鳥栖工

2021年/佐賀県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-12-05 00:28:01


最近の区間エントリー

2021-12-04のタイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
4佐藤光希1年生 鳥栖工
4中垣陸2年生 鳥栖工
4塩﨑滉大2年生 鳥栖工
4荻野凛斗2年生 鳥栖工
4髙橋翔大1年生 鳥栖工
5熊本羽2年生 鳥栖工
5嘉村颯1年生 鳥栖工
6小川佳吾1年生 鳥栖工
6大安栄嗣1年生 鳥栖工
6田中康裕3年生 鳥栖工
6宮原星南1年生 鳥栖工
6篠原拓磨3年生 鳥栖工

区間エントリーをシェアしよう→

鳥栖工の自己ベスト

鳥栖工の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
間瀬田純平 3年生 14:09.89 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)5000m(2021-06-17)
山田基貴 3年生 14:17.88 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
深堀優 3年生 14:21.91 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
竹下史啓 3年生 14:31.98 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
田中康裕 3年生 14:47.90 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
廣滝拓音 3年生 14:48.30 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
執行隆之介 2年生 14:51.96 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
小川佳吾 1年生 14:58.57 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
熊本羽 2年生 14:59.94 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
古江晟那 3年生 15:03.32 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
大安栄嗣 1年生 15:06.96 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
嘉村颯 1年生 15:07.21 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
宮原星南 1年生 15:07.58 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
佐藤光希 1年生 15:11.73 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
谷口颯太 2年生 15:13.23 佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)
笠原大輔 2年生 15:14.68 佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)
中垣陸 2年生 15:15.10 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
上田大樹 3年生 15:17.00 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
塩﨑滉大 2年生 15:27.94 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
篠原拓磨 3年生 15:31.22 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
荻野凛斗 2年生 15:32.73 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
髙橋翔大 1年生 16:02.94 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
奥田洋弥 2年生 17:02.37 佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)

鳥栖工の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

鳥栖工の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

鳥栖工の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い鳥栖工の選手はこちらになります。

間瀬田純平3年生

 -cm / -kg

春日中福岡県鳥栖工早稲田大

宮原星南1年生

 -cm / -kg

鳥栖工

田中康裕3年生

 -cm / -kg

鳥栖工

嘉村颯1年生

 -cm / -kg

鳥栖工

小川佳吾1年生

 -cm / -kg

鳥栖工



2021年鳥栖工メンバー一覧

鳥栖工の出場した大会

鳥栖工が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全九州地区高校駅伝 3位(02:05:59.00)

鳥栖工の最近の出場結果


タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)6組
12-04
名前記録順位
小川佳吾1年生 00:14:58.579位
大安栄嗣1年生 00:15:06.9612位
田中康裕3年生 00:15:14.0414位
宮原星南1年生 00:15:20.4919位
篠原拓磨3年生 00:15:33.6426位

タイムトライアルin長崎5000m2021年6組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)5組
12-04
名前記録順位
熊本羽2年生 00:14:59.944位
嘉村颯1年生 00:15:32.4727位

タイムトライアルin長崎5000m2021年5組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)4組
12-04
名前記録順位
佐藤光希1年生 00:15:11.731位
中垣陸2年生 00:15:15.102位
塩﨑滉大2年生 00:15:27.9412位
荻野凛斗2年生 00:15:32.7316位
髙橋翔大1年生 00:16:02.9434位

タイムトライアルin長崎5000m2021年4組の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
名前記録順位
笠原大輔2年生 00:15:19.002位

全九州地区高校駅伝2021年7区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)6区
11-20
名前記録順位
上田大樹3年生 00:14:43.003位

全九州地区高校駅伝2021年6区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)5区
11-20
名前記録順位
西坂侑3年生 00:09:04.002位

全九州地区高校駅伝2021年5区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)4区
11-20
名前記録順位
山田基貴3年生 00:23:53.003位

全九州地区高校駅伝2021年4区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)3区
11-20
名前記録順位
深堀優3年生 00:25:07.006位

全九州地区高校駅伝2021年3区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)2区
11-20
名前記録順位
谷口颯太2年生 00:08:29.003位

全九州地区高校駅伝2021年2区の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)1区
11-20
名前記録順位
間瀬田純平3年生 00:29:24.001位

全九州地区高校駅伝2021年1区の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)8組
10-17
名前記録順位
山田基貴3年生 00:14:17.884位
深堀優3年生 00:14:21.916位
廣滝拓音3年生 00:14:48.3013位
執行隆之介2年生 00:14:51.9616位
古江晟那3年生 00:15:16.7022位
篠原拓磨3年生 00:15:31.2224位

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年8組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)7組
10-17
名前記録順位
田中康裕3年生 00:14:47.9010位

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年7組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)6組
10-17
名前記録順位
小川佳吾1年生 00:15:03.302位
嘉村颯1年生 00:15:07.214位
宮原星南1年生 00:15:07.585位

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年6組の結果



長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)5組
10-17
名前記録順位
塩﨑滉大2年生 00:16:22.8627位

長崎陸協ナイター記録会5000m2021年5組の結果



佐賀県高校新人陸上競技大会800m(2021-09-18)7組
09-18
名前記録順位
佐藤光希1年生 00:02:00.712位
大安栄嗣1年生 00:02:02.324位

佐賀県高校新人陸上競技大会800m2021年7組の結果


鳥栖工試合日程・結果2021年

鳥栖工の進路情報(新入生・卒業生)

鳥栖工の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

鳥栖工の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
神奈川大(6人)|佐賀(6人)|専修大(4人)|東京農業大(4人)|東京国際大(2人)|戸上電機製作所(2人)|日本体育大(2人)|中央学院大(1人)|安川電機(1人)|青山学院大(1人)|中央大(1人)|明治大(1人)|福岡大(1人)|黒崎播磨(1人)|法政大(1人)
鳥栖工の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
吉井中(1人)|壱岐中(1人)|鳥栖中(1人)|多久中央中(1人)|春日中(1人)|東原庠舎東部校(1人)|佐賀(1人)|国見中(1人)|東原庠舎東部中(1人)|鶴崎中(1人)

鳥栖工の2021年新入部員生・卒業生

鳥栖工の全国大会成績

大会名結果
2020年全国高校駅伝22位(02:06:01.00)
2019年全国高校駅伝15位(02:04:41.00)
2018年全国高校駅伝10位(02:05:52.00)
2017年全国高校駅伝18位(02:07:33.00)
2015年全国高校駅伝14位(02:05:22.00)
2014年全国高校駅伝17位(02:06:52.00)

鳥栖工の全国大会成績をもっと見る

鳥栖工に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

鳥栖工の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

鳥栖工の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

鳥栖工のファン一覧

鳥栖工の年度別メンバー・戦績


  • 佐賀県の高校駅伝の主なチーム
  • 鳥栖工白石神埼清明佐賀県の高校駅伝のチームをもっと見る