箱根駅伝(2021-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2021-01-02〜2021-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2021-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:00鎌田航生 3年生 法政大
2位01:03:05塩澤稀夕 4年生 東海大
3位01:03:15福田悠一 4年生 創価大
4位01:03:16呑村大樹 3年生 神奈川大
5位01:03:17井川龍人 2年生 早稲田大
6位01:03:18吉田圭太 4年生 青山学院大
7位01:03:21砂岡拓磨 3年生 城西大
8位01:03:22藤本珠輝 2年生 日本体育大
9位01:03:24児玉悠輔 2年生 東洋大
11位01:03:31三浦龍司 1年生 順天堂大

箱根駅伝2021年1区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:07:09ライモイ・ヴィンセント 3年生 国士舘大
3位01:07:14池田耀平 4年生 日本体育大
4位01:07:15松山和希 1年生 東洋大
6位01:07:18フィリップ・ムルワ 2年生 創価大
7位01:07:27田澤廉 2年生 駒澤大
8位01:07:30名取燎太 4年生 東海大
9位01:07:33井手孝一 4年生 神奈川大
10位01:08:05野村優作 2年生 順天堂大
11位01:08:12菊地駿弥 4年生 城西大
12位01:08:16星岳 4年生 帝京大

箱根駅伝2021年2区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:05石原翔太郎 1年生 東海大
2位01:02:22小林歩 4年生 駒澤大
3位01:02:41葛西潤 2年生 創価大
4位01:02:56遠藤大地 3年生 帝京大
5位01:03:25伊豫田達弥 2年生 順天堂大
6位01:03:29中谷雄飛 3年生 早稲田大
7位01:03:54臼井健太 4年生 国学院大
8位01:03:55前田義弘 2年生 東洋大
9位01:04:06内田光 4年生 東京国際大
10位01:04:25川口慧 3年生 神奈川大

箱根駅伝2021年3区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:15ポール・オニエゴ 3年生 山梨学院大
2位01:02:49嶋津雄大 3年生 創価大
3位01:03:03鈴木創士 2年生 早稲田大
4位01:03:09佐藤一世 1年生 青山学院大
5位01:03:35石井一希 1年生 順天堂大
6位01:03:39吉川洋次 4年生 東洋大
7位01:03:52櫛田佳希 2年生 明治大
8位01:03:54三須健乃介 4年生 中央大
9位01:04:00中村風馬 3年生 帝京大
10位01:04:07西方大珠 3年生 神奈川大

箱根駅伝2021年4区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:11:52細谷翔馬 3年生 帝京大
2位01:12:05三上雄太 3年生 創価大
3位01:12:09宮下隼人 3年生 東洋大
4位01:12:44鈴木芽吹 1年生 駒澤大
5位01:12:50石川佳樹 4年生 拓殖大
6位01:13:03山本唯翔 1年生 城西大
7位01:13:12西田壮志 4年生 東海大
8位01:13:25殿地琢朗 3年生 国学院大
9位01:13:34鈴木聖人 3年生 明治大
10位01:13:56荒井雄哉 4年生 東京国際大

箱根駅伝2021年5区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位57:36花崎悠紀 3年生 駒澤大
2位58:06清水颯大 4年生 順天堂大
3位58:13髙橋勇輝 3年生 青山学院大
4位58:39島﨑慎愛 3年生 国学院大
5位58:45川上勇士 2年生 東海大
5位58:45若林陽大 2年生 中央大
7位58:49濱野将基 2年生 創価大
8位58:55北村光 1年生 早稲田大
9位59:00曽根雅文 4年生 国士舘大
10位59:06日影優哉 4年生 山梨学院大

箱根駅伝2021年6区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:10佐伯涼 4年生 東京国際大
2位01:03:12原富慶季 4年生 創価大
3位01:03:14近藤幸太郎 2年生 青山学院大
4位01:03:55花尾恭輔 1年生 駒澤大
5位01:04:07中澤雄大 2年生 中央大
6位01:04:15本間敬大 3年生 東海大
7位01:04:17徳備大輔 4年生 国学院大
8位01:04:22宍倉健浩 4年生 早稲田大
9位01:04:25森下滉太 4年生 日本体育大
10位01:04:28寺嶌渓一 3年生 帝京大

箱根駅伝2021年7区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:59大保海士 4年生 明治大
2位01:04:15野口英希 4年生 東洋大
3位01:04:29岩見秀哉 4年生 青山学院大
4位01:04:48佃康平 3年生 駒澤大
5位01:04:55千明龍之佑 3年生 早稲田大
6位01:05:06鳥飼悠生 4年生 帝京大
7位01:05:07三浦拓朗 3年生 中央大
8位01:05:10永井大育 3年生 創価大
9位01:05:19伊地知賢造 1年生 国学院大
10位01:05:34西澤侑真 2年生 順天堂大

箱根駅伝2021年8区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:08:14石津佳晃 4年生 創価大
2位01:09:21飯田貴之 3年生 青山学院大
3位01:09:25橋本尚斗 3年生 帝京大
4位01:09:28小指卓也 2年生 早稲田大
5位01:09:49野上翔大 4年生 日本体育大
6位01:10:04山野力 2年生 駒澤大
7位01:10:08小田太賀 4年生 東洋大
8位01:10:08手島駿 3年生 中央大
9位01:10:22長田駿佑 3年生 東海大
10位01:10:26富田峻平 2年生 明治大

箱根駅伝2021年9区の結果



箱根駅伝(2021-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:09:12石川拓慎 3年生 駒澤大
2位01:09:59佐々木亮輔 1年生 神奈川大
3位01:10:16木付琳 3年生 国学院大
4位01:10:18中倉啓敦 2年生 青山学院大
5位01:10:32川崎新太郎 4年生 中央大
6位01:10:58原田宗広 4年生 順天堂大
7位01:11:08山口賢助 3年生 早稲田大
8位01:11:10竹村拓真 2年生 東海大
9位01:11:13清野太雅 2年生 東洋大
10位01:11:18長倉奨美 4年生 明治大

箱根駅伝2021年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位駒澤大10:56:04.00エントリー
2位創価大10:56:56.00エントリー
3位東洋大11:00:57.00エントリー
4位青山学院大11:01:18.00エントリー
5位東海大11:02:45.00エントリー
6位早稲田大11:04:00.00エントリー
7位順天堂大11:04:06.00エントリー
8位帝京大11:04:09.00エントリー
9位国学院大11:04:24.00エントリー
10位東京国際大11:05:51.00エントリー
11位明治大11:06:16.00エントリー
12位中央大11:07:56.00エントリー
13位神奈川大11:08:57.00エントリー
14位日本体育大11:10:25.00エントリー
15位拓殖大11:10:49.00エントリー
16位城西大11:11:21.00エントリー
17位法政大11:13:31.00エントリー
18位国士舘大11:13:58.00エントリー
19位山梨学院大11:17:37.00エントリー
20位専修大11:28:27.00エントリー
99位関東学生連合99:59:59.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

箱根駅伝2022年
01/02〜01/02
出雲駅伝2021年
10/10〜10/10

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02青山学院大東洋大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02大東文化大山梨学院大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02東洋大駒澤大
2011-01-02神奈川大日本大
2010-01-02東洋大城西大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02早稲田大中央学院大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大日本大
2005-01-02駒澤大日本大
2004-01-02駒澤大東海大