2020-11-22 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)4区
11-223年生2年生2年生1年生2年生2年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:56谷口萌優 興譲館(女子)
2位10:05藤井美春 岡山操山(女子)
3位10:16中野萌香 西京(女子)
4位10:24田邊愛海 倉敷(女子)
5位10:37石田紗愛 益田東(女子)
5位10:37石丸郁良 聖光(女子)
7位10:41西田愛唯 沼田(女子)
8位10:42谷畑澪奈 世羅(女子)
9位10:43泥方彩華 鳥取城北(女子)
10位10:45前迫友希 比治山女子(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年4区の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)11組
11-222年生2年生3年生2年生3年生1年生2年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
4位14:59.12山田彪斗 豊田大谷
6位15:02.89原滉 遊学館
8位15:05.71救仁郷弓揮 叡明
9位15:07.47南怜生 豊田大谷
12位15:10.88杉山碧基 水戸葵陵
15位15:13.48佐元皐起 上武大
18位15:16.13佐々木歩夢 山梨学院大
23位15:21.37野田銀 札幌山の手
24位15:21.55堀籠錬磨 北海道栄
25位15:22.88松江剛琉 遊学館

平成国際大学長距離競技会5000m2020年11組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)13組
11-222年生3年生4年生1年生2年生2年生2年生1年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:46.71都築勇貴 山梨学院大
3位14:50.42美谷佳輝 西武台千葉
4位14:51.60中島哲平 東京国際大
6位14:53.89三浦一真 遊学館
7位14:54.84半澤康 山形南
10位14:58.68中込空
11位14:59.26板橋将吾 埼玉栄
12位14:59.80坂本祥太 東京国際大
14位15:01.69中村将来 遊学館
16位15:02.21西本光佑 遊学館

平成国際大学長距離競技会5000m2020年13組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)8組
11-223年生3年生3年生4年生3年生2年生2年生1年生1年生3年生
順位記録名前チーム
3位15:29.42牛崎竜空 大東一
6位15:34.56馬場勇希 立教大
8位15:39.17木村海斗 狭山経済
10位15:40.70酒上真太朗 大阪経済大
14位15:45.15松村航汰 日体大柏
15位15:46.77益山颯琉 上田西
18位15:52.84菊地彬
19位15:53.24宮本蒼人 札幌学院大
20位15:53.56小林隼人 上田西
25位16:05.83薄俊成 日体大柏

平成国際大学長距離競技会5000m2020年8組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)7組
11-223年生2年生3年生2年生3年生2年生1年生3年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位15:10.42山本燎 法政大
2位15:12.58樋熊悠翔 春日部
3位15:16.28中川竜大朗 日本薬科大
4位15:21.85森基 埼玉栄
5位15:24.88森田大介 札幌山の手
7位15:28.46赤平翔 光明相模原
10位15:31.21塚田萌成 筑波大
11位15:33.11小柳泰治 東京情報大
14位15:38.24鍵山光琉 埼玉栄
16位15:40.74村山海斗 立正大

平成国際大学長距離競技会5000m2020年7組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)6組
11-222年生2年生1年生2年生1年生1年生1年生1年生4年生2年生
順位記録名前チーム
4位15:34.77小山洋生 所沢北
5位15:36.26竹内慶真 県浦和
7位15:38.56石堂爽空 帝京平成大
12位15:48.54伊藤幸太郎 春日部
15位15:50.91川口直央 佐久長聖
16位15:52.93金樹
17位15:53.62矢澤蓮太郎 佐久長聖
20位15:57.69丸山龍之介 立教大
23位16:02.91木村誠 東京学芸大
27位16:18.25尾上陽人 旭野

平成国際大学長距離競技会5000m2020年6組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)5組
11-222年生2年生2年生2年生1年生3年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:32.45松村隆希 埼玉栄
4位15:40.25渡辺芽 県浦和
6位15:42.11吉野雄貴 県浦和
9位15:46.83島貫聖吾 帝京平成大
13位15:56.10小橋優 遊学館
14位15:56.57三野鉄心 流通経済大柏
24位16:27.88松井碧也 豊田大谷
27位16:32.70平本康晴 水戸葵陵
33位17:22.44小林颯 豊田大谷

