全国高校駅伝(2017-12-24)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2017-12-24〜2017-12-24

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2017-12-24)1区
12-24
順位記録名前チーム
1位29:15中谷雄飛 3年生 佐久長聖
2位29:16井川龍人 2年生 九州学院
3位29:33北野太翔 3年生 倉敷
4位29:42田澤廉 2年生 青森山田
5位29:45鈴木聖人 3年生 水城
6位29:45八重畑龍和 3年生 山梨学院
7位29:58太田直希 3年生 浜松日体
8位30:00呑村大樹 3年生 大阪
9位30:00田中康靖 3年生 小林
10位30:03内田隼太 2年生 法政二

全国高校駅伝2017年1区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)2区
12-24
順位記録名前チーム
1位08:06服部凱杏 1年生 佐久長聖
2位08:17吉居大和 1年生 仙台育英
3位08:18岩城亮介 2年生 豊川
4位08:20名合治紀 3年生 倉敷
5位08:21石川昌樹 2年生 法政二
6位08:22久納碧 3年生 学法石川
7位08:23坂元祐喜 3年生 須磨学園
7位08:23宮下璃久 3年生 東農大二
9位08:24白鳥哲汰 1年生 埼玉栄
9位08:24山谷昌也 2年生 水城

全国高校駅伝2017年2区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)3区
12-24
順位記録名前チーム
1位23:11チャールズ・ニジオカ 3年生 倉敷
2位23:33ルカ・ムセンビ 2年生 仙台育英
3位23:39マゴマ・ベニエル・モゲニ 2年生 大分東明
4位24:04ローレンス・グレ 3年生 札幌山の手
5位24:16及川瑠音 2年生 一関学院
6位24:20ステファン・カマウ 2年生 青森山田
7位24:21松崎咲人 2年生 佐久長聖
8位24:26大西理久 3年生 須磨学園
9位24:36森智哉 3年生 鳥栖工
9位24:36矢島洸一 3年生 山梨学院

全国高校駅伝2017年3区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)4区
12-24
順位記録名前チーム
1位23:28本間敬大 3年生 佐久長聖
2位23:59小島慎也 2年生 大阪
3位23:40川上勇士 2年生 市船橋
4位23:42横田俊吾 2年生 学法石川
5位23:49佐藤映斗 2年生 九州学院
6位23:52目片将大 2年生 須磨学園
7位23:53久綱一輝 3年生 大分東明
8位23:54若林陽大 2年生 倉敷
9位23:55助川拓海 2年生 水城
10位23:58飯澤千翔 2年生 山梨学院

全国高校駅伝2017年4区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)5区
12-24
順位記録名前チーム
1位08:41小野一貴 3年生 倉敷
2位08:42富田陸空 1年生 佐久長聖
3位08:45松山和希 1年生 学法石川
4位08:47松島彰吾 3年生 浜松日体
5位08:49多田奏太 1年生 札幌山の手
6位08:51黒須優翔 2年生 仙台育英
7位08:52菅原立 3年生 一関学院
8位08:53佐藤慎巴 3年生 埼玉栄
9位08:54人見昂誠 3年生 佐野日大
10位09:00良田圭太 2年生 九州学院

全国高校駅伝2017年5区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)6区
12-24
順位記録名前チーム
1位14:20鈴木芽吹 1年生 佐久長聖
2位14:36鈴木竜太郎 1年生 豊川
3位14:41會田純己 3年生 仙台育英
3位14:41勝浦小太郎 2年生 札幌山の手
5位14:49東太陽 3年生 一関学院
5位14:49遠入剛 1年生 大分東明
7位14:50西澤侑真 2年生 浜松日体
8位14:51荻沼直人 2年生 水城
8位14:51八木志樹 2年生 倉敷
10位14:53中島稜貴 2年生 市船橋

全国高校駅伝2017年6区の結果



全国高校駅伝(2017-12-24)7区
12-24
順位記録名前チーム
1位14:20下舘真樹 3年生 一関学院
2位14:25鈴木尚輝 3年生 浜松日体
3位14:32喜早駿介 1年生 仙台育英
3位14:32山本嵐 3年生 佐久長聖
5位14:38松尾陸 3年生 札幌山の手
6位14:39三宅友哉 2年生 須磨学園
7位14:41杉彩文海 1年生 鳥栖工
8位14:43伊藤聡汰 3年生 豊川
8位14:43三代和弥 3年生 大分東明
8位14:43小指卓也 2年生 学法石川

全国高校駅伝2017年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位佐久長聖02:02:44.00エントリー
2位倉敷02:04:11.00エントリー
3位仙台育英02:04:59.00エントリー
4位大分東明02:05:00.00エントリー
5位一関学院02:05:20.00エントリー
6位浜松日体02:05:22.00エントリー
7位札幌山の手02:05:25.00エントリー
8位須磨学園02:05:32.00エントリー
9位九州学院02:05:36.00エントリー
10位水城02:06:05.00エントリー
11位山梨学院02:06:31.00エントリー
12位学法石川02:06:39.00エントリー
13位法政二02:06:50.00エントリー
14位埼玉栄02:07:06.00エントリー
15位大阪02:07:15.00エントリー
16位市船橋02:07:22.00エントリー
17位豊川02:07:30.00エントリー
18位鳥栖工02:07:33.00エントリー
19位佐野日大02:07:50.00エントリー
20位世羅02:08:01.00エントリー
21位青森山田02:08:20.00エントリー
22位中京02:08:28.00エントリー
23位西京02:08:30.00エントリー
24位伊賀白鳳02:08:32.00エントリー
24位小林02:08:32.00エントリー
26位國學院久我山02:08:51.00エントリー
27位智辯カレッジ02:08:59.00エントリー
28位草津東02:09:00.00エントリー
29位中越02:09:01.00エントリー
30位鹿児島実02:09:08.00エントリー
31位美方02:09:11.00エントリー
32位遊学館02:09:20.00エントリー
33位秋田工02:09:51.00エントリー
34位東農大二02:10:11.00エントリー
35位小豆島中央02:10:31.00エントリー
36位鎮西学院02:10:36.00エントリー
37位松山商02:10:42.00エントリー
38位東海大福岡02:10:44.00エントリー
39位出雲工02:11:07.00エントリー
40位東海大山形02:11:18.00エントリー
41位和歌山北02:11:21.00エントリー
42位高岡向陵02:12:02.00エントリー
43位北山02:12:05.00エントリー
44位高知農02:12:26.00エントリー
45位洛南02:14:05.00エントリー
46位鳥取城北02:14:37.00エントリー
47位つるぎ02:14:57.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22須磨学園九州学院
2018-12-23駒大高鳥取城北
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25小豆島
2015-12-20世羅
2014-12-21前橋育英大阪
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20