箱根駅伝(2019-01-02)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2019-01-02〜2019-01-02

大会の全試合結果


箱根駅伝(2019-01-02)1区
01-02
名前記録順位
西山和弥01:02:35.001位
中山顕01:02:36.002位
橋詰大慧01:02:41.003位
中谷雄飛01:02:42.004位
佐藤敏也01:02:43.005位
鬼塚翔太01:02:43.006位
片西景01:02:44.007位
モグス・タイタス01:02:50.008位
住吉秀昭01:02:54.009位
藤木宏太01:02:57.0010位

箱根駅伝2019年1区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)2区
01-02
名前記録順位
パトリック・ワンブィ01:06:18.001位
塩尻和也01:06:45.002位
ライモイ・ヴィンセント01:07:12.003位
山本修二01:07:37.004位
堀尾謙介01:07:44.005位
ワークナー・デレセ01:07:47.006位
土方英和01:07:53.007位
湯澤舜01:08:05.008位
山下一貴01:08:09.009位
梶谷瑠哉01:08:30.0010位

箱根駅伝2019年2区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)3区
01-02
名前記録順位
森田歩希01:01:26.001位
阿部弘輝01:02:07.002位
遠藤大地01:02:32.003位
吉川洋次01:02:33.004位
中村大聖01:02:40.005位
青木祐人01:03:01.006位
西川雄一朗01:03:02.007位
馬場祐輔01:03:10.008位
井手孝一01:03:29.009位
千明龍之佑01:03:30.0010位

箱根駅伝2019年3区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)4区
01-02
名前記録順位
相澤晃01:00:54.001位
館澤亨次01:02:37.002位
清水歓太01:03:05.003位
横井裕仁01:03:05.003位
奈良凌介01:03:14.005位
有馬圭哉01:03:22.006位
三輪軌道01:03:28.007位
武田悠太郎01:03:35.008位
池田勘汰01:03:43.009位
狩野琢巳01:03:59.0010位

箱根駅伝2019年4区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)5区
01-02
名前記録順位
浦野雄平01:10:54.001位
西田壮志01:11:18.002位
青木涼真01:11:29.003位
山田攻01:11:59.004位
伊東颯汰01:12:23.005位
戸部凌佑01:12:32.006位
佐藤弘規01:12:42.007位
田中龍誠01:12:52.008位
高砂大地01:13:08.009位
服部潤哉01:14:09.0010位

箱根駅伝2019年5区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)6区
01-02
名前記録順位
小野田勇次00:57:57.001位
中島怜利00:58:06.002位
今西駿介00:58:12.003位
坪井慧00:58:30.004位
島貫温太00:58:44.005位
中村大成00:59:04.006位
荻野太成00:59:29.007位
前田舜平00:59:41.008位
浜田諒00:59:44.009位
藤岡賢蔵00:59:56.0010位

箱根駅伝2019年6区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)7区
01-02
名前記録順位
林奎介01:02:18.001位
阪口竜平01:02:41.002位
小笹椋01:03:45.003位
小島海斗01:03:57.004位
土井大輔01:04:19.005位
芳賀宏太郎01:04:28.006位
岩佐壱誠01:04:28.006位
三ツ星翔01:04:33.008位
藤曲寛人01:04:39.009位
加藤拓海01:04:41.0010位

箱根駅伝2019年7区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)8区
01-02
名前記録順位
小松陽平01:03:49.001位
飯田貴之01:04:34.002位
鈴木宗孝01:04:44.003位
伊勢翔吾01:04:50.004位
大濱輝01:06:00.005位
山瀬大成01:06:21.006位
鎌田航生01:06:28.007位
矢野郁人01:06:29.008位
鳥飼悠生01:06:32.009位
太田直希01:06:42.0010位

箱根駅伝2019年8区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)9区
01-02
名前記録順位
吉田圭太01:08:50.001位
湊谷春紀01:09:36.002位
小森稜太01:09:59.003位
北崎拓矢01:10:17.004位
堀合大輔01:10:42.005位
林田元輝01:10:44.006位
大畑和真01:10:55.007位
苗村隆広01:10:59.008位
新迫志希01:11:00.009位
村上純大01:11:03.0010位

箱根駅伝2019年9区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)10区
01-02
名前記録順位
星岳01:09:57.001位
鈴木塁人01:10:10.002位
郡司陽大01:10:12.003位
大里凌央01:11:24.004位
松岡涼真01:11:41.005位
川崎新太郎01:11:55.006位
小澤直人01:11:58.007位
鈴木亮平01:12:09.008位
石綿宏人01:12:23.009位
大澤駿01:12:31.0010位

箱根駅伝2019年10区の結果


出場校・出場チーム

箱根駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位東海大10:52:09.00エントリー
2位青山学院大10:55:50.00エントリー
3位東洋大10:58:03.00エントリー
4位駒澤大11:01:05.00エントリー
5位帝京大11:03:10.00エントリー
6位法政大11:03:57.00エントリー
7位国学院大11:05:32.00エントリー
8位順天堂大11:08:35.00エントリー
9位拓殖大11:09:10.00エントリー
10位中央学院大11:09:23.00エントリー
11位早稲田大11:10:39.00エントリー
12位中央大11:10:39.00エントリー
13位日本体育大11:12:17.00エントリー
14位日本大11:13:25.00エントリー
15位東京国際大11:14:42.00エントリー
16位神奈川大11:15:51.00エントリー
17位明治大11:16:42.00エントリー
18位国士舘大11:16:56.00エントリー
19位大東文化大11:18:48.00エントリー
20位城西大11:19:57.00エントリー
21位関東学生連合11:21:51.00エントリー
22位山梨学院大11:24:49.00エントリー
23位上武大11:31:14.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2022-01-022022-01-02〜2022-01-03
2021-01-02駒澤大創価大
2020-01-02青山学院大東海大
2019-01-02東海大青山学院大
2018-01-02青山学院大東洋大
2017-01-02青山学院大東洋大
2016-01-02青山学院大東洋大
2015-01-02青山学院大駒澤大
2014-01-02東洋大駒澤大
2013-01-02日本体育大東洋大
2012-01-02東洋大駒澤大
2011-01-02早稲田大東洋大
2010-01-02東洋大駒澤大
2009-01-02東洋大早稲田大
2008-01-02駒澤大早稲田大
2007-01-02順天堂大日本大
2006-01-02亜細亜大山梨学院大
2005-01-02駒澤大日本体育大
2004-01-02駒澤大東海大