平成国際大学長距離競技会5000m2020年5組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)4組
11-222年生2年生1年生2年生1年生3年生2年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:36.72辻啓太 所沢北
3位15:40.52勝碕玄 光明相模原
4位15:44.33山川開 埼玉栄
5位15:48.62渡辺涼太 所沢北
8位15:57.05山本学杜 皇学館大
11位16:06.09吉野玲音 光明相模原
12位16:10.22服部尚輝 帝京平成大
17位16:17.73藤城湧人 光明相模原
20位16:21.68加藤晨 豊田大谷
21位16:29.10鈴木大也 光明相模原

平成国際大学長距離競技会5000m2020年4組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)3組
11-222年生1年生2年生3年生2年生2年生1年生1年生3年生
順位記録名前チーム
2位16:13.91斉藤泰生 所沢北
4位16:15.24島田淳志 高崎経済大
7位16:32.30佐藤稜真 狭山経済
8位16:32.93幸孝宣 蓮田松韻
17位16:54.84星野信玄 蓮田松韻
18位16:55.16森寛太 県浦和
20位17:03.27浦野康亮 蓮田松韻
24位17:10.34中谷涼誠 光明相模原
32位18:07.29林徹郎 信州大

平成国際大学長距離競技会5000m2020年3組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)2組
11-221年生2年生1年生2年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
2位16:41.74竹内一貴 光明相模原
5位16:45.45岡崎大知 光明相模原
13位17:06.09齋藤大地 久喜北陽
23位17:34.60保土田歩 光明相模原
26位17:42.67富澤翼 狭山経済
29位17:57.71工藤哲史 狭山経済
33位18:29.18久保田結翔 山梨農林

平成国際大学長距離競技会5000m2020年2組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)1組
11-222年生2年生1年生
順位記録名前チーム
3位17:17.20神野滉希 久喜北陽
5位17:27.62工藤祐斗 久喜北陽
6位17:48.97小平朋矢 久喜北陽

平成国際大学長距離競技会5000m2020年1組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)4組
11-222年生2年生2年生1年生2年生4年生3年生
順位記録名前チーム
1位08:35.45冨田三貴 ラフィネ
2位08:41.44川村智哉 佐久長聖
3位08:44.92村尾雄己 佐久長聖
4位08:48.52本島尚緒 佐久長聖
5位08:51.45石川心 東洋大
6位08:54.06岩﨑陽生 佐久長聖
8位09:03.04北村尭之 学習院大
9位09:05.79西代雄豪 桶川

平成国際大学長距離競技会3000m2020年4組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)3組
11-221年生2年生1年生1年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
6位09:20.57熊谷圭悟 都文京
10位09:23.95横山陽佑 帝京平成大
14位09:26.53新井虎次郎 佐久長聖
15位09:28.75杉原立樹 佐久長聖
19位09:30.71新川真生 狭山経済
27位09:42.42瓜生一輝 帝京平成大
28位09:45.15牟田幸正 都文京

平成国際大学長距離競技会3000m2020年3組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)2組
11-222年生1年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位09:30.96三塚大幸 桶川
5位09:43.68宮岡恵介 帝京平成大
12位09:55.39中村理門 桶川
18位09:58.94半澤駿 桶川
22位10:02.93大原航 都文京
26位10:11.72田中諒 都文京

平成国際大学長距離競技会3000m2020年2組の結果



平成国際大学長距離競技会3000m(2020-11-22)1組
11-221年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位10:01.65清水陽文 都文京
9位10:39.75小池健太 桶川
11位10:48.58永島駿 久喜北陽

平成国際大学長距離競技会3000m2020年1組の結果



中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)5区
11-223年生3年生1年生2年生1年生1年生2年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位15:45シェイラ・チェロティチ 益田東(女子)
2位16:34萩原柚乃 倉敷(女子)
3位16:48チェボティ・ビン・カドゴ 興譲館(女子)
4位17:20田辺真奈 西京(女子)
5位17:21角桃子 平田(女子)
6位17:27東一葉 世羅(女子)
7位17:47櫻本雅 西条農(女子)
8位18:21内田爽月 中村女子(女子)
9位18:27日高里緒 宇部鴻城(女子)
10位18:32大西未来 岡山操山(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年5区の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)12組
11-221年生1年生2年生1年生1年生3年生1年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:36.18吉岡大翔 佐久長聖
2位14:44.45有田伊歩希 創価大
3位14:47.75小松恵達 西武台千葉
4位14:51.51田所夢太郎 佐久長聖
5位14:52.54村上一大 札幌学院大
6位14:53.73永島悠平 札幌山の手
8位14:55.96山下唯心 創価大
9位14:57.13志村紘佑 光明相模原
12位14:58.47杵鞭源 旭野
13位14:58.73土赤本気 佐久長聖

