東海大

2019年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数66人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2020年箱根駅伝メンバー・出身高校

東海大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
阪口竜平 4年生 洛南
館澤亨次 4年生 埼玉栄
西川雄一朗 4年生 須磨学園
羽田智哉 4年生 豊川
松尾淳之介 4年生 秋田工
鬼塚翔太 4年生 大牟田
郡司陽大 4年生 那須拓陽
小松陽平 4年生 東海大札幌
西田壮志 3年生 九州学院
米田智哉 3年生 大阪
塩澤稀夕 3年生 伊賀白鳳
鈴木雄太 3年生 東海大相模
名取燎太 3年生 佐久長聖
市村朋樹 2年生 埼玉栄
竹村拓真 1年生 秋田工
松崎咲人 1年生 佐久長聖

>> 2020年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2019年東海大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2020-01-02の箱根駅伝(2020-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1鬼塚翔太4年生 大牟田 - 東海大 - 福岡 - 福岡 - DeNA - NTT西日本
2塩澤稀夕3年生 伊賀白鳳 - 東海大 - 三重 - 三重 - 三重 - 富士通
3西川雄一朗4年生 須磨学園 - 東海大 - 兵庫県 - 兵庫県 - 住友電工
4名取燎太3年生 佐久長聖 - 東海大 - コニカミノルタ
5西田壮志3年生 九州学院 - 東海大 - 熊本県 - 熊本県 - トヨタ自動車
6館澤亨次4年生 横浜中山中 - 埼玉栄 - 東海大 - 神奈川 - 神奈川 - DeNA
7松崎咲人1年生 広陵中 - 佐久長聖 - 長野県 - 東海大 - 長野県 - 長野県
8小松陽平4年生 東海大札幌 - 東海大 - 北海道 - 北海道 - プレス工業 - 北海道 - 日立物流
9松尾淳之介4年生 鷹巣中 - 秋田工 - 東海大 - 秋田 - 秋田 - DeNA - 秋田 - NTT西日本
10郡司陽大4年生 西那須野中 - 那須拓陽 - 東海大 - 栃木 - 小森コーポレーション - 栃木

区間エントリーをシェアしよう→

東海大の自己ベスト

東海大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東海大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会

東海大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2019年東海大メンバー一覧

東海大の出場した大会

東海大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2020年箱根駅伝 2位(10:48:25.00)
2019年全日本大学駅伝 1位(05:13:15.00)
2019年出雲駅伝 4位(02:10:18.00)

東海大の最近の出場結果


箱根駅伝(2020-01-02)10区
01-02
名前記録順位
郡司陽大4年生 01:09:08.003位

箱根駅伝2020年10区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)9区
01-02
名前記録順位
松尾淳之介4年生 01:09:55.008位

箱根駅伝2020年9区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)8区
01-02
名前記録順位
小松陽平4年生 01:04:24.001位

箱根駅伝2020年8区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)7区
01-02
名前記録順位
松崎咲人1年生 01:03:03.003位

箱根駅伝2020年7区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)6区
01-02
名前記録順位
館澤亨次4年生 00:57:17.001位

箱根駅伝2020年6区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)5区
01-02
名前記録順位
西田壮志3年生 01:12:04.007位

箱根駅伝2020年5区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)4区
01-02
名前記録順位
名取燎太3年生 01:01:37.002位

箱根駅伝2020年4区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)3区
01-02
名前記録順位
西川雄一朗4年生 01:02:21.006位

箱根駅伝2020年3区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)2区
01-02
名前記録順位
塩澤稀夕3年生 01:07:13.007位

箱根駅伝2020年2区の結果



箱根駅伝(2020-01-02)1区
01-02
名前記録順位
鬼塚翔太4年生 01:01:23.004位

箱根駅伝2020年1区の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)9組
12-21
名前記録順位
阿部歩2年生 00:30:44.1926位

平成国際大学長距離競技会10000m2019年9組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)8組
12-21
名前記録順位
伊東航己4年生 00:29:47.538位
國分駿一1年生 00:29:49.0210位

平成国際大学長距離競技会10000m2019年8組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)7組
12-21
名前記録順位
牛澤昂大2年生 00:29:57.979位
鈴木恒介3年生 00:30:13.3715位
河西俊輔2年生 00:31:59.2334位

平成国際大学長距離競技会10000m2019年7組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)6組
12-21
名前記録順位
川上勇士1年生 00:28:59.604位
本間敬大2年生 00:29:16.298位
脇坂進之介1年生 00:29:38.1412位
河野遥伎4年生 00:29:50.3020位
佐藤俊輔1年生 00:29:51.1722位
上村亮太3年生 00:30:23.0628位

平成国際大学長距離競技会10000m2019年6組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)1組
12-21
名前記録順位
中園誠也4年生 00:30:14.523位
長壁佳輝1年生 00:30:29.2211位

平成国際大学長距離競技会10000m2019年1組の結果


東海大試合日程・結果2019年

東海大のファン一覧

東海大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大法政大拓殖大国士舘大早稲田大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る