2021-12-25 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)13組
12-25
順位記録名前チーム
1位28:55.16坂東剛 大阪ガス
2位29:20.65森春樹 3年生 北海道栄
3位29:21.13下田大翔 1年生 東京経済大
5位29:25.95丸山竜也 八千代工業
6位29:26.78細川翔太郎 セキノ興産
7位29:27.45辻村公佑 大阪ガス
8位29:30.65西研人 大阪ガス
9位29:31.41山田学 スズキ浜松アスリートクラブ
10位29:34.02宮澤真太 セキノ興産
11位29:37.67真船恭輔 八千代工業

平成国際大学長距離競技会10000m2021年13組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)14組
12-25
順位記録名前チーム
1位08:44.13森下舜也 ラフィネ
2位08:49.16向津翼 東京城北AC
3位08:50.05岸本駿吾 東京城北AC
4位08:50.85林春空 東京城北AC
5位08:52.68古川陽樹 滝沢中
7位08:58.92小林飛斗 3年生 芝浦工業大
8位09:02.27佐上湘哉 3年生 平塚市立太洋中
9位09:05.56菊池晴太 3年生 紫波町立紫波第一中
12位09:10.51中岫嶺騎 2年生 市船橋
14位09:12.67大原未楠 4年生 横浜国立大

平成国際大学長距離競技会3000m2021年14組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)13組
12-25
順位記録名前チーム
1位09:04.42山本一颯 1年生 平成国際大
3位09:10.36村木風舞 1年生 御殿場西
7位09:19.92竹内朝輝 2年生 上田西
10位09:23.85曳地謙人 1年生 横浜国立大
12位09:26.32柚木崎正彦 4年生 学習院大
14位09:29.30原一成 1年生 豊田大谷
15位09:29.71高橋創 2年生 東京大
16位09:29.96高木陽 2年生 駒場
18位09:32.04山田優治 2年生 市船橋
20位09:34.82菱田琉成 1年生 高知中央

平成国際大学長距離競技会3000m2021年13組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)12組
12-25
順位記録名前チーム
3位09:28.87伯耆原匠 3年生 志木
5位09:35.68氏家翔太 2年生 駒大高
7位09:37.85髙橋大智 2年生 東京城北AC
8位09:38.05佐藤蒼空 2年生 天童四中
9位09:38.58小関健大 2年生 保善
11位09:39.31小倉聖海 2年生 麗澤大
12位09:40.06貝塚祐 2年生 東京城北AC
13位09:40.95角張凜 2年生 東京城北AC
14位09:41.10薗田拓望 3年生 平成国際大
16位09:45.09桜井遥乃丞 2年生 駒場

平成国際大学長距離競技会3000m2021年12組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)11組
12-25
順位記録名前チーム
2位09:25.18佐藤春輝 2年生 創価大
3位09:27.91上村恭平 1年生 桶川
6位09:31.50富岡琉音 2年生 浦和実
7位09:31.51河野俊亮 1年生 都上水
8位09:33.26手塚大斗 1年生 作新学院
9位09:35.95筑波直斗 1年生 上田西
10位09:39.33北側達也 4年生 創価大
11位09:39.65柳川淳樹 3年生 志木
12位09:40.48小島圭倫 1年生 市船橋
13位09:42.34阿久津太希 2年生 作新学院

平成国際大学長距離競技会3000m2021年11組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)5組
12-25
順位記録名前チーム
4位09:46.29金子柊哉 2年生 上尾大石中
5位09:47.94原寛樹 3年生 北里大
6位09:48.29柴田陸 2年生 駒場
7位09:48.90林壌 1年生 市船橋
8位09:49.49西代光璃 1年生 桶川
10位09:53.52澤田誉生 1年生 旭野
11位09:56.10近藤和歩 1年生 光明相模原
13位10:00.18小林莉空 1年生 滑川中
14位10:03.60鈴木大翔 埼玉大
15位10:05.65髙松龍 宮原中

平成国際大学長距離競技会3000m2021年5組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)4組
12-25
順位記録名前チーム
1位09:39.16鈴木稜 3年生 志木
3位09:44.70南澤郁伊 2年生 志木
4位09:46鳥居風樹 3年生 中央大
5位09:46.77陳銘泳 2年生 志木
6位09:50.24田村悠陽 2年生 上尾大石中
9位09:57.76大沼稜來 2年生 上尾大石中
11位10:00.26髙田弥槻 2年生 上尾大石中
12位10:01.05星湊 2年生 光明相模原
16位10:09.08柿沼洋羽 2年生 上尾大石中
19位10:15.83熊本瞳人 1年生 光明相模原

平成国際大学長距離競技会3000m2021年4組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)3組
12-25
順位記録名前チーム
11位10:10.70濱田恵馬 1年生 東京城北AC
18位10:20.69菅原雄大 1年生 小川東中
21位10:23.40坂口海斗 1年生 東京城北AC
23位10:26.17元木陽輝 2年生 都上水
27位10:32.11新庄暖 2年生 駒場
29位10:34.79安藤陸翔 3年生 光明相模原
32位10:41.11松下幸永 3年生 東京城北AC