平成国際大学長距離競技会5000m2020年12組の結果



中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)3区
11-222年生3年生2年生1年生2年生3年生2年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位10:06藤田一花 舟入(女子)
2位10:07田垣内葵 世羅(女子)
3位10:19生本鈴菜 西京(女子)
4位10:31山本笑莉 倉敷(女子)
5位10:36土橋心暖 鳥取城北(女子)
6位10:44今村里桜 聖光(女子)
7位10:45豊田優蘭 玉野光南(女子)
8位10:46石田瑞歩 興譲館(女子)
9位10:51藤本結子 比治山女子(女子)
10位10:53矢吹美宙 倉吉東(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年3区の結果



中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)2区
11-221年生3年生2年生1年生2年生2年生2年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位12:53ジャネット・ニーヴァ 倉敷(女子)
2位13:10谷本七星 舟入(女子)
3位13:24ムンフサイハン・ノミン 鳥取城北(女子)
4位13:49中原涼那 西京(女子)
5位13:50来間美月 平田(女子)
6位14:00長広天 豊浦(女子)
7位14:10正司瑠奈 就実(女子)
8位14:19岩崎琴音 鳥取中央育英(女子)
9位14:25白木万菜 興譲館(女子)
10位14:27梅田真絃 沼田(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年2区の結果



中国地区高校女子駅伝(2020-11-22)1区
11-222年生3年生2年生3年生2年生2年生3年生3年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位20:01松原のどか 平田(女子)
2位20:06舩木柚花 西京(女子)
3位20:07高橋実夢 倉敷(女子)
4位20:07政田愛梨 鳥取城北(女子)
5位20:08細迫由野 世羅(女子)
6位20:16岩本風音 舟入(女子)
7位20:40加藤結衣 比治山女子(女子)
8位20:42長石知佳 鳥取中央育英(女子)
9位20:48井上萌々奈 豊浦(女子)
10位20:58白木万葉 興譲館(女子)

中国地区高校女子駅伝2020年1区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)5区
11-223年生2年生2年生3年生3年生3年生3年生3年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位16:18土井葉月 須磨学園(女子)
2位16:25柳井桜子 薫英女学院(女子)
3位16:44澤田月乃 桂(女子)
4位17:17久保希蘭々 西脇工(女子)
5位17:19村松灯 立命館宇治(女子)
6位17:40西嶌凜 京都外大西(女子)
7位17:46国本陽菜 姫路商(女子)
8位17:53本多万里菜 津名(女子)
9位17:58松山莉子 京都光華(女子)
10位18:01山田桜 和歌山北(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年5区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)4区
11-221年生1年生3年生1年生1年生2年生2年生1年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位09:32瀨川藍 立命館宇治(女子)
2位09:34西澤茉鈴 薫英女学院(女子)
3位09:54山朋佳 西脇工(女子)
4位09:55橋本佳歩 須磨学園(女子)
5位10:03森下未空 桂(女子)
5位10:03徳田奈緒 京都外大西(女子)
7位10:10久保舞依 姫路商(女子)
8位10:22熊代宙乃 宝塚(女子)
9位10:23中川さや 比叡山(女子)
9位10:23安達可菜 大阪桐蔭(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年4区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)3区
11-221年生3年生1年生2年生1年生1年生1年生2年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位09:32細谷愛子 立命館宇治(女子)
2位09:40福永愛佳 須磨学園(女子)
3位09:45薮谷奈瑠 薫英女学院(女子)
4位09:49松井晶 西脇工(女子)
5位09:59内田奏音 桂(女子)
5位09:59尾崎由祈乃 京都外大西(女子)
7位10:17奥橋歩実 宝塚(女子)
8位10:22北野小槙 姫路商(女子)
8位10:22室山優奈 東大阪大敬愛(女子)
10位10:27宮﨑明音 大阪桐蔭(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年3区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)2区
11-222年生3年生1年生3年生3年生2年生2年生3年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位13:18道清愛紗 須磨学園(女子)
2位13:33中地こころ 立命館宇治(女子)
3位13:34水本佳菜 薫英女学院(女子)
4位13:40長岡あず 姫路商(女子)
5位13:48田中花歩 京都外大西(女子)
6位13:54黒田千景 桂(女子)
7位13:57八木美羽 西脇工(女子)
8位14:08松本陽暖 大阪桐蔭(女子)
9位14:11楠本凪 智弁和歌山(女子)
10位14:19山崎瑛里菜 津名(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年2区の結果



