箱根駅伝(2019-01-02)8区結果・エントリー

観戦した試合に追加

観戦記やメモ、応援メッセージを投稿する



試合トップ 観戦した人(0)

試合情報

大会名箱根駅伝2019年
試合日程2019-01-02
試合状況 試合終了

試合情報の更新

試合情報をシェアしよう→

エントリー・結果

追加・編集する
順位タイム名前学年チーム
1位01:03:49小松陽平3年東海大
2位01:04:34飯田貴之1年青山学院大
3位01:04:44鈴木宗孝1年東洋大
4位01:04:50伊勢翔吾4年駒澤大
5位01:06:00大濱輝3年中央学院大
6位01:06:21山瀬大成3年東京国際大
7位01:06:28鎌田航生1年法政大
8位01:06:29矢野郁人2年中央大
9位01:06:32鳥飼悠生2年帝京大
10位01:06:42太田直希1年早稲田大
11位01:06:44松木之衣3年日本大
12位01:06:53殿地琢朗1年国学院大
13位01:06:57金原弘直4年順天堂大
14位01:07:02白髪大輝4年拓殖大
15位01:07:10安田響1年神奈川大
16位01:07:10森田諒太3年日本体育大
17位01:07:11角出龍哉4年明治大
18位01:07:19藤江千紘4年国士舘大
19位01:07:23山田大輔3年山梨学院大
20位01:07:42片根洋平1年大東文化大
21位01:07:54大石巧4年城西大
22位01:09:05岩崎大洋2年上武大
99位01:06:27鈴木悠太0年関東学生連合

速報ニュース・動画・画像・観戦メモ

試合トップ 観戦した人(0)

箱根駅伝の試合速報・結果


箱根駅伝(2019-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:02:35西山和弥 2年生 東洋大
2位01:02:36中山顕 4年生 中央大
3位01:02:41橋詰大慧 4年生 青山学院大
4位01:02:42中谷雄飛 1年生 早稲田大
5位01:02:43佐藤敏也 3年生 法政大
6位01:02:43鬼塚翔太 3年生 東海大
7位01:02:44片西景 4年生 駒澤大
8位01:02:50モグス・タイタス 3年生 東京国際大
9位01:02:54住吉秀昭 4年生 国士舘大
10位01:02:57藤木宏太 1年生 国学院大

箱根駅伝2019年1区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:06:18パトリック・ワンブィ 4年生 日本大
2位01:06:45塩尻和也 4年生 順天堂大
3位01:07:12ライモイ・ヴィンセント 1年生 国士舘大
4位01:07:37山本修二 4年生 東洋大
5位01:07:44堀尾謙介 4年生 中央大
6位01:07:47ワークナー・デレセ 4年生 拓殖大
7位01:07:53土方英和 3年生 国学院大
8位01:08:05湯澤舜 4年生 東海大
9位01:08:09山下一貴 3年生 駒澤大
10位01:08:30梶谷瑠哉 4年生 青山学院大

箱根駅伝2019年2区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:01:26森田歩希 4年生 青山学院大
2位01:02:07阿部弘輝 3年生 明治大
3位01:02:32遠藤大地 1年生 帝京大
4位01:02:33吉川洋次 2年生 東洋大
5位01:02:40中村大聖 3年生 駒澤大
6位01:03:01青木祐人 3年生 国学院大
7位01:03:02西川雄一朗 3年生 東海大
8位01:03:10馬場祐輔 4年生 拓殖大
9位01:03:29井手孝一 2年生 神奈川大
10位01:03:30千明龍之佑 1年生 早稲田大

箱根駅伝2019年3区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:00:54相澤晃 3年生 東洋大
2位01:02:37館澤亨次 3年生 東海大
3位01:03:05清水歓太 4年生 早稲田大
3位01:03:05横井裕仁 4年生 帝京大
5位01:03:14奈良凌介 3年生 大東文化大
6位01:03:22有馬圭哉 3年生 中央学院大
7位01:03:28三輪軌道 3年生 明治大
8位01:03:35武田悠太郎 2年生 日本大
9位01:03:43池田勘汰 2年生 中央大
10位01:03:59狩野琢巳 4年生 法政大

箱根駅伝2019年4区の結果



箱根駅伝(2019-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
1位01:10:54浦野雄平 3年生 国学院大
2位01:11:18西田壮志 2年生 東海大
3位01:11:29青木涼真 3年生 法政大
4位01:11:59山田攻 4年生 順天堂大
5位01:12:23伊東颯汰 2年生 駒澤大
6位01:12:32戸部凌佑 4年生 拓殖大
7位01:12:42佐藤弘規 3年生 大東文化大
8位01:12:52田中龍誠 2年生 東洋大
9位01:13:08高砂大地 3年生 中央学院大
10位01:14:09服部潤哉 4年生 城西大

箱根駅伝2019年5区の結果


箱根駅伝2019年の試合日程・結果