2020-12-05 試合速報・結果




試合一覧

開催地で絞り込む


日本実業団女子長距離記録会3000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
2位09:25.11兼友良夏 京セラ(女子)
3位09:26.54柴田彩花 ヤマダホールディングス(女子)
4位09:27.46長澤日桜里 積水化学(女子)
5位09:28.03日隈彩美 資生堂(女子)
6位09:30.60佐々木梨七 積水化学(女子)
7位09:31.76舩木柚花 3年生 西京(女子)
8位09:35.28舩木千花 3年生 西京(女子)
9位09:38.65石松空 3年生 西京(女子)
10位09:39.04城所日和 豊田自動織機(女子)
11位09:39.88前田海音 資生堂(女子)

日本実業団女子長距離記録会3000m2020年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:16.90中島公平 カネボウ
2位29:20.33文元慧 カネボウ
3位29:20.94原嶋渓 中央発條
4位29:21.09厚浦大地 3年生 関東学院大
5位29:21.25小川和也 中央発條
6位29:23.20兒玉陸斗 3年生 拓殖大
7位29:28.10森春樹 2年生 北海道栄
8位29:28.89矢嶋謙悟 中央発條
9位29:29.50渡邉清紘 NDソフト
10位29:38.23三浦瞭太郎 3年生 東京国際大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)6組
12-05
順位記録名前チーム
2位28:57.82白頭徹也 八千代工業
3位28:58.48小山陽平 NTN
4位28:59.34峐下拓斗 NTN
5位29:00.57堀合修平 愛三工業
6位29:01.38齋田直輝 NTN
7位29:07.71久保田徹 1年生 大東文化大
8位29:11.16大野陽人 2年生 大東文化大
9位29:15.30呑村大樹 3年生 神奈川大
10位29:17.52狩野琢巳 セキノ興産
11位29:19.09荻野皓平 富士通

日本体育大学長距離競技会10000m2020年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)7組
12-05
順位記録名前チーム
1位28:47.62井上大輝 3年生 中央大
3位28:49.58助川拓海 2年生 中央大
4位28:49.88黒田雄紀 コモディイイダ
5位28:49.93押川裕貴 NTN
6位28:52.97宮澤真太 セキノ興産
8位28:59.59伊東大翔 1年生 中央大
9位29:00.10菅真大 愛三工業
11位29:09.06小林巧 セキノ興産
12位29:11.17千葉一慶 八千代工業
13位29:13.25居田優太 1年生 中央大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)8組
12-05
順位記録名前チーム
2位28:38.24物江雄利 カネボウ
3位28:40.01竹井祐貴 3年生 亜細亜大
4位28:41.43小森稜太 NTN
5位28:42.07櫻岡駿 NTN
6位28:42.57上田颯汰 2年生 関西学院大
7位28:42.61神薗竜馬 1年生 東海大
8位28:44.97坂本佳太 医療法人ひらまつ病院
9位28:45.52藤村共広 スズキ浜松アスリートクラブ
10位28:46.64三輪晋大朗 中央発條
11位28:47.57宇留田竜希 2年生 東海大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)9組
12-05
順位記録名前チーム
1位27:48.27スタンネリー・ワイザカ ヤクルト
2位28:06.56舟津彰馬 九電工
3位28:06.91中村信一郎 九電工
4位28:07.34永戸聖 日立物流
5位28:07.89福本真大 九電工
6位28:08.29照井明人 NDソフト
7位28:09.27竹内竜真 日立物流
8位28:11.76イェネブロ・ビヤゼン 八千代工業
9位28:12.07田口雅也 Honda
10位28:12.63原法利 Honda

日本体育大学長距離競技会10000m2020年9組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
3位16:31.58河野圭汰 1年生 諫早
4位16:33.78北嶋晃介 2年生 諫早農
5位16:36.79岩岡拓海 1年生 諫早
6位16:39.62森大空 1年生 西海学園
7位16:51.98田代瑞貴 1年生 長崎大
8位16:53.65福田優斗 2年生 諫早農
10位16:56.15山川敬太 1年生 西海学園
11位16:57.57土井宏汰 2年生 諫早農
15位17:08.88副島凌空 1年生 鎮西学院
17位17:15.22髙橋輝 2年生 大村工

