2019-12-22 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


全国高校駅伝(2019-12-22)6区
12-22
順位記録名前チーム
1位14:06ムチリ・ディラング 2年生 仙台育英
2位14:08城戸洸輝 3年生 宮崎日大
3位14:21木村暁仁 3年生 佐久長聖
4位14:22庭瀬俊輝 2年生 大分東明
5位14:25宗像直輝 3年生 東農大二
6位14:28原田愛星 3年生 豊川
6位14:28広内颯 1年生 須磨学園
8位14:29長谷部慎 3年生 学法石川
9位14:31尾方馨斗 3年生 自由ケ丘
10位14:36髙濵大志 3年生 九州学院

全国高校駅伝2019年6区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)1区
12-22
順位記録名前チーム
1位28:48佐藤一世 3年生 八千代松陰
2位28:50松山和希 3年生 学法石川
3位28:52鶴川正也 2年生 九州学院
4位28:55小野隆一朗 3年生 北海道栄
5位28:56石原翔太郎 3年生 倉敷
6位28:58喜早駿介 3年生 仙台育英
7位28:59鈴木芽吹 3年生 佐久長聖
8位29:06石田洸介 2年生 東農大二
9位29:09児玉真輝 3年生 鎌倉学園
10位29:13中川雄太 2年生 秋田工

全国高校駅伝2019年1区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)4区
12-22
順位記録名前チーム
1位22:55松並昂勢 3年生 自由ケ丘
1位22:55伊井修司 3年生 東農大二
3位22:56佐藤航希 3年生 宮崎日大
4位23:19佐々木亮輔 3年生 鳥栖工
4位23:19菊地駿介 3年生 仙台育英
6位23:20太田蒼生 2年生 大牟田
6位23:20宇津野篤 3年生 佐久長聖
8位23:21ジョン・ムワニキ 2年生 世羅
9位23:23喜多村慧 2年生 須磨学園
9位23:23佐藤榛紀 2年生 四日市工

全国高校駅伝2019年4区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)7区
12-22
順位記録名前チーム
1位14:08小牧波亜斗 2年生 洛南
2位14:16西村真周 1年生 自由ケ丘
3位14:19曳田道斗 2年生 宮崎日大
3位14:19新谷紘ノ介 2年生 世羅
5位14:22加藤駆 3年生 学法石川
6位14:24安藤圭佑 2年生 豊川
7位14:25麓逸希 3年生 開新
8位14:26林虎大朗 2年生 大牟田
9位14:27吉居駿恭 1年生 仙台育英
10位14:31北村勇貴 2年生 東農大二

全国高校駅伝2019年7区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)5区
12-22
順位記録名前チーム
1位08:36上仮屋雄太 2年生 須磨学園
2位08:38市川大輝 3年生 豊川
2位08:38古旗朝輝 2年生 佐久長聖
4位08:40山平怜生 2年生 仙台育英
4位08:40田島公太郎 2年生 九州学院
6位08:41藤宮歩 1年生 学法石川
6位08:41西田大智 2年生 埼玉栄
8位08:44吉川響 1年生 世羅
8位08:44西野湧人 3年生 鳥栖工
8位08:44内山喜宝 2年生 東農大二

全国高校駅伝2019年5区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)2区
12-22
順位記録名前チーム
1位08:07佐藤圭汰 1年生 洛南
1位08:07白井勇佑 2年生 仙台育英
1位08:07越陽汰 2年生 佐久長聖
4位08:09吉本真啓 2年生 世羅
5位08:13林田蒼生 1年生 須磨学園
5位08:13荒堀太一郎 3年生 智辯カレッジ
7位08:14栁本匡哉 3年生 豊川
8位08:15山下空良 3年生 倉敷
8位08:15石井優吉 2年生 八千代松陰
8位08:15山口智規 1年生 学法石川