近畿地区高校女子駅伝(2020-11-22)1区
11-223年生3年生2年生2年生3年生2年生2年生1年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位19:56安なつ美 薫英女学院(女子)
2位19:57柴田来夢 桂(女子)
3位20:00石松愛朱加 須磨学園(女子)
4位20:04柴田さくら 京都外大西(女子)
5位20:04坪倉楓 宮津・天橋(女子)
6位20:06村松結 立命館宇治(女子)
7位20:12宗佐菜々実 西脇工(女子)
8位20:14田中心渚 津名(女子)
9位20:22中谷妃菜乃 姫路商(女子)
10位20:23小原愛栞 京都光華(女子)

近畿地区高校女子駅伝2020年1区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)1区
11-22
順位記録名前チーム
1位23:21廣中璃梨佳 JP日本郵政グループ(女子)
2位23:52清水真帆 ヤマダホールディングス(女子)
3位23:53佐藤早也伽 積水化学(女子)
4位23:56松田瑞生 ダイハツ(女子)
5位23:57萩原歩美 豊田自動織機(女子)
6位24:00萩谷楓 エディオン(女子)
7位24:01佐藤成葉 資生堂(女子)
8位24:15矢野栞理 デンソー(女子)
9位24:43鷲見梓沙 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
10位24:44佐藤奈々 スターツ(女子)

クイーンズ駅伝2020年1区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)2区
11-22
順位記録名前チーム
1位10:18卜部蘭 積水化学(女子)
2位10:22武田千捺 ダイハツ(女子)
2位10:22西原加純 ヤマダホールディングス(女子)
4位10:25福田有以 豊田自動織機(女子)
5位10:26岡本春美 三井住友海上(女子)
6位10:28清水萌 ワコール(女子)
7位10:31日隈彩美 資生堂(女子)
8位10:32森林未来 デンソー(女子)
8位10:32藪田裕衣 大塚製薬(女子)
10位10:33信櫻空 パナソニック(女子)

クイーンズ駅伝2020年2区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)6区
11-22
順位記録名前チーム
1位21:13大西ひかり JP日本郵政グループ(女子)
2位21:17福士加代子 ワコール(女子)
3位21:25小原怜 天満屋(女子)
4位21:27内藤早紀子 パナソニック(女子)
5位21:40籔下明音 豊田自動織機(女子)
6位21:42逸木和香菜 九電工(女子)
7位21:45水口瞳 ダイハツ(女子)
8位21:58松本亜子 デンソー(女子)
8位21:58猿見田裕香 ユニバーサルエンターテインメント(女子)
10位21:59田﨑優理 ヤマダホールディングス(女子)

クイーンズ駅伝2020年6区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)3区
11-22
順位記録名前チーム
1位33:20新谷仁美 積水化学(女子)
2位34:25鍋島莉奈 JP日本郵政グループ(女子)
3位34:38一山麻緒 ワコール(女子)
4位35:25渡邊菜々美 パナソニック(女子)
5位35:26矢田みくに デンソー(女子)
6位35:27五島莉乃 資生堂(女子)
7位35:29筒井咲帆 ヤマダホールディングス(女子)
8位35:36前田穂南 天満屋(女子)
9位35:41加藤岬 九電工(女子)
10位35:45川口桃佳 豊田自動織機(女子)

クイーンズ駅伝2020年3区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)4区
11-22
順位記録名前チーム
1位10:53ローズメリー・ワンジル・モニカ スターツ(女子)
2位10:56カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
3位10:57ヘレン・エカラレ 豊田自動織機(女子)
4位11:01キプケモイ・ジョアン 九電工(女子)
4位11:01カムル・パウリン・カベケ ルートインホテルズ(女子)
6位11:05ナオミ・ムッソーニ ユニバーサルエンターテインメント(女子)
7位11:12ゼイトナ・フーサン・ロバ デンソー(女子)
8位11:21森田香織 パナソニック(女子)
9位11:31市川珠李 ヤマダホールディングス(女子)
9位11:31下田平渚 ダイハツ(女子)

クイーンズ駅伝2020年4区の結果



クイーンズ駅伝(2020-11-22)5区
11-22
順位記録名前チーム
1位32:18鈴木亜由子 JP日本郵政グループ(女子)
2位32:40小笠原朱里 デンソー(女子)
3位32:47谷口真菜 ワコール(女子)
4位32:52山本菜緒 豊田自動織機(女子)
5位32:55石井寿美 ヤマダホールディングス(女子)
6位32:58棚池穂乃香 大塚製薬(女子)
7位33:02江口美咲 エディオン(女子)
8位33:04唐沢ゆり 九電工(女子)
9位33:08竹本香奈子 ダイハツ(女子)
10位33:10大東優奈 天満屋(女子)