タイムトライアルin長崎5000m2020年1組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:49.28石川真人 2年生 西陵
2位15:55.34松下洸人 3年生 大崎
3位16:14.03松瀬優慎 1年生 西海学園
4位16:15.43西岡龍偉 2年生 諫早農
5位16:17.81加藤裕次朗 2年生 長崎大
7位16:20.72山本慎太郎 1年生 瓊浦
8位16:22.95西川勝彦 1年生 長崎大
9位16:26.92徳山一彰 1年生 長崎大
10位16:30.04佐伯洸太朗 1年生 大村工
11位16:30.44古渡大雅 1年生 瓊浦

タイムトライアルin長崎5000m2020年2組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:22.22土井康成 1年生 諫早農
3位15:33.52伊東大登 3年生 西海学園
4位15:43.37高木凌 1年生 鎮西学院
5位15:45.34小川碧 2年生 諫早農
6位15:47.81吉田光希 3年生 鎮西学院
7位15:51.41寺本祐大 1年生 創成館
10位15:54.41川上真弘 長崎大
12位15:58.86山口義斗 2年生 創成館
13位16:01.90白井大稀 2年生 長崎国際大
14位16:02.25小森龍星 1年生 瓊浦

タイムトライアルin長崎5000m2020年3組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
2位15:07.44西村進哉 2年生 鎮西学院
3位15:08.51戸田颯人 1年生 松浦
4位15:09.70若菜瑠聖 2年生 長崎大
8位15:16.08鶴田理久 3年生 長崎大
10位15:19.95小宮尚栄 2年生 瓊浦
11位15:20.98鴨川将翔 2年生 創成館
12位15:25.32平坂春人 2年生 鎮西学院
13位15:25.39平岡和徳 3年生 瓊浦
14位15:27.86今井力駆人 1年生 創成館
15位15:28.30入江龍 3年生 長崎国際大

タイムトライアルin長崎5000m2020年4組の結果



タイムトライアルin長崎5000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:49.26定方俊樹 三菱重工
2位13:58.14江島崚太 三菱重工
3位14:00.20林田洋翔 三菱重工
4位14:05.24山下一貴 三菱重工
5位14:09.45吉浦悠 2年生 松浦
6位14:11.01目良隼人 三菱重工
7位14:12.57松村康平 三菱重工
8位14:15.50山本羅生 3年生 松浦
9位14:17.23木滑良 三菱重工
10位14:23.80佐藤歩 三菱重工

タイムトライアルin長崎5000m2020年5組の結果



日本実業団女子長距離記録会3000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
2位09:39.35中原涼那 1年生 西京(女子)
3位09:39.49青木未晴 天満屋(女子)
4位09:44.18米澤杏樹 ヤマダホールディングス(女子)
5位09:52.58田辺真奈 2年生 西京(女子)
6位09:56.05秋山あみる 大塚製薬(女子)
8位10:05.71沖谷友奈 2年生 関西大(女子)
9位10:08西村咲良 3年生 西京(女子)
10位10:10.10中野萌香 2年生 西京(女子)
13位10:23.04石田真子 2年生 中村女子(女子)
14位10:26.43関谷萌伽 2年生 西京(女子)

日本実業団女子長距離記録会3000m2020年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:18.56佐藤広夢 3年生 拓殖大
2位29:19.25森井勇磨 医療法人ひらまつ病院
3位29:19.59岡野佑輝 八千代工業
5位29:23.16太田黒卓 八千代工業
6位29:23.70才記壮人 YKK
7位29:28.56山田大輔 セキノ興産
9位29:38.76小針旭人 NDソフト
10位29:38.87中井槙吾 セキノ興産
11位29:48.87高橋功気 セキノ興産
12位29:49.15石川陽一 4年生 愛知大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年4組の結果



日本実業団女子長距離記録会5000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位16:01.04枚田茉優 ワコール(女子)
3位16:11.02小泉直子 デンソー(女子)
4位16:18.23清水美穂 ホクレン(女子)
5位16:19.36西原愛華 1年生 立命館大(女子)
6位16:20.35棟久由貴 大塚製薬(女子)
7位16:23.78中島愛華 京セラ(女子)
8位16:24.73岡田柚希 2年生 大阪学院大(女子)
11位16:29.50加藤詩帆加 3年生 大阪学院大(女子)
14位16:34.77三ツ木桃香 エディオン(女子)
15位16:36.42久保亜美 鹿児島銀行(女子)

