平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)

最終更新日:2022-02-06 22:33:12

トップ

大会日程

大会期間:2021-12-25〜2021-12-25

大会の全試合結果


平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)1組
12-25
順位記録名前チーム
1位33:43.57横木心 1年生 一橋大
2位33:44.65池田竜馬 3年生 帝京平成大
3位33:49.36三村将太 2年生 東京工業大
4位33:50.74佐藤孝弥 1年生 埼玉大
5位33:53.62向田修大 3年生 東京工業大
6位33:53.67西口翔太 2年生 埼玉大
7位33:53.88伊藤颯吾 4年生 東京工業大
8位34:27.06手塚悠 2年生 埼玉大
9位34:31.08丸山大心 1年生 新潟大
10位34:51.46照永詩恩 3年生 東京理科大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)2組
12-25
順位記録名前チーム
2位32:42.09島貫聖吾 3年生 帝京平成大
3位32:52.14中野康太郎 3年生 学習院大
6位33:17.36城戸裕登 1年生 近畿大
7位33:19.84西河豪志 3年生 帝京平成大
9位33:43.24竹澤優人 2年生 帝京平成大
10位33:48.71西田大晟 1年生 東京大
12位33:51.50飯田基幹 3年生 山形大
13位33:52.74佐塚勇介 2年生 帝京平成大
14位34:00.15小林優太 3年生 横浜国立大
16位34:16.61川島稜矢 1年生 立正大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)3組
12-25
順位記録名前チーム
1位31:11.53村木謙太 2年生 明治学院大
2位31:24.20設永凱暉 2年生 日本薬科大
3位31:25.11川合健斗 1年生 中京大
6位31:48.77岡本優星 1年生 育英大
7位31:54.42西村幸樹 1年生 日本薬科大
8位32:00.29武藤琉斗 2年生 関東学院大
9位32:02.46坂田陽朗 3年生 立正大
10位32:03.24脇田陽平 東北大
11位32:12.93田中海吏 1年生 中京大
13位32:16.30香西祐一朗 1年生 日本薬科大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年3組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)4組
12-25
順位記録名前チーム
1位31:08.60宮本康希 3年生 皇学館大
2位31:12.27久保舞瞬 1年生 皇学館大
3位31:24.87渡邊悠太 1年生 芝浦工業大
4位31:27.01大野悠翔 1年生 芝浦工業大
5位31:29.72益山颯琉 3年生 上田西
6位31:32.41立崎哲大 3年生 芝浦工業大
7位31:49.74尼子夏年 1年生 慶應義塾大
8位31:51.71成田翔馬 1年生 亜細亜大
9位31:56.44日隈達也 2年生 関西学院大
11位32:16.27大塚亮之介 3年生 市船橋

