全国高校駅伝(2015-12-20)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2015-12-20〜2015-12-20

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2015-12-20)1区
12-20
順位記録名前チーム
1位29:08關颯人 3年生 佐久長聖
2位29:09羽生拓矢 3年生 八千代松陰
3位29:16中島大就 3年生 世羅
4位29:30鬼塚翔太 3年生 大牟田
5位29:33阪口竜平 3年生 洛南
6位29:33館澤亨次 3年生 埼玉栄
7位29:34高砂大地 3年生 関大北陽
8位29:39塩澤稀夕 2年生 伊賀白鳳
9位29:42西田壮志 2年生 九州学院
10位29:48阿部弘輝 3年生 学法石川

全国高校駅伝2015年1区の結果



全国高校駅伝(2015-12-20)2区
12-20
順位記録名前チーム
1位08:15井上広之 3年生 世羅
2位08:18高田凜太郎 3年生 九州学院
3位08:19西島玄基 3年生 洛南
4位08:20赤沢健太 3年生 西脇工
4位08:20大土手嵩 2年生 小林
6位08:21名合治紀 1年生 倉敷
6位08:21小野友生 1年生 東北
8位08:24松原佑弥 3年生 豊川
8位08:24八重畑龍和 1年生 山梨学院
8位08:24吉永安土璃 2年生 流通経済大柏

全国高校駅伝2015年2区の結果



全国高校駅伝(2015-12-20)3区
12-20
順位記録名前チーム
1位22:51ポール・カマイシ 3年生 世羅
2位23:00サイラス・キンゴリ 3年生 仙台育英
3位23:21チャールズ・ニジオカ 1年生 倉敷
4位23:51遠藤日向 2年生 学法石川
5位24:02野田一輝 3年生 西京
6位24:03今西駿介 3年生 小林
6位24:03ローレンス・グレ 1年生 札幌山の手
8位24:10青木祐人 3年生 愛知
9位24:13吉田匠 2年生 洛南
10位24:16田上建 2年生 九州学院

全国高校駅伝2015年3区の結果



全国高校駅伝(2015-12-20)4区
12-20
順位記録名前チーム
1位23:17宗直輝 3年生 鳥栖工
1位23:17永井拓真 3年生 水城
3位23:21神林勇太 2年生 九州学院
4位23:25荻野太成 3年生 加藤学園
5位23:29岩見秀哉 2年生 須磨学園
6位23:31清水颯大 2年生 洛南
6位23:31名取燎太 2年生 佐久長聖
8位23:32吉田圭太 2年生 世羅
9位23:33竹元亮太 2年生 大牟田
10位23:34安藤駿 3年生 秋田工

全国高校駅伝2015年4区の結果



全国高校駅伝(2015-12-20)5区
12-20
順位記録名前チーム
1位08:38山口和也 3年生 世羅
2位08:41大蔵洋人 2年生 九州学院
3位08:45宮本凌 3年生 加藤学園
3位08:45松下良 3年生 鳥栖工
5位08:47本間敬大 1年生 佐久長聖
5位08:47鈴木恒介 2年生 八千代松陰
5位08:47高倉陸 3年生 富山商
8位08:50矢島洸一 1年生 山梨学院
9位08:51手島駿 1年生 國學院久我山
9位08:51蝦夷森章太 1年生 愛知

全国高校駅伝2015年5区の結果



全国高校駅伝(2015-12-20)6区
12-20
順位記録名前チーム
1位14:25植村拓未 3年生 世羅
2位14:26中島怜利 3年生 倉敷
3位14:32坂田光 3年生 九州学院
4位14:38藤田大智 3年生 西脇工
5位14:44牧野光留 3年生 小林
5位14:44羽田智哉 3年生 豊川
7位14:49井手孝一 2年生 鳥栖工
8位14:50金子智哉 3年生 佐野日大
9位14:51築舘陽介 3年生 佐久長聖
10位14:52谷村龍生 2年生 西京

全国高校駅伝2015年6区の結果



全国高校駅伝(2015-12-20)7区
12-20
順位記録名前チーム
1位14:16中川翔太 3年生 九州学院
2位14:21新迫志希 3年生 世羅
3位14:23中谷貴弘 3年生 倉敷
4位14:26福本真大 3年生 西京
5位14:27田中康靖 1年生 小林
6位14:28石垣陽介 3年生 秋田工
7位14:31矢野郁人 2年生 須磨学園
8位14:35真船恭輔 3年生 学法石川
9位14:37渡辺大地 1年生 加藤学園
10位14:38白永智彦 3年生 洛南

全国高校駅伝2015年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位01:42:24.00エントリー
2位出雲工01:46:43.00エントリー
3位世羅02:01:18.00エントリー
4位九州学院02:03:06.00エントリー
5位倉敷02:03:08.00エントリー
6位佐久長聖02:04:05.00エントリー
7位小林02:04:15.00エントリー
8位洛南02:04:18.00エントリー
9位学法石川02:04:40.00エントリー
10位大牟田02:05:09.00エントリー
10位加藤学園02:05:09.00エントリー
10位八千代松陰02:05:09.00エントリー
13位須磨学園02:05:16.00エントリー
13位仙台育英02:05:16.00エントリー
15位水城02:05:17.00エントリー
16位鳥栖工02:05:22.00エントリー
17位國學院久我山02:05:30.00エントリー
18位西脇工02:05:35.00エントリー
19位豊川02:05:53.00エントリー
20位富山商02:05:57.00エントリー
21位埼玉栄02:05:59.00エントリー
22位秋田工02:06:00.00エントリー
23位一関学院02:06:02.00エントリー
24位那須拓陽02:06:07.00エントリー
25位関大北陽02:06:12.00エントリー
26位西京02:06:19.00エントリー
27位東農大二02:06:25.00エントリー
28位愛知02:06:26.00エントリー
29位流通経済大柏02:06:28.00エントリー
30位伊賀白鳳02:07:06.00エントリー
31位札幌山の手02:07:38.00エントリー
32位鶴崎工02:07:41.00エントリー
33位鹿児島実02:08:13.00エントリー
33位尽誠学園02:08:13.00エントリー
35位大分東明02:08:14.00エントリー
36位智辯カレッジ02:08:22.00エントリー
37位長野日大02:08:37.00エントリー
38位佐野日大02:08:42.00エントリー
39位千原台02:08:51.00エントリー
40位徳島科学技術02:09:04.00エントリー
41位法政二02:09:15.00エントリー
42位北海道栄02:09:25.00エントリー
43位八戸学院光星02:09:37.00エントリー
44位東海大山形02:09:39.00エントリー
45位滋賀学園02:09:41.00エントリー
46位瓊浦02:09:43.00エントリー
47位東北02:09:45.00エントリー
48位中越02:09:51.00エントリー
49位中京02:10:26.00エントリー
50位西条農02:10:39.00エントリー
51位遊学館02:11:24.00エントリー
52位鳥取城北02:12:25.00エントリー
53位高知工02:12:56.00エントリー
54位宇和島東02:13:20.00エントリー
55位コザ02:13:29.00エントリー
56位八幡浜02:14:12.00エントリー
57位和歌山北02:15:28.00エントリー
58位山梨学院02:33:00.00エントリー
59位美方02:37:14.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-12-252022-12-25〜2022-12-25
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22島田仙台育英
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25小豆島
2015-12-20出雲工
2014-12-21九州国際大付大阪
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20