日本実業団女子長距離記録会5000m2020年1組の結果



日本実業団女子長距離記録会5000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:54池内彩乃 デンソー(女子)
2位16:00.16松本夢佳 デンソー(女子)
3位16:02.01西山未奈美 3年生 松山大(女子)
4位16:02.91中田美優 4年生 立命館大(女子)
5位16:05.31尾方星華 ユニクロ(女子)
6位16:08.93山本明日香 エディオン(女子)
7位16:12.29清水萌 ワコール(女子)
8位16:12.61陳内桃果 宮崎銀行(女子)
9位16:13.33藤村晶菜 4年生 京都光華女子大(女子)
10位16:15.39橋野玲奈 日立(女子)

日本実業団女子長距離記録会5000m2020年2組の結果



日本実業団女子長距離記録会5000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
2位15:38.08小笠原安香音 豊田自動織機(女子)
3位15:38.27谷口真菜 ワコール(女子)
4位15:39.33髙松智美ムセンビ 3年生 名城大(女子)
5位15:39.57森林未来 デンソー(女子)
6位15:39.85江口美咲 エディオン(女子)
7位15:40.30下田平渚 ダイハツ(女子)
9位15:47.59飛田凜香 2年生 立命館大(女子)
10位15:50.66信櫻空 パナソニック(女子)
11位15:55.24内藤早紀子 パナソニック(女子)
12位15:56.19横江里沙 大塚製薬(女子)

日本実業団女子長距離記録会5000m2020年3組の結果



日本実業団女子長距離記録会10000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位32:35.26ジェロティッチ・ウイニー 九電工(女子)
2位32:37.90逸木和香菜 九電工(女子)
3位32:38.78上田雪菜 ダイハツ(女子)
4位32:39.95小原怜 天満屋(女子)
5位32:41.56清水萌衣乃 パナソニック(女子)
6位32:42.08大東優奈 天満屋(女子)
7位32:42.38唐沢ゆり 九電工(女子)
8位32:47.57竹山楓菜 ダイハツ(女子)
9位32:57.57上杉真穂 スターツ(女子)
10位33:15.81竹本香奈子 ダイハツ(女子)

日本実業団女子長距離記録会10000m2020年1組の結果



日本実業団女子長距離記録会10000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位31:45.83カマウ・タビタ・ジェリ 三井住友海上(女子)
2位32:15.10松下菜摘 天満屋(女子)
3位32:16.97平井見季 肥後銀行(女子)
4位32:32.07石井寿美 ヤマダホールディングス(女子)
5位32:35.63ゼイトナ・フーサン・ロバ デンソー(女子)
6位32:47.17籔下明音 豊田自動織機(女子)
7位32:52.19岡島楓 3年生 日本体育大(女子)
9位32:53.47小井戸涼 日立(女子)
10位33:03.12林田美咲 九電工(女子)
11位33:04.61野添佑莉 三井住友海上(女子)

日本実業団女子長距離記録会10000m2020年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)11組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:18.73丸山真孝 1年生 東海大
2位14:23.96久田淳司 3年生 東京大
3位14:24.03西堀伶於 1年生 立正大
4位14:24.57金澤有真 2年生 東海大
5位14:26.24佐々木凜太郎 2年生 大阪経済大
6位14:26.32折口雄紀 1年生 東海大
7位14:29.79辻野大輝 2年生 武蔵野学院大
9位14:34.03木原大地 1年生 東海大
10位14:35.13藤井勇歩 2年生 東京実
13位14:36.75山下唯心 1年生 創価大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)12組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:16.50溝口仁 1年生 東海大
2位14:19.82野島健太 3年生 流通経済大柏
4位14:27.05永洞和季 1年生 東海大
6位14:27.74横川巧 JR東日本
7位14:28.40片山宗哉 3年生 愛知
8位14:28.68折笠亮太 3年生 中央学院
9位14:29.47中島琢登 3年生 鹿児島工
11位14:30.97藤井空大 2年生 西脇工
14位14:31.95河合拓巳 4年生 駿河台大
15位14:32.18野島悠太 3年生 流通経済大柏