平成国際大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)5組
12-25
順位記録名前チーム
1位30:08.11工藤颯 コモディイイダ
2位30:13.80杉保滉太 スズキ浜松アスリートクラブ
3位30:55.72岩田直人 3年生 大阪体育大
4位31:00.52五郎谷俊 コモディイイダ
5位31:03.41小林駿介 2年生 関東学院大
6位31:03.93上里聡史 2年生 東海大
7位31:04.27久保田雄也 3年生 新潟大
8位31:09.74今野元揮 2年生 麗澤大
9位31:16.22野崎元貴 新潟大
10位31:16.68勝田哲史 名古屋大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)6組
12-25
順位記録名前チーム
1位30:03.46サムソン・ディランゴ 2年生 流通経済大
2位30:26.89田中莉生 2年生 東京農業大
3位30:38.26中西良介 1年生 神奈川大
4位30:41.63宮下資大 4年生 流通経済大
5位30:49.31浅海崇志 2年生 東京農業大
6位30:52.59中根翔也 4年生 流通経済大
7位30:53.53親里海輝 1年生 明治学院大
8位31:01.07西樹 1年生 東京農業大
9位31:01.98石口大地 1年生 神奈川大
10位31:04.08池澤将汰 3年生 流通経済大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年6組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)7組
12-25
順位記録名前チーム
2位30:23.53藤田寛大 3年生 亜細亜大
3位30:25.27中野裕太 3年生 近畿大
5位30:30.06園田勢 1年生 神奈川大
6位30:30.89佐藤智也 3年生 市船橋
7位30:33.30佐藤颯 3年生 亜細亜大
8位30:39.48小原快都 1年生 神奈川大
9位30:44.95大迫一樹 3年生 亜細亜大
10位30:45.97海田悠 3年生 亜細亜大
11位30:47.08中原胡太郎 1年生 亜細亜大
12位30:51.68大塚弘翔 2年生 日本薬科大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年7組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)8組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:49.42ピータ―ワンジル 1年生 大東文化大
2位29:51.61柴田栗佑 4年生 鹿児島大
3位29:53.58伊東正悟 2年生 大東文化大
4位29:56.05前田篤志 3年生 中央学院大
5位30:02.88上野海斗 2年生 育英大
6位30:03.22九野耀太 2年生 びわこ学院大
7位30:06.53谷口辰煕 3年生 大東文化大
8位30:06.65池田一成 4年生 東海大
9位30:07.23塩田祥梧 3年生 大東文化大
10位30:09.23倉田蓮 3年生 大東文化大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年8組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)9組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:52.41柗野優輝 3年生 明治学院大
2位29:57.02今井由伸 3年生 関西学院大
3位29:57.36安田隼人 3年生 明治学院大
4位30:04.11室井慶太 1年生 芝浦工業大
5位30:09三浦剛 2年生 芝浦工業大
6位30:09.48千葉廉也 3年生 明治学院大
7位30:10.74中尾心哉 1年生 関西学院大
8位30:13.11金子鉄平 2年生 東海大
9位30:17.58関口大樹 新電元工業
10位30:20.12梶野稜太郎 2年生 東洋大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年9組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)10組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:47.34森川凛太郎 1年生 関東学院大
2位29:50.59井上亮真 4年生 びわこ学院大
3位29:52.19石川晃大 2年生 東京経済大
4位29:55.45大倉秀太 NDソフト
5位29:56.73安藤武留 1年生 中央学院大
6位30:03.36都築勇貴 3年生 山梨学院大
7位30:04.16白髭一生 3年生 中央学院大
8位30:09.68鞍野陸人 3年生 中央学院大
9位30:15.10前新城羽信 2年生 中央学院大
10位30:19.13大西陸 1年生 山梨学院大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年10組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)11組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:30.09森川蒼太 1年生 流通経済大
2位29:37.95飯塚達也 2年生 中央学院大
3位29:39.62曽根雅文 JR東日本
4位29:41.41朝倉和眞 宮城陸協
5位29:41.61瀬沢瑛洋 2年生 中央学院大
6位29:42.02中田千太郎 1年生 立命館大
7位29:48.87嶋田翔太 3年生 流通経済大
8位29:49.87工藤大和 1年生 麗澤大
9位29:53.59三角隼人 1年生 流通経済大
10位30:02.45小林丈留 1年生 麗澤大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年11組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)12組
12-25
順位記録名前チーム
1位29:25.63上田颯汰 3年生 関西学院大
2位29:25.91花岡寿哉 3年生 上田西
3位29:37.51三輪晋大朗 中央発條
4位29:40.11北田大起 3年生 東京農業大
5位29:41.76廣瀬啓伍 1年生 麗澤大
6位29:45.13狩野琢巳 セキノ興産
7位29:45.58横田佳介 4年生 中京大
8位29:45.87野島健太 1年生 東海大
9位29:50.02小山優輝 1年生 東京経済大
10位29:51.83伊東大翔 2年生 中央大

平成国際大学長距離競技会10000m2021年12組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)13組
12-25
順位記録名前チーム
1位28:55.16坂東剛 大阪ガス
2位29:20.65森春樹 3年生 北海道栄
3位29:21.13下田大翔 1年生 東京経済大
5位29:25.95丸山竜也 八千代工業
6位29:26.78細川翔太郎 セキノ興産
7位29:27.45辻村公佑 大阪ガス
8位29:30.65西研人 大阪ガス
9位29:31.41山田学 スズキ浜松アスリートクラブ
10位29:34.02宮澤真太 セキノ興産
11位29:37.67真船恭輔 八千代工業

平成国際大学長距離競技会10000m2021年13組の結果



平成国際大学長距離競技会10000m(2021-12-25)14組
12-25
順位記録名前チーム
1位28:55.16坂東剛 大阪ガス
2位29:20.65森春樹 3年生 北海道栄
3位29:21.13下田大翔 1年生 東京経済大
5位29:25.63上田颯汰 3年生 関西学院大
6位29:25.91花岡寿哉 3年生 上田西
7位29:25.95丸山竜也 八千代工業
8位29:26.78細川翔太郎 セキノ興産

平成国際大学長距離競技会10000m2021年14組の結果


投稿

投稿する

注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い選手

順位 選手名 満年齢 所属

出場対象大会

トップ

歴代大会 の決勝戦

年度 スコア
2022-06-042022-06-04〜2022-06-04
2022-04-292022-04-29〜2022-04-29
2022-03-262022-03-26〜2022-03-26
2022-02-252022-02-25〜2022-02-26
2021-12-252021-12-25〜2021-12-25
2021-11-202021-11-20〜2021-11-20
2021-06-052021-06-05〜2021-06-05
2021-04-29
2020-09-21
2020-10-24
2020-11-22
2019-10-19
2019-06-29
2019-12-21
2019-04-28
2019-11-24
2018-12-22
2018-04-29
2018-10-20
2017-04-22
2017-10-21
2016-04-29
2016-11-27
2016-12-18
2015-09-27