平成国際大学長距離競技会3000m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)2組
12-25
順位記録名前チーム
1位10:01.88林徹郎 4年生 信州大
2位10:02.46森紘輔 1年生 国際武道大
3位10:03.17森岡光雄 1年生 滑川中
4位10:14.79小林基 1年生 滑川中
5位10:16.56滝本一希 1年生 川越市立名細中
6位10:16.67重義一 1年生 川越市立名細中
7位10:18.46大谷謙心 1年生 上尾大石中
10位10:25.84岡田碧馬 1年生 滑川中
11位10:27.36岩室真央 4年生 東京大
12位10:29.35宇野翼 2年生 保善

平成国際大学長距離競技会3000m2021年2組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2021-12-25)1組
12-25
順位記録名前チーム
1位10:22.62関颯太 3年生 志木
2位10:29.37細田大樹 1年生 栄北
3位10:41.95鬼塚碧郁 1年生 上尾大石中
4位10:43.01大縄魁隼 1年生 上尾大石中
7位10:53.83佐々木脩成 1年生 川越市立名細中
10位11:01.11内島悠悟 1年生 川越市立名細中
14位11:07.30三澤大祐 1年生 宮原中
15位11:08.81根本圭太郎 1年生 川越市立名細中
16位11:12.18武藤伊吹 1年生 滑川中
19位11:24.69田中謙信 1年生 川越市立名細中

平成国際大学長距離競技会3000m2021年1組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-12-25)1組
12-25
順位記録名前チーム
3位17:29.49阿部快晴 1年生
14位17:51.01山口遥太郎 1年生

平成国際大学長距離競技会5000m2021年1組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)14組
12-25
順位記録名前チーム
1位28:55.16坂東剛 大阪ガス
2位29:20.65森春樹 3年生 北海道栄
3位29:21.13下田大翔 1年生 東京経済大
5位29:25.63上田颯汰 3年生 関西学院大
6位29:25.91花岡寿哉 3年生 上田西
7位29:25.95丸山竜也 八千代工業
8位29:26.78細川翔太郎 セキノ興産