日本体育大学長距離競技会5000m2020年12組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)13組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:00.79山本竜也 八千代工業
2位14:02.96境勇樹 4年生 帝京大
3位14:03.69赤平大輔 プレス工業
4位14:05.87阿部飛雄馬 1年生 東京大大学院
5位14:06.49橋口大希 3年生 日本大
6位14:10.72砂田晟弥 プレス工業
7位14:11.41宮崎勇将 JR東日本
8位14:16.19青木瑠郁 2年生 健大高崎
9位14:17.34藤村行央 住友電工
10位14:18.32井手翔琉 2年生 関西学院大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)14組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:06.28吉田礼志 3年生 拓大紅陵
2位14:07.52佐久間秀徳 3年生 明治大
3位14:08.46山下洸 NTN
4位14:09.66山田俊輝 1年生 中央大
4位14:09.66村越凌太 2年生 日本体育大
6位14:10.10大澤智樹 4年生 創価大
7位14:10.54内野李彗 1年生 関東学院大
8位14:10.82原田宗市 3年生 武蔵野学院大
9位14:11.55小久保星音 1年生 びわこ学院大
10位14:12.11甘崎勝 3年生 帝京大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)15組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:55.17小林航央 新電元工業
2位13:56.22川田信 4年生 関西学院大
3位13:57.02山田泰史 4年生 日本文理大
4位13:57.97中山顕 Honda
5位13:58.93内田健太 埼玉医科大AC
6位13:59.27山田翔太 プレス工業
7位13:59.31緒方澪那斗 2年生 市船橋
8位13:59.89熊谷光 ラフィネ
9位14:01村松敬哲 1年生 東京国際大
10位14:01.97東海林宏一 3年生 山形南

日本体育大学長距離競技会5000m2020年15組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)16組
12-05
順位記録名前チーム
1位13:24.55マサイ・サムウェル カネボウ
2位13:25.65ワンジク・チャールズカマウ 2年生 武蔵野学院大
3位13:26.70ムソニ・ムイル JR東日本
4位13:26.96チャールズ・カランジャ NTN
5位13:27.42サイディム・サイモン 中央発條
6位13:39.16ダンカン・キサイサ 3年生 大分東明
8位13:40.70レダマ・キサイサ カネボウ
9位13:41.62河村一輝 トーエネック
11位13:44.06坂口裕之 住友電工
13位13:45.08西池和人 コニカミノルタ

日本体育大学長距離競技会5000m2020年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:06.75折居幸成 2年生 横須賀
2位15:07鬼頭壮平 3年生 東京大
3位15:18.15下川蔵 3年生 帝京大
4位15:19.09中野康太郎 2年生 学習院大
8位15:27.81横山陽佑 2年生 帝京平成大
9位15:28.56松村謙吾 2年生 佐野日大
13位15:33.39北村尭之 4年生 学習院大
16位15:37.53佐々木斗羽 3年生 愛知黎明
17位15:43.07中込吏涼 2年生 山梨農林
20位15:48.63荒谷洋輔 1年生 藤沢翔陵

