全国高校駅伝(2020-12-20)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2020-12-20〜2020-12-20

大会の全試合結果


全国高校駅伝(2020-12-20)1区
12-20
名前記録順位
鶴川正也00:28:56.001位
尾﨑健斗00:29:02.002位
若林宏樹00:29:06.003位
徳丸寛太00:29:12.004位
伊藤大志00:29:14.005位
梶谷優斗00:29:15.006位
吉居駿恭00:29:17.007位
喜多村慧00:29:18.008位
森下翔太00:29:18.009位
太田蒼生00:29:23.0010位

全国高校駅伝2020年1区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)2区
12-20
名前記録順位
村尾雄己00:08:01.001位
大森駿斗00:08:04.002位
小山翔也00:08:06.003位
後藤謙昌00:08:08.004位
中西洸貴00:08:09.005位
吉本真啓00:08:09.005位
大塚直哉00:08:10.007位
木實優斗00:08:11.008位
村上大樹00:08:14.009位
太田祐貴00:08:14.009位

全国高校駅伝2020年2区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)3区
12-20
名前記録順位
コスマス・ムワンギ00:22:39.001位
ダンカン・キサイサ00:23:04.002位
ジョセフ・ムイガイ00:23:24.003位
イマヌエル・キプチルチル00:23:26.004位
佐藤圭汰00:23:40.005位
越陽汰00:23:54.006位
倉掛響00:23:54.006位
ジョンソン・モゲニ00:23:57.008位
ボニフェス・ムテチ00:24:00.009位
ディビッド・グレ00:24:07.0010位

全国高校駅伝2020年3区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)4区
12-20
名前記録順位
吉岡大翔00:23:05.001位
山平怜生00:23:08.002位
南坂柚汰00:23:09.003位
服部壮馬00:23:17.004位
広内颯00:23:17.004位
三角隼人00:23:18.006位
牛誠偉00:23:22.007位
竹割真00:23:22.007位
北村勇貴00:23:26.009位
青木洸生00:23:31.0010位

全国高校駅伝2020年4区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)5区
12-20
名前記録順位
内藤一輝00:08:41.001位
小原快都00:08:41.001位
濱田光00:08:47.003位
古旗朝輝00:08:48.004位
清尾琉斗00:08:49.005位
石堂壮真00:08:49.005位
草苅成海00:08:51.007位
上田大樹00:08:51.007位
藤原稜太00:08:53.009位
奥山颯斗00:08:53.009位

全国高校駅伝2020年5区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)6区
12-20
名前記録順位
堀颯介00:14:28.001位
中田千太郎00:14:34.002位
熊谷哲平00:14:38.003位
楠木悠人00:14:38.003位
田中廉00:14:40.005位
吉川響00:14:41.006位
山崎一吹00:14:43.007位
植松孝太00:14:43.007位
小松聖00:14:44.009位
佐野拓実00:14:44.009位

全国高校駅伝2020年6区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)7区
12-20
名前記録順位
山田修人00:13:58.001位
白井勇佑00:14:02.002位
塩出翔太00:14:20.003位
溜池一太00:14:24.004位
内山喜宝00:14:25.005位
本間颯00:14:35.006位
宮川康之介00:14:37.007位
安原海晴00:14:37.007位
中山拓真00:14:38.009位
小山晴空00:14:38.009位

全国高校駅伝2020年7区の結果


出場校・出場チーム

全国高校駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位世羅02:01:31.00エントリー
2位仙台育英02:01:44.00エントリー
3位洛南02:02:07.00エントリー
4位倉敷02:02:08.00エントリー
5位佐久長聖02:02:30.00エントリー
6位九州学院02:03:35.00エントリー
7位須磨学園02:03:44.00エントリー
8位大牟田02:04:18.00エントリー
9位大分東明02:04:27.00エントリー
10位智辯カレッジ02:04:29.00エントリー
11位東農大二02:04:32.00エントリー
12位滋賀学園02:04:35.00エントリー
13位埼玉栄02:04:41.00エントリー
14位小林02:04:48.00エントリー
15位青森山田02:05:12.00エントリー
16位学法石川02:05:18.00エントリー
17位八千代松陰02:05:20.00エントリー
18位一関学院02:05:26.00エントリー
19位國學院久我山02:05:27.00エントリー
20位浜松商02:05:33.00エントリー
21位鎮西学院02:05:57.00エントリー
22位鳥栖工02:06:01.00エントリー
23位水城02:06:08.00エントリー
24位秋田工02:06:10.00エントリー
25位四日市工02:06:28.00エントリー
25位西京02:06:28.00エントリー
27位札幌山の手02:06:37.00エントリー
28位豊川02:06:40.00エントリー
29位大阪02:06:42.00エントリー
30位東海大山形02:06:53.00エントリー
30位中越02:06:53.00エントリー
32位鹿児島実02:07:18.00エントリー
33位高岡向陵02:07:29.00エントリー
34位北山02:07:31.00エントリー
35位益田清風02:07:55.00エントリー
36位敦賀気比02:07:58.00エントリー
37位相洋02:08:36.00エントリー
38位那須拓陽02:09:16.00エントリー
39位宇和島東02:09:22.00エントリー
40位智弁和歌山02:09:55.00エントリー
41位遊学館02:09:57.00エントリー
42位小豆島中央02:10:30.00エントリー
43位平田02:11:32.00エントリー
44位鳥取城北02:11:55.00エントリー
45位つるぎ02:11:59.00エントリー
46位山梨学院02:12:44.00エントリー
99位高知中央99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-12-262021-12-26〜2021-12-26
2020-12-20世羅仙台育英
2019-12-22仙台育英倉敷
2018-12-23倉敷世羅
2017-12-24佐久長聖倉敷
2016-12-25
2015-12-20世羅九州学院
2014-12-21世羅佐久長聖
2013-12-22
2012-12-23
2011-12-25
2010-12-26
2009-12-20