拓殖大

2018年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数51人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2019年箱根駅伝メンバー・出身高校

拓殖大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
ワークナー・デレセ 4年生 メダニアレム
五十嵐大己 4年生 三浦学苑
硴野魁星 4年生 八代工
白髪大輝 4年生 神辺旭
戸部凌佑 4年生 前橋育英
馬場祐輔 4年生 九産大九州
赤﨑暁 3年生 開新
楠本幸太郎 3年生 久御山
青柳拓郎 2年生 拓大紅陵
石川佳樹 2年生 烏山
清水崚汰 2年生 中之条
松岡涼真 2年生 大分東明
吉原遼太郎 2年生 千葉南
佐藤広夢 1年生 中越
澤田大輝 1年生 一関学院
竹蓋草太 1年生 市船橋

>> 2019年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2018年拓殖大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2019-01-02の箱根駅伝(2019-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1赤﨑暁 3年生 開新 - 拓殖大 - 熊本県 - 九電工
2ワークナー・デレセ 4年生 メダニアレム - 拓殖大 - 医療法人ひらまつ病院
3馬場祐輔 4年生 九産大九州 - 拓殖大 - 小森コーポレーション
4石川佳樹 2年生 烏山 - 拓殖大 - 日立物流
5戸部凌佑 4年生 前橋育英 - 拓殖大
6硴野魁星 4年生 八代工 - 拓殖大
7吉原遼太郎 2年生 千葉南 - 拓殖大 - 八千代工業 - 愛知製鋼
8白髪大輝 4年生 神辺旭 - 拓殖大 - 東京工業大大学院
9清水崚汰 2年生 中之条中 - 中之条 - 拓殖大 - 上州アスリートクラブ - 小森コーポレーション
10松岡涼真 2年生 大分東明 - 拓殖大

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大の自己ベスト

拓殖大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
硴野魁星 4年生 14:08.85 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
赤﨑暁 3年生 14:45.17 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
田宮怜於 1年生 14:59.11 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)

拓殖大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ワークナー・デレセ 4年生 28:14.49 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
馬場祐輔 4年生 28:43.70 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
赤﨑暁 3年生 28:53.89 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
硴野魁星 4年生 28:55.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
吉原遼太郎 2年生 29:15.12 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
石川佳樹 2年生 29:16.75 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
白髪大輝 4年生 29:33.57 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
鈴見侑大 4年生 29:34.10 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
戸部凌佑 4年生 29:34.46 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-04-22)
清水崚汰 2年生 29:44.01 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
長田悠太郎 4年生 29:47.75 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
中井槙吾 3年生 29:48.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
楠本幸太郎 3年生 29:55.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-04-21)
佐藤広夢 1年生 30:00.42 平成国際大学長距離競技会10000m(2016-04-29)
桐山剛 1年生 30:03.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
田宮怜於 1年生 30:05.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
澤田大輝 1年生 30:15.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
土井晴樹 3年生 30:19.34 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-12-02)
五十嵐大己 4年生 30:19.39 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-05-12)
松岡涼真 2年生 30:25.80 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
青柳拓郎 2年生 30:28.42 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
峠亮平 4年生 30:29.40 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
藤井拓実 3年生 30:31.60 関東学生10000m記録挑戦競技会(2017-11-25)
吉田皓紀 2年生 30:31.60 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
澤田大輝 1年生 30:46.48 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-05-12)
山﨑晃志郎 1年生 30:58.80 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
飯塚匠 3年生 31:12.51 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
竹蓋草太 1年生 31:24.93 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
平塚ひかる 2年生 31:30.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
前田晃伸 3年生 31:39.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2017-06-03)
桑原良輝 3年生 31:45.58 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-05-12)
新井遼平 1年生 31:58.13 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
阿久津尚紀 4年生 32:10.79 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)