クイーンズ駅伝2020年5区の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)12組
11-222年生2年生3年生2年生2年生3年生4年生4年生4年生3年生
順位記録名前チーム
1位27:38.48イエゴン・ヴィンセント 東京国際大
2位28:32.41キンヤンジュイ・パトリック 札幌山の手
3位28:33.25鎌田航生 法政大
4位28:56.35松本康汰 法政大
5位29:00.40中澤雄大 中央大
6位29:01.57栗原啓吾 中央学院大
7位29:16.08鈴木大海 創価大
8位29:18.23畝拓夢 中央大
10位29:21.01畝歩夢 中央学院大
11位29:22.43島田拓 札幌山の手

平成国際大学長距離競技会10000m2020年12組の結果



中国地区高校駅伝(2020-11-22)6区
11-223年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生2年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位15:05熊谷幸路 広島国際学院
2位15:08中井陸人 倉敷
3位15:14山本真央 高川学園
4位15:16山口月暉 鳥取城北
5位15:22矢田聖都 出雲工
6位15:28桑野豊大 広島皆実
7位15:31中原祥太 水島工
8位15:32村岡滉太 西京
9位15:44時安渉 聖光
10位15:45田辺豊 米子松蔭

中国地区高校駅伝2020年6区の結果



中国地区高校駅伝(2020-11-22)5区
11-222年生2年生1年生1年生1年生3年生3年生1年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位08:47吉屋佑晟 広島国際学院
2位08:59伊加拓海 岡山商大附
3位09:01吉田僚 西京
4位09:03植月俊太 倉敷
5位09:07浜田翔太 世羅
6位09:08江本翔稀 美祢青嶺
7位09:09清見涼真 高川学園
8位09:11通悠人 聖光
9位09:12林和哉 西条農
9位09:12山田彩翔 豊浦

中国地区高校駅伝2020年5区の結果



中国地区高校駅伝(2020-11-22)4区
11-223年生3年生3年生3年生1年生2年生3年生2年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位24:22矢萩一揮 倉敷
2位24:50松本敦靖 水島工
2位24:50三藤翼 広島皆実
4位24:56安村零音 高川学園
5位25:05時安歩夢 聖光
6位25:12辰己堪一 鳥取城北
7位25:26岩田楽也 広島国際学院
7位25:26勝部愛大 米子松蔭
9位25:27山本琉楓 八頭
10位25:32平川瑠星 西京

中国地区高校駅伝2020年4区の結果



中国地区高校駅伝(2020-11-22)3区
11-223年生3年生1年生2年生2年生3年生2年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位24:08ハリソン・ガトト 倉敷
2位24:12吉田周 広島国際学院
3位24:50佐野泰斗 平田
4位24:53小江幸人 世羅
4位24:53中村拳士郎 鳥取城北
6位24:57森田一希 岡山商大附
7位25:00森重清龍 高川学園
8位25:12川田敏暉 米子松蔭
8位25:12長谷川舜 水島工
10位25:20藤村太陽 美祢青嶺

中国地区高校駅伝2020年3区の結果



中国地区高校駅伝(2020-11-22)2区
11-223年生2年生3年生3年生3年生1年生1年生2年生3年生2年生
順位記録名前チーム
1位08:39吉田直樹 広島国際学院
2位08:41宮内渉里 高川学園
3位08:42東條吏起 聖光
4位08:43松村優斗 西京
5位08:44阿食亮太 出雲工
6位08:45中田透羽 世羅
7位08:50田坂愛翔 倉敷
7位08:50オットゴン・アナラ 鳥取城北
9位08:51平山侑聖 岡山商大附
10位08:52田中遼 宇部鴻城

中国地区高校駅伝2020年2区の結果



中国地区高校駅伝(2020-11-22)1区
11-221年生2年生2年生2年生2年生3年生3年生1年生2年生1年生
順位記録名前チーム
1位29:42南坂柚汰 倉敷
2位29:56吉中祐太 豊浦
3位29:58黒田朝日 玉野光南
4位30:00清水郁杜 米子松蔭
5位30:02伊藤蒼唯 出雲工
6位30:06森川蒼太 興譲館
7位30:10笹木恵斗 広島国際学院
8位30:18山田雅貴 八頭
9位30:30堀口颯亮 水島工
10位30:38田原匠真 平田

