2021-12-04 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)2組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:54.73松本開渡 3年生 麗澤大
2位30:09.76廣瀬啓伍 1年生 麗澤大
3位30:12.03丸山翔太郎 4年生 東京理科大
4位30:16.85銘苅春史 1年生 武蔵野学院大
5位30:17.90山口祐司 3年生 麗澤大
6位30:26.88渡部遼太郎 1年生 新潟医療福祉大
7位30:44.29矢板慈生 1年生 日本薬科大
8位30:44.89山内亮威 2年生 駿河台大
9位30:45.35濱本零士 1年生 駿河台大
10位30:52.62工藤郁也 3年生 麗澤大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)1組
12-04
順位記録名前チーム
2位16:46.36馬場貴大 3年生 長崎日大
4位16:58.66山﨑敦範 1年生 長崎日大
6位17:02.26山田朝陽 1年生 五島
7位17:04.65森下敦司 1年生 五島
9位17:06.76田口寛太 1年生 長崎日大
11位17:14.61山中陽人 2年生 五島
12位17:23.25松村剛輝 2年生 諫早農
13位17:24.57川原功 2年生 諫早
14位17:27.71大抜青空 1年生 五島
16位17:34.31田﨑優士 2年生 諫早農

タイムトライアルin長崎5000m2021年1組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)2組
12-04
順位記録名前チーム
1位15:56.24本多圭佑 1年生 諫早
2位16:06.41原田航汰 1年生 鎮西学院
3位16:10.29浜野元気 1年生 松浦
5位16:16.57宮里貫大 2年生 諫早農
9位16:25.58古渡大雅 2年生 瓊浦
10位16:28.59水本智也 2年生 中津東
11位16:29.25平山朔大朗 1年生 長崎日大
12位16:29.74木下雄翔 1年生 西海学園
13位16:30.33副島凌空 2年生 鎮西学院
16位16:32.96諸留克弥 1年生 指宿商

タイムトライアルin長崎5000m2021年2組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)3組
12-04
順位記録名前チーム
2位15:35.60松本爽汰 1年生 長崎日大
4位15:43.03相川正樹 2年生 大村工
6位15:44.79近藤心隆 2年生 瓊浦
8位15:45.48前田一星 1年生 松浦
10位15:50.68森颯斗 2年生 鹿児島工
14位16:08.14吉永隼人 2年生 西海学園
15位16:08.99長畑伸芽 2年生 壱岐
17位16:10.47佐伯洸太朗 2年生 大村工
18位16:16.51東本大夢 2年生 創成館
19位16:23.10森大空 2年生 西海学園

タイムトライアルin長崎5000m2021年3組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)4組
12-04
順位記録名前チーム
1位15:11.73佐藤光希 1年生 鳥栖工
2位15:15.10中垣陸 2年生 鳥栖工
3位15:17.32久間晴心 2年生 大村工
4位15:17.78冨野大地 3年生 松浦
5位15:19.84山下優馬 2年生 大村工
6位15:20.52古谷大翔 2年生 鎮西学院
7位15:21.64松下乃生 3年生 鎮西学院
8位15:22.03窪田翔 2年生 中津東
9位15:23.56河野圭汰 2年生 諫早
11位15:27.17山本大輔 3年生 瓊浦

タイムトライアルin長崎5000m2021年4組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)5組
12-04
順位記録名前チーム
1位14:54.87大倉伊央 3年生 中津東
3位14:59.23高木凌 2年生 鎮西学院
4位14:59.94熊本羽 2年生 鳥栖工
5位15:02.26山﨑智哉 3年生 鎮西学院
6位15:02.57久田叶翔 1年生 鎮西学院
8位15:04.98今村蓮 3年生 鹿児島
9位15:07.78古賀智也 2年生 松浦
10位15:08.91坂本迅太 2年生 鎮西学院
12位15:09.53清松朝斗 3年生 大分東明
13位15:10.42今井力駆人 2年生 創成館

