拓殖大

2021年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝

基本情報 メンバー 試合 世代別

最終更新日 2021-12-02 22:36:35


2021年全日本大学駅伝メンバー・出身高校

拓殖大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
新井遼平 4年生 [追加]
桐山剛 4年生 相洋
合田椋 4年生 倉敷
佐藤広夢 4年生 中越
竹蓋草太 4年生 市船橋
山﨑晃志郎 4年生 [追加]
江口清洋 3年生 大牟田
工藤翼 3年生 花咲徳栄
佐々木虎太郎 3年生 市船橋
原田大希 3年生 [追加]
山田拓人 3年生 [追加]
吉村陸 3年生 島田
ジョセフ・ラジニ 3年生 [追加]
根岸賢 2年生 東農大二
小山晴空 1年生 大分東明
富永匠海 1年生 市船橋

>> 2021年全日本大学駅伝のを編集する

2021年拓殖大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2021-11-23の関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1林優利1年生 高知工 - 拓殖大
1入沢世良1年生 前橋育英 - 拓殖大
6佐々木虎太郎3年生 市船橋 - 拓殖大
7小山晴空1年生 大分東明 - 拓殖大

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大の自己ベスト

拓殖大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ 3年生 13:18.74 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
竹蓋草太 4年生 14:03.95 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 14:07.40 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-04-20)
吉村陸 3年生 14:09.91 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
山﨑晃志郎 4年生 14:10.37 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
新井遼平 4年生 14:11.22 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
菅沼蒼紫 4年生 14:24.07 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
佐々木虎太郎 3年生 14:24.20 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
藤原稜太 1年生 14:26.61 ナイタートライアルin屋島5000m(2020-10-10)
合田椋 4年生 14:30.81 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
佐藤広夢 4年生 14:35.43 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
富永匠海 1年生 14:36.33 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
藤原景期 1年生 14:40.21 ナイタートライアルin屋島5000m(2020-10-10)
原田大希 3年生 14:41.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
小林大祐 1年生 14:43.26 静岡県高校総体陸上代替大会5000m(2020-07-19)
根岸賢 2年生 14:50.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2019-12-01)
河﨑健 1年生 14:56.70 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
安村零音 1年生 14:58.49 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-05-08)
田宮怜於 4年生 14:59.11 日本体育大学長距離競技会5000m(2018-04-22)
馬場日向 1年生 15:01.00 ⻑崎陸協ナイター記録会5000m(2020-07-26)
杉山碧基 1年生 15:07.57 東海大学長距離競技会5000m(2020-10-17)
石川景次郎 2年生 15:08.81 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-04-25)
須佐多智 4年生 15:14.50 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)
強矢愛斗 1年生 15:20.01 群馬県陸上選手権5000m(2020-07-19)
後藤拓磨 3年生 15:31.65 平成国際大学長距離競技会5000m(2021-04-29)
石塚蓮和 1年生 16:09.42 日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)