平成国際大学長距離競技会10000m2021年14組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)1組
12-25
順位記録名前チーム
1位33:43.57横木心 1年生 一橋大
2位33:44.65池田竜馬 3年生 帝京平成大
3位33:49.36三村将太 2年生 東京工業大
4位33:50.74佐藤孝弥 1年生 埼玉大
5位33:53.62向田修大 3年生 東京工業大
6位33:53.67西口翔太 2年生 埼玉大
7位33:53.88伊藤颯吾 4年生 東京工業大
8位34:27.06手塚悠 2年生 埼玉大
9位34:31.08丸山大心 1年生 新潟大
10位34:51.46照永詩恩 3年生 東京理科大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)12組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:25.63上田颯汰 3年生 関西学院大
2位29:25.91花岡寿哉 3年生 上田西
3位29:37.51三輪晋大朗 中央発條
4位29:40.11北田大起 3年生 東京農業大
5位29:41.76廣瀬啓伍 1年生 麗澤大
6位29:45.13狩野琢巳 セキノ興産
7位29:45.58横田佳介 4年生 中京大
8位29:45.87野島健太 1年生 東海大
9位29:50.02小山優輝 1年生 東京経済大
10位29:51.83伊東大翔 2年生 中央大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年12組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)11組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:30.09森川蒼太 1年生 流通経済大
2位29:37.95飯塚達也 2年生 中央学院大
3位29:39.62曽根雅文 JR東日本
4位29:41.41朝倉和眞 宮城陸協
5位29:41.61瀬沢瑛洋 2年生 中央学院大
6位29:42.02中田千太郎 1年生 立命館大
7位29:48.87嶋田翔太 3年生 流通経済大
8位29:49.87工藤大和 1年生 麗澤大
9位29:53.59三角隼人 1年生 流通経済大
10位30:02.45小林丈留 1年生 麗澤大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年11組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)10組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:47.34森川凛太郎 1年生 関東学院大
2位29:50.59井上亮真 4年生 びわこ学院大
3位29:52.19石川晃大 2年生 東京経済大
4位29:55.45大倉秀太 NDソフト
5位29:56.73安藤武留 1年生 中央学院大
6位30:03.36都築勇貴 3年生 山梨学院大
7位30:04.16白髭一生 3年生 中央学院大
8位30:09.68鞍野陸人 3年生 中央学院大
9位30:15.10前新城羽信 2年生 中央学院大
10位30:19.13大西陸 1年生 山梨学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年10組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)9組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:52.41柗野優輝 3年生 明治学院大
2位29:57.02今井由伸 3年生 関西学院大
3位29:57.36安田隼人 3年生 明治学院大
4位30:04.11室井慶太 1年生 芝浦工業大
5位30:09三浦剛 2年生 芝浦工業大
6位30:09.48千葉廉也 3年生 明治学院大
7位30:10.74中尾心哉 1年生 関西学院大
8位30:13.11金子鉄平 2年生 東海大
9位30:17.58関口大樹 新電元工業
10位30:20.12梶野稜太郎 2年生 東洋大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年9組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)8組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:49.42ピータ―ワンジル 1年生 大東文化大
2位29:51.61柴田栗佑 4年生 鹿児島大
3位29:53.58伊東正悟 2年生 大東文化大
4位29:56.05前田篤志 3年生 中央学院大
5位30:02.88上野海斗 2年生 育英大
6位30:03.22九野耀太 2年生 びわこ学院大
7位30:06.53谷口辰煕 3年生 大東文化大
8位30:06.65池田一成 4年生 東海大
9位30:07.23塩田祥梧 3年生 大東文化大
10位30:09.23倉田蓮 3年生 大東文化大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年8組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)7組
12-25
順位記録名前チーム
2位30:23.53藤田寛大 3年生 亜細亜大
3位30:25.27中野裕太 3年生 近畿大
5位30:30.06園田勢 1年生 神奈川大
6位30:30.89佐藤智也 3年生 市船橋
7位30:33.30佐藤颯 3年生 亜細亜大
8位30:39.48小原快都 1年生 神奈川大
9位30:44.95大迫一樹 3年生 亜細亜大
10位30:45.97海田悠 3年生 亜細亜大
11位30:47.08中原胡太郎 1年生 亜細亜大
12位30:51.68大塚弘翔 2年生 日本薬科大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年7組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)6組
12-25
順位記録名前チーム
1位30:03.46サムソン・ディランゴ 2年生 流通経済大
2位30:26.89田中莉生 2年生 東京農業大
3位30:38.26中西良介 1年生 神奈川大
4位30:41.63宮下資大 4年生 流通経済大
5位30:49.31浅海崇志 2年生 東京農業大
6位30:52.59中根翔也 4年生 流通経済大
7位30:53.53親里海輝 1年生 明治学院大
8位31:01.07西樹 1年生 東京農業大
9位31:01.98石口大地 1年生 神奈川大
10位31:04.08池澤将汰 3年生 流通経済大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年6組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)5組
12-25
順位記録名前チーム
1位30:08.11工藤颯 コモディイイダ
2位30:13.80杉保滉太 スズキ浜松アスリートクラブ
3位30:55.72岩田直人 3年生 大阪体育大
4位31:00.52五郎谷俊 コモディイイダ
5位31:03.41小林駿介 2年生 関東学院大
6位31:03.93上里聡史 2年生 東海大
7位31:04.27久保田雄也 3年生 新潟大
8位31:09.74今野元揮 2年生 麗澤大
9位31:16.22野崎元貴 新潟大
10位31:16.68勝田哲史 名古屋大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)4組
12-25
順位記録名前チーム
1位31:08.60宮本康希 3年生 皇学館大
2位31:12.27久保舞瞬 1年生 皇学館大
3位31:24.87渡邊悠太 1年生 芝浦工業大
4位31:27.01大野悠翔 1年生 芝浦工業大
5位31:29.72益山颯琉 3年生 上田西
6位31:32.41立崎哲大 3年生 芝浦工業大
7位31:49.74尼子夏年 1年生 慶應義塾大
8位31:51.71成田翔馬 1年生 亜細亜大
9位31:56.44日隈達也 2年生 関西学院大
11位32:16.27大塚亮之介 3年生 市船橋

平成国際大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)3組
12-25
順位記録名前チーム
1位31:11.53村木謙太 2年生 明治学院大
2位31:24.20設永凱暉 2年生 日本薬科大
3位31:25.11川合健斗 1年生 中京大
6位31:48.77岡本優星 1年生 育英大
7位31:54.42西村幸樹 1年生 日本薬科大
8位32:00.29武藤琉斗 2年生 関東学院大
9位32:02.46坂田陽朗 3年生 立正大
10位32:03.24脇田陽平 東北大
11位32:12.93田中海吏 1年生 中京大
13位32:16.30香西祐一朗 1年生 日本薬科大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)2組
12-25
順位記録名前チーム
2位32:42.09島貫聖吾 3年生 帝京平成大
3位32:52.14中野康太郎 3年生 学習院大
6位33:17.36城戸裕登 1年生 近畿大
7位33:19.84西河豪志 3年生 帝京平成大
9位33:43.24竹澤優人 2年生 帝京平成大
10位33:48.71西田大晟 1年生 東京大
12位33:51.50飯田基幹 3年生 山形大
13位33:52.74佐塚勇介 2年生 帝京平成大
14位34:00.15小林優太 3年生 横浜国立大
16位34:16.61川島稜矢 1年生 立正大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2021-12-25(日) 陸上・駅伝の日程2021-12-25(日) サッカーの日程2021-12-25(日) ライブの日程