日本体育大学長距離競技会5000m2020年2組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
3位09:57.24菅野奈美 1年生 順天(女子)
5位10:03.89原田澪 スターツ(女子)
8位10:11.77阪井空 2年生 豊川(女子)
10位10:16.28岩永桜 1年生 順天(女子)
16位10:34.06出口楓希 2年生 大東文化大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年2組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
1位09:44.47櫻川響晶 第一生命グループ(女子)
2位09:47.26金原千尋 3年生 流通経済大柏(女子)
3位09:47.41岡村未歩 4年生 城西大(女子)
4位09:47.80前田七海 1年生 埼玉栄(女子)
5位09:48.47九津見美花 2年生 錦城学園(女子)
7位09:50.61森彩夏 2年生 東京実(女子)
11位09:57.57和田沙亜耶 3年生 埼玉栄(女子)
12位09:58.98福田萌心 3年生 錦城学園(女子)
14位10:02.32田中希実 1年生 埼玉栄(女子)
17位10:07.23渡辺萌梨 3年生 山梨学院(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年3組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
1位09:32.70小川陽香 1年生 順天(女子)
2位09:38.83林凜華 1年生 順天(女子)
4位09:41.44中村来知 3年生 埼玉栄(女子)
5位09:41.62吉田莉帆 1年生 豊川(女子)
7位09:42.87蟹江きりの 3年生 埼玉栄(女子)
8位09:42.97平島美来 ユニクロ(女子)
9位09:44.39今美里 1年生 太田女子(女子)
10位09:45.87足澤花南 2年生 旭川龍谷(女子)
11位09:46.69磯部葉月 1年生 昌平(女子)
12位09:47.25丹羽遥奈 2年生 昌平(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年4組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
2位09:33.87杉浦穂乃加 ニトリ(女子)
3位09:34.36竹内明音 3年生 東京実(女子)
4位09:34.53河野かれん 3年生 昌平(女子)
7位09:39.51林美怜 2年生 立命館宇治(女子)
12位09:44.08佐藤鳳羽 1年生 美方(女子)
13位09:45.20八田ももか 3年生 拓殖大(女子)
14位09:46.25細谷美鈴 2年生 市立橘(女子)
15位09:47赤堀かりん 2年生 日本体育大(女子)
16位09:47.91林那優 1年生 豊川(女子)
17位09:48.18多勢光 3年生 青森山田(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年5組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-12-05)6組
12-05
順位記録名前チーム
1位08:52.17マーガレット・アキドル 3年生 開志国際(女子)
2位09:14.82細谷愛子 1年生 立命館宇治(女子)
3位09:17.35野村蒼 積水化学(女子)
6位09:23.70森彩純 1年生 豊川(女子)
7位09:25.20八木美羽 2年生 西脇工(女子)
8位09:25.55村松灯 3年生 立命館宇治(女子)
9位09:25.95金子陽向 2年生 市立橘(女子)
10位09:26.67伊藤南美 2年生 市立橘(女子)
11位09:28.70中地こころ 3年生 立命館宇治(女子)
14位09:32.02瀨川藍 1年生 立命館宇治(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年6組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位17:13.67杉田久瑠美 1年生 中央大(女子)
2位17:14.58伊井萌佑子 1年生 拓殖大(女子)
5位17:24.47森田柚衣 1年生 玉川大(女子)
9位17:45石原七海 2年生 中央大(女子)
11位17:51.91牛澤優杏 4年生 東北福祉大(女子)
13位17:52.75遠藤咲果 2年生 松蔭大(女子)
16位18:10.76久田ちひろ 3年生 鹿屋体育大(女子)
17位18:14.78上野夕夏 1年生 松蔭大(女子)
19位18:38.57嶋永有紗 4年生 鹿屋体育大(女子)
20位18:38.76甘利晴香 2年生 東京農業大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年1組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位16:36.78下里芽依 1年生 東洋大(女子)
2位16:38.55塩野未侑 1年生 東洋大(女子)
3位16:48.72松井沙樹 3年生 神戸学院大(女子)
6位16:51.01鈴木ひらり 1年生 玉川大(女子)
8位16:53.90立迫望美 1年生 東洋大(女子)
12位16:59.27田代実穂 3年生 神戸学院大(女子)
16位17:01.58福田幸来 2年生 玉川大(女子)
19位17:14.83坂口愛和 1年生 東京農業大(女子)
25位17:32.85平山璃奈 4年生 神戸学院大(女子)
27位17:40.37中元寺舞 2年生 玉川大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年2組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
4位16:45.22渡辺早紀 3年生 東洋大(女子)
7位16:51.06水田京佳 2年生 京都光華女子大(女子)
9位16:53.20森結唯 1年生 松蔭大(女子)
12位17:06.17茅野珠里 2年生 玉川大(女子)
13位17:07.22山下花音 1年生 拓殖大(女子)
15位17:13.21大澤由菜 3年生 東京農業大(女子)
16位17:17.31植田真央 3年生 東北福祉大(女子)
17位17:22.94髙島美結 3年生 昌平(女子)
18位17:25.29稲葉夢香 1年生 中京学院大(女子)
19位17:28.62菊地結香 3年生 旭川龍谷(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年3組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
2位16:24.28木下紗那 2年生 昌平(女子)
3位16:26.72仲西梨花 1年生 昌平(女子)
5位16:30.83武内わかな 2年生 東北福祉大(女子)
6位16:32.11四元桃奈 3年生 昌平(女子)
7位16:35.94森尻真優 2年生 城西大(女子)
8位16:38.11篭谷有希 4年生 城西大(女子)
9位16:42.94小髙夏綺 3年生 東北福祉大(女子)
10位16:43.16宮内宏子 ホクレン(女子)
11位16:43.50金澤佳子 2年生 東北福祉大(女子)
12位16:46.74土井菜摘 1年生 拓殖大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年4組の結果