拓殖大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
馬場祐輔 4年生 01:03:45 学生ハーフ(2018-03-04)
吉原遼太郎 2年生 01:05:38 学生ハーフ(2018-03-04)
鈴見侑大 4年生 01:05:40 学生ハーフ(2018-03-04)
清水崚汰 2年生 01:05:48 学生ハーフ(2018-03-04)
中井槙吾 3年生 01:05:58 学生ハーフ(2018-03-04)
楠本幸太郎 3年生 01:06:38 学生ハーフ(2018-03-04)
藤井拓実 3年生 01:06:38 学生ハーフ(2018-03-04)
吉田皓紀 2年生 01:06:53 学生ハーフ(2018-03-04)
前田晃伸 3年生 01:07:12 学生ハーフ(2018-03-04)
青柳拓郎 2年生 01:07:36 学生ハーフ(2018-03-04)
土井晴樹 3年生 01:08:18 学生ハーフ(2018-03-04)
西山勝貴 3年生 01:08:37 学生ハーフ(2018-03-04)
桑原良輝 3年生 01:09:00 学生ハーフ(2018-03-04)
平塚ひかる 2年生 01:09:53 学生ハーフ(2018-03-04)

2018年拓殖大メンバー一覧

拓殖大の出場した大会

拓殖大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2019年箱根駅伝 9位(11:09:10.00)
2018年出雲駅伝 4位(02:14:16.00)
2018年全日本駅伝予選会関東地区予選会 ()
2018年全日本駅伝予選会関東地区予選会
2018年出雲駅伝
2019年箱根駅伝

拓殖大の最近の出場結果


箱根駅伝(2019-01-02)10区
01-022年生
順位記録名前チーム
5位01:11:41松岡涼真 拓殖大

箱根駅伝2019年10区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)9区
01-022年生
順位記録名前チーム
14位01:11:41清水崚汰 拓殖大

箱根駅伝2019年9区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)8区
01-024年生
順位記録名前チーム
14位01:07:02白髪大輝 拓殖大

箱根駅伝2019年8区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)7区
01-022年生
順位記録名前チーム
17位01:05:32吉原遼太郎 拓殖大

箱根駅伝2019年7区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)6区
01-024年生
順位記録名前チーム
18位01:01:06硴野魁星 拓殖大

箱根駅伝2019年6区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)5区
01-024年生
順位記録名前チーム
6位01:12:32戸部凌佑 拓殖大

箱根駅伝2019年5区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)4区
01-022年生
順位記録名前チーム
13位01:04:13石川佳樹 拓殖大

箱根駅伝2019年4区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)3区
01-024年生
順位記録名前チーム
8位01:03:10馬場祐輔 拓殖大

箱根駅伝2019年3区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)2区
01-024年生
順位記録名前チーム
6位01:07:47ワークナー・デレセ 拓殖大

箱根駅伝2019年2区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)1区
01-023年生
順位記録名前チーム
18位01:04:26赤﨑暁 拓殖大

箱根駅伝2019年1区の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)12組
10-204年生3年生4年生4年生
順位記録名前チーム
14位28:46.34馬場祐輔 拓殖大
18位28:53.89赤﨑暁 拓殖大
19位28:55.30硴野魁星 拓殖大
29位30:38.03鈴見侑大 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2018年12組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)11組
10-202年生2年生3年生2年生4年生
順位記録名前チーム
13位29:15.12吉原遼太郎 拓殖大
14位29:16.75石川佳樹 拓殖大
34位30:15.33楠本幸太郎 拓殖大
35位30:25.80松岡涼真 拓殖大
36位30:53.17五十嵐大己 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2018年11組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)10組
10-204年生2年生
順位記録名前チーム
15位29:33.57白髪大輝 拓殖大
33位30:31.60吉田皓紀 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2018年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)9組
10-201年生1年生2年生
順位記録名前チーム
13位30:05.20田宮怜於 拓殖大
19位30:15.87澤田大輝 拓殖大
25位30:28.42青柳拓郎 拓殖大
25位30:28.42青柳拓郎 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2018年9組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)8組
10-203年生
順位記録名前チーム
27位30:41.86藤井拓実 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2018年8組の結果


拓殖大試合日程・結果2018年

拓殖大のファン一覧

拓殖大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 法政大中央大大東文化大東洋大専修大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る