東京農業大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-03 17:16:31


2021年学生ハーフメンバー・出身高校

東京農業大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
並木寧音 2年生 [追加]
高槻芳照 2年生 学法石川

>> 2021年学生ハーフのメンバー表を編集する

2021年東京農業大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-05-29の 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
北田大起3年生 韮崎 - 山梨 - 東京農業大
松本虎太郎2年生 東京農業大
野嶋大佑3年生 東京農業大
奥田祥弥2年生 鳥栖工 - 東京農業大
田中莉生2年生 石和中 - 笛吹 - 山梨 - 東京農業大
小玉歩葵3年生 東京農業大
高槻芳照2年生 学法石川 - 東京農業大 - 関東学生連合

区間エントリーをシェアしよう→

東京農業大の自己ベスト

東京農業大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
高橋光晃 2年生 14:18.14 ホクレン・ディスタンスチャレンジ⼠別大会5000m(2020-07-04)
髙山匠也 1年生 14:20.89 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
並木寧音 2年生 14:31.74 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12)
田岡航一 1年生 14:37.78 日本体育大学長距離競技会5000m(2020-12-05)
北田大起 3年生 14:39.02 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
奥田祥弥 2年生 14:39.18 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
高槻芳照 2年生 14:43.50 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12)
高島侑翔 1年生 14:50.98 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12)
高場冬弥 2年生 14:58.13 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
松本⻁太郎 2年生 15:00.80 東海大学長距離競技会5000m(2020-07-12)
小島岳斗 1年生 15:05.69 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
長谷部慎 2年生 15:06.56 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
田中莉生 2年生 15:10.77 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
大塚稜介 3年生 15:12.81 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
大和李成 2年生 15:23.08 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
釜谷芽空 1年生 15:23.98 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
笹村雄斗 4年生 15:24.54 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
宮副雅生 1年生 15:26.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
盛田和輝 4年生 15:29.82 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
岩本二千翔 3年生 16:33.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
大澤由菜 4年生 17:13.21 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-12-05)
甘利晴香 3年生 18:32.62 日本体育大学女子長距離競技会5000m(2020-11-14)

東京農業大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
高槻芳照 2年生 28:59.71 関東インカレ10000m(2021-05-20)
並木寧音 2年生 29:24.93 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
高橋光晃 2年生 29:28.75 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
山田雄喜 3年生 29:40.21 平成国際大学長距離競技会10000m(2018-12-22)
長谷部慎 2年生 29:53.54 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
緒方俊亮 4年生 29:54.08 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
北田大起 3年生 29:57.95 平成国際大学長距離競技会10000m(2019-12-21)
松本虎太郎 2年生 30:05.74 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
畠山流大 4年生 30:08.57 全日本駅伝予選会関東地区予選会(2019-06-23)
小玉歩葵 3年生 30:24.49 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
田中莉生 2年生 30:43.16 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
浅海崇志 2年生 30:44.02 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
野嶋大佑 3年生 30:50.36 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
奥田祥弥 2年生 31:06.30 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
吉村颯斗 2年生 31:20.77 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
田岡航一 1年生 31:57.40 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
田中基秀 3年生 33:08.33 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
小柳周也 4年生 33:53.96 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-09-22)
大澤由菜 4年生 36:00.25 関東インカレ女子10000m(2021-05-20)

東京農業大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
高槻芳照 2年生 01:03:46 学生ハーフ(2021-03-14)
並木寧音 2年生 01:06:03 関東インカレハーフ(2021-05-20)

東京農業大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い東京農業大の選手はこちらになります。

大塚稜介

 -cm / -kg

若松三中学法石川東京農業大

緒方俊亮

 -cm / -kg

小林東京農業大宮崎

山田雄喜

 -cm / -kg

流山南コモディイイダ東京農業大

畠山流大

 -cm / -kg

長崎北東京農業大

小柳周也

 -cm / -kg

十日町東京農業大新潟県



2021年東京農業大メンバー一覧

東京農業大の出場した大会

東京農業大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

東京農業大の最近の出場結果


東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)3組
05-29
名前記録順位
高槻芳照2年生 00:29:55.807位

東海大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)2組
05-29
名前記録順位
北田大起3年生 00:30:28.675位
松本虎太郎2年生 00:30:42.756位
野嶋大佑3年生 00:30:50.3610位
奥田祥弥2年生 00:31:06.3013位
田中莉生2年生 00:31:49.1418位
小玉歩葵3年生 00:31:57.1621位

東海大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)4組
05-20
名前記録順位
田中莉生2年生 00:03:54.9410位

関東インカレ1500m2021年4組の結果



関東インカレ10000m(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
高槻芳照2年生 00:28:59.7121位

関東インカレ10000m2021年2組の結果



関東インカレハーフ(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
並木寧音2年生 01:06:03.0037位

関東インカレハーフ2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)4組
05-08
名前記録順位
長谷部慎2年生 00:15:06.5615位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)2組
05-08
名前記録順位
高場冬弥2年生 00:14:58.133位
小島岳斗1年生 00:15:21.0011位
高島侑翔1年生 00:15:39.6121位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)13組
04-29
名前記録順位
小島岳斗1年生 00:15:05.6920位
盛田和輝4年生 00:15:29.8221位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)8組
04-29
名前記録順位
釜谷芽空1年生 00:15:23.9816位
宮副雅生1年生 00:15:26.7417位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)5組
04-29
名前記録順位
大和李成2年生 00:15:23.0823位
笹村雄斗4年生 00:15:24.5424位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)4組
04-29
名前記録順位
岩本二千翔3年生 00:16:33.4930位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-29)4組
04-29
名前記録順位
高槻芳照2年生 00:29:02.7014位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-29)3組
04-29
名前記録順位
小玉歩葵3年生 00:30:24.4928位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)2組
04-29
名前記録順位
大澤由菜4年生 00:17:50.502位
甘利晴香3年生 00:18:53.935位

平成国際大学長距離競技会5000m2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-29)2組
04-29
名前記録順位
松本虎太郎2年生 00:30:05.746位
北田大起3年生 00:30:42.5211位
田中莉生2年生 00:30:43.1613位
吉村颯斗2年生 00:31:20.7720位
田岡航一1年生 00:31:57.4024位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年2組の結果


東京農業大試合日程・結果2021年

東京農業大の進路情報(新入生・卒業生)

東京農業大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

東京農業大の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
埼玉医科大AC(1人)|サンベルクス(1人)|西鉄(1人)|プレス工業(1人)|Honda(1人)|関東学生連合(1人)|石川(1人)|ラフィネ(1人)
東京農業大の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
学法石川(3人)|鳥栖工(2人)|佐野日大(1人)|⻄武台千葉(1人)|十日町(1人)|白石(1人)|流通経済大柏(1人)|日体大柏(1人)|武蔵越生(1人)|つるぎ(1人)|韮崎(1人)|報徳学園(1人)|浜松商(1人)|笛吹(1人)|柳川(1人)

東京農業大の2021年新入部員生・卒業生

東京農業大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

東京農業大のファン一覧

東京農業大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大法政大順天堂大東洋大早稲田大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る