タイムトライアルin長崎5000m2021年5組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)6組
12-04
順位記録名前チーム
1位14:52.50小宮尚栄 3年生 瓊浦
2位14:54.08石橋侑大 2年生 大牟田
3位14:55.15山本凌舞 2年生 自由ケ丘
4位14:56.51長岡太陽 2年生 自由ケ丘
5位14:56.81尾上蓮 2年生 松浦
6位14:57.21松﨑隼 2年生 指宿商
7位14:57.80平田洸大 3年生 熊本国府
8位14:58.13大戸悠揮 3年生 大分東明
9位14:58.57小川佳吾 1年生 鳥栖工
10位14:58.82今村愁 3年生 鹿児島

タイムトライアルin長崎5000m2021年6組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2021-12-04)7組
12-04
順位記録名前チーム
1位14:06.63西村真周 3年生 自由ケ丘
2位14:08.11谷本昂士郎 1年生 大牟田
5位14:11.41入濵輝大 3年生 瓊浦
6位14:12.20石岡大侑 3年生 出水中央
7位14:13.26川内琉生 3年生 鎮西学院
8位14:18.99松下勇樹 3年生 創成館
9位14:23.98吉浦悠 3年生 松浦
10位14:26.56青木龍翔 2年生 大牟田
11位14:26.99後田築 2年生 創成館
12位14:30.15澤中響生 3年生 自由ケ丘

タイムトライアルin長崎5000m2021年7組の結果



タイムトライアルin長崎女子3000m(2021-12-04)1組
12-04
順位記録名前チーム
1位10:25.08増丸奈央 3年生 大村(女子)
2位10:32.93田崎小春 2年生 鎮西学院(女子)
4位10:40.57萩原志歩 1年生 長崎女子(女子)
5位10:40.65酒井ふりる 1年生 鎮西学院(女子)
6位10:43.18酒井ふれあ 1年生 鎮西学院(女子)
7位10:50.49井上はな 1年生 自由ケ丘(女子)
8位10:54.16扇七帆 1年生 諫早(女子)
11位11:08.13米村咲笑 2年生 鎮西学院(女子)
12位11:08.19田中陽菜 1年生 鎮西学院(女子)
13位11:08.42浦田彩花 1年生 長崎商(女子)

タイムトライアルin長崎女子3000m2021年1組の結果



タイムトライアルin長崎女子3000m(2021-12-04)2組
12-04
順位記録名前チーム
1位09:57.53池主茉弥 3年生 自由ケ丘(女子)
2位10:00.47福川侑花 宮崎銀行(女子)
3位10:06.46大久保菜々 メモリード(女子)
4位10:06.83山田春佳 3年生 自由ケ丘(女子)
6位10:10.40鍜治屋朋華 2年生 鹿児島(女子)
7位10:10.52沖田美優 3年生 自由ケ丘(女子)
9位10:12.54大村英美 1年生 長崎女子(女子)
10位10:16.74松本わかな 2年生 鎮西学院(女子)
11位10:18.50松久保結生 3年生 鹿児島(女子)
12位10:20.46大町咲帆 1年生 長崎商(女子)

タイムトライアルin長崎女子3000m2021年2組の結果



タイムトライアルin長崎女子5000m(2021-12-04)1組
12-04
順位記録名前チーム
1位16:16.47水谷陽菜 3年生 諫早(女子)
2位16:21.14北原芽依 十八親和銀行(女子)
3位16:21.63新垣聖那 宮崎銀行(女子)
4位16:34.88蔦野萌々香 2年生 諫早(女子)
5位16:36.72古本紗彩 十八親和銀行(女子)
6位16:39.01市原梨花 宮崎銀行(女子)
8位16:45.80光恒悠里 十八親和銀行(女子)
9位16:48.92城谷桜子 4年生 大阪芸術大(女子)
10位16:50.42藤丸結 2年生 諫早(女子)
11位16:52.47野村夏希 1年生 諫早(女子)

