那須拓陽

2021年/栃木県の高校駅伝/高校駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-03 17:34:55


最近の区間エントリー

2021-07-02の栃木県陸上競技選手権5000m(2021-07-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1手塚太一3年生 那須拓陽
1藤田アトム3年生 那須拓陽
1菊地琉音2年生 那須拓陽
1小林凌真3年生 那須拓陽
1岡田楓真3年生 那須拓陽

区間エントリーをシェアしよう→

那須拓陽の自己ベスト

那須拓陽の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

那須拓陽の3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

那須拓陽の1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

那須拓陽の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い那須拓陽の選手はこちらになります。

藤田アトム3年生

 -cm / -kg

那須拓陽

稲葉夢斗3年生

 -cm / -kg

那須拓陽

松本海音3年生

 -cm / -kg

那須拓陽

三森悠真2年生

 -cm / -kg

那須拓陽

岡田楓真3年生

 -cm / -kg

那須拓陽



2021年那須拓陽メンバー一覧

那須拓陽の出場した大会

那須拓陽が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

那須拓陽の最近の出場結果


栃木県陸上競技選手権1500m(2021-07-02)3組
07-02
名前記録順位
手塚太一3年生 00:03:57.765位
岡田楓真3年生 00:04:17.0112位

栃木県陸上競技選手権1500m2021年3組の結果



栃木県陸上競技選手権1500m(2021-07-02)2組
07-02
名前記録順位
手塚太一3年生 00:04:01.493位
岡田楓真3年生 00:04:03.056位
中野由之承2年生 00:04:10.6112位

栃木県陸上競技選手権1500m2021年2組の結果



栃木県陸上競技選手権1500m(2021-07-02)1組
07-02
名前記録順位
領塚脩太3年生 00:04:08.378位
三森悠真2年生 00:04:12.8613位
菊地琉音2年生 00:04:13.6115位

栃木県陸上競技選手権1500m2021年1組の結果



栃木県陸上競技選手権5000m(2021-07-02)1組
07-02
名前記録順位
手塚太一3年生 00:14:33.262位
藤田アトム3年生 00:15:13.236位
菊地琉音2年生 00:15:19.649位
小林凌真3年生 00:15:55.4714位
岡田楓真3年生 00:16:33.6517位

栃木県陸上競技選手権5000m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m(2021-06-19)1組
06-19
名前記録順位
手塚太一3年生 00:14:38.6511位
稲葉夢斗3年生 00:14:59.5119位
松本海音3年生 00:15:23.0222位

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)5000m2021年1組の結果



関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m(2021-06-18)2組
06-18
名前記録順位
三森悠真2年生 00:04:04.7812位

関東高校陸上競技会北関東ブロック(インターハイ関東予選)1500m2021年2組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)16組
05-08
名前記録順位
領塚脩太3年生 00:02:06.044位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年16組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)15組
05-08
名前記録順位
小林凌真3年生 00:02:06.357位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年15組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)14組
05-08
名前記録順位
宮本錬1年生 00:02:06.744位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年14組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)9組
05-08
名前記録順位
宮本錬1年生 00:02:05.691位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年9組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)6組
05-08
名前記録順位
小林凌真3年生 00:02:02.402位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)6組
05-08
名前記録順位
三森悠真2年生 00:04:04.476位
菊地琉音2年生 00:04:10.4313位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年6組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)5組
05-08
名前記録順位
岡田楓真3年生 00:04:08.103位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年5組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m(2021-05-08)3組
05-08
名前記録順位
領塚脩太3年生 00:02:03.422位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)800m2021年3組の結果



栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m(2021-05-08)3組
05-08
名前記録順位
三森悠真2年生 00:04:10.962位

栃木県高校総体陸上(インターハイ栃木県予選)1500m2021年3組の結果


那須拓陽試合日程・結果2021年

那須拓陽の進路情報(新入生・卒業生)

那須拓陽の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

那須拓陽の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
栃木(2人)|順天堂大(2人)|東京経済大(2人)|東洋大(1人)|国士舘大(1人)|東京国際大(1人)|駒澤大(1人)|中央学院大(1人)|国学院大(1人)|帝京大(1人)|山梨学院大(1人)|桜美林大(1人)|流通経済大(1人)|平成国際大(1人)
那須拓陽の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
大田原中(1人)|益子中(1人)|黒磯北中(1人)

那須拓陽の2021年新入部員生・卒業生

那須拓陽の全国大会成績

大会名結果
2020年全国高校駅伝38位(02:09:16.00)
2019年全国高校駅伝41位(02:07:48.00)
2018年全国高校駅伝41位(02:11:50.00)
2015年全国高校駅伝22位(02:06:07.00)
2014年全国高校駅伝9位(02:06:01.00)

那須拓陽の全国大会成績をもっと見る

那須拓陽に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

那須拓陽の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

那須拓陽の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録
公私立未登録
創立年未登録

那須拓陽のファン一覧

那須拓陽の年度別メンバー・戦績


  • 栃木県の高校駅伝の主なチーム
  • 那須拓陽佐野日大白鴎大足利作新学院佐野東栃木県の高校駅伝のチームをもっと見る