智辯カレッジ

2020年/奈良県の高校駅伝/高校駅伝
登録人数19人

基本情報 メンバー 試合 世代別

シェア シェア シェア

2020年全国高校駅伝メンバー・出身中学

智辯カレッジのエントリーメンバーの出身中学チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
大森駿斗 3年生 北城陽中
中原優人 3年生 [追加]
中田千太郎 3年生 桜井中
榎本隆之介 3年生 [追加]
中尾心哉 3年生 [追加]
山下結 2年生 富雄南中
植阪嶺児 1年生 古佐田丘中
森田隼也 2年生 富雄南中
倉橋慶 2年生 香芝東中
滝本朗史 1年生 香芝北中

>> 2020年全国高校駅伝のメンバー表を編集する

2020年智辯カレッジメンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-12-20の全国高校駅伝(2020-12-20)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1山下結 2年生 富雄南中 - 智辯カレッジ - 奈良県 - 奈良県 - 駒澤大
2大森駿斗 3年生 北城陽中 - 智辯カレッジ - 京都府 - 奈良県 - 奈良県 - 立命館大 - 奈良県
3中原優人 3年生 智辯カレッジ - 奈良県 - 奈良県 - 神奈川大
4植阪嶺児 1年生 古佐田丘中 - 和歌山県 - 智辯カレッジ - 奈良県 - 駒澤大
5倉橋慶 2年生 香芝東中 - 智辯カレッジ - 立命館大
6中田千太郎 3年生 桜井中 - 智辯カレッジ - 奈良県 - 奈良県 - 立命館大
7森田隼也 2年生 富雄南中 - 智辯カレッジ - 国学院大

区間エントリーをシェアしよう→

智辯カレッジの自己ベスト

智辯カレッジの5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

智辯カレッジの3000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の3000mベストタイム。

選手学年タイム大会

智辯カレッジの1500mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の1500mベストタイム。

選手学年タイム大会

2020年智辯カレッジメンバー一覧

智辯カレッジの出場した大会

智辯カレッジが出場した大会成績はこちらになります。

智辯カレッジの最近の出場結果


全国高校駅伝(2020-12-20)7区
12-20
順位記録名前チーム
13位14:41森田隼也 2年生 智辯カレッジ

全国高校駅伝2020年7区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)6区
12-20
順位記録名前チーム
2位14:34中田千太郎 3年生 智辯カレッジ

全国高校駅伝2020年6区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)5区
12-20
順位記録名前チーム
25位09:04倉橋慶 2年生 智辯カレッジ

全国高校駅伝2020年5区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)4区
12-20
順位記録名前チーム
21位23:46植阪嶺児 1年生 智辯カレッジ

全国高校駅伝2020年4区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)3区
12-20
順位記録名前チーム
20位24:34中原優人 3年生 智辯カレッジ

全国高校駅伝2020年3区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)2区
12-20
順位記録名前チーム
2位08:04大森駿斗 3年生 智辯カレッジ

全国高校駅伝2020年2区の結果



全国高校駅伝(2020-12-20)1区
12-20
順位記録名前チーム
18位29:46山下結 2年生 智辯カレッジ

全国高校駅伝2020年1区の結果



奈良県強化長距離記録会5000m(2020-11-28)4組
11-28
順位記録名前チーム
1位13:58.80中原優人 3年生 智辯カレッジ
2位14:10.12大森駿斗 3年生 智辯カレッジ
3位14:10.63山下結 2年生 智辯カレッジ
4位14:20.88森田隼也 2年生 智辯カレッジ
5位14:22植阪嶺児 1年生 智辯カレッジ
6位14:25.75中田千太郎 3年生 智辯カレッジ

奈良県強化長距離記録会5000m2020年4組の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)7区
11-22
順位記録名前チーム
1位14:46森田隼也 2年生 智辯カレッジ

近畿地区高校駅伝2020年7区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)6区
11-22
順位記録名前チーム
1位14:44中田千太郎 3年生 智辯カレッジ

近畿地区高校駅伝2020年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)5区
11-22
順位記録名前チーム
4位08:49倉橋慶 2年生 智辯カレッジ

近畿地区高校駅伝2020年5区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)4区
11-22
順位記録名前チーム
3位23:44山下結 2年生 智辯カレッジ

近畿地区高校駅伝2020年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)3区
11-22
順位記録名前チーム
4位24:14植阪嶺児 1年生 智辯カレッジ

近畿地区高校駅伝2020年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)2区
11-22
順位記録名前チーム
4位08:26大森駿斗 3年生 智辯カレッジ

近畿地区高校駅伝2020年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)1区
11-22
順位記録名前チーム
1位30:19中原優人 3年生 智辯カレッジ

近畿地区高校駅伝2020年1区の結果


智辯カレッジ試合日程・結果2020年

智辯カレッジのファン一覧

智辯カレッジの年度別メンバー・戦績


  • 奈良県の高校駅伝の主なチーム
  • 奈良県の高校駅伝のチームをもっと見る