タイムトライアルin長崎女子5000m2021年1組の結果



タイムトライアルin長崎10000m(2021-12-04)1組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:38.06横田玖磨 トヨタ自動車九州
2位28:38.82藤曲寛人 トヨタ自動車九州
3位29:43.57伊東颯汰 九電工
4位29:47.80吉里駿 九電工
5位29:48.93福本真大 九電工
6位29:50.14網本佳悟 3年生 松浦
7位29:55.01宮上翔太 九電工
9位30:29.40石田和也 西鉄
11位30:34.94篠原義裕 西鉄
12位30:36.43藤田啓生 医療法人ひらまつ病院

タイムトライアルin長崎10000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)1組
12-04
順位記録名前チーム
1位30:47.58藤田寛大 3年生 亜細亜大
3位30:48.68二宮秀 4年生 富山大
4位30:54.93池田聖 3年生 桜美林大
5位30:58.11設永凱暉 2年生 日本薬科大
6位31:08.10田部智暉 1年生 桜美林大
9位31:10.78森岡佑成 1年生 桜美林大
10位31:11.32西村幸樹 1年生 日本薬科大
11位31:15.26藤田研太 4年生 富山大
13位31:20.94香西祐一朗 1年生 日本薬科大
14位31:28.64宇佐美大 1年生 桜美林大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)14組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:56.85坪井慧 コニカミノルタ
2位29:04.21木村暁仁 2年生 専修大
3位29:04.71真船恭輔 八千代工業
5位29:08.68鈴木大海 八千代工業
6位29:09.40諸星颯大 3年生 育英大
7位29:12.22藤井正斗 3年生 城西大
8位29:12.92伊勢翔吾 コニカミノルタ
9位29:14.41木村理来 愛三工業
11位29:22.07森田剛史 3年生 慶應義塾大
12位29:24.09白頭徹也 八千代工業

日本体育大学長距離競技会10000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)3組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:39.16松浦崇之 東北大
2位29:59.41今野純 2年生 麗澤大
3位30:02.45上野海斗 2年生 育英大
4位30:09.66山本樹 1年生 立正大
5位30:12.28小島克彦 大阪大
6位30:23.48田中大稀 1年生 桜美林大
7位30:24.13石川晃大 2年生 東京経済大
8位30:26.52鈴木健太 3年生 関東学院大
9位30:27.14牛崎竜空 1年生 立正大
10位30:28長尾健斗 3年生 専修大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)4組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:56.75福永一聖 2年生 日本薬科大
2位29:57.78波多江隆人 1年生 日本薬科大
3位30:01.84谷口蓮 3年生 日本薬科大
4位30:07.63阿賀康生 2年生 放送大関西
5位30:09.09南里樹 3年生 専修大
6位30:10.15島野和志 2年生 大阪経済大
7位30:13.91安達勇人 3年生 専修大
8位30:14.62北島辰也 3年生 関東学院大
9位30:19.57盛重完英 3年生 桜美林大
10位30:19.90藤村晴夫 1年生 大阪経済大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)5組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:30.70三垣貴史 日置市役所
2位29:37.83上本青空 3年生 上武大
3位29:47.02大谷健斗 2年生 芝浦工業大
4位29:47.72山口智規 3年生 学法石川
5位29:47.73山崎一吹 2年生 学法石川
6位29:47.88大湊柊翔 2年生 学法石川
7位29:50.45中田仁 4年生 日本体育大
8位29:52.61井坂佳亮 3年生 水城
9位29:53.48長谷部巧人 2年生 駿河台大
10位30:02.28谷口貴亮 3年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)6組
12-04
順位記録名前チーム
2位29:47.23岩島共汰 1年生 順天堂大
3位29:52.55木田貴大 コモディイイダ
4位29:56.53山口晟弥 安川電機
5位29:56.57下別府輝 3年生 東京経済大
6位29:57.60岩間暁 4年生 専修大
7位29:58.39鈴木吟河 3年生 中央学院大
8位29:58.95田辺佑典 サンベルクス
9位30:08.52今井由伸 3年生 関西学院大
10位30:09.93安藤武留 1年生 中央学院大
11位30:13.78堀越翔人 1年生 順天堂大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)7組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:55.52及川瑠音 3年生 東洋大
2位29:05.45奥山輝 2年生 東洋大
3位29:06.85木本大地 3年生 東洋大
4位29:07.76村上太一 2年生 東洋大
5位29:08.09馬場賢人 3年生 大牟田
6位29:22.13谷川貴俊 安川電機
7位29:27.22小林亮太 1年生 東洋大
8位29:29.79楠岡由浩 2年生 慶誠
9位29:32.12荒生実慧 3年生 東洋大
10位29:35.50山瀬大成 安川電機

