拓殖大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-06-18 19:11:48


2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会メンバー・出身高校

拓殖大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
新井遼平 4年生 [追加]
合田椋 4年生 倉敷
兒玉陸斗 4年生 鶴崎工
佐藤広夢 4年生 中越
竹蓋草太 4年生 市船橋
山下友陽 4年生 [追加]
工藤翼 3年生 花咲徳栄
山田拓人 3年生 [追加]
吉村陸 3年生 島田
ジョセフ・ラジニ 3年生 [追加]
江口清洋 3年生 大牟田
根岸賢 2年生 東農大二
富永匠海 1年生 市船橋

>> 2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会のメンバー表を編集する

2021年拓殖大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-06-19の全日本駅伝予選会関東地区予選会(2021-06-19)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1兒玉陸斗4年生 鶴崎工 - 拓殖大
1新井遼平4年生 拓殖大
2工藤翼3年生 花咲徳栄 - 拓殖大
2竹蓋草太4年生 市船橋 - 拓殖大
3合田椋4年生 倉敷 - 拓殖大
3佐藤広夢4年生 中越 - 拓殖大
4ジョセフ・ラジニ3年生 拓殖大
4吉村陸3年生 島田 - 拓殖大

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大の自己ベスト

拓殖大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

拓殖大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会

拓殖大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

拓殖大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い拓殖大の選手はこちらになります。

佐藤広夢

 -cm / -kg

中越拓殖大

竹蓋草太

 -cm / -kg

市船橋拓殖大

合田椋

 -cm / -kg

倉敷拓殖大

桐山剛

 -cm / -kg

相洋拓殖大

田宮怜於

 -cm / -kg

文星芸大付拓殖大



2021年拓殖大メンバー一覧

拓殖大の出場した大会

拓殖大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果

拓殖大の最近の出場結果


日本学生陸上競技個人選手権5000m(2021-06-05)1組
06-05
名前記録順位
竹蓋草太4年生 00:00:00.000位
吉村陸3年生 00:00:00.000位

日本学生陸上競技個人選手権5000m2021年1組の結果



日本学生陸上競技個人選手権1500m(2021-06-04)1組
06-04
名前記録順位
入沢世良1年生 00:03:57.398位

日本学生陸上競技個人選手権1500m2021年1組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)2組
05-29
名前記録順位
佐藤広夢4年生 00:29:53.721位
兒玉陸斗4年生 00:30:11.793位
佐々木虎太郎3年生 00:30:48.978位

東海大学長距離競技会10000m2021年2組の結果



東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)1組
05-29
名前記録順位
富永匠海1年生 00:30:22.613位
根岸賢2年生 00:30:27.804位
正田盛起2年生 00:30:30.685位
奥村聡介2年生 00:30:48.867位
関根大地3年生 00:30:49.838位

東海大学長距離競技会10000m2021年1組の結果



関東インカレ5000m(2021-05-23)2組
05-23
名前記録順位
ジョセフ・ラジニ3年生 00:13:57.686位
吉村陸3年生 00:14:41.9129位
竹蓋草太4年生 00:14:46.4532位

関東インカレ5000m2021年2組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)6組
05-20
名前記録順位
入沢世良1年生 00:03:52.277位

関東インカレ1500m2021年6組の結果



関東インカレ1500m(2021-05-20)4組
05-20
名前記録順位
吉村陸3年生 00:03:50.145位

関東インカレ1500m2021年4組の結果



関東インカレ10000m(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
ジョセフ・ラジニ3年生 00:28:15.218位
合田椋4年生 00:29:09.1523位
新井遼平4年生 00:29:41.9831位

関東インカレ10000m2021年2組の結果



関東インカレハーフ(2021-05-20)2組
05-20
名前記録順位
山田拓人3年生 01:04:17.0023位
山下友陽4年生 01:04:40.0026位
山﨑晃志郎4年生 01:07:59.0040位

関東インカレハーフ2021年2組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-05-08)5組
05-08
名前記録順位
竹蓋草太4年生 00:29:26.1415位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)3組
05-08
名前記録順位
富永匠海1年生 00:14:36.333位
安村零音1年生 00:14:58.4913位
馬場日向1年生 00:15:45.2032位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年3組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)16組
04-29
名前記録順位
ジョセフ・ラジニ3年生 00:13:50.424位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年16組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)14組
04-29
名前記録順位
竹蓋草太4年生 00:14:03.953位
吉村陸3年生 00:14:09.9111位
佐々木虎太郎3年生 00:14:24.2020位
合田椋4年生 00:14:30.8123位
新井遼平4年生 00:14:43.7929位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年14組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)13組
04-29
名前記録順位
佐藤広夢4年生 00:14:35.439位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-29)10組
04-29
名前記録順位
馬場日向1年生 00:15:05.9724位
小林大祐1年生 00:15:44.5927位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年10組の結果


拓殖大試合日程・結果2021年

拓殖大の進路情報(新入生・卒業生)

拓殖大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

拓殖大の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
セキノ興産(2人)|小森コーポレーション(2人)|岩手(1人)|医療法人ひらまつ病院(1人)|九電工(1人)|熊本県(1人)|日立物流(1人)|八千代工業(1人)
拓殖大の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
島田(3人)|市船橋(3人)|花咲徳栄(2人)|大牟田(2人)|大分東明(2人)|健大高崎(2人)|倉敷(2人)|相洋(1人)|前橋育英(1人)|学法石川(1人)|文星芸大付(1人)|高川学園(1人)|拓大紅陵(1人)|一関学院(1人)|酒田南(1人)

拓殖大の2021年新入部員生・卒業生

拓殖大の全国大会成績

大会名結果
2021年箱根駅伝15位(11:10:49.00)
2020年箱根駅伝13位(11:04:26.00)
2019年全日本大学駅伝17位(05:24:06.00)
2019年出雲駅伝9位(02:14:18.00)
2019年箱根駅伝9位(11:09:10.00)
2018年出雲駅伝4位(02:14:16.00)
2018年箱根駅伝8位(11:12:36.00)
2017年箱根駅伝14位(11:24:22.00)
2016年全日本大学駅伝8位(05:21:16.00)
2016年箱根駅伝16位(11:23:54.00)
2015年箱根駅伝16位(11:18:24.00)
2014年箱根駅伝9位(11:13:06.00)
2012年箱根駅伝14位(11:20:21.00)
2011年箱根駅伝7位(11:11:28.00)
2009年箱根駅伝17位(11:26:31.00)
2005年箱根駅伝19位(11:35:08.00)

拓殖大の全国大会成績をもっと見る

拓殖大に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

拓殖大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

拓殖大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

拓殖大のファン一覧

拓殖大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大法政大拓殖大国士舘大早稲田大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る