国士舘大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-02 12:08:01


2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会メンバー・出身高校

国士舘大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
ライモイ・ヴィンセント 4年生 [追加]
荻原陸斗 4年生 西武台千葉
木榑杏祐 4年生 沼田
清水拓斗 4年生 長野日大
長谷川潤 4年生 上田西
三代和弥 4年生 大分東明
清水悠雅 3年生 鯖江
綱島辰弥 3年生 湘南学院
福井大夢 3年生 水戸工
安達京摩 2年生 [追加]
中西真大 2年生 就実
鈴木伸弥 1年生 水城
西田大智 1年生 埼玉栄

>> 2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会のメンバー表を編集する

2021年国士舘大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-05-23の関東インカレ5000m(2021-05-23)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
清水拓斗4年生 長野日大 - 国士舘大
綱島辰弥3年生 湘南学院 - 国士舘大
山本龍神2年生 米子松蔭 - 鳥取 - 国士舘大 - 鳥取

区間エントリーをシェアしよう→

国士舘大の自己ベスト

国士舘大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ライモイ・ヴィンセント 4年生 13:35.75 全日本インカレ5000m(2019-09-13)
山本龍神 2年生 14:03.05 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会5000m(2020-07-18)
佐久間裕己 4年生 14:21.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
清水拓斗 4年生 14:22.71 関東インカレ5000m(2021-05-23)
安達京摩 2年生 14:26.76 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
長谷川潤 4年生 14:29.10 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
鈴木伸弥 1年生 14:29.66 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
荻原陸斗 4年生 14:30.08 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
中島弘太 1年生 14:31.46 国士舘大学長距離競技会5000m(2020-10-03)
生田目惇 1年生 14:35.67 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
島村広大 4年生 14:41.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
綱島辰弥 3年生 14:44.01 関東インカレ5000m(2021-05-23)
西田大智 1年生 14:45.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
矢野朱馬 1年生 14:48.91 宮崎県高校総体陸上代替大会5000m(2020-07-12)
美谷佳輝 1年生 14:50.42 平成国際大学長距離競技会5000m(2020-11-22)
清水悠雅 3年生 14:50.77 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
安田快聖 2年生 14:53.91 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
坂本翔伍 1年生 14:53.93 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)
川田敏暉 1年生 14:55.62 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
中西真大 2年生 14:56.91 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
正木楓 1年生 14:59.65 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
渡辺大喜 1年生 15:03.15 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
熊谷澪 1年生 15:07.55 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
長谷実樹 2年生 15:14.36 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
歌田慶上 1年生 15:21.55 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
菊池竜⾺ 3年生 15:23.86 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)
若井優⽃ 4年生 15:24.29 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)
佐々木岳史 2年生 15:26.17 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-05-11)
所倖平 3年生 15:27.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)
落合倭和 2年生 15:28.11 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)
福井大夢 3年生 15:30.37 世田谷記録会5000m(2019-05-18)
横内晴⼈ 2年生 15:31.65 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)
佐々⽊岳史 2年生 15:47.56 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)
植⽊雄大 3年生 15:58.35 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-09-22)

国士舘大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ライモイ・ヴィンセント 4年生 27:39.80 ホクレン・ディスタンスチャレンジ千歳大会10000m(2020-07-18)
三代和弥 4年生 28:55.29 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
木榑杏祐 4年生 28:58.07 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
荻原陸斗 4年生 29:00.79 国士舘大学競技会10000m(2020-10-31)
綱島辰弥 3年生 29:09.33 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
山本龍神 2年生 29:20.49 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
清水拓斗 4年生 29:22.79 国士舘大学競技会10000m(2020-10-03)
中西真大 2年生 29:38.07 国士舘大学競技会10000m(2020-10-03)
長谷川潤 4年生 29:38.77 国士舘大学競技会10000m(2019-05-04)
島村広大 4年生 29:42.83 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
福井大夢 3年生 29:44.82 関東学生10000m記録挑戦競技会(2019-11-23)
清水悠雅 3年生 29:47.24 国士舘大学競技会10000m(2020-10-03)
小早川寛人 4年生 29:53.39 国士舘大学競技会10000m(2019-09-28)
遠入剛 2年生 30:24.51 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
望月武 3年生 30:29.86 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
所倖平 3年生 30:30.80 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
佐久間裕己 4年生 30:33.75 国士舘大学競技会10000m(2019-09-28)
佐藤悠貴也 2年生 30:44.47 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)
山本雷我 2年生 31:13.38 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-09-21)
野中創太 2年生 31:24.43 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-09-21)
安達京摩 2年生 32:00.68 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-11-22)

国士舘大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
ライモイ・ヴィンセント 4年生 01:01:13 関東インカレハーフ(2021-05-20)
清水悠雅 3年生 01:03:17 関東インカレハーフ(2021-05-20)
木榑杏祐 4年生 01:05:09 学生ハーフ(2021-03-14)
綱島辰弥 3年生 01:05:37 学生ハーフ(2021-03-14)
長谷川潤 4年生 01:05:43 学生ハーフ(2019-03-10)
清水拓斗 4年生 01:07:20 学生ハーフ(2021-03-14)
山本龍神 2年生 01:07:55 学生ハーフ(2021-03-14)
福井大夢 3年生 01:08:01 世田谷246ハーフ(2019-11-10)
島村広大 4年生 01:08:10 関東インカレハーフ(2021-05-20)
荻原陸斗 4年生 01:09:40 学生ハーフ(2021-03-14)
中西真大 2年生 01:11:06 学生ハーフ(2021-03-14)