日本体育大学長距離競技会10000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)8組
12-04
順位記録名前チーム
1位29:09.05西研人 大阪ガス
2位29:16.77大泉真尋 2年生 神奈川大
3位29:17.24野田一輝 中電工
4位29:26.33安藤風羽 1年生 日本大
5位29:28.21有村祐亮 3年生 神奈川大
6位29:34.70山﨑皓太 1年生 立命館大
7位29:48.71杉本平汰 2年生 大阪経済大
8位29:53.54栗原卓也 三菱重工
9位29:53.61久我駿太 2年生 中央学院大
10位29:54.43江口達宗 4年生 専修大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)9組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:58.76高田康暉 住友電工
2位29:07.02木村吉希 3年生 城西大
3位29:10.84藁谷誠矢 3年生 城西大
4位29:11.71福谷颯太 3年生 筑波大
5位29:12.86吉村陸 3年生 拓殖大
6位29:13.29青山澪 2年生 上武大
7位29:18.93濱田祐知 3年生 日本大
8位29:19.65下田大翔 1年生 東京経済大
9位29:25.61瀬沢瑛洋 2年生 中央学院大
10位29:26.54水金大亮 2年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)10組
12-04
順位記録名前チーム
1位27:22.93アンティパス・キベット SGホールディングスグループ
2位27:23.06ジョナサン・ディク 日立物流
3位27:23.44田澤廉 3年生 駒澤大
4位27:24.42イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
5位27:46.87ベナード・コエチ 九電工
6位28:01.46中村信一郎 九電工
7位28:01.62滋野聖也 プレス工業
8位28:03.26土方英和 Honda
9位28:03.90吉居大和 2年生 中央大
10位28:05.26林田洋翔 三菱重工

日本体育大学長距離競技会10000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)11組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:35.47木山凌 3年生 大東文化大
2位28:36.53荻野太成 旭化成
3位28:37.51荒巻朋熙 3年生 大牟田
4位28:43.06チャールズ・カランジャ NTN
5位28:43.30横井裕仁 NTN
6位28:45.63佐々木守 愛知製鋼
7位28:49.31江口清洋 3年生 拓殖大
8位28:55.57市田拓海 警視庁
9位28:59.70内藤圭太 愛知製鋼
10位29:00.34桐山剛 4年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)12組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:51.17竹内颯 中央発條
2位28:51.87平賀喜裕 自衛隊体育学校
3位28:52.54廣澤優斗 3年生 日本体育大
4位28:53.15下尾悠真 2年生 日本大
5位28:53.32冨田直樹 中央発條
6位28:53.33増田空 自衛隊体育学校
7位28:53.69熊倉優介 NDソフト
8位28:54.36大坪桂一郎 戸上電機製作所
9位28:54.80越川堅太 日立物流
10位28:55.55秋山清仁 愛知製鋼

日本体育大学長距離競技会10000m2021年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-12-04)13組
12-04
順位記録名前チーム
1位28:31.60藤本珠輝 3年生 日本体育大
2位28:35.23石川裕之 愛三工業
3位28:36.33赤津勇進 2年生 駒澤大
4位28:36.40比夫見将吾 大阪府警
5位28:36.67緒方澪那斗 3年生 市船橋
6位28:37.29源康介 大阪府警
7位28:37.34米田大輝 大阪府警
8位28:37.79スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
9位28:37.89中村大聖 ヤクルト
10位28:38.91今西駿介 トヨタ自動車九州

日本体育大学長距離競技会10000m2021年13組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-12-04(日) 陸上・駅伝の日程2021-12-04(日) サッカーの日程2021-12-04(日) ライブの日程