中国地区高校駅伝2020年1区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)7区
11-222年生3年生3年生3年生3年生3年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:46森田隼也 智辯カレッジ
2位14:56内藤一輝 洛南
3位15:03高辻輝人 須磨学園
4位15:16濱田大翔 西脇工
5位15:19川瀬翔大 京都外大西
6位15:24神永皓真 関西創価
7位15:25原口照規 清風
8位15:28竹内文哉
9位15:32入江聖空 滋賀学園
10位15:33安東怜音 和歌山北

近畿地区高校駅伝2020年7区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)6区
11-223年生2年生3年生2年生1年生2年生2年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:44中田千太郎 智辯カレッジ
2位14:52國安広人 須磨学園
3位15:00佐野拓実 洛南
4位15:01西村稜太 報徳学園
5位15:04安原海晴 滋賀学園
6位15:05太田駿 京都外大西
7位15:35塩田大空 西脇工
7位15:35宮出誠大 興國
9位15:36松本拳志郎 智弁和歌山
10位15:42上杉岬 関西創価

近畿地区高校駅伝2020年6区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)5区
11-223年生1年生2年生2年生3年生2年生1年生2年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位08:40大林洸己 須磨学園
2位08:41児島雄一郎 洛南
3位08:44大谷祥輝 京都外大西
4位08:49倉橋慶 智辯カレッジ
4位08:49杉本和己 滋賀学園
4位08:49松村泰地 報徳学園
7位08:59林龍正 大阪
8位09:01吉川新 西脇工
9位09:06小泉匠
10位09:09半澤彰基 草津東

近畿地区高校駅伝2020年5区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)4区
11-222年生3年生2年生3年生3年生1年生3年生2年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位23:18佐藤圭汰 洛南
2位23:32喜多村慧 須磨学園
3位23:44山下結 智辯カレッジ
4位24:10西川優太 滋賀学園
5位24:34堀之内奨 報徳学園
6位24:50野田晶斗 京産大附
7位24:52長原悠一郎 京都外大西
7位24:52畑山陽星 清風
9位24:58中井涼真 西脇工
10位25:04南部海斗 田辺

近畿地区高校駅伝2020年4区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)3区
11-223年生3年生3年生1年生1年生2年生3年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位23:56若林宏樹 洛南
2位23:58永吉恭理 須磨学園
3位24:06小嶋郁依斗 滋賀学園
4位24:14植阪嶺児 智辯カレッジ
5位24:23長嶋幸宝 西脇工
6位24:43溝永怜央 報徳学園
7位25:06芝辻晴裕 和歌山北
8位25:07乙守勇志 大阪
9位25:10西村光矢 京産大附
10位25:16黒葛野瑞希 神港学園

近畿地区高校駅伝2020年3区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)2区
11-222年生1年生2年生3年生3年生2年生3年生2年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位08:19溜池一太 洛南
1位08:19柴田侑 滋賀学園
3位08:21アントニー・マイナ 興國
4位08:26大森駿斗 智辯カレッジ
5位08:35稲葉勇介 報徳学園
6位08:36池田丈一郎 京都外大西
6位08:36中村光稀 和歌山北
8位08:41山中達貴 西脇工
9位08:44加藤優希 草津東
10位08:45宮本優希 智弁和歌山

近畿地区高校駅伝2020年2区の結果



近畿地区高校駅伝(2020-11-22)1区
11-223年生3年生3年生3年生3年生2年生2年生3年生2年生3年生
順位記録名前チーム
1位30:19中原優人 智辯カレッジ
2位30:21東原豪輝 大阪
3位30:24田岡航一 報徳学園
4位30:25服部壮馬 洛南
5位30:26梶谷優斗 滋賀学園
6位30:28広内颯 須磨学園
7位30:38田中裕一朗 清風
8位30:48粟井駿平 奈良育英
9位30:53小早川凌真 京都外大西
10位30:59清水猛

近畿地区高校駅伝2020年1区の結果



広島県長距離記録会5000m(2020-11-22)1組
11-222年生3年生2年生2年生3年生1年生2年生2年生
順位記録名前チーム
1位14:11.97塩出翔太 世羅
2位14:12.13新谷紘ノ介 世羅
3位14:12.16森下翔太 世羅
4位14:13.60吉川響 世羅
5位14:14.99吉本真啓 世羅
6位14:17.81石堂壮真 世羅
7位14:20.28花岡慶次 世羅
10位14:26.59福田洸 世羅