拓殖大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ 3年生 27:25.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-09-19)
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 27:51.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
合田椋 4年生 28:25.28 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
新井遼平 4年生 29:03.90 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
佐々木虎太郎 3年生 29:04.47 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
竹蓋草太 4年生 29:07.73 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
小山晴空 1年生 29:09.01 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-09-19)
吉村陸 3年生 29:11.64 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
山﨑晃志郎 4年生 29:13.74 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
原田大希 3年生 29:15.00 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
佐藤広夢 4年生 29:18.56 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
菅沼蒼紫 4年生 29:19.05 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
富永匠海 1年生 29:20.06 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-09-19)
兒玉陸斗 4年生 29:23.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-12-05)
工藤翼 3年生 29:23.65 平成国際大学長距離競技会10000m(2020-10-24)
江口清洋 3年生 29:25.97 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
安村零音 1年生 29:30.65 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
根岸賢 2年生 29:32.66 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
山崎大地 2年生 29:34.72 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
関根大地 3年生 29:47.27 日本体育大学長距離競技会10000m(2020-11-14)
髙橋達彦 4年生 29:50.22 日本体育大学長距離競技会10000m(2019-09-21)
山下友陽 4年生 29:53.83 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
桐山剛 4年生 30:03.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
田宮怜於 4年生 30:05.20 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
森島寛人 2年生 30:06.91 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
菊地圭太 2年生 30:09.66 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
富永悠生 1年生 30:10.15 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
澤田大輝 4年生 30:15.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2018-10-20)
正田盛起 2年生 30:30.68 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
山下夕陽 4年生 30:32.43 東海大学長距離競技会10000m(2021-01-23)
小林大祐 1年生 30:33.87 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
山田拓人 3年生 30:39.30 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-04-25)
井上柾未 2年生 30:46.50 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
奥村聡介 2年生 30:48.86 東海大学長距離競技会10000m(2021-05-29)
吉田圭佑 2年生 30:49.91 東海大学長距離競技会10000m(2021-01-23)
秋吉星弥 2年生 30:59.09 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)
林優利 1年生 31:15.54 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
入沢世良 1年生 31:34.76 関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)
藤原稜太 1年生 31:44.80 日本体育大学長距離競技会10000m(2021-09-19)
後藤拓磨 3年生 31:45.44 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)
井上征未 2年生 33:16.80 関東学生10000m記録挑戦競技会(2020-11-23)

拓殖大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会
ジョセフ・ラジニ・レメティキ 3年生 01:01:23 上尾ハーフ(2019-11-17)
山田拓人 3年生 01:04:17 関東インカレハーフ(2021-05-20)
竹蓋草太 4年生 01:04:18 上尾ハーフ(2019-11-17)
山下友陽 4年生 01:04:40 関東インカレハーフ(2021-05-20)
髙橋達彦 4年生 01:04:49 上尾ハーフ(2019-11-17)
澤田大輝 4年生 01:05:08 学生ハーフ(2019-03-10)
江口清洋 3年生 01:05:48 上尾ハーフ(2019-11-17)
佐々木虎太郎 3年生 01:07:24 上尾ハーフ(2019-11-17)
新井遼平 4年生 01:07:25 学生ハーフ(2021-03-14)
佐藤広夢 4年生 01:07:56 上尾ハーフ(2019-11-17)
山﨑晃志郎 4年生 01:07:59 関東インカレハーフ(2021-05-20)

拓殖大の注目選手

駅伝歴ドットコム内でアクセスの多い拓殖大の選手はこちらになります。

山田拓人

 -cm / -kg

琴浦中拓殖大

新井遼平

 -cm / -kg

拓殖大

山﨑晃志郎

 -cm / -kg

拓殖大

佐藤広夢

 -cm / -kg

中越拓殖大セキノ興産

小林大祐

 -cm / -kg

島田拓殖大



2021年拓殖大メンバー一覧

拓殖大の出場した大会

拓殖大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2021年全日本大学駅伝 14位(05:22:31.00)
2021年箱根駅伝予選会 16位(13:00:08.00)
2021年全日本駅伝予選会関東地区予選会 4位(03:57:13.00)

拓殖大の最近の出場結果


関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)7組
11-23
名前記録順位
小山晴空1年生 00:29:30.418位

関東学生10000m記録挑戦競技会2021年7組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)6組
11-23
名前記録順位
佐々木虎太郎3年生 00:29:34.421位

関東学生10000m記録挑戦競技会2021年6組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2021-11-23)1組
11-23
名前記録順位
林優利1年生 00:31:15.544位
入沢世良1年生 00:31:34.767位