日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
1位16:14.57赤坂よもぎ スターツ(女子)
2位16:15.67グレース・キマンズィ スターツ(女子)
3位16:17.08宮内志佳 1年生 日本体育大(女子)
4位16:19.56保坂晴子 1年生 日本体育大(女子)
5位16:20.22柳川愛絵 1年生 城西大(女子)
6位16:28.58小川那月 3年生 神戸学院大(女子)
8位16:30.16西川真由 スターツ(女子)
9位16:31.86伊東明日香 3年生 東洋大(女子)
10位16:33.61辻田翔子 2年生 順天堂大(女子)
11位16:34.08西野まほ スターツ(女子)

日本体育大学女子長距離競技会5000m2020年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:13.65小山優輝 3年生 伊奈学園総合
2位15:15.01橋屋憂典 3年生 白鴎大足利
3位15:20.16木村蒼希 1年生 佐野日大
4位15:25.90橋本修弥 1年生 東海大
5位15:27.77福本陽樹 3年生 深谷商
6位15:28.88長友勇樹 3年生 一橋大
8位15:39.31北林拓也 1年生 帝京平成大
9位15:40.07服部尚輝 2年生 帝京平成大
12位15:50.83加藤史也 3年生 安芸
26位16:20.20生貝英翔 1年生 不動岡

日本体育大学長距離競技会5000m2020年1組の結果



日本体育大学女子長距離競技会3000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位10:14.18朝日春瑠 3年生 日本体育大(女子)
5位10:20.96堀川由香里 3年生 松蔭大(女子)

日本体育大学女子長距離競技会3000m2020年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
1位15:06.54佐々木雄一 1年生 明治学院大
2位15:14.58長岡蓮人 1年生 佐野日大
8位15:26.65土橋駿太 3年生 松山
9位15:28.05小池悠以 3年生 九里学園
10位15:30.48川上竜也 2年生 東海大
12位15:32.14大屋渉悟 1年生 佐野日大
17位15:34.72藤橋天心 2年生 多賀
18位15:35.32丸昂生 2年生 日体大柏
19位15:35.68加藤泰斗 3年生 東京大
21位15:41.29落合匠 2年生 開志国際

日本体育大学長距離競技会5000m2020年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)4組
12-05
順位記録名前チーム
2位14:52.15小泉海人 3年生 明治学院大
3位14:56.08上里聡史 1年生 東海大
6位14:57.50中込大裕 1年生 東海大
7位14:58.23山口聡太 1年生 佐野日大
9位15:08.65橋本章央 1年生 芝浦工業大
13位15:14.93平井迅 2年生 美方
15位15:18.44竹内遥大 3年生 旭丘
19位15:23.13中塚優我 2年生 東京実
20位15:24.09大下翼 1年生 美方
22位15:27.13保倉敏樹 3年生 国際武道大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)5組
12-05
順位記録名前チーム
2位14:52.74丹羽祐太 1年生 東海大
3位14:52.85齊藤大空 1年生 利府
4位14:55.15小笠原壮良 2年生 昌平
6位14:59.79横手晴登 3年生 愛知
7位15:00.42中根美七海 2年生 東京大
9位15:05.41金子鉄平 1年生 東海大
10位15:09.78志釜璃久 3年生 九里学園
12位15:13.55瀬底正樹 3年生 那覇西
16位15:18.05小川弘晃 3年生 関西大
17位15:19.85千賀颯太 1年生 利府

日本体育大学長距離競技会5000m2020年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)6組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:49.28鈴木紀寛 1年生 桜美林大
2位14:54.50富永悠生 3年生 市船橋
3位14:56.92山口翔一 3年生 桜美林大
4位15:00.59長峯弘宇 プレス工業
7位15:13.03藤原新太 2年生 美方
8位15:13.74岸本琉生弥 1年生 東海大
9位15:13.95古橋零士 2年生 浜松工
11位15:16.48中野蒼心 2年生 三浦学苑
12位15:16.58秀島大聖 1年生 桜美林大
16位15:17.92和田晴之 1年生 三浦学苑

日本体育大学長距離競技会5000m2020年6組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)7組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:40.93阿部歩 3年生 東海大
2位14:44.54大畑怜士 3年生 日本体育大
3位14:45.32東晃成 2年生 美方
6位14:52.43銘苅春史 3年生 那覇西
8位14:53.24大森椋太 1年生 日本体育大
9位14:53.25冨田悠晟 2年生 草津東
10位14:53.29高橋拓也 3年生 桜美林大
12位14:55.59大島宏輝 4年生 信州大
13位14:57.19小代智央 2年生 日本大
14位14:57.19三好紘生 1年生 日本体育大