広島県長距離記録会5000m2020年1組の結果



中国地区高校駅伝(2020-11-22)7区
11-223年生2年生3年生3年生2年生3年生1年生3年生3年生3年生
順位記録名前チーム
1位15:08濱本零士 広島国際学院
2位15:11國谷爽 米子松蔭
3位15:23藤原景期 倉敷
4位15:27田中亮実 高川学園
4位15:27内海師童 世羅
6位15:28竹下仁晟 広島皆実
7位15:32對中天晟 岡山商大附
7位15:32坂田凜 西条農
9位15:34白浜徹也 美祢青嶺
10位15:37吉末健人 聖光

中国地区高校駅伝2020年7区の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)11組
11-222年生3年生2年生3年生1年生3年生4年生3年生4年生
順位記録名前チーム
1位29:06.97川上有生 法政大
2位29:08.91手島駿 中央大
3位29:14.72山田翔太 プレス工業
4位29:15.36大川歩夢 東京経済大
5位29:17.23司代隼 慶應義塾大
6位29:17.33小林政澄 神奈川大
7位29:18.42三代和弥 国士舘大
8位29:20.25植田陽平 麗澤大
9位29:20.35高畑凌太 立命館大
10位29:26.16矢野郁人 中央大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年11組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)10組
11-224年生2年生1年生3年生4年生2年生4年生4年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位29:21.81田辺佑典 法政大
2位29:29.85善田修平 東京国際大
3位29:32.38宗像直輝 法政大
4位29:36.68永田一輝 立命館大
5位29:38.27熊谷真澄 東京国際大
6位29:39.12鈴木健太 関東学院大
7位29:39.53奥山智広 法政大
8位29:40.78平田晃司 創価大
9位29:43.05今井隆生 駿河台大
11位29:45.85西村暉 上武大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年10組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)9組
11-221年生2年生4年生3年生3年生2年生2年生3年生4年生
順位記録名前チーム
1位29:29.38赤平大輔 プレス工業
2位29:38.83水谷勇登 専修大
3位29:39.55穴澤友崇 平成国際大
4位29:40.14茅野雅博 専修大
5位29:42.83島村広大 国士舘大
6位29:45.23谷澤竜弥 中央大
7位29:45.96国増治貴 専修大
8位29:50.25成島航己 専修大
9位29:52.16南美空翔 専修大
10位29:55.51脇田怜司 広島経済大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年9組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)8組
11-223年生3年生3年生1年生3年生1年生3年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位29:42越陽汰 佐久長聖
2位29:42.15植松孝太 佐久長聖
3位29:42.24伊藤大志 佐久長聖
4位29:50.83守屋和希 関西学院大
5位29:53.91清水拓哉 慶應義塾大
6位29:56.32田中優樹 関西学院大
8位30:16.09神直之 北星病院
9位30:17.95渡邊正紀 東京国際大
10位30:19.29市川繁貴 東京経済大
11位30:27.22坂口歩 亜細亜大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年8組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)7組
11-223年生4年生2年生3年生2年生2年生4年生2年生2年生2年生
順位記録名前チーム
2位29:33.19小川孝代 高崎経済大
3位29:33.45鈴木大介 国士舘大
5位30:09.23諸星颯大 育英大
7位30:14.25宍戸春 亜細亜大
9位30:15.81上原大和 関東学院大
10位30:15.86斉藤諒 広島経済大
11位30:23.62柿木郁人 亜細亜大
12位30:28.04井手翔琉 関西学院大
13位30:29.12佐藤颯 亜細亜大
14位30:29.33森屋源太 関東学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年7組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)6組
11-223年生3年生3年生1年生4年生1年生2年生3年生4年生
順位記録名前チーム
2位30:01.82宮下資大 流通経済大
5位30:08.27山口貴士 平成国際大
6位30:08.58岡山春紀 コモディイイダ
7位30:13.98小野悠人 流通経済大
8位30:14.87峰村織 平成国際大
10位30:19.57梶山拓郎 流通経済大
11位30:21.67小笠原大智 平成国際大
13位30:27.20池澤将汰 流通経済大
16位30:35.02竹上世那 流通経済大
17位30:37.84岡島慶典 流通経済大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年6組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)5組
11-222年生2年生3年生2年生2年生4年生4年生1年生4年生
順位記録名前チーム
1位29:34.90田井野悠介 中央大
3位29:35.93伊東大暉 山梨学院大
5位29:38.68服部友太 専修大
6位29:39.68藤村燦太 中央大
7位29:42.32石田竜也 上武大
10位30:04.67堤真人 平成国際大
12位30:07.62市来原潤 専修大
13位30:08.09八木沢直也 新電元工業
14位30:08.11植村優人 中央大
15位30:10.20大石亮 専修大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年5組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)4組
11-222年生3年生1年生2年生1年生1年生2年生
順位記録名前チーム
1位30:11.20中野魁人 日本薬科大
3位30:22.32池田優斗 明治学院大
6位30:40.53中島一成 亜細亜大
15位30:54.52谷口蓮 日本薬科大
18位31:07.46永井康生 亜細亜大
19位31:16.12大塚弘翔 日本薬科大
30位32:13.26川村大輔 平成国際大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年4組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)3組
11-223年生1年生2年生3年生4年生3年生1年生1年生3年生1年生
順位記録名前チーム
1位30:23.44千葉一天 東北学院大
3位30:27.22上野海斗 育英大
8位30:38.50松嶋陸 立命館大
12位30:43.47岩坂優志 日本薬科大
15位30:48.39大島宏輝 信州大
17位30:49.30冨永開来 日本薬科大
18位30:49.58平川豪流 関東学院大
20位30:57.94設永凱暉 日本薬科大
22位31:05.80富家慈就 関西学院大
25位31:15.73藤川雅之 育英大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年3組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)2組
11-222年生4年生3年生3年生2年生3年生4年生4年生2年生2年生
順位記録名前チーム
3位31:49.39森田健太郎 立命館大
7位32:15.51佐々木海 一橋大
8位32:22.29牧野雅紘 東北大
17位32:51.33長友勇樹 一橋大
18位32:51.61八鍬佳紀 東北大
19位32:51.69小中龍之介 信州大
20位32:54.04冨樫武聖 学習院大
21位32:56.33田沼怜 東北大
24位33:13.74山崎健聖 帝京平成大
26位33:21.49戸髙裕太 一橋大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年2組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)1組
11-223年生3年生4年生3年生3年生2年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位33:07.90浅水丈拓 埼玉大
2位33:34.59梶山拓真 学習院大
3位33:44.66麻田悠馬 学習院大
5位33:48.35重盛克彦 上智大
6位33:48.37松尾直季 上智大
8位34:02.06武藤佳暉 上智大
10位34:20.41國松士 学習院大
13位34:32.35北林拓也 帝京平成大
15位34:57.33長谷川弘翔 狭山経済
16位35:00.27八重樫宙夢 高崎経済大

