2022-01-02 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


箱根駅伝(2022-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:00:40吉居大和 2年生 中央大
2位01:01:19唐澤拓海 2年生 駒澤大
3位01:01:24市村朋樹 4年生 東海大
4位01:01:24木村暁仁 2年生 専修大
5位01:01:25志貴勇斗 2年生 青山学院大
6位01:01:26藤木宏太 4年生 国学院大
7位01:01:41中山雄太 関東学生連合
8位01:01:49山谷昌也 3年生 東京国際大
9位01:01:51小野隆一朗 2年生 帝京大
10位01:01:58内田隼太 3年生 法政大

箱根駅伝2022年1区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:06:13田澤廉 3年生 駒澤大
2位01:06:41フィリップ・ムルワ 3年生 創価大
2位01:06:41ライモイ・ヴィンセント 4年生 国士舘大
4位01:06:49ポール・オニエゴ 4年生 山梨学院大
5位01:07:02松山和希 2年生 東洋大
5位01:07:02イエゴン・ヴィンセント 3年生 東京国際大
7位01:07:09近藤幸太郎 3年生 青山学院大
8位01:07:10中村風馬 4年生 帝京大
9位01:07:11鎌田航生 4年生 法政大
10位01:07:21藤本珠輝 3年生 日本体育大

箱根駅伝2022年2区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:00:55丹所健 3年生 東京国際大
2位01:01:00太田蒼生 1年生 青山学院大
3位01:01:19伊豫田達弥 3年生 順天堂大
4位01:01:39遠藤大地 4年生 帝京大
5位01:01:59山本歩夢 1年生 国学院大
6位01:02:23太田直希 4年生 早稲田大
7位01:02:38三浦拓朗 4年生 中央大
8位01:02:46佐藤真優 2年生 東洋大
9位01:02:47大畑怜士 4年生 日本体育大
10位01:03:10武川流以名 3年生 中央学院大

箱根駅伝2022年3区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:08嶋津雄大 4年生 創価大
2位01:01:31石井一希 2年生 順天堂大
3位01:01:46飯田貴之 4年生 青山学院大
4位01:01:50中西大翔 3年生 国学院大
5位01:02:17中野翔太 2年生 中央大
6位01:02:20石塚陽士 1年生 早稲田大
7位01:02:23小澤大輝 3年生 明治大
8位01:02:34河田太一平 3年生 法政大
9位01:02:42花尾恭輔 2年生 駒澤大
10位01:03:08小林政澄 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年4区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:10:33細谷翔馬 4年生 帝京大
2位01:10:44吉田響 1年生 東海大
3位01:10:46若林宏樹 1年生 青山学院大
4位01:11:19金子伊吹 2年生 駒澤大
5位01:11:44四釜峻佑 3年生 順天堂大
6位01:11:58阿部陽樹 1年生 中央大
7位01:11:59山﨑諒介 3年生 神奈川大
8位01:12:22宮下隼人 4年生 東洋大
9位01:12:43殿地琢朗 4年生 国学院大
10位01:13:01福谷颯太 関東学生連合

箱根駅伝2022年5区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位58:22牧瀬圭斗 4年生 順天堂大
2位58:40武田和馬 1年生 法政大
3位58:47小泉謙 3年生 駿河台大
3位58:47工藤巧夢 1年生 中央学院大
5位58:48若林陽大 3年生 中央大
6位58:53川上勇士 3年生 東海大
6位58:53佃康平 4年生 駒澤大
8位59:03髙橋勇輝 4年生 青山学院大
9位59:04濱野将基 3年生 創価大
10位59:13鈴木康也 関東学生連合

箱根駅伝2022年6区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:39岸本大紀 3年生 青山学院大
2位01:03:02富田峻平 3年生 明治大
3位01:03:09越陽汰 1年生 東海大
4位01:03:42新家裕太郎 3年生 創価大
5位01:03:48鈴木創士 3年生 早稲田大
6位01:04:06冨永昌輝 1年生 東京国際大
7位01:04:08西澤侑真 3年生 順天堂大
8位01:04:09中園慎太朗 3年生 法政大
9位01:04:11国増治貴 3年生 専修大
10位01:04:12白鳥哲汰 2年生 駒澤大

箱根駅伝2022年7区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:04:29津田将希 4年生 順天堂大
2位01:04:49佐藤一世 2年生 青山学院大
3位01:05:02中澤雄大 3年生 中央大
4位01:05:04蝦夷森章太 4年生 東洋大
5位01:05:23千明龍之佑 4年生 早稲田大
6位01:05:37村松敬哲 2年生 東京国際大
7位01:05:42石川航平 4年生 国学院大
8位01:05:46吉田凌 1年生 創価大
9位01:05:53入田優希 2年生 東海大
10位01:05:56大泉真尋 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年8区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:07:15中村唯翔 3年生 青山学院大
2位01:08:07平林清澄 1年生 国学院大
3位01:08:31湯浅仁 2年生 中央大
4位01:08:47山野力 3年生 駒澤大
5位01:08:59前田義弘 3年生 東洋大
6位01:09:03竹井祐貴 関東学生連合
7位01:09:09綱島辰弥 3年生 国士舘大
8位01:09:22清家陸 4年生 法政大
9位01:09:36竹村拓真 3年生 東海大
10位01:09:57小林篤貴 2年生 神奈川大

箱根駅伝2022年9区の結果



箱根駅伝(2022-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:07:50中倉啓敦 3年生 青山学院大
2位01:08:50清野太雅 3年生 東洋大
3位01:09:06野澤巧理 4年生 東京国際大
4位01:09:11橋本大輝 4年生 明治大
5位01:09:12諸星颯大 関東学生連合
6位01:09:27松田爽汰 3年生 創価大
7位01:09:44青柿響 2年生 駒澤大
8位01:10:11阪本大貴 4年生 駿河台大
9位01:10:26中島稜貴 3年生 中央学院大
10位01:10:27有村祐亮 3年生 神奈川大

箱根駅伝2022年10区の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2022-01-02(月) 陸上・駅伝の日程2022-01-02(月) サッカーの日程2022-01-02(月) ライブの日程