全日本大学駅伝(2016-11-06)

最終更新日:0000-00-00 00:00:00

トップ

大会日程

大会期間:2016-11-06〜2016-11-06

大会の全試合結果


全日本大学駅伝(2016-11-06)1区
11-06
名前記録順位
服部弾馬00:43:34.001位
武田凜太郎00:43:45.002位
工藤有生00:43:47.003位
石川颯真00:43:58.004位
寺西雅俊00:44:01.005位
上田健太00:44:02.006位
細森大輔00:44:03.007位
下田裕太00:44:04.008位
大森澪00:44:09.009位
鬼塚翔太00:44:09.0010位

全日本大学駅伝2016年1区の結果



全日本大学駅伝(2016-11-06)2区
11-06
名前記録順位
田村和希00:38:07.001位
平和真00:38:27.002位
ワークナー・デレセ00:38:41.003位
パトリック・ワンブィ00:38:43.004位
佐藤孝哉00:38:44.005位
小松巧弥00:38:45.006位
西山雄介00:38:49.007位
横川巧00:39:01.008位
内田直斗00:39:06.009位
櫻岡駿00:39:14.0010位

全日本大学駅伝2016年2区の結果



全日本大学駅伝(2016-11-06)3区
11-06
名前記録順位
館澤亨次00:27:15.001位
鈴木洋平00:27:28.002位
秦将吾00:27:30.003位
相澤晃00:27:40.004位
吉永竜聖00:27:43.005位
樋口陸00:27:48.006位
辻野恭哉00:27:58.007位
下尾一真00:27:59.008位
土師悠作00:28:15.009位
青木祐人00:28:16.0010位

全日本大学駅伝2016年3区の結果



全日本大学駅伝(2016-11-06)4区
11-06
名前記録順位
永山博基00:40:37.001位
宇田朋史00:40:54.002位
高砂大地00:41:00.003位
下史典00:41:13.004位
安藤悠哉00:41:30.005位
石橋安孝00:41:51.006位
市谷龍太郎00:41:54.007位
川口賢人00:41:59.008位
小笹椋00:42:03.009位
畔上和弥00:42:03.009位

全日本大学駅伝2016年4区の結果



全日本大学駅伝(2016-11-06)5区
11-06
名前記録順位
小野田勇次00:35:07.001位
新迫志希00:35:12.002位
中島大就00:35:26.003位
土方英和00:35:27.004位
高田凜太郎00:35:29.005位
宇佐美聖也00:35:30.006位
渡邉奏太00:35:40.007位
中西亮貴00:35:42.008位
藤田大智00:35:43.009位
村武慎平00:36:54.0010位

全日本大学駅伝2016年5区の結果



全日本大学駅伝(2016-11-06)6区
11-06
名前記録順位
森田歩希00:35:39.001位
國行麗生00:35:54.002位
藤原滋記00:36:04.003位
射場雄太朗00:36:10.004位
永戸聖00:36:17.005位
熊耳智貴00:36:23.006位
片西景00:36:23.006位
廣佳樹00:36:44.008位
新井裕崇00:36:45.009位
竹下和輝00:36:50.0010位

全日本大学駅伝2016年6区の結果



全日本大学駅伝(2016-11-06)7区
11-06
名前記録順位
小町昌矢00:34:54.001位
佐藤諒太00:34:55.002位
太田智樹00:35:05.003位
鈴木太基00:35:16.004位
中村祐紀00:35:17.005位
伊勢翔吾00:35:21.006位
河村知樹00:35:26.008位
福岡海統00:35:29.009位
磯口晋平00:35:34.0010位
小早川健00:35:34.0010位

全日本大学駅伝2016年7区の結果



全日本大学駅伝(2016-11-06)8区
11-06
名前記録順位
ドミニク・ニャイロ00:56:43.001位
一色恭志00:57:48.002位
大塚祥平00:58:03.003位
山本修二00:59:14.004位
安井雄一00:59:33.005位
村上優輝00:59:42.006位
西智也00:59:58.007位
籔下響大01:00:10.008位
林竜之介01:00:16.009位
山﨑一輝01:00:19.0010位

全日本大学駅伝2016年8区の結果


出場校・出場チーム

全日本大学駅伝に出場するチーム一覧。

順位表

順位チームタイムエントリー
1位青山学院大05:15:14.00エントリー
2位早稲田大05:16:10.00エントリー
3位山梨学院大05:16:49.00エントリー
4位駒澤大05:17:41.00エントリー
5位中央学院大05:19:36.00エントリー
6位東洋大05:19:49.00エントリー
7位東海大05:20:55.00エントリー
8位拓殖大05:21:16.00エントリー
9位国学院大05:22:11.00エントリー
10位帝京大05:22:30.00エントリー
11位明治大05:23:19.00エントリー
12位日本大05:23:45.00エントリー
13位日本体育大05:23:51.00エントリー
14位国士舘大05:27:02.00エントリー
15位大東文化大05:27:46.00エントリー
16位立命館大05:30:40.00エントリー
17位京都産業大05:31:37.00エントリー
18位岐阜経済大05:35:03.00エントリー
19位広島経済大05:35:57.00エントリー
20位大阪経済大05:38:07.00エントリー
21位関西大05:38:33.00エントリー
22位日本文理大05:41:22.00エントリー
23位東北大05:41:47.00エントリー
24位新潟大05:48:47.00エントリー
25位北海道教育大05:51:46.00エントリー
99位全日本大学選抜05:36:41.00エントリー
99位東海学連選抜05:30:08.00エントリー

出場チームをシェアしよう→

投稿

投稿する

出場対象大会

トップ

歴代大会・優勝チーム

年度 優勝 準優勝
2021-11-072021-11-07〜2021-11-07
2020-11-01駒澤大東海大
2019-11-03東海大青山学院大
2018-11-04青山学院大東海大
2017-11-05神奈川大東海大
2016-11-06青山学院大早稲田大
2015-11-01東洋大青山学院大
2014-11-02駒澤大明治大
2013-11-03
2012-11-04