平成国際大学長距離競技会10000m2020年1組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)16組
11-224年生4年生1年生1年生3年生
順位記録名前チーム
1位14:02.55市田孝 旭化成
2位14:05.59大六野秀畝 旭化成
3位14:13.18ポール・ギトンガ 国士舘大
4位14:15.41ジョンソン・モゲニ
5位14:25.06神直之 北星病院
7位14:28.41川端拳史 東京国際大
8位14:29.63村松敬哲 東京国際大
9位14:30.82山下洸 NTN
10位14:31.37中野倫希 豊川
11位14:33.86荻野太成 旭化成

平成国際大学長距離競技会5000m2020年16組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)15組
11-221年生2年生3年生1年生2年生2年生2年生4年生4年生3年生
順位記録名前チーム
2位14:34.23小山翔也 埼玉栄
3位14:35.63花岡寿哉 上田西
4位14:35.86田仲海翔 上武大
5位14:36.25松井寛翔 豊田大谷
6位14:36.28良田圭太 東京国際大
7位14:36.92坪井響己 信州大
9位14:39.21桜庭啓真
10位14:40.74石澤由祐 高崎経済大
11位14:41.14小林飛斗
12位14:44.44若狭凜太郎 遊学館

平成国際大学長距離競技会5000m2020年15組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)14組
11-222年生2年生1年生3年生3年生2年生1年生1年生1年生1年生
順位記録名前チーム
1位14:42.05池田一貴 法政大
2位14:42.45宮崎和樹 東京国際大
4位14:43.89中元諄哉 立正大
5位14:44.02樋瀬光稀 亜細亜大
6位14:44.66三角隼人 埼玉栄
7位14:45.06田島駿介 旭野
9位14:45.61夏目拓 豊川
10位14:46.11武純也 東京国際大
13位14:48.34西堀伶於 立正大
14位14:48.45本間颯 埼玉栄

平成国際大学長距離競技会5000m2020年14組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2020-11-22(月) 陸上・駅伝の日程2020-11-22(月) サッカーの日程2020-11-22(月) ライブの日程