箱根駅伝(2013-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2013-01-02〜2013-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2013-01-02)1区
01-02
名前記録順位
田口雅也1年生 01:03:32.001位
文元慧1年生 01:03:46.002位
西池和人1年生 01:03:47.003位
油布郁人1年生 01:03:58.004位
市田宏1年生 01:04:03.005位
中原大1年生 01:04:06.006位
勝亦祐太1年生 01:04:07.007位
潰滝大記1年生 01:04:13.008位
大須田優二1年生 01:04:15.009位
大池達也1年生 01:04:42.0010位

箱根駅伝2013年1区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)2区
01-02
名前記録順位
エノック・オムワンバ1年生 01:09:32.002位
設楽啓太1年生 01:10:29.003位
本田匠1年生 01:10:47.004位
大谷遼太郎1年生 01:10:55.005位
平賀翔太1年生 01:11:02.006位
窪田忍1年生 01:11:25.007位
蛯名聡勝1年生 01:11:28.008位
藤井啓介1年生 01:11:29.009位
早川翼1年生 01:11:31.0010位
西山凌平1年生 01:11:32.0011位

箱根駅伝2013年2区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)3区
01-02
名前記録順位
設楽悠太1年生 01:04:36.001位
大迫傑1年生 01:04:44.002位
中村匠吾1年生 01:05:55.003位
久保田和真1年生 01:06:16.004位
菊地賢人1年生 01:06:27.005位
山中秀仁1年生 01:06:30.006位
井上大仁1年生 01:06:40.007位
髙橋裕太1年生 01:07:30.008位
松村元輝1年生 01:07:35.009位
小泉和也1年生 01:07:37.0010位

箱根駅伝2013年3区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)4区
01-02
名前記録順位
田中秀幸1年生 00:57:16.001位
早川昇平1年生 00:57:56.002位
沼田大貴1年生 00:58:07.004位
木村勇貴1年生 00:58:16.005位
山口修平1年生 00:58:18.006位
八木沢元樹1年生 00:58:21.007位
佐々木寛文1年生 00:58:36.008位
山本雄大1年生 00:58:42.009位
淀川弦太1年生 00:59:14.0011位
池田紀保1年生 00:59:14.0011位

箱根駅伝2013年4区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)5区
01-02
名前記録順位
服部翔大1年生 01:20:35.001位
関口頌悟1年生 01:22:32.002位
山本修平1年生 01:22:52.003位
小山司1年生 01:24:09.005位
西郷貴之1年生 01:24:09.005位
大江啓貴1年生 01:24:20.007位
村山謙太1年生 01:24:25.008位
吉村大輝1年生 01:24:46.009位
定方俊樹1年生 01:25:03.0010位
大下稔樹1年生 01:25:38.0011位

箱根駅伝2013年5区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)6区
01-02
名前記録順位
千葉健太1年生 00:58:15.001位
廣瀨大貴1年生 00:58:19.002位
千葉一慶1年生 00:59:07.003位
市川孝徳1年生 00:59:16.004位
岡本雄大1年生 00:59:32.006位
鈴木悠介1年生 00:59:33.007位
大沼恭教1年生 00:59:50.0010位
三輪晋大朗1年生 01:00:32.0013位
藤川拓也1年生 01:00:43.0014位
田口哲1年生 01:01:33.0016位

箱根駅伝2013年6区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)7区
01-02
名前記録順位
我那覇和真1年生 01:04:47.001位
有村優樹1年生 01:05:01.003位
髙久龍1年生 01:05:22.004位
久我和弥1年生 01:05:33.005位
大西亮1年生 01:06:02.008位
渡邊力将1年生 01:06:12.009位
佐藤達也1年生 01:06:13.0010位
木部誠人1年生 01:06:26.0012位
阿部竜巳1年生 01:06:38.0013位
小椋裕介1年生 01:06:51.0014位

箱根駅伝2013年7区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)8区
01-02
名前記録順位
高橋宗司1年生 01:06:46.001位
林慎吾1年生 01:07:18.005位
吾妻佑起1年生 01:07:22.006位
大津顕杜1年生 01:07:24.007位
及川佑太1年生 01:07:30.008位
横手健1年生 01:07:38.009位
郡司貴大1年生 01:07:44.0011位
前田拓哉1年生 01:07:46.0013位
柳利幸1年生 01:07:49.0014位
石井格人1年生 01:07:58.0015位

箱根駅伝2013年8区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)9区
01-02
名前記録順位
上野渉1年生 01:09:50.001位
矢野圭吾1年生 01:10:26.002位
服部勇馬1年生 01:11:02.003位
牧野俊紀1年生 01:11:04.004位
青木優1年生 01:11:42.005位
室田祐司1年生 01:11:44.006位
松村優樹1年生 01:11:45.007位
山川雄大1年生 01:11:48.008位
横山拓也1年生 01:11:53.009位
菊池貴文1年生 01:11:55.0010位

箱根駅伝2013年9区の結果



箱根駅伝(2013-01-02)10区
01-02
名前記録順位
後藤田健介1年生 01:10:49.001位
熊崎健人1年生 01:11:22.003位
田口大貴1年生 01:11:49.004位
山田侑紀1年生 01:12:17.006位
堀正樹1年生 01:12:37.009位
竹ノ内佳樹1年生 01:13:10.0010位
井上雄介1年生 01:13:16.0012位
植木章文1年生 01:13:16.0012位
出岐雄大1年生 01:13:19.0014位
大西淳貴1年生 01:13:21.0015位

箱根駅伝2013年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位日本体育大11:13:26.00エントリー
2位東洋大11:18:20.00エントリー
3位駒澤大11:19:23.00エントリー
4位帝京大11:21:39.00エントリー
5位早稲田大11:21:39.00エントリー
6位順天堂大11:24:43.00エントリー
7位明治大11:25:14.00エントリー
8位青山学院大11:25:59.00エントリー
9位法政大11:26:40.00エントリー
10位中央学院大11:27:34.00エントリー
11位山梨学院大11:28:24.00エントリー
12位大東文化大11:30:46.00エントリー
15位日本大11:35:23.00エントリー
16位神奈川大11:37:36.00エントリー
17位東京農業大11:39:13.00エントリー
18位上武大11:42:44.00エントリー
99位城西大00:00:00.00エントリー
99位中央大00:00:00.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02青山学院大東洋大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02東洋大駒澤大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02東洋大駒澤大
2011-01-02早稲田大東洋大
2010-01-02東洋大駒澤大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02駒澤大早稲田大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大山梨学院大
2005-01-02駒澤大日本体育大
2004-01-02駒澤大東海大