大会期間:2019-11-24〜2019-11-24
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 30:24 | 伊藤大志 | 2年生 | 佐久長聖 |
2位 | 30:50 | 稲塚大祐 | 2年生 | 高岡向陵 |
3位 | 31:00 | 山森龍暁 | 2年生 | 鯖江 |
4位 | 31:05 | 山川拓馬 | 1年生 | 上伊那農 |
5位 | 31:19 | 丸山真孝 | 1年生 | 中越 |
6位 | 31:24 | 土井拓実 | 3年生 | 富山商 |
7位 | 31:27 | 小島大輝 | 3年生 | 美方 |
8位 | 31:28 | 米林悠斗 | 3年生 | 遊学館 |
9位 | 31:38 | 花岡寿哉 | 1年生 | 上田西 |
10位 | 31:42 | 金悠斗 | 3年生 | 高岡商 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:29 | 花田樹 | 3年生 | 佐久長聖 |
2位 | 08:34 | 藤田健人 | 3年生 | 富山商 |
3位 | 08:44 | 田鳥創太 | 2年生 | 美方 |
4位 | 08:49 | 木下広夢 | 3年生 | 敦賀気比 |
5位 | 08:55 | 益山颯琉 | 1年生 | 上田西 |
6位 | 08:57 | 黒谷優 | 1年生 | 中越 |
7位 | 08:59 | 樋口拓海 | 1年生 | 高岡向陵 |
7位 | 08:59 | 中村将来 | 2年生 | 遊学館 |
9位 | 09:02 | 佐藤元輝 | 1年生 | 十日町 |
10位 | 09:20 | 瀧澤健斗 | 1年生 | 上伊那農 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:40 | 杉田真英 | 3年生 | 佐久長聖 |
2位 | 24:49 | カランジャ・ジョスファット | 3年生 | 遊学館 |
3位 | 24:51 | 平林清澄 | 2年生 | 美方 |
4位 | 25:12 | 田中悠登 | 2年生 | 敦賀気比 |
5位 | 25:38 | 加藤歩夢 | 3年生 | 中越 |
6位 | 25:42 | 渡邉裕太 | 3年生 | 富山商 |
7位 | 25:59 | 竹中博駿 | 2年生 | 高岡向陵 |
8位 | 26:02 | 小板橋恭征 | 2年生 | 上田西 |
9位 | 26:06 | 木原和哉 | 2年生 | 高岡商 |
10位 | 26:29 | 樋本雄大 | 3年生 | 星稜 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 24:08 | 鈴木芽吹 | 3年生 | 佐久長聖 |
2位 | 25:18 | 水上直人 | 3年生 | 富山商 |
3位 | 25:22 | 赤坂優人 | 3年生 | 遊学館 |
4位 | 25:24 | 山下悠河 | 3年生 | 敦賀気比 |
5位 | 25:48 | 小山陽生 | 3年生 | 美方 |
6位 | 25:53 | 小山一太 | 1年生 | 中越 |
7位 | 26:15 | 松田青空 | 2年生 | 高岡向陵 |
8位 | 26:16 | 依田健汰 | 2年生 | 上田西 |
9位 | 26:34 | 上村昂也 | 2年生 | 十日町 |
10位 | 26:37 | 小林弘人 | 3年生 | 三条 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 08:39 | 眞田稜生 | 3年生 | 佐久長聖 |
2位 | 08:46 | 阿閉一樹 | 2年生 | 富山商 |
3位 | 08:55 | 佐々木涼介 | 3年生 | 美方 |
4位 | 09:01 | 水上流輝亜 | 1年生 | 敦賀気比 |
5位 | 09:03 | 加藤雅也 | 3年生 | 三条 |
6位 | 09:04 | 鈴木孔士 | 1年生 | 中越 |
7位 | 09:05 | 高下陽向 | 3年生 | 高岡向陵 |
8位 | 09:15 | 常光拓真 | 1年生 | 遊学館 |
9位 | 09:17 | 大場晴仁 | 1年生 | 上伊那農 |
10位 | 09:22 | 齊藤拓夢 | 2年生 | 上田西 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 14:38 | 古旗朝輝 | 2年生 | 佐久長聖 |
2位 | 15:12 | 髙村比呂飛 | 2年生 | 敦賀気比 |
3位 | 15:26 | 山川陽希 | 3年生 | 遊学館 |
4位 | 15:27 | 氷見哲太 | 1年生 | 富山商 |
5位 | 15:41 | 佐々木岳史 | 3年生 | 美方 |
6位 | 15:51 | 品田滉人 | 1年生 | 中越 |
7位 | 15:52 | 田中歩夢 | 3年生 | 十日町 |
8位 | 16:05 | 丸山卓治 | 2年生 | 上伊那農 |
9位 | 16:06 | 内田善登 | 1年生 | 三条 |
10位 | 16:16 | 征矢快誠 | 2年生 | 上田西 |
順位 | 記録 | 名前 | 年 | チーム |
---|---|---|---|---|
1位 | 15:31 | 服部凱杏 | 佐久長聖 | |
2位 | 15:35 | 斎藤将也 | 1年生 | 敦賀気比 |
3位 | 15:44 | 木下詩音 | 3年生 | 美方 |
4位 | 15:53 | 村山健 | 2年生 | 十日町 |
5位 | 15:54 | 上田悠真 | 2年生 | 富山商 |
6位 | 16:00 | 大川拓図 | 2年生 | 中越 |
7位 | 16:09 | 西本光佑 | 2年生 | 遊学館 |
8位 | 16:12 | 宮川虎太朗 | 拓殖大 | |
9位 | 16:19 | 駒形知季 | 3年生 | 三条 |
10位 | 16:31 | 久保田祐梨 | 3年生 | 上伊那農 |
北信越地区高校駅伝に出場するチーム一覧。
順位 | チーム | タイム | エントリー |
1位 | 高岡向陵 | 01:57:36.00 | エントリー |
2位 | 佐久長聖 | 02:06:29.00 | エントリー |
3位 | 富山商 | 02:11:05.00 | エントリー |
4位 | 美方 | 02:11:10.00 | エントリー |
5位 | 敦賀気比 | 02:11:23.00 | エントリー |
6位 | 遊学館 | 02:11:28.00 | エントリー |
7位 | 中越 | 02:12:42.00 | エントリー |
8位 | 上田西 | 02:15:10.00 | エントリー |
9位 | 十日町 | 02:15:56.00 | エントリー |
10位 | 上伊那農 | 02:16:30.00 | エントリー |
11位 | 高岡商 | 02:18:31.00 | エントリー |
12位 | 三条 | 02:18:55.00 | エントリー |
13位 | 鯖江 | 02:19:18.00 | エントリー |
14位 | 星稜 | 02:22:37.00 | エントリー |
15位 | 小松工 | 02:24:42.00 | エントリー |
出場チームをシェアしよう→ Tweet
年度 | スコア | ||
---|---|---|---|
2024-11-00 | 2024-11-00〜2024-11-00 | ||
2023-11-19 | |||
2022-11-20 | 佐久長聖 | 遊学館 | |
2021-11-21 | 佐久長聖 | 敦賀気比 | |
2020-11-22 | |||
2019-11-24 | 高岡向陵 | 佐久長聖 |