笠懸南中(1人)|真岡東中(1人)|三島中(1人)|美里中(1人)

東農大二の2021年新入部員生・卒業生

東農大二の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

東農大二のファン一覧

東農大二の年度別メンバー・戦績


  • 群馬県の高校駅伝の主なチーム
  • 樹徳富岡群馬県の高校駅伝のチームをもっと見る