関東学生10000m記録挑戦競技会2021年1組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)30組
11-13
名前記録順位
ジョセフ・ラジニ3年生 00:13:18.742位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年30組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)25組
11-13
名前記録順位
竹蓋草太4年生 00:14:06.964位
山﨑晃志郎4年生 00:14:10.3712位
新井遼平4年生 00:14:11.2213位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年25組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)22組
11-13
名前記録順位
菅沼蒼紫4年生 00:14:24.079位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年22組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)13組
11-13
名前記録順位
須佐多智4年生 00:15:14.5023位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年13組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)11組
11-13
名前記録順位
河﨑健1年生 00:14:56.703位
杉山碧基1年生 00:15:24.2420位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年11組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)8組
11-13
名前記録順位
石塚蓮和1年生 00:16:09.4235位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年8組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)7組
11-13
名前記録順位
合田椋4年生 00:28:25.289位
新井遼平4年生 00:29:31.2632位
佐藤広夢4年生 00:29:55.1435位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会5000m(2021-11-13)7組
11-13
名前記録順位
藤原景期1年生 00:15:38.2018位

日本体育大学長距離競技会5000m2021年7組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)6組
11-13
名前記録順位
佐々木虎太郎3年生 00:29:04.4710位
竹蓋草太4年生 00:29:07.7312位
根岸賢2年生 00:29:32.6623位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年6組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)5組
11-13
名前記録順位
山﨑晃志郎4年生 00:29:13.748位
原田大希3年生 00:29:15.0010位
菅沼蒼紫4年生 00:29:19.0514位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年5組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)4組
11-13
名前記録順位
安村零音1年生 00:29:30.657位
山崎大地2年生 00:29:34.7211位
関根大地3年生 00:29:55.6914位
小林大祐1年生 00:30:33.8728位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年4組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2021-11-13)3組
11-13
名前記録順位
森島寛人2年生 00:30:06.919位
菊地圭太2年生 00:30:09.6610位
富永悠生1年生 00:30:10.1511位
井上柾未2年生 00:30:46.5020位
秋吉星弥2年生 00:30:59.0923位

日本体育大学長距離競技会10000m2021年3組の結果


拓殖大試合日程・結果2021年

拓殖大の進路情報(新入生・卒業生)

拓殖大の主な進路・進学先のチームはこちらになります。

拓殖大の主な進路・進学先のチーム(2017年卒〜2020年卒)
セキノ興産(3人)|小森コーポレーション(2人)|医療法人ひらまつ病院(1人)|九電工(1人)|熊本県(1人)|日立物流(1人)|八千代工業(1人)|安川電機(1人)|関東学生連合(1人)|岩手県(1人)|JFEスチール(1人)
拓殖大の入部者に多い出身チーム(2017年入学〜2021年入学)
大分東明(3人)|市船橋(3人)|倉敷(3人)|島田(3人)|花咲徳栄(2人)|大牟田(2人)|健大高崎(2人)|中越(1人)|烏山(1人)|中之条(1人)|拓大紅陵(1人)|仙台育英(1人)|高知工(1人)|相洋(1人)|文星芸大付(1人)

拓殖大の2021年新入部員生・卒業生

拓殖大の全国大会成績

大会名結果
2021年全日本大学駅伝14位(05:22:31.00)
2021年箱根駅伝15位(11:10:49.00)
2020年箱根駅伝13位(11:04:26.00)
2019年全日本大学駅伝17位(05:24:06.00)
2019年出雲駅伝9位(02:14:18.00)
2019年箱根駅伝9位(11:09:10.00)
2018年出雲駅伝4位(02:14:16.00)
2018年箱根駅伝8位(11:12:36.00)
2017年箱根駅伝14位(11:24:22.00)
2016年全日本大学駅伝8位(05:21:16.00)
2016年箱根駅伝16位(11:23:54.00)
2015年箱根駅伝16位(11:18:24.00)
2014年箱根駅伝9位(11:13:06.00)
2012年箱根駅伝14位(11:20:21.00)
2011年箱根駅伝7位(11:11:28.00)
2009年箱根駅伝17位(11:26:31.00)
2005年箱根駅伝19位(11:35:08.00)

拓殖大の全国大会成績をもっと見る

拓殖大に関連する投稿

あなたの投稿をお待ちしています!

拓殖大の応援メッセージ・レビュー等を投稿する

拓殖大の基本情報

[情報を編集する]

読み方未登録

拓殖大のファン一覧

拓殖大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 山梨学院大法政大拓殖大駒澤大平成国際大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る