拓殖大

2016年/関東学生陸上競技連盟/大学駅伝
登録人数44人

基本情報 メンバー 試合 世代別


2017年箱根駅伝メンバー・出身高校

拓殖大のエントリーメンバーの出身高校チームはこちらになります。

選手 学年 出身 身長/体重
大中亮矢 4年生 千原台
宇田朋史 4年生 熊谷
新井裕崇 4年生 米子松蔭
土師悠作 3年生 大分東明
脇本将 3年生 倉敷
西智也 3年生 球磨工
苅田広野 3年生 光明学園相模原
ワークナー・デレセ 2年生 メダニアレム
今滝春彦 2年生 上田西
鈴見侑大 2年生 飯塚
峠亮平 2年生 倉敷
戸部凌佑 2年生 前橋育英
馬場祐輔 2年生 九産大九州
赤﨑暁 1年生 開新
藤井拓実 1年生 広島国際学院
中井槙吾 1年生 錦城学園

>> 2017年箱根駅伝のメンバー表を編集する

2016年拓殖大メンバー表をもっと見る

最近の区間エントリー

2017-01-02の箱根駅伝(2017-01-02)では、以下の区間エントリーで行われました。

区間・組 名前 学年 出身中学・出身高校
1西智也3年生 球磨工 - 拓殖大 - 小森コーポレーション
2ワークナー・デレセ2年生 メダニアレム - 拓殖大 - 医療法人ひらまつ病院
3今滝春彦2年生 上田西 - 拓殖大
4宇田朋史4年生 熊谷 - 拓殖大
5戸部凌佑2年生 前橋育英 - 拓殖大
6馬場祐輔2年生 九産大九州 - 拓殖大 - 小森コーポレーション
7苅田広野3年生 光明学園相模原 - 拓殖大
8新井裕崇4年生 米子松蔭 - 拓殖大 - 高田自衛隊
9土師悠作3年生 大分東明 - 拓殖大
10赤﨑暁1年生 開新 - 拓殖大 - 九電工 - 熊本県

区間エントリーをシェアしよう→

拓殖大の自己ベスト

拓殖大の5000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の5000mベストタイム。

選手学年タイム大会

拓殖大の10000mベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季の10000mベストタイム。

選手学年タイム大会
ワークナー・デレセ 2年生 28:19.16 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
馬場祐輔 2年生 29:06.71 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
宇田朋史 4年生 29:13.00 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
西智也 3年生 29:27.53 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
苅田広野 3年生 29:47.60 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
戸部凌佑 2年生 29:52.44 関東学生10000m記録挑戦競技会(2015-11-21)
赤﨑暁 1年生 29:55.80 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
土師悠作 3年生 30:06.70 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
中井槙吾 1年生 30:07.96 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
大中亮矢 4年生 30:19.38 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
峠亮平 2年生 30:29.40 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
新井裕崇 4年生 30:33.30 関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)
鈴見侑大 2年生 30:34.73 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)
藤井拓実 1年生 30:36.12 日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)

拓殖大のハーフベスト

駅伝歴ドットコムに登録されている今季のハーフベストタイム。

選手学年タイム大会

2016年拓殖大メンバー一覧

拓殖大の出場した大会

拓殖大が出場した大会成績はこちらになります。

大会名結果
2017年箱根駅伝 14位(11:24:22.00)
2016年全日本大学駅伝 8位(05:21:16.00)
2016年箱根駅伝予選会 7位(10:12:36.00)
2016年箱根駅伝予選会
2016年全日本大学駅伝
2017年箱根駅伝

拓殖大の最近の出場結果


箱根駅伝(2017-01-02)10区
01-02
順位記録名前チーム
12位01:13:05赤﨑暁 1年生 拓殖大

箱根駅伝2017年10区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)9区
01-02
順位記録名前チーム
19位01:15:37土師悠作 3年生 拓殖大

箱根駅伝2017年9区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)8区
01-02
順位記録名前チーム
16位01:09:08新井裕崇 4年生 拓殖大

箱根駅伝2017年8区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)7区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:06:00苅田広野 3年生 拓殖大

箱根駅伝2017年7区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)6区
01-02
順位記録名前チーム
7位59:55馬場祐輔 2年生 拓殖大

箱根駅伝2017年6区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)5区
01-02
順位記録名前チーム
11位01:15:35戸部凌佑 2年生 拓殖大

箱根駅伝2017年5区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)4区
01-02
順位記録名前チーム
6位01:04:44宇田朋史 4年生 拓殖大

箱根駅伝2017年4区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)3区
01-02
順位記録名前チーム
20位01:07:44今滝春彦 2年生 拓殖大

箱根駅伝2017年3区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)2区
01-02
順位記録名前チーム
2位01:07:49ワークナー・デレセ 2年生 拓殖大

箱根駅伝2017年2区の結果



箱根駅伝(2017-01-02)1区
01-02
順位記録名前チーム
14位01:04:43西智也 3年生 拓殖大

箱根駅伝2017年1区の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)10組
12-03
順位記録名前チーム
1位29:27.53西智也 3年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2016年10組の結果



日本体育大学長距離競技会10000m(2016-12-03)8組
12-03
順位記録名前チーム
6位30:07.96中井槙吾 1年生 拓殖大
21位30:34.73鈴見侑大 2年生 拓殖大
22位30:36.12藤井拓実 1年生 拓殖大

日本体育大学長距離競技会10000m2016年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)10組
11-26
順位記録名前チーム
2位28:19.16ワークナー・デレセ 2年生 拓殖大
19位29:13宇田朋史 4年生 拓殖大
30位29:55.40馬場祐輔 2年生 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年10組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)8組
11-26
順位記録名前チーム
1位29:46.30西智也 3年生 拓殖大
2位29:47.60苅田広野 3年生 拓殖大
8位29:55.80赤﨑暁 1年生 拓殖大
11位30:06.70土師悠作 3年生 拓殖大
21位30:33.30新井裕崇 4年生 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年8組の結果



関東学生10000m記録挑戦競技会(2016-11-26)5組
11-26
順位記録名前チーム
8位30:29.40峠亮平 2年生 拓殖大

関東学生10000m記録挑戦競技会2016年5組の結果


拓殖大試合日程・結果2016年

拓殖大のファン一覧

拓殖大の年度別メンバー・戦績

基本情報 メンバー 試合 世代別

  • 関東学生陸上競技連盟の主なチーム
  • 法政大法政大駿河台大東京農業大大東文化大関東学生陸上競技連盟のチームをもっと見る