全国高校駅伝2019年2区の結果



全国高校駅伝(2019-12-22)3区
12-22
順位記録名前チーム
1位22:44フィレモン・キプラガット 3年生 倉敷
2位23:28キンヤンジュイ・パトリック 1年生 札幌山の手
3位23:44中野翔太 3年生 世羅
4位23:48佐藤快成 2年生 埼玉栄
5位23:49ダンカン・キサイサ 2年生 大分東明
6位23:50石井一希 3年生 八千代松陰
7位23:53谷口賢 3年生 豊川
8位23:55吉居大和 3年生 仙台育英
9位23:58入田優希 3年生 九州学院
10位24:06諸冨湧 3年生 洛南

全国高校駅伝2019年3区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)1区
12-22
順位記録名前チーム
1位19:29小海遥 2年生 仙台育英(女子)
2位19:30小倉稜央 3年生 和歌山北(女子)
3位19:37星野輝麗 2年生 常磐(女子)
4位19:43高松いずみ 3年生 長野東(女子)
5位19:43池田朱里 2年生 筑紫女学園(女子)
6位19:49土井葉月 2年生 須磨学園(女子)
7位19:52弟子丸小春 3年生 諫早(女子)
8位19:54山﨑りさ 2年生 成田(女子)
9位19:59三原梓 2年生 立命館宇治(女子)
10位20:00布施日女花 3年生 青森山田(女子)

全国女子高校駅伝2019年1区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)2区
12-22
順位記録名前チーム
1位12:15テレシア・ムッソーニ 3年生
2位12:25バイレ・シンシア 3年生
3位12:31ワングイエスター・ワンブイ 1年生 興譲館(女子)
4位12:58村松結 1年生 立命館宇治(女子)
5位12:59メアリー・ムイタ 2年生 大分東明(女子)
6位13:05米澤奈々香 1年生 仙台育英(女子)
7位13:12森田真帆 2年生 諫早(女子)
8位13:19高木更紗 3年生 長野東(女子)
9位13:20中才茉子 1年生 筑紫女学園(女子)
10位13:22木下紗那 1年生 昌平(女子)

全国女子高校駅伝2019年2区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)4区
12-22
順位記録名前チーム
1位09:20山中菜摘 1年生 仙台育英(女子)
2位09:22鳥居華 2年生 神村学園(女子)
2位09:22松尾瞳子 2年生 須磨学園(女子)
4位09:23島貫恵梨子 2年生 錦城学園(女子)
5位09:28市原沙南 3年生 筑紫女学園(女子)
6位09:35松室真優 3年生
7位09:44金澤彩希 3年生 興譲館(女子)
8位09:45多勢光 2年生 青森山田(女子)
9位09:46川口幸奈 1年生 諫早(女子)
10位09:48北原千菜 3年生 長野東(女子)

全国女子高校駅伝2019年4区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)5区
12-22
順位記録名前チーム
1位15:28エリザベス・ジェリー 3年生 青森山田(女子)
2位15:42佐々木梨七 3年生 仙台育英(女子)
3位15:56中須瑠菜 2年生 神村学園(女子)
4位16:15小坂井智絵 2年生 成田(女子)
5位16:16永長里緒 2年生 筑紫女学園(女子)
5位16:16畑本夏萌 2年生 諫早(女子)
7位16:19村松灯 2年生 立命館宇治(女子)
8位16:23松﨑愛 3年生 常磐(女子)
9位16:25佐藤千紘 3年生
10位16:28竹原さくら 1年生 大分東明(女子)

全国女子高校駅伝2019年5区の結果



全国女子高校駅伝(2019-12-22)3区
12-22
順位記録名前チーム
1位09:24清水萌 3年生 仙台育英(女子)
2位09:31石松愛朱加 1年生 須磨学園(女子)
3位09:33黒川円佳 2年生 神村学園(女子)
4位09:37柳楽あずみ 1年生 筑紫女学園(女子)
5位09:42風間歩佳 3年生 成田(女子)
6位09:46伊藤美空 2年生 立命館宇治(女子)
7位09:50和田帆香 3年生 長野東(女子)
7位09:50鎌田幸来 3年生
9位09:51並木美乃 1年生 常磐(女子)
10位09:55山下穂香 3年生 興譲館(女子)

全国女子高校駅伝2019年3区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2019-12-22(月) 陸上・駅伝の日程2019-12-22(月) サッカーの日程2019-12-22(月) ライブの日程