佐久長聖

2019年/長野県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数28人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2019年全国高校駅伝メンバー・出身中学

佐久長聖のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
鈴木芽吹 3年生 熱海泉中
宇津野篤 3年生 上田市立第五中
富田陸空 3年生 真岡市立中村中
花田樹 3年生 大沢野中
木村暁仁 3年生 女鳥羽中
杉田真英 3年生 雫石中
服部凱杏 3年生 千種中
伊藤大志 2年生 赤穂中
越陽汰 2年生 川中島中
古旗朝輝 2年生 [追加]

>> 2019年全国高校駅伝のメンバー表を編集する

2019年佐久長聖メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2019-12-22の全国高校駅伝(2019-12-22)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1鈴木芽吹 3年生 熱海泉中 - 佐久長聖 - 駒澤大 - 長野県
2越陽汰 2年生 川中島中 - 長野県 - 佐久長聖 - 長野県 - 東海大
3伊藤大志 2年生 赤穂中 - 佐久長聖 - 長野県 - 長野県 - 早稲田大 - 長野県
4宇津野篤 3年生 上田市立第五中 - 佐久長聖 - 神奈川大 - 長野県
5古旗朝輝 2年生 佐久長聖 - 東京国際大
6木村暁仁 3年生 女鳥羽中 - 佐久長聖 - 長野県 - 専修大 - 長野県
7富田陸空 3年生 真岡市立中村中 - 佐久長聖 - 長野県 - 法政大

区間エントリーをシェアしよう→

佐久長聖の自己ベスト

佐久長聖の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

佐久長聖の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

佐久長聖の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

選手学年タイム大会

2019年佐久長聖メンバー一覧

佐久長聖の出場した大会

佐久長聖が出場した大会成績はこちらになります。

佐久長聖の最近の出場結果


全国高校駅伝(2019-12-22)7区
12-22
順位記録名前チーム
19位14:41富田陸空 3年生 佐久長聖

全国高校駅伝2019年7区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)6区
12-22
順位記録名前チーム
3位14:21木村暁仁 3年生 佐久長聖

全国高校駅伝2019年6区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)5区
12-22
順位記録名前チーム
2位08:38古旗朝輝 2年生 佐久長聖

全国高校駅伝2019年5区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)4区
12-22
順位記録名前チーム
6位23:20宇津野篤 3年生 佐久長聖

全国高校駅伝2019年4区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)3区
12-22
順位記録名前チーム
18位24:22伊藤大志 2年生 佐久長聖

全国高校駅伝2019年3区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)2区
12-22
順位記録名前チーム
1位08:07越陽汰 2年生 佐久長聖

全国高校駅伝2019年2区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)1区
12-22
順位記録名前チーム
7位28:59鈴木芽吹 3年生 佐久長聖

全国高校駅伝2019年1区の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)29組
12-01
順位記録名前チーム
4位14:41.44眞田稜生 3年生 佐久長聖
5位14:42.02富田陸空 3年生 佐久長聖
10位14:47.47植松孝太 2年生 佐久長聖

日本体育大学長距離競技会5000m2019年29組の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)7区
11-24
順位記録名前チーム
1位15:31服部凱杏 3年生 佐久長聖

北信越地区高校駅伝2019年7区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)6区
11-24
順位記録名前チーム
1位14:38古旗朝輝 2年生 佐久長聖

北信越地区高校駅伝2019年6区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)5区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:39眞田稜生 3年生 佐久長聖

北信越地区高校駅伝2019年5区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)4区
11-24
順位記録名前チーム
1位24:08鈴木芽吹 3年生 佐久長聖

北信越地区高校駅伝2019年4区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)3区
11-24
順位記録名前チーム
1位24:40杉田真英 3年生 佐久長聖

北信越地区高校駅伝2019年3区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)2区
11-24
順位記録名前チーム
1位08:29花田樹 3年生 佐久長聖

北信越地区高校駅伝2019年2区の結果



北信越地区高校駅伝(2019-11-24)1区
11-24
順位記録名前チーム
1位30:24伊藤大志 2年生 佐久長聖

北信越地区高校駅伝2019年1区の結果


佐久長聖試合日程・結果2019年

佐久長聖のファン一覧

佐久長聖の年度別メンバー・戦績


  • 長野県の高校駅伝の主なチーム
  • 佐久長聖佐久長聖上伊那農長野県の高校駅伝のチームをもっと見る