日本体育大学長距離競技会5000m2020年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)10組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:20.28池田一成 3年生 東海大
2位14:24.98九嶋大雅 2年生 日本体育大
3位14:27.69小川絢也 愛三工業
4位14:28.63滝澤愛弥 2年生 佐野日大
5位14:28.66吉住颯 3年生 市船橋
7位14:37.28稲葉夢斗 2年生 那須拓陽
8位14:37.78田岡航一 3年生 報徳学園
11位14:44.31村上一大 1年生 札幌学院大
12位14:45.12松本海音 2年生 那須拓陽
13位14:45.63安藤武留 3年生 市船橋

日本体育大学長距離競技会5000m2020年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)8組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:42藤本雄大 2年生 北海道栄
2位14:44.63山口彰太 1年生 佐野日大
12位14:56.03酒上真太朗 4年生 大阪経済大
13位14:57.43山内孝将 2年生 三浦学苑
14位14:57.87廣田陸 1年生 北海道栄
17位14:59.94櫻井勇生 3年生 那須拓陽
19位15:04.66平川豪流 1年生 関東学院大
24位15:11.73藤田アトム 2年生 那須拓陽
28位15:15.17鈴木稜 2年生 三浦学苑
31位15:18.20吉田慎 3年生 那須拓陽

日本体育大学長距離競技会5000m2020年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)9組
12-05
順位記録名前チーム
1位14:38.89田尻悠成 3年生 桜美林大
2位14:44.23尾形拓海 1年生 武蔵野学院大
4位14:45.03岩本直樹 4年生 びわこ学院大
5位14:45.23鈴木拓海 2年生 びわこ学院大
6位14:45.35道岡聖 3年生 東京大
10位14:48.80中里航 2年生 札幌学院大
13位14:49.88小見貴則 3年生 東農大二
14位14:50.81磯西健心 2年生 開志国際
16位14:52.13菅野真也 3年生 東京実
18位14:53.41山本樹 3年生 開志国際

日本体育大学長距離競技会5000m2020年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)1組
12-05
順位記録名前チーム
1位30:16.56田中楓 NDソフト
3位30:23.66安東竜平 2年生 立命館大
5位30:29.80都翔 3年生 桜美林大
7位30:33.21藤原亮太 3年生 大阪経済大
9位30:39.93永井康生 1年生 亜細亜大
10位30:40.06進藤魁人 3年生 順天堂大
11位30:40.43楠本拓真 2年生 大阪経済大
17位31:16.23清水陽斗 2年生 順天堂大
19位31:36.07池田聖 2年生 桜美林大
21位31:58.83金子大将 4年生 慶應義塾大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年1組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)2組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:55.82海老澤憲伸 3年生 那須拓陽
2位29:57.94工藤巧夢 3年生 那須拓陽
5位30:09.42大花将太 2年生 帝京大
6位30:10.79柿木奎又 1年生 亜細亜大
7位30:14.38須田真生 3年生 大阪経済大
8位30:16.30関口大樹 新電元工業
9位30:26.74水口涼 3年生 関西学院大
10位30:33.08宮崎和樹 2年生 東京国際大
11位30:40.04牛澤昂大 3年生 東海大
15位31:14.31中川竜大朗 3年生 日本薬科大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)3組
12-05
順位記録名前チーム
1位29:24.35佐藤達也 警視庁
2位29:27.63阿部弘輝 住友電工
3位29:36.09中嶋大樹 3年生 明治大
4位29:40.13守田彗登 3年生 東海大
5位29:41.56雨海智大 中央発條
9位30:09.91木村理来 愛三工業
10位30:11.22宮川慎太郎 警視庁
11位30:13.34加藤広之 3年生 日本体育大
12位30:14.61古謝将大 4年生 日本体育大
13位30:16.24小泉謙 2年生 駿河台大

日本体育大学長距離競技会10000m2020年3組の結果



開催地で絞り込む


違う日付をみる

違うジャンルをみる(姉妹サイト)

2020-12-05(日) 陸上・駅伝の日程2020-12-05(日) サッカーの日程2020-12-05(日) ライブの日程