全国高校駅伝(2019-12-22)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-12-22〜2019-12-22

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2019-12-22)1区
12-22
名前記録順位
佐藤一世00:28:48.001位
松山和希00:28:50.002位
鶴川正也00:28:52.003位
小野隆一朗00:28:55.004位
石原翔太郎00:28:56.005位
喜早駿介00:28:58.006位
鈴木芽吹00:28:59.007位
石田洸介00:29:06.008位
児玉真輝00:29:09.009位
中川雄太00:29:13.0010位

全国高校駅伝2019年1区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)2区
12-22
名前記録順位
白井勇佑00:08:07.001位
越陽汰00:08:07.001位
佐藤圭汰00:08:07.001位
吉本真啓00:08:09.004位
林田蒼生00:08:13.005位
荒堀太一郎00:08:13.005位
栁本匡哉00:08:14.007位
山口智規00:08:15.008位
山下空良00:08:15.008位
石井優吉00:08:15.008位

全国高校駅伝2019年2区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)3区
12-22
名前記録順位
フィレモン・キプラガット00:22:44.001位
キンヤンジュイ・パトリック00:23:28.002位
中野翔太00:23:44.003位
佐藤快成00:23:48.004位
ダンカン・キサイサ00:23:49.005位
石井一希00:23:50.006位
谷口賢00:23:53.007位
吉居大和00:23:55.008位
入田優希00:23:58.009位
諸冨湧00:24:06.0010位

全国高校駅伝2019年3区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)4区
12-22
名前記録順位
松並昂勢00:22:55.001位
伊井修司00:22:55.001位
佐藤航希00:22:56.003位
佐々木亮輔00:23:19.004位
菊地駿介00:23:19.004位
太田蒼生00:23:20.006位
宇津野篤00:23:20.006位
ジョン・ムワニキ00:23:21.008位
喜多村慧00:23:23.009位
佐藤榛紀00:23:23.009位

全国高校駅伝2019年4区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)5区
12-22
名前記録順位
上仮屋雄太00:08:36.001位
市川大輝00:08:38.002位
古旗朝輝00:08:38.002位
田島公太郎00:08:40.004位
山平怜生00:08:40.004位
藤宮歩00:08:41.006位
西田大智00:08:41.006位
吉川響00:08:44.008位
内山喜宝00:08:44.008位
西野湧人00:08:44.008位

全国高校駅伝2019年5区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)6区
12-22
名前記録順位
ムチリ・ディラング00:14:06.001位
城戸洸輝00:14:08.002位
木村暁仁00:14:21.003位
庭瀬俊輝00:14:22.004位
宗像直輝00:14:25.005位
原田愛星00:14:28.006位
広内颯00:14:28.006位
長谷部慎00:14:29.008位
尾方馨斗00:14:31.009位
高濵大志00:14:36.0010位

全国高校駅伝2019年6区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)7区
12-22
名前記録順位
小牧波亜斗00:14:08.001位
西村真周00:14:16.002位
曳田道斗00:14:19.003位
新谷紘ノ介00:14:19.003位
加藤駆00:14:22.005位
安藤圭佑00:14:24.006位
麓逸希00:14:25.007位
林虎大朗00:14:26.008位
吉居駿恭00:14:27.009位
北村勇貴00:14:31.0010位

全国高校駅伝2019年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位仙台育英02:01:32.00エントリー
2位倉敷02:01:35.00エントリー
3位佐久長聖02:02:28.00エントリー
4位九州学院02:02:39.00エントリー
5位大分東明02:02:52.00エントリー
6位宮崎日大02:02:56.00エントリー
7位自由ケ丘02:02:57.00エントリー
8位東農大二02:03:00.00エントリー
9位豊川02:03:16.00エントリー
10位洛南02:03:25.00エントリー
11位世羅02:03:31.00エントリー
12位秋田工02:03:43.00エントリー
13位須磨学園02:03:46.00エントリー
14位八千代松陰02:03:53.00エントリー
15位鳥栖工02:04:41.00エントリー
16位大牟田02:04:42.00エントリー
17位大牟田02:04:42.00エントリー
18位開新02:04:43.00エントリー
19位國學院久我山02:04:48.00エントリー
20位鎌倉学園02:05:04.00エントリー
21位埼玉栄02:05:42.00エントリー
22位札幌山の手02:05:50.00エントリー
23位滋賀学園02:05:51.00エントリー
24位遊学館02:06:11.00エントリー
25位西京02:06:12.00エントリー
26位智辯カレッジ02:06:13.00エントリー
27位東洋大牛久02:06:20.00エントリー
28位北海道栄02:06:45.00エントリー
29位水城02:06:51.00エントリー
30位水城02:06:51.00エントリー
31位田村02:06:56.00エントリー
32位水島工02:07:01.00エントリー
33位水島工02:07:01.00エントリー
34位藤沢翔陵02:07:16.00エントリー
35位美方02:07:25.00エントリー
36位敦賀気比02:07:37.00エントリー
37位富山商02:07:40.00エントリー
38位関大北陽02:07:42.00エントリー
39位伊賀白鳳02:07:42.00エントリー
40位松浦02:07:43.00エントリー
41位那須拓陽02:07:48.00エントリー
42位徳島科学技術02:07:55.00エントリー
43位鹿児島実02:08:13.00エントリー
44位山梨学院02:08:18.00エントリー
45位小豆島中央02:08:22.00エントリー
46位島田02:08:28.00エントリー
47位東海大山形02:08:35.00エントリー
48位智弁和歌山02:08:39.00エントリー
49位松山商02:08:53.00エントリー
50位中越02:09:25.00エントリー
51位中京02:09:41.00エントリー
52位一関学院02:09:49.00エントリー
53位高知農02:10:04.00エントリー
54位北山02:10:34.00エントリー
55位鳥取城北02:10:35.00エントリー
56位出雲工02:11:32.00エントリー
57位新居浜東02:13:20.00エントリー
58位学法石川02:17:12.00エントリー
59位西脇工02:29:22.00エントリー
60位青森山田02:32:49.00エントリー
61位四日市工02:33:27.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22仙台育英倉敷
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25
2015-12-20世羅九州学院
2014-12-21世羅佐久長聖
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20