鳥栖工

2021年/佐賀県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数26人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2021年全国高校駅伝メンバー・出身中学

鳥栖工のエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
間瀬田純平 3年生 春日中
竹下史啓 3年生 [追加]
深堀優 3年生 吉野ヶ里町立三田川中
山田基貴 3年生 東原庠舎東部校
上田大樹 3年生 [追加]
西坂侑 3年生 [追加]
廣滝拓音 3年生 [追加]
谷口颯太 2年生 鶴崎中
笠原大輔 2年生 東原庠舎東部中
執行隆之介 2年生 国見中

>> 2021年全国高校駅伝のメンバー表を編集する

2021年鳥栖工メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-12-26の全国高校駅伝(2021-12-26)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1間瀬田純平3年生 春日中 - 鳥栖工 - 福岡県 - 早稲田大
2笠原大輔2年生 東原庠舎東部中 - 鳥栖工 - 佐賀
3山田基貴3年生 東原庠舎東部校 - 佐賀 - 佐賀 - 鳥栖工 - 神奈川大
4深堀優3年生 吉野ヶ里町立三田川中 - 鳥栖工 - 東京農業大
5廣滝拓音3年生 鳥栖工
6竹下史啓3年生 鳥栖工 - 日本体育大
7谷口颯太2年生 鶴崎中 - 鳥栖工 - 大分

区間エントリーをシェアしよう→

鳥栖工の自己ベスト

鳥栖工の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
間瀬田純平 3年生 14:09.89 北九州高校陸上競技会(インターハイ北九州予選)5000m(2021-06-17)
山田基貴 3年生 14:17.88 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
深堀優 3年生 14:21.91 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
竹下史啓 3年生 14:31.98 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
田中康裕 3年生 14:47.90 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
廣滝拓音 3年生 14:48.30 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
執行隆之介 2年生 14:51.96 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
小川佳吾 1年生 14:58.57 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
熊本羽 2年生 14:59.94 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
古江晟那 3年生 15:03.32 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
大安栄嗣 1年生 15:06.96 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
嘉村颯 1年生 15:07.11 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
宮原星南 1年生 15:07.58 長崎陸協ナイター記録会5000m(2021-10-17)
佐藤光希 1年生 15:11.73 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
谷口颯太 2年生 15:13.23 佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)
笠原大輔 2年生 15:14.68 佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)
中垣陸 2年生 15:15.10 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
上田大樹 3年生 15:17.00 長崎陸協ナイター記録会5000m(2020-10-11)
塩﨑滉大 2年生 15:27.94 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
篠原拓磨 3年生 15:30.61 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
荻野凛斗 2年生 15:32.73 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
太田宗一郎 1年生 15:46.62 熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)
髙橋翔大 1年生 16:02.94 タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)
奥田洋弥 2年生 17:02.37 佐賀県高校新人陸上競技大会5000m(2021-09-18)

鳥栖工の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

鳥栖工の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

2021年鳥栖工メンバー一覧

鳥栖工の出場した大会

鳥栖工が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全国高校駅伝 10位(02:05:07.00)
2021年全九州地区高校駅伝 3位(02:05:59.00)

鳥栖工の最近の出場結果


全国高校駅伝(2021-12-26)7区
12-26
順位記録名前チーム
15位14:53谷口颯太 2年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年7区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)6区
12-26
順位記録名前チーム
28位15:16竹下史啓 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年6区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)5区
12-26
順位記録名前チーム
7位08:57廣滝拓音 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年5区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)4区
12-26
順位記録名前チーム
11位23:49深堀優 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年4区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)3区
12-26
順位記録名前チーム
22位24:44山田基貴 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年3区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)2区
12-26
順位記録名前チーム
9位08:18笠原大輔 2年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年2区の結果



全国高校駅伝(2021-12-26)1区
12-26
順位記録名前チーム
7位29:10間瀬田純平 3年生 鳥栖工

全国高校駅伝2021年1区の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)6組
12-11
順位記録名前チーム
26位15:37.25古江晟那 3年生 鳥栖工

熊本県長距離記録会5000m2021年6組の結果



熊本県長距離記録会3000m(2021-12-11)5組
12-11
順位記録名前チーム
8位08:38.01佐藤光希 1年生 鳥栖工
17位08:50.46田中康裕 3年生 鳥栖工

熊本県長距離記録会3000m2021年5組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)5組
12-11
順位記録名前チーム
6位15:07.11嘉村颯 1年生 鳥栖工
14位15:20.56小川佳吾 1年生 鳥栖工
17位15:23.81宮原星南 1年生 鳥栖工
19位15:30.61篠原拓磨 3年生 鳥栖工
20位15:31.92大安栄嗣 1年生 鳥栖工

熊本県長距離記録会5000m2021年5組の結果



熊本県長距離記録会5000m(2021-12-11)4組
12-11
順位記録名前チーム
14位15:45.60荻野凛斗 2年生 鳥栖工
15位15:46.62太田宗一郎 1年生 鳥栖工

熊本県長距離記録会5000m2021年4組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)6組
12-04
順位記録名前チーム
9位14:58.57小川佳吾 1年生 鳥栖工
12位15:06.96大安栄嗣 1年生 鳥栖工
14位15:14.04田中康裕 3年生 鳥栖工
19位15:20.49宮原星南 1年生 鳥栖工
26位15:33.64篠原拓磨 3年生 鳥栖工

タイムトライアルin長崎5000m2021年6組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)5組
12-04
順位記録名前チーム
4位14:59.94熊本羽 2年生 鳥栖工
27位15:32.47嘉村颯 1年生 鳥栖工

タイムトライアルin長崎5000m2021年5組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)4組
12-04
順位記録名前チーム
1位15:11.73佐藤光希 1年生 鳥栖工
2位15:15.10中垣陸 2年生 鳥栖工
12位15:27.94塩﨑滉大 2年生 鳥栖工
16位15:32.73荻野凛斗 2年生 鳥栖工
34位16:02.94髙橋翔大 1年生 鳥栖工

タイムトライアルin長崎5000m2021年4組の結果



全九州地区高校駅伝(2021-11-20)7区
11-20
順位記録名前チーム
2位15:19笠原大輔 2年生 鳥栖工

全九州地区高校駅伝2021年7区の結果


鳥栖工試合日程・結果2021年

鳥栖工のファン一覧

鳥栖工の年度別メンバー・戦績


  • 佐賀県の高校駅伝の主なチーム
  • 佐賀農多久伊万里実敬徳佐賀県の高校駅伝のチームをもっと見る