全国高校駅伝(2020-12-20)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-12-20〜2020-12-20

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2020-12-20)1区
12-20
順位記録名前チーム
1位28:56鶴川正也 3年生 九州学院
2位29:02尾﨑健斗 3年生 浜松商
3位29:06若林宏樹 3年生 洛南
4位29:12徳丸寛太 3年生 鹿児島実
5位29:14伊藤大志 3年生 佐久長聖
6位29:15梶谷優斗 3年生 滋賀学園
7位29:17吉居駿恭 2年生 仙台育英
8位29:18喜多村慧 3年生 須磨学園
9位29:18森下翔太 2年生 世羅
10位29:23太田蒼生 3年生 大牟田

全国高校駅伝2020年1区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)2区
12-20
順位記録名前チーム
1位08:01村尾雄己 2年生 佐久長聖
2位08:04大森駿斗 3年生 智辯カレッジ
3位08:06小山翔也 1年生 埼玉栄
4位08:08後藤謙昌 3年生 仙台育英
5位08:09中西洸貴 3年生 國學院久我山
5位08:09吉本真啓 3年生 世羅
7位08:10大塚直哉 2年生 豊川
8位08:11木實優斗 3年生 九州学院
9位08:14村上大樹 3年生 青森山田
9位08:14太田祐貴 3年生 倉敷

全国高校駅伝2020年2区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)3区
12-20
順位記録名前チーム
1位22:39コスマス・ムワンギ 2年生 世羅
2位23:04ダンカン・キサイサ 3年生 大分東明
3位23:24ジョセフ・ムイガイ 1年生 青森山田
4位23:26イマヌエル・キプチルチル 1年生 倉敷
5位23:40佐藤圭汰 2年生 洛南
6位23:54越陽汰 3年生 佐久長聖
6位23:54倉掛響 3年生 小林
8位23:57ジョンソン・モゲニ 1年生 遊学館
9位24:00ボニフェス・ムテチ 1年生 仙台育英
10位24:07ディビッド・グレ 1年生 高知中央

全国高校駅伝2020年3区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)4区
12-20
順位記録名前チーム
1位23:05吉岡大翔 1年生 佐久長聖
2位23:08山平怜生 3年生 仙台育英
3位23:09南坂柚汰 1年生 倉敷
4位23:17広内颯 2年生 須磨学園
4位23:17服部壮馬 3年生 洛南
6位23:18三角隼人 3年生 埼玉栄
7位23:22竹割真 2年生 九州学院
7位23:22牛誠偉 3年生 浜松商
9位23:26北村勇貴 3年生 東農大二
10位23:31青木洸生 3年生 青森山田

全国高校駅伝2020年4区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)5区
12-20
順位記録名前チーム
1位08:41内藤一輝 3年生 洛南
1位08:41小原快都 3年生 仙台育英
3位08:47濱田光 3年生 鎮西学院
4位08:48古旗朝輝 3年生 佐久長聖
5位08:49清尾琉斗 3年生 四日市工
5位08:49石堂壮真 1年生 世羅
7位08:51草苅成海 2年生 東海大山形
7位08:51上田大樹 2年生 鳥栖工
9位08:53藤原稜太 3年生 倉敷
9位08:53奥山颯斗 3年生 埼玉栄

全国高校駅伝2020年5区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)6区
12-20
順位記録名前チーム
1位14:28堀颯介 2年生 仙台育英
2位14:34中田千太郎 3年生 智辯カレッジ
3位14:38熊谷哲平 2年生 一関学院
3位14:38楠木悠人 3年生 小林
5位14:40田中廉 3年生 大牟田
6位14:41吉川響 2年生 世羅
7位14:43山崎一吹 1年生 学法石川
7位14:43植松孝太 3年生 佐久長聖
9位14:44小松聖 1年生 秋田工
9位14:44佐野拓実 3年生 洛南

全国高校駅伝2020年6区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)7区
12-20
順位記録名前チーム
1位13:58山田修人 2年生 倉敷
2位14:02白井勇佑 3年生 仙台育英
3位14:20塩出翔太 2年生 世羅
4位14:24溜池一太 2年生 洛南
5位14:25内山喜宝 3年生 東農大二
6位14:35本間颯 1年生 埼玉栄
7位14:37宮川康之介 3年生 鎮西学院
7位14:37安原海晴 1年生 滋賀学園
9位14:38中山拓真 2年生 青森山田
9位14:38小山晴空 3年生 大分東明

全国高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位世羅02:01:31.00エントリー
2位仙台育英02:01:44.00エントリー
3位洛南02:02:07.00エントリー
4位倉敷02:02:08.00エントリー
5位佐久長聖02:02:30.00エントリー
6位九州学院02:03:35.00エントリー
7位須磨学園02:03:44.00エントリー
8位大牟田02:04:18.00エントリー
9位大分東明02:04:27.00エントリー
10位智辯カレッジ02:04:29.00エントリー
11位東農大二02:04:32.00エントリー
12位滋賀学園02:04:35.00エントリー
13位埼玉栄02:04:41.00エントリー
14位小林02:04:48.00エントリー
15位青森山田02:05:12.00エントリー
16位学法石川02:05:18.00エントリー
17位八千代松陰02:05:20.00エントリー
18位一関学院02:05:26.00エントリー
19位國學院久我山02:05:27.00エントリー
20位浜松商02:05:33.00エントリー
21位鎮西学院02:05:57.00エントリー
22位鳥栖工02:06:01.00エントリー
23位水城02:06:08.00エントリー
24位秋田工02:06:10.00エントリー
25位四日市工02:06:28.00エントリー
25位西京02:06:28.00エントリー
27位札幌山の手02:06:37.00エントリー
28位豊川02:06:40.00エントリー
29位大阪02:06:42.00エントリー
30位東海大山形02:06:53.00エントリー
30位中越02:06:53.00エントリー
32位鹿児島実02:07:18.00エントリー
33位高岡向陵02:07:29.00エントリー
34位北山02:07:31.00エントリー
35位益田清風02:07:55.00エントリー
36位敦賀気比02:07:58.00エントリー
37位相洋02:08:36.00エントリー
38位那須拓陽02:09:16.00エントリー
39位宇和島東02:09:22.00エントリー
40位智弁和歌山02:09:55.00エントリー
41位遊学館02:09:57.00エントリー
42位小豆島中央02:10:30.00エントリー
43位平田02:11:32.00エントリー
44位鳥取城北02:11:55.00エントリー
45位つるぎ02:11:59.00エントリー
46位山梨学院02:12:44.00エントリー
99位高知中央99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-00-002022-00-00〜2022-00-00
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22島田仙台育英
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25小豆島
2015-12-20出雲工
2014-12-21九州国際大付大阪
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20