国士舘大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い国士舘大の選手はこちらになります。

山本龍神

 -cm / -kg

米子松蔭鳥取鳥取国士舘大

安達京摩

 -cm / -kg

国士舘大

島村広大

 -cm / -kg

中之条国士舘大

波多野友紀

 -cm / -kg

下呂市立竹原中美濃加茂国士舘大

小早川寛人

 -cm / -kg

浜岳中藤沢翔陵国士舘大



2021年国士舘大メンバー一覧

国士舘大の出場した大会

国士舘大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

国士舘大の最近の出場結果


関東インカレ5000m(2021-05-23)1組
05-23
名前記録順位
清水拓斗4年生 00:14:22.7119位
綱島辰弥3年生 00:14:44.0128位
山本龍神2年生 00:14:48.1529位

関東インカレ5000m2021年1組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
中島弘太1年生 00:03:58.2816位

関東インカレ1500m2021年2組の結果



関東インカレ10000m(2021-05-20)1組
05-20
名前記録順位
荻原陸斗4年生 00:29:39.5023位
三代和弥4年生 00:30:37.6734位

関東インカレ10000m2021年1組の結果



関東インカレ800m(2021-05-20)1組
05-20
名前記録順位
鈴木誠朗4年生 00:02:03.149位

関東インカレ800m2021年1組の結果



関東インカレハーフ(2021-05-20)1組
05-20
名前記録順位
ライモイ・ヴィンセント4年生 01:01:13.001位
清水悠雅3年生 01:03:17.0011位
島村広大4年生 01:08:10.0039位

関東インカレハーフ2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)14組
04-29
名前記録順位
荻原陸斗4年生 00:14:30.0821位
西田大智1年生 00:14:45.1330位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)11組
04-29
名前記録順位
安達京摩2年生 00:14:26.767位
長谷川潤4年生 00:14:29.1010位
中島弘太1年生 00:14:33.6813位
島村広大4年生 00:14:41.4216位
清水悠雅3年生 00:14:50.7720位
中西真大2年生 00:14:56.9122位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)10組
04-29
名前記録順位
鈴木伸弥1年生 00:14:29.663位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)9組
04-29
名前記録順位
安田快聖2年生 00:14:53.918位
熊谷澪1年生 00:15:07.5513位
坂本翔伍1年生 00:15:25.0717位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年9組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)7組
04-29
名前記録順位
生田目惇1年生 00:14:52.3313位
矢野朱馬1年生 00:14:57.0118位
渡辺大喜1年生 00:15:03.1520位
美谷佳輝1年生 00:15:14.2823位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)5組
04-29
名前記録順位
川田敏暉1年生 00:14:55.628位
正木楓1年生 00:14:59.6511位
歌田慶上1年生 00:15:21.5521位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-29)5組
04-29
名前記録順位
ライモイ・ヴィンセント4年生 00:28:14.989位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-29)4組
04-29
名前記録順位
三代和弥4年生 00:28:55.299位
木榑杏祐4年生 00:28:58.0710位
綱島辰弥3年生 00:29:09.3318位
山本龍神2年生 00:29:50.3227位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-29)3組
04-29
名前記録順位
望月武3年生 00:30:29.8632位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



学生ハーフ(2021-03-14)1
03-14
名前記録順位
木榑杏祐4年生 01:05:09.0039位
綱島辰弥3年生 01:05:37.0052位
清水拓斗4年生 01:07:20.0087位
山本龍神2年生 01:07:55.0096位
清水悠雅3年生 01:08:14.0099位
荻原陸斗4年生 01:09:40.00118位
中西真大2年生 01:11:06.00122位

学生ハーフ2021年1の結果


国士舘大試合日程・結果2021年

国士舘大の進路情報(新入生・卒業生)

国士舘大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

国士舘大の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
SGホールディングスグループ(1人)|セキノ興産(1人)|SUBARU(1人)|JR東日本(1人)|高知(1人)|NTN(1人)|香川(1人)|富士通(1人)|プレス工業(1人)|埼玉医科大AC(1人)|サンベルクス(1人)
国士舘大の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
大分東明(4人)|藤沢翔陵(3人)|美濃加茂(2人)|藤枝明誠(2人)|水城(2人)|米子松蔭(2人)|西武台千葉(2人)|田村(2人)|鳥取(2人)|尽誠学園(1人)|美祢青嶺(1人)|湘南学院(1人)|拓大紅陵(1人)|鯖江(1人)|四日市工(1人)

国士舘大の2021年新入部員生・卒業生

国士舘大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

国士舘大のファン一覧

国士舘大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大法政大大東文化大帝京大早稲田大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る