箱根駅伝(2019-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-01-02〜2019-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2019-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:35西山和弥 2年生 東洋大
2位01:02:36中山顕 4年生 中央大
3位01:02:41橋詰大慧 4年生 青山学院大
4位01:02:42中谷雄飛 1年生 早稲田大
5位01:02:43佐藤敏也 3年生 法政大
6位01:02:43鬼塚翔太 3年生 東海大
7位01:02:44片西景 4年生 駒澤大
8位01:02:50モグス・タイタス 3年生 東京国際大
9位01:02:54住吉秀昭 4年生 国士舘大
10位01:02:57藤木宏太 1年生 国学院大

箱根駅伝2019年1区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:06:18パトリック・ワンブィ 4年生 日本大
2位01:06:45塩尻和也 4年生 順天堂大
3位01:07:12ライモイ・ヴィンセント 1年生 国士舘大
4位01:07:37山本修二 4年生 東洋大
5位01:07:44堀尾謙介 4年生 中央大
6位01:07:47ワークナー・デレセ 4年生 拓殖大
7位01:07:53土方英和 3年生 国学院大
8位01:08:05湯澤舜 4年生 東海大
9位01:08:09山下一貴 3年生 駒澤大
10位01:08:30梶谷瑠哉 4年生 青山学院大

箱根駅伝2019年2区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:26森田歩希 4年生 青山学院大
2位01:02:07阿部弘輝 3年生 明治大
3位01:02:32遠藤大地 1年生 帝京大
4位01:02:33吉川洋次 2年生 東洋大
5位01:02:40中村大聖 3年生 駒澤大
6位01:03:01青木祐人 3年生 国学院大
7位01:03:02西川雄一朗 3年生 東海大
8位01:03:10馬場祐輔 4年生 拓殖大
9位01:03:29井手孝一 2年生 神奈川大
10位01:03:30千明龍之佑 1年生 早稲田大

箱根駅伝2019年3区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:00:54相澤晃 3年生 東洋大
2位01:02:37館澤亨次 3年生 東海大
3位01:03:05清水歓太 4年生 早稲田大
3位01:03:05横井裕仁 4年生 帝京大
5位01:03:14奈良凌介 3年生 大東文化大
6位01:03:22有馬圭哉 3年生 中央学院大
7位01:03:28三輪軌道 3年生 明治大
8位01:03:35武田悠太郎 2年生 日本大
9位01:03:43池田勘汰 2年生 中央大
10位01:03:59狩野琢巳 4年生 法政大

箱根駅伝2019年4区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:10:54浦野雄平 3年生 国学院大
2位01:11:18西田壮志 2年生 東海大
3位01:11:29青木涼真 3年生 法政大
4位01:11:59山田攻 4年生 順天堂大
5位01:12:23伊東颯汰 2年生 駒澤大
6位01:12:32戸部凌佑 4年生 拓殖大
7位01:12:42佐藤弘規 3年生 大東文化大
8位01:12:52田中龍誠 2年生 東洋大
9位01:13:08高砂大地 3年生 中央学院大
10位01:14:09服部潤哉 4年生 城西大

箱根駅伝2019年5区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
1位57:57小野田勇次 4年生 青山学院大
2位58:06中島怜利 3年生 東海大
3位58:12今西駿介 3年生 東洋大
4位58:30坪井慧 3年生 法政大
5位58:44島貫温太 3年生 帝京大
6位59:04中村大成 3年生 駒澤大
7位59:29荻野太成 3年生 神奈川大
8位59:41前田舜平 2年生 明治大
9位59:44浜田諒 3年生 日本体育大
10位59:56藤岡賢蔵 2年生 大東文化大

箱根駅伝2019年6区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:18林奎介 4年生 青山学院大
2位01:02:41阪口竜平 3年生 東海大
3位01:03:45小笹椋 4年生 東洋大
4位01:03:57小島海斗 2年生 駒澤大
5位01:04:19土井大輔 4年生 法政大
6位01:04:28芳賀宏太郎 1年生 東京国際大
6位01:04:28岩佐壱誠 3年生 帝京大
8位01:04:33三ツ星翔 2年生 大東文化大
9位01:04:39藤曲寛人 3年生 順天堂大
10位01:04:41加藤拓海 4年生 日本大

箱根駅伝2019年7区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:03:49小松陽平 3年生 東海大
2位01:04:34飯田貴之 1年生 青山学院大
3位01:04:44鈴木宗孝 1年生 東洋大
4位01:04:50伊勢翔吾 4年生 駒澤大
5位01:06:00大濱輝 3年生 中央学院大
6位01:06:21山瀬大成 3年生 東京国際大
7位01:06:28鎌田航生 1年生 法政大
8位01:06:29矢野郁人 2年生 中央大
9位01:06:32鳥飼悠生 2年生 帝京大
10位01:06:42太田直希 1年生 早稲田大

箱根駅伝2019年8区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:08:50吉田圭太 2年生 青山学院大
2位01:09:36湊谷春紀 4年生 東海大
3位01:09:59小森稜太 3年生 帝京大
4位01:10:17北崎拓矢 2年生 神奈川大
5位01:10:42堀合大輔 4年生 駒澤大
6位01:10:44林田元輝 4年生 日本体育大
7位01:10:55大畑和真 4年生 法政大
8位01:10:59苗村隆広 4年生 中央大
9位01:11:00新迫志希 3年生 早稲田大
10位01:11:03村上純大 2年生 明治大

箱根駅伝2019年9区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:09:57星岳 2年生 帝京大
2位01:10:10鈴木塁人 3年生 青山学院大
3位01:10:12郡司陽大 3年生 東海大
4位01:11:24大里凌央 2年生 城西大
5位01:11:41松岡涼真 2年生 拓殖大
6位01:11:55川崎新太郎 2年生 中央大
7位01:11:58小澤直人 4年生 早稲田大
8位01:12:09鈴木亮平 4年生 法政大
9位01:12:23石綿宏人 2年生 中央学院大
10位01:12:31大澤駿 2年生 東洋大

箱根駅伝2019年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東海大10:52:09.00エントリー
2位青山学院大10:55:50.00エントリー
3位東洋大10:58:03.00エントリー
4位駒澤大11:01:05.00エントリー
5位帝京大11:03:10.00エントリー
6位法政大11:03:57.00エントリー
7位国学院大11:05:32.00エントリー
8位順天堂大11:08:35.00エントリー
9位拓殖大11:09:10.00エントリー
10位中央学院大11:09:23.00エントリー
11位早稲田大11:10:39.00エントリー
11位中央大11:10:39.00エントリー
13位日本体育大11:12:17.00エントリー
14位日本大11:13:25.00エントリー
15位東京国際大11:14:42.00エントリー
16位神奈川大11:15:51.00エントリー
17位明治大11:16:42.00エントリー
18位国士舘大11:16:56.00エントリー
19位大東文化大11:18:48.00エントリー
20位城西大11:19:57.00エントリー
21位関東学生連合11:21:51.00エントリー
22位山梨学院大11:24:49.00エントリー
23位上武大11:31:14.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会 ・優勝チーム

年度 優勝準優勝
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02青山学院大東洋大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02大東文化大山梨学院大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02東洋大駒澤大
2011-01-02神奈川大日本大
2010-01-02東洋大城西大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02早稲田大中央学院大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大日本大
2005-01-02駒澤大日本大
2004